Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 36.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Марина скажите, плиз, вы рано выезжаете на работу? У меня сын в школу будет ездить в Москву, в 7 утра уже большие наверно пробки?

Ежедневно тратить только на дорогу по 2-3 часа школьнику?? Пробки в это время большие, простоять в давке и духоте с тяжелым ранцем как раз для ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой выбор я сделал,завтра подписание.За меня,как это ни странно,занимаются.Я Вам ничего и не советовал,тут вариантов не много.Живите ожиданием и обещаниями.Ищете позитив там,где я его не нашел в течении 40 лет.Я выбрал иной путь.

Это здорово что Вы выбрали иной путь. А вот я и другие, купившие в НВ квартиры, увидели здесь позитив и варианты развития, увидели там, где Вы его не нашли за 40 лет ( может глаз замылился?). И живем мы не только ожиданием  (хотя это не плохо), но и активно стараемся улучшить свою жизнь. И за нас этим никто заниматься не будет (это наша жизнь и мы сами решаем и делаем ее лучше, а не перепоручаем). Надеюсь, что после подписания Вы устремите свой взор на свой иной путь и может быть там найдете больше позитива и будете жить без ожиданий и обещаний. Удачи на пути ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно тратить только на дорогу по 2-3 часа школьнику?? Пробки в это время большие, простоять в давке и духоте с тяжелым ранцем как раз для ребенка.

У нас есть выбор, можно оставаться в будни у бабушки. Поэтому я и интересуюсь какие пробки в семь часов. Ясно что в 5 утра выезжать в школу бред, тем более он заканчивает не раньше 15ч.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть выбор, можно оставаться в будни у бабушки. Поэтому я и интересуюсь какие пробки в семь часов. Ясно что в 5 утра выезжать в школу бред, тем более он заканчивает не раньше 15ч.

 

Муж выезжает в 7-15, в 8.00, максимум 8.15 он на м.Калужская! Правда на машине, но не в объезд, едет по Калужке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерс, знаете в чем наше различие?! Вы пессимист, а я оптимист!))) Месяц покаталась на общественном транспорте в январе, как раз в самые морозы, поотморозила свою попу при -20 на остановке ожидая по пол часа транспорт, но такое не только на нашем маршруте! Калужка стоит, зато киевка едет, либо просто выезжать раньше! Я просто люблю жизнь и наслаждаюсь ей даже в пробках, слушаю хорошую музыку, работаю, пью вкусный кофе, который делает мальчик в газели сразу за Газопроводом, специально под меня купил имбирный сироп, потому что я люблю Латте только с имбирным))) А 5,5 млн по московским меркам копейки, и ремонт соответствует этой сумме. Я морально готова ко всему, слава богу руки есть и я ими умею делать все и даже больше, чем некоторые мужчины! Прорвемся! Главное свой уголочек и приятный район!

Почему Вы не моя соседка ? :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, on 03 Mar 2016 - 5:53 PM, said:snapback.png

Написала письмо в Onlime с вопросам о перспективах развития  интернета в нашем районе:

Добрый день!
Хотелось бы узнать планирует ли компания Onlime подключение высокоскоростного  домашнего интернета в НАО ( Новомосковский административный округ) г. Москвы, а  конкретнее, в ЖК " Новые Ватутинки" микрорайон Центральный.

 В данном ЖК только один интернет провайдер.

 

Пришел ответ:

К сожалению, на данный момент по указанному адресу отсутствует возможность установки и обслуживания оборудования.

Сроки установки оборудования по Вашему адресу неизвестны. Коллективная заявка, предоставленная в офис Компании, может ускорить подключение дома. Количество подписей не регламентировано, форма заявки свободная.

Адреса офисов доступны по ссылке: http://www.onlime.ru/abonents/showrooms/

Уважаемые жильцы! Соседи из 33 корпуса собираются писать коллективную заявку в onlime. Предлагаю присоединиться, нам же тоже нужно телевидение :) . Нужно только каким-то образом собраться для подписания заявки. Если у кого-то есть предложения как собрать подписи, давайте организовываться. Как вариант, установить срок собирания подписей, например месяц-два, и кто когда будет в НВ, придти к ответственному и подписать (хотя нужно еще найти его) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы не моя соседка ? :) :) :)

Я вас умоляю, почему же не соседка? 36 и 37 корпуса очень близко друг от друга! Больше оптимизма! :rolleyes: 

 

 

Нелли, on 03 Mar 2016 - 5:53 PM, said:snapback.png

Уважаемые жильцы! Соседи из 33 корпуса собираются писать коллективную заявку в onlime. Предлагаю присоединиться, нам же тоже нужно телевидение :) . Нужно только каким-то образом собраться для подписания заявки. Если у кого-то есть предложения как собрать подписи, давайте организовываться. Как вариант, установить срок собирания подписей, например месяц-два, и кто когда будет в НВ, придти к ответственному и подписать (хотя нужно еще найти его) :) .

