Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 36.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

построят,вроде бы читала,окончание проекта Н.В  до 2020 года,тьху,тьху,чтобы не сглазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете сейчас до Саларьево из Ватутинок идёт автобус или маршрутки? Мне кажется туда ближе, чем к Тёплому Стану добираться. Мы с мужем пешеходы, так что будем на общественном транспорте добираться. Я так наверное часа 1,5-2 буду ехать

ну сейчас вроде ситуация лучше, чем раньше, максимум за час до метро добраться можно....охх...я помню как я в ноябре, может декабре, 6 часов от Теплака ехал до НВ (3 часа ждали автобус + 3 часа ехали)...в 19-00 встал в очередь на остановке в 01-00 был дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете сейчас до Саларьево из Ватутинок идёт автобус или маршрутки? Мне кажется туда ближе, чем к Тёплому Стану добираться. Мы с мужем пешеходы, так что будем на общественном транспорте добираться. Я так наверное часа 1,5-2 буду ехать

От нас до Саларьево на двух автобусах. Есть отдельная тема, там почитайте и заодно присоединяйтесь с мужем для отправки письма-просьбы, чтобы пустили нам свой прямой маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема метро ,до того как решили провести наземное от м. Саларьево до Коммунарки

 

Ничего не изменилось. Решение о наземном метро не меняет планы по поводу новой ветки от Улицы Новаторов. Все остаётся в силе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне их жалко: снег падает и они чуть ли не каждый день расчищают дороги и площадку, а еще смешно, утром встаю а они там прям как на линейке стоят в ряд))) перекличку проводят будто)))

Радуйтесь, наконец-то их построили и навели порядок, квартиры люди пачками принимают без шока, как совсем недавно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

А соседи не появились мои с 16 этажа, 2 секция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то делают возле дома,это радует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете сейчас до Саларьево из Ватутинок идёт автобус или маршрутки? Мне кажется туда ближе, чем к Тёплому Стану добираться. Мы с мужем пешеходы, так что будем на общественном транспорте добираться. Я так наверное часа 1,5-2 буду ехать

Ссылку забыла сбросить тот раз :)http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/15774-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже нашла и отправила только что свое обращение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме 37 корпуса выложили фото корпусов 36 и 37,  горит свет в окнах, в нашем корпусе  видны всего лишь 3 окошка,ну да ладно,хоть эти горят,надеюсь их в марте будет больше :)

post-5585-0-10792200-1456773705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляла с собакой в поле - с той стороны горит всего 1 окно в 37 корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла в газете от 2013 г.

Англичане в «Новых Ватутинках»

Проект застройки микрорайона Центральный, который входит в состав масштабного жилого комплекса «Новые Ватутинки», реализуемого в самом центре Новой Москвы, будет переработан английским архитектурным бюро John Thompson and Partners (JTP).Британцев позвали, чтобы адаптировать проект, «рожденный» в области, под московские нормы.

Генплан развития территории, на которой расположен ЖК «Новые Ватутинки», был создан еще в 2011 году и утвержден администрацией Ленинского района МО. Уже построена первая очередь и реализуется вторая. Однако в июле 2012 года были изменены границы между столицей и областью, и данный участок вошел в состав Москвы. Прежде чем выдавать новые разрешения на строительство, столичные власти предложили всем девелоперам разработать новый генплан с учетом потребностей города и своего понимания развития присоединенных территорий. Речь идет, в частности, о понижении высотности зданий, развитии транспортной инфраструктуры и обеспеченности жителей микрорайона рабочими местами в Новой Москве.

В итоге застройщик «Новых Ватутинок» – компания «Инвесттраст» – принял решение привлечь к разработке нового генплана британское архитектурное бюро John Thompson and Partners (JTP). Почему именно англичан? «Во-первых, свежий взгляд сейчас очень необходим проекту, – считает Александр Зубец, генеральный директор Ватутинки». - Конечно, кардинально он не изменится, данная территория все равно превратится в городскуюагломерацию с разными типами жилья и самодостаточной инфраструктурой. Однако подобный ход позволит сделать проект еще более интересным. Во-вторых, с точки зрения разработки мастер-плана западные специалисты все-таки пока обгоняют российских архитекторов. Нельзя сказать, что наши хуже. Просто у них недостаточно опыта. Сотрудники JTP подготовят основу, а отечественные проектировщики уже будут отрабатывать детали и вписывать его в российские реалии. И в-третьих, мы столкнулись с тем, что ведущие российские архитекторы сейчас очень загружены, из-за чего стоимость их работы ничуть не ниже иностранных специалистов».

Разработка генплана - это длительный, системный и сложный с точки зрения реализации процесс. Начинается он с проработки мастер-плана, который представляет общую концепцию зонирования – расположение домов, дорожной сетки, объектов культурно-социального и рекреационного назначения. На данном этапе как раз и были приглашены англичане.

