Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Скоро откроют нашу прелесть! http://www.new-vatutinki.ru/centralniy/news/?NEWS=1392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро откроют нашу прелесть! http://www.new-vatutinki.ru/centralniy/news/?NEWS=1392

Заголовок радует: "Застройщик Новых Ватутинок выполняет свои обязательства". Сами себе сроки определяют, сами в них укладываются и сами себя хвалят.

Прям сразу вспоминается нетленное у Жванецкого: "...опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. Обещал, в общем, не дожидаясь конца года..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик сдал поликлинику в конце декабря департаменту здравоохранения, который в свою очередь тянет с открытием уже третий месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите гинеколога,в Троицке,в Ватутинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите гинеколога,в Троицке,в Ватутинках.

я Вам в личку написала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не здесь нужно писать, но не нашла подходящей темы.. Если что сообщитесь плииз! У меня такой вопрос - диспансеризацию ребёнку чтоб пройти сколько по-времени ждать запись к специалистам? Слышали , что по пол года невропатолога, например ждут! И ещё, я немного в шоке, конечно, но педиатр сказала, что мазок, простите, ребенку на яйцеглист, нам надо самим дома взять и сделать!!! Это ... Реально.. Здесь так и делают?))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам тоже вопрос. Как прикрепиться к нашей поликлинике после открытия если я прописан в другом районе г.Москвы? Каковы мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам тоже вопрос. Как прикрепиться к нашей поликлинике после открытия если я прописан в другом районе г.Москвы? Каковы мои действия?

насколько знаю, нужно писать заявление на имя главного врача( заведующей) с просьбой прикрепить по месту жительства. Потом с подписанным заявлением в регистратуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не здесь нужно писать, но не нашла подходящей темы.. Если что сообщитесь плииз! У меня такой вопрос - диспансеризацию ребёнку чтоб пройти сколько по-времени ждать запись к специалистам? Слышали , что по пол года невропатолога, например ждут! И ещё, я немного в шоке, конечно, но педиатр сказала, что мазок, простите, ребенку на яйцеглист, нам надо самим дома взять и сделать!!! Это ... Реально.. Здесь так и делают?))

 

 

Здесь реально так делают(( я тоже в шоке была, когда мне лаборантка сказала ватной палочкой это дома сделать (в аптеках я не нашла контейнер специальный), в итоге мы сдали по-человечески в гемотесте. Специалистов тут мало того, что по полгода ждут, так еще и частенько забывают ребенка в рукописном списке, мы с дочкой половину в год так и не прошли, про нас забыли, а в полтора года я уже не видела смысла заново вставать в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред то?!мы сдавали анализы,все в поликлинике берет медсестра...к специалистам как запишешься,но максимум месяц(это потолок),тем более диспансеризация...что наводите на людей страх?!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не понравилось,пишите в минздрав,там реагирую мгновенно и вас в поликлинике облизывать будут....а то нелепости пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред то?!мы сдавали анализы,все в поликлинике берет медсестра...к специалистам как запишешься,но максимум месяц(это потолок),тем более диспансеризация...что наводите на людей страх?!!!!!!!

 

что-то не понравилось,пишите в минздрав,там реагирую мгновенно и вас в поликлинике облизывать будут....а то нелепости пишите!!!

Это ко мне обращение было ведь?) 

Это не бред, пишу то, что испытала на своей "шкуре". До полугода мы были прикреплены в Москве, специально возила туда дочь каждый месяц на взвешивание, прививки, осмотры и т.д., хотя родила ее уже здесь. Потом мне показалось, что нам будет неудобно и + хотелось получать молочку поближе к дому, прикрепились сюда. Вот тут и начались неудобства) на прививки педиатрам чихать (а сменилось их 2 у нас за это время), никогда не следят, не предлагают и т.д. (не надо говорить, что это я должна обо всем помнить. В Москве педиатр сама знала, когда и что нам надо делать по срокам). Один раз я сама пришла туда специально для этой цели (у нас 2 прививки просрочены, нужно было хоть с какой-то начать), на что получила ответ "Ой, а у нас сейчас ни одной, ни второй вакцины нет. Вы ходите, спрашивайте, как появится, сделаем". Ну уж извините! Я должна ходить и спрашивать?) Серьезно?) И подвергать ребенка инфекциям каждое посещение? О мазке на энтеробиоз - чистейшая правда, возможно Вам просто пока не посчастливилось сдавать этот анализ там. Кровь они только сами забирают, а тут - мама, ковыряйся сама)) Специалистов  я минимум ждала месяц, обычно полтора-два, а потом благополучно теряли ребенка в своей волшебной книжке. Жаловаться кому-то звонить не хочу, облизывать меня не надо, тем более по чужому опыту знаю, что в таких случаях наоборот косо смотреть начинают потом. Я просто для себя сделала некоторые выводы и амбулаторию уже почти год не посещаю, только иногда выписать молочку, и то без детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ко мне обращение было ведь?) 