 

Боюсь это будет проблематично сделать! Люди живут кто где! Думаю при заселении это будет проще, просто раскидать листовки по ящикам и обозначить сроки! Готова помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерс, знаете в чем наше различие?! Вы пессимист, а я оптимист!))) Месяц покаталась на общественном транспорте в январе, как раз в самые морозы, поотморозила свою попу при -20 на остановке ожидая по пол часа транспорт, но такое не только на нашем маршруте! Калужка стоит, зато киевка едет, либо просто выезжать раньше! Я просто люблю жизнь и наслаждаюсь ей даже в пробках, слушаю хорошую музыку, работаю, пью вкусный кофе, который делает мальчик в газели сразу за Газопроводом, специально под меня купил имбирный сироп, потому что я люблю Латте только с имбирным)))  А 5,5 млн по московским меркам копейки, и ремонт соответствует этой сумме. Я морально готова ко всему, слава богу руки есть и я ими умею делать все и даже больше, чем некоторые мужчины! Прорвемся! Главное свой уголочек и приятный район!

Настоящий позитивчик!!!  Я уж думала, вы обиделись на нас за высказывания по поводу шашлыков-машлыков:)Рада, что вы вернулись на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил и живу в Троицке,работал в Москве и подыхал в пробках на подъезде.В Москве метро меняет всю доступность.

Возможно Москва Вам не подходит. В Троицк через несколько лет метро придет. А чем дальше от Мегаполиса, тем лучше для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий позитивчик!!!  Я уж думала, вы обиделись на нас за высказывания по поводу шашлыков-машлыков:)Рада, что вы вернулись на форум

А чего обижаться. Мы же по доброму. Рада тоже, не надо убегать МаринаСама(точно всё сама :) ) Свои люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу на мыло выслать подготовленный для меня договор,брали для ознакомления юристами.Там прописаны были некие хитрости,в случае не поступления денег в срок 2 дней с меня хотели брать пени.

Странно, у всех покупавших здесь квартиры, в ДДУ прописывались сроки от 7 до 10 дней. Если я не прав поправьте. Ну 2 дня никак не могли прописать, может ошибка какая Вы не уточняли? С учетом того что в среднем межбанковские переводы осуществляютя в течении 3 дней. В агентском договоре и договоре бронирования манагеры ссылались на эти 3 дня, но даже если б поступили позже пени не удерживали. Впервые я сталкиваюсь с покупателем у которого возникли бы вопросы касаемые юридической стороны, с этой точки зрения у Инвеста работа поставлена хорошо. И это первый пост на этом форуме указывающий на какие-то "некие хитрости". Ну не возникало ни у кого проблем в части заключения договоров и каких то подводных камней. Вам и вправду не подошел данный ЖК. Ну ничего каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у всех покупавших здесь квартиры, в ДДУ прописывались сроки от 7 до 10 дней. Если я не прав поправьте. Ну 2 дня никак не могли прописать, может ошибка какая Вы не уточняли? С учетом того что в среднем межбанковские переводы осуществляютя в течении 3 дней. В агентском договоре и договоре бронирования манагеры ссылались на эти 3 дня, но даже если б поступили позже пени не удерживали. Впервые я сталкиваюсь с покупателем у которого возникли бы вопросы касаемые юридической стороны, с этой точки зрения у Инвеста работа поставлена хорошо. И это первый пост на этом форуме указывающий на какие-то "некие хитрости". Ну не возникало ни у кого проблем в части заключения договоров и каких то подводных камней. Вам и вправду не подошел данный ЖК. Ну ничего каждому свое.

