Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Мне покапзалось или вы описали военкомант! Кто улыбается того и бракуют, через психиатора :-)

Психиатора не знаю,знаю психиатра.В военкомате не была ни разу (мы же не в Израиле,в России женщины не служат)

Позитивный настрой у Вас ассоциируется с глупой улыбкой на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бога надейся,но и сам не плошай! (перефразировала немного) Иногда нужно предложить или настоять на дополнительном обследовании . 

Врачебные ошибки случаются часто ,но и сам пациент должен ухо востро держать ,не плыть по течению. При этом соблюдать спокойствие и быть вежливым.

А если это не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это не помогает?

Что не помогает ? 

Если ничего не помогает, то вспомним анекдот :" Доктор ,а может в реанимацию? Врач сказал в морг,значит в морг . "  Чёрный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не помогает ? 

Если ничего не помогает, то вспомним анекдот :" Доктор ,а может в реанимацию? Врач сказал в морг,значит в морг . "  Чёрный юмор.

Вот в  этом  почти вся наша медицина, только на полном серьезе. А вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится,потому что моей семье больше помогали и спасали,чем вредили и ошибались.И я благодарна врачам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольна.

Это как результат тотального диктанта 2016 года , только что объявили, что на "отлично" написали 1.5 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как результат тотального диктанта 2016 года , только что объявили, что на "отлично" написали 1.5 %.

? :wacko:

Квалификация врачей связана с результатами тотального диктанта? 

Чудесный врач армянин, грузин и т.д. такой диктант на 2 напишет.

Мне интересно,как они это подсчитали? У меня в личном кабинете результатов ещё нет, очень у многих нет.Подсчитано только несколько городов.

 В тексте использована авторская пунктуация,многие писали по правилам,но не попали в авторскую пунктуацию.Поэтому и оценка низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня в амбулатории сказали, что переезд не раньше июня. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня в амбулатории сказали, что переезд не раньше июня. Вот.

Да, сегодня уже пол дня обсуждают эту печальную новость...

и даже петицию подписать предлагают несколькими сообщениями выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? :wacko:

Квалификация врачей связана с результатами тотального диктанта? 

Чудесный врач армянин, грузин и т.д. такой диктант на 2 напишет.

Мне интересно,как они это подсчитали? У меня в личном кабинете результатов ещё нет, очень у многих нет.Подсчитано только несколько городов.

 В тексте использована авторская пунктуация,многие писали по правилам,но не попали в авторскую пунктуацию.Поэтому и оценка низкая.

Это метафора.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака

 

Общие признаки здесь  -  тотальность и 1,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метафора - это сравнение.Когда автор сравнивает,например,свою возлюбленную с Луной и звёздами.Ну и т.д.

А тотальность и 1,5 процента имеют противоположные признаки.

Я могу Вас так понять: из тотально недовольного медициной контингента жителей,я вхожу в 1,5 процента довольных .Это аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метафора - это сравнение.Когда автор сравнивает,например,свою возлюбленную с Луной и звёздами.Ну и т.д.

А тотальность и 1,5 процента имеют противоположные признаки.

Я могу Вас так понять: из тотально недовольного медициной контингента жителей,я вхожу в 1,5 процента довольных .Это аналогия.

Можно и так сказать, главное, что поняли. И все же я сравнила, но конечно же  не тотальность с 1.5 % ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот (( .. . . пока доделают, придется опять рабочим к приезду мэра все подкрашивать/докапывать/досаживать..  . .))))))))))))))))))

Ну так раз, два не приедет, а они пусть сажают, глядишь и район позеленее будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще депздрав ответил в письме что откроют во 2 квартале 2016. Так и откроют. Просто видимо есть недоделки. Не просто же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и лучше, что не принимают и не открывают с недоделками..?! Пусть уж и с 1001-го раза все доделают криворукие строители((( 

Когда была в амбулатории персонал говорил, что будет всего 3 кабинета терапевта..  ?! На такое количество посетителей... Странно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в амбулатории персонал говорил, что будет всего 3 кабинета терапевта..  ?! На такое количество посетителей... Странно?!

Будем надеяться,что 3 терапевта Минздрав начислил исходя из числа прикреплённых к амбулатории, а когда поликлинику откроют и остальные жители прикрепятся сюда, то и число врачей увеличится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться,что 3 терапевта Минздрав начислил исходя из числа прикреплённых к амбулатории, а когда поликлинику откроют и остальные жители прикрепятся сюда, то и число врачей увеличится

))) Уж не знаю по какому принципу)) И будет ли место далее к дополнительному размещению...???

 

Да, а кабинетов нарколога аж 2 шт. Т.е. получается, что по уже прикрепленным в них такая потребность?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так раз, два не приедет, а они пусть сажают, глядишь и район позеленее будет)))))

Главное чтобы траву в зеленый цвет красить не начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы траву в зеленый цвет красить не начали...

Сейчас  не красят, а готовые рулоны  раскатывают  уже с зеленой травкой)

 

rulonniy_gazon_sad_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шоколадный ролл с водорослями??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шоколадный ролл с водорослями??

Он самый))   Около сцены часть газона застелили. Спешите , пока на солнце не растаял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый))   Около сцены часть газона застелили. Спешите , пока на солнце не растаял))

Собянин уедет и все обратно закатают и уберут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зафоткать нужно и ему потом в ответ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот газон настилали еще осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сабянин приедет, тут уже из-под низа кукуруза старая взойдет и заколосится, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...