Это не бред, пишу то, что испытала на своей "шкуре". До полугода мы были прикреплены в Москве, специально возила туда дочь каждый месяц на взвешивание, прививки, осмотры и т.д., хотя родила ее уже здесь. Потом мне показалось, что нам будет неудобно и + хотелось получать молочку поближе к дому, прикрепились сюда. Вот тут и начались неудобства) на прививки педиатрам чихать (а сменилось их 2 у нас за это время), никогда не следят, не предлагают и т.д. (не надо говорить, что это я должна обо всем помнить. В Москве педиатр сама знала, когда и что нам надо делать по срокам). Один раз я сама пришла туда специально для этой цели (у нас 2 прививки просрочены, нужно было хоть с какой-то начать), на что получила ответ "Ой, а у нас сейчас ни одной, ни второй вакцины нет. Вы ходите, спрашивайте, как появится, сделаем". Ну уж извините! Я должна ходить и спрашивать?) Серьезно?) И подвергать ребенка инфекциям каждое посещение? О мазке на энтеробиоз - чистейшая правда, возможно Вам просто пока не посчастливилось сдавать этот анализ там. Кровь они только сами забирают, а тут - мама, ковыряйся сама)) Специалистов  я минимум ждала месяц, обычно полтора-два, а потом благополучно теряли ребенка в своей волшебной книжке. Жаловаться кому-то звонить не хочу, облизывать меня не надо, тем более по чужому опыту знаю, что в таких случаях наоборот косо смотреть начинают потом. Я просто для себя сделала некоторые выводы и амбулаторию уже почти год не посещаю, только иногда выписать молочку, и то без детишек.

А я написала.когда беременная была в минздрав и не пожалела!косо смотреть???да плевать мне на их косые взгляды,свое здоровье и ребенок дороже!надо будет и президенту и самому Господу Богу напишу!Пусть выполняют свои обязанности как следует,тогда и жалоб не будет!Да и не все по финансовым обеспечениям могут в платные клиники ходить,следовательно добиваться надо от бюджетных адекватного и грамотного обслуживания,если ни мы сами,кто будет?Один глаза закрыл,второй..так и пошло поехало,натура такая у народа сейчас!И чтоб написать жалобу в соответствующие органы,при чем по делу,заметьте!!!в этом нет ничего зазорного,для того и создали почту для приема писем и т.д.Да и не все специалисты плохие,а надеяться что кто-то будет следить за вашим здоровьем и здоровьем ваших детей лучше,чем вы сами-это тоже не есть истина!Один раз пришли,строго и правильно вопрос поставили,чтоб запомнили вас и вся проблема,НЕТ?!значит вопрос другим методом решаем....вобщем,все демагогия,но все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я написала.когда беременная была в минздрав и не пожалела!косо смотреть???да плевать мне на их косые взгляды,свое здоровье и ребенок дороже!надо будет и президенту и самому Господу Богу напишу!Пусть выполняют свои обязанности как следует,тогда и жалоб не будет!Да и не все по финансовым обеспечениям могут в платные клиники ходить,следовательно добиваться надо от бюджетных адекватного и грамотного обслуживания,если ни мы сами,кто будет?Один глаза закрыл,второй..так и пошло поехало,натура такая у народа сейчас!И чтоб написать жалобу в соответствующие органы,при чем по делу,заметьте!!!в этом нет ничего зазорного,для того и создали почту для приема писем и т.д.Да и не все специалисты плохие,а надеяться что кто-то будет следить за вашим здоровьем и здоровьем ваших детей лучше,чем вы сами-это тоже не есть истина!Один раз пришли,строго и правильно вопрос поставили,чтоб запомнили вас и вся проблема,НЕТ?!значит вопрос другим методом решаем....вобщем,все демагогия,но все же!

Я человек такой по натуре)) Если я начинаю отстаивать свою правоту, дохожу до конца всеми способами, НО... это отнимает у меня огромное количество нервов и жизненных сил. По форуму наверное многие знают, что я лезу практически во все - и с УК боремся периодически, и с амбулаторией было дело (не хотели выписывать молочную кухню), и в саду я в родит. комитете, и парковки меня волнуют  :D Короче, спать некогда))) Но каждая такая тяжба дается невероятными головными болями, поэтому если я вижу, что могу найти выход из ситуации наименее безопасным для своего здоровья способом, я не лезу на рожон. С амбулаторией мне давно все понятно, к сожалению, персонал как был глубокой деревней, далекой от цивилизации, так им и остался, несмотря на штампы московские и крики новому пациенту "Мы Москва, что Вы к нам со своим полисом подмосковным приперлись" (был такое, честное слово!). Я нашла для себя приемлемую альтернативу и жду открытия нашей новой московской поликлиники)) Надеюсь, все-таки бОльшая часть персонала будет состоять из наших же с Вами соседей, работающих сейчас в далекой Москве и представляющих кое-что об отсутствии очередей, вовремя выписанных больничных, лекарств, молочки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам тоже вопрос. Как прикрепиться к нашей поликлинике после открытия если я прописан в другом районе г.Москвы? Каковы мои действия?

 

А через ПГУ отменили что-ли эту услугу? Вроде недавно еще было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред то?!мы сдавали анализы,все в поликлинике берет медсестра...к специалистам как запишешься,но максимум месяц(это потолок),тем более диспансеризация...что наводите на людей страх?!!!!!!!

Это к каким специалистам как запишешься? В амбулатории самостоятельно можно записать ребенка только к педиатру (за две недели), офтальмологу и стоматологу