У них уже не ДДУ,а уступка.Они продали ДДУ своей дочерней компании.Мой срок начал исчисление на следующий день после заключения кредитного договора в банке,а это три дня,но так как я позвонил им на следующий день после вечернего заключения,причем раньше банка,оставалось уже два дня.Манагер НВ сразу стал предупреждать о пенях,путаясь в днях и указывая на скорейшую оплату,это был последний их ход,именно тогда я понял,что скорее всего будет отказ,ну не люблю я разводы.При этом мне заявили,что 15.000р пеней это сущие копейки,не сравнимые с покупкой квартиры.Они может и не сравнимы,но только не в НВ,когда не проданы еще более 40 квартир в 36 корпусе.Уступка кстати тоже нас не устраивала,хотя мнения по ней у всех разные.Не все же знают весь сценарий,зато оболгать и покричать за свой район,даже южные приходят в тему.Скорее всего перенервничали с самого начала,а действия манагера и отдела оформления только отбили желание,потому что и так положение покупки было шатким,на бумажке плюсы с минусами рисовали.К справедливости ради напишу,что предложение по снятию пеней было,заковористое только какое-то,после проведения оплаты,якобы надо было бы написать официальное письмо с мольбами и просьбами об их не взятии,после чего письмо должны были рассмотреть большие руководители.Не поверил я им,раз сразу заявляли,что 15.000р не деньги.А банк кстати,у них один Финсервис был указан,с единственным филиалом в центре Москвы,а у сбера своя система переводов со сроком от трех дней.Не везти же наличкой приличную сумму в метро в их банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них уже не ДДУ,а уступка.Они продали ДДУ своей дочерней компании.Мой срок начал исчисление на следующий день после заключения кредитного договора в банке,а это три дня,но так как я позвонил им на следующий день после вечернего заключения,причем раньше банка,оставалось уже два дня.Манагер НВ сразу стал предупреждать о пенях,путаясь в днях и указывая на скорейшую оплату,это был последний их ход,именно тогда я понял,что скорее всего будет отказ,ну не люблю я разводы.При этом мне заявили,что 15.000р пеней это сущие копейки,не сравнимые с покупкой квартиры.Они может и не сравнимы,но только не в НВ,когда не проданы еще более 40 квартир в 36 корпусе.Уступка кстати тоже нас не устраивала,хотя мнения по ней у всех разные.Не все же знают весь сценарий,зато оболгать и покричать за свой район,даже южные приходят в тему.Скорее всего перенервничали с самого начала,а действия манагера и отдела оформления только отбили желание,потому что и так положение покупки было шатким,на бумажке плюсы с минусами рисовали.К справедливости ради напишу,что предложение по снятию пеней было,заковористое только какое-то,после проведения оплаты,якобы надо было бы написать официальное письмо с мольбами и просьбами об их не взятии,после чего письмо должны были рассмотреть большие руководители.Не поверил я им,раз сразу заявляли,что 15.000р не деньги.А банк кстати,у них один Финсервис был указан,с единственным филиалом в центре Москвы.

Удивительная история.... честно скажу, как то это странно все.. ну раз Вы не купили в нашем районе квартиру- даже комментировать не буду. Пусть мое мнение останется при мне ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная история.... честно скажу, как то это странно все.. ну раз Вы не купили в нашем районе квартиру- даже комментировать не буду. Пусть мое мнение останется при мне ....

Легко проверяемая,особенно если проходили сами или есть знакомые работающие в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знала что у них уже не ДДУ ,а уступка,видно неплохо на этом заработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них уже не ДДУ,а уступка.Они продали ДДУ своей дочерней компании.Мой срок начал исчисление на следующий день после заключения кредитного договора в банке,а это три дня,но так как я позвонил им на следующий день после вечернего заключения,причем раньше банка,оставалось уже два дня.Манагер НВ сразу стал предупреждать о пенях,путаясь в днях и указывая на скорейшую оплату,это был последний их ход,именно тогда я понял,что скорее всего будет отказ,ну не люблю я разводы.При этом мне заявили,что 15.000р пеней это сущие копейки,не сравнимые с покупкой квартиры.Они может и не сравнимы,но только не в НВ,когда не проданы еще более 40 квартир в 36 корпусе.Уступка кстати тоже нас не устраивала,хотя мнения по ней у всех разные.Не все же знают весь сценарий,зато оболгать и покричать за свой район,даже южные приходят в тему.Скорее всего перенервничали с самого начала,а действия манагера и отдела оформления только отбили желание,потому что и так положение покупки было шатким,на бумажке плюсы с минусами рисовали.К справедливости ради напишу,что предложение по снятию пеней было,заковористое только какое-то,после проведения оплаты,якобы надо было бы написать официальное письмо с мольбами и просьбами об их не взятии,после чего письмо должны были рассмотреть большие руководители.Не поверил я им,раз сразу заявляли,что 15.000р не деньги.А банк кстати,у них один Финсервис был указан,с единственным филиалом в центре Москвы,а у сбера своя система переводов со сроком от трех дней.Не везти же наличкой приличную сумму в метро в их банк.