У компании John Thompson and Partners уже есть большой опыт разработки подобных проектов в Англии, Китае, а также в других странах Европы и Ближнего Востока. Сложность состоит в том, что британским архитекторам придется начинать не с «чистого листа», а с учетом уже начатой застройки, спроектированной по прежним канонам, которые сегодня явно устарели. Тем не менее, они намерены органично вписать в свою концепцию существующие на данный момент и уже развивающиеся объекты.

На данный момент уже представлено общее градостроительное видение проекта и архитектурные решения для отдельных участков. Кроме того, специалистами JTP разработано несколько эскизных планов, например, для территории возле пруда, на которой разместится многофункциональный торгово-развлекательный и гостиничный комплекс.

«Я уверен, что привлечение иностранцев сделает проект еще более интересным, - комментирует Александр Зубец. - Нам предстоит полноценная проработка проекта современной застройки довольно обширной территории. По сути, Центральный - это город на природе. А европейцы, как известно, очень трепетно ней относятся, поэтому они хотят максимально сохранить и органично вписать в свою концепцию существующий ландшафт, куда входят небольшой пруд, проходящая по территории застройки речка Десна и прилегающий к ней лесной массив. Все это станет рекреационной парковой зоной, поможет озеленить проект. Словом, природа станет ближе к людям».

«Привлекая иностранных архитекторов в российские проекты, девелоперы нуждаются не только в их профессионализме, но и в самом бренде, - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Сотрудничество с именитыми специалистами позволяет увеличить капитализацию объекта, повысить продажи. Когда речь идет о таких крупных проектах, как «Новые Ватутинки», застройщику для столь ответственной и трудоемкой работы требуются только профессионалы высокого класса. А расценки на подобные услуги у российских и западных специалистов, имеющих необходимый опыт, примерно одинаковые».

Справка о проекте

Проект «Новые Ватутинки» расположен в самом центре новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В рамках проекта будет возведено 860 000 кв. м недвижимости. «Новые Ватутинки» состоит из двух микрорайонов – «Центральный» (многоэтажная панельная застройка) и «Южный» (малоэтажная монолитная застройка). Строительство микрорайона «Центральный» началось в декабре 2011 года, «Южного» - август 2012 года. Дата окончания строительства мкр. «Центральный» - 2018 год, мкр. «Южный» - 2014 год. Комплекс возводится в приятном лесном окружении, на берегу реки Десна, предусматривает строительство обширной инфраструктуры. Покупателям обеспечен широкий выбор квартир с отделкой и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они пишут, что окончание проекта в 2018 г, то как же мы ??? будем одни стоять в поле ?   и еще много домов не построили? :o  не понятно... ,хотя где-то писали 2020 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они пишут, что окончание проекта в 2018 г, то как же мы ??? будем одни стоять в поле ? и еще много домов не построили? :o не понятно... ,хотя где-то писали 2020 г.

Кризис,сроки отодвигаются.Строят по два дома,перестраховываются.Врят ли и 20й год полное окончание произойдет.За 20ми корпусами насколько понял манагеров будут рядом строить школу и еще два дома.Про застройку новых домом к 36-37 они молчат и не знают даже.Так что поля и дачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что поля и дачи мы долго будем созерцать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис,сроки отодвигаются.Строят по два дома,перестраховываются.Врят ли и 20й год полное окончание произойдет.За 20ми корпусами насколько понял манагеров будут рядом строить школу и еще два дома.Про застройку новых домом к 36-37 они молчат и не знают даже.Так что поля и дачи.

 а Вы определились с покупкой или испугались Н.В.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря,и не против полей за 36/37 корпусом, вид шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а я хочу видеть рядом со своим домом  другие дома ;) ,уютные дворики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря,и не против полей за 36/37 корпусом, вид шикарный.

Чистый воздух и тишина вокруг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы определились с покупкой или испугались Н.В.?

Если завтра не подпишу договор,считайте предателем))).А так планируется 36 корпус,4 секция,12 этаж.Есть ли соседи из 3 секции,по этажу?Хотелось бы спокойных,задыхаюсь от алкоты за стенкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы предателей не любим :blink:    давайте вместе будем добиваться  справедливости, :) у вас это хорошо получается, есть ниже меня молодая семья ,хорошие люди,других пока не увидела,думаю,что они все читают форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря,и не против полей за 36/37 корпусом, вид шикарный.

Аналогично! Только ходить вечерами поздно страшновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 36 корпусе осталось продать 42 кв. из них 1 однокомнатная ,41- двухкомнатные, а в 37 корпусе (16) из них   4 однокомнатные, а 12-  «двушки».

В 20 корпусах всего с конца декабря продали всего примерно 230 кв.  в 20/ 1- 136,  20/ 2-94, кстати цены выросли  на них примерно на 40.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,мне район нравится,если  не фокусы застройщика с отделкой и сроками сдачи,то можно считать себя счастливыми новоселами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,мне район нравится,если  не фокусы застройщика с отделкой и сроками сдачи,то можно считать себя счастливыми новоселами :)

 

Побольше бы таких позитивных соседей и справимся с любыми сюрпризами застройщика ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...