У меня договор уступки долевое о участия.на оплату даётся 5 рабочих дней так то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт банка,в любой банк идёшь открываешь счёт и переводишь средства.цена вопроса от 2000 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт банка,в любой банк идёшь открываешь счёт и переводишь средства.цена вопроса от 2000 тыс рублей.

Совершенно верно, только 5 дней дается на оплату основной суммы банком выдавшим кредит, после регистрации договора в рег.палате. А на взнос собственных средств дается 3 дня. При этом пени не взымаются при переводе собственных средств через сторонний банк т.к. при получении денег застройщиком, фиксируется день перевода (3 дня), а не день получения. И у сбера система переводов такая же как и у любого другого банка. Просто человек не хотел разобраться как происходят платежи и ему померещился обман...бывает :) . А вообще: кто хочет- ищет возможность, кто не хочет- причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только 5 дней дается на оплату основной суммы банком выдавшим кредит, после регистрации договора в рег.палате. А на взнос собственных средств дается 3 дня. При этом пени не взымаются при переводе собственных средств через сторонний банк т.к. при получении денег застройщиком, фиксируется день перевода (3 дня), а не день получения. И у сбера система переводов такая же как и у любого другого банка. Просто человек не хотел разобраться как происходят платежи и ему померещился обман...бывает :) . А вообще: кто хочет- ищет возможность, кто не хочет- причину.

Написал вроде,а потом подумал,кому и зачем.Не кому и незачем.Ноль без палочки.

Оно так даже и к лучшему вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня договор уступки долевое о участия.на оплату даётся 5 рабочих дней так то....

Так то,да не так,как по ипотеке.Лишь бы написать,а что,по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал вроде,а потом подумал,кому и зачем.Не кому и незачем.Ноль без палочки.

Оно так даже и к лучшему вышло.

Anders, иногда полезно пообщаться с людьми.особенно на нашем форуме,чтобы и себе понять все ли верно сделал.Все у Вас будет хорошо, а за нашим форумом наблюдайте,радуйтесь за нас, а мы будем радоваться,если и у Вас будет  все прекрасно. Ничего напрасного нет, все полезно , даже это общение. Еще раз удачи Вам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный шибко,да не в ту сторону.В договоре инвесттраста стоят три дня на получение первого взноса,а не перевода.Этот договор изучали юристы другого банка и подтвердили.Не надо лезть в чужие вопросы с глупым незнанием ситуации.У застройщика все фиксируется по утренней выписке именно их банка,в конкретной ситуации Финсервиса.И вообще эта ситуация уж точно не ваше дело.

Даже больше напишу,оно и к лучшему,что не буду жить рядом с людьми,которые лезут не соображая и без повода не в свое дело.

Какое счастье что не буду жить рядом с параноиком :) ... 1. у меня ипотека, 2. я работаю в банке... В договоре указан срок 3 дня на оплату (платежка с датой оплаты подойдет) а не получения денег инвесттрастом. И если Вы не понимаете как происходят платежи и по этому поводу у Вас включается режим "караул, обманывают", то не нужно хамить. Будьте проще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders "айда" к нам обратно, пока еще время у Вас есть, у нас хорошо. :) Практически со всеми познакомились. :)

С Вами я бы кашу сварил))).Не,обратно не судьба.Тут критику не выносят,если купили сами то все прекрасно на районе,застройщик великолепный,прекрасная транспортная доступность,дома шикарные.И почему я не верю во все это?Глупый наверное и деньги лишние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье что не буду жить рядом с параноиком :) ... 1. у меня ипотека, 2. я работаю в банке... В договоре указан срок 3 дня на оплату (платежка с датой оплаты подойдет) а не получения денег инвесттрастом. И если Вы не понимаете как происходят платежи и по этому поводу у Вас включается режим "караул, обманывают", то не нужно хамить. Будьте проще... :)

1-слова менеджмента НВ и отдела оформления про три дня получения и утренней выписке,2-мне и не надо понимать,жена понимает больше на должности главного эксперта по межбанковским валютным операциям.3-сама судьба не захотела,чтобы я жил рядом с таким как Вы.И этому кстати я не сказанно рад,как выяснилось сегодня.

У меня все сложилось,именно Ваше по весне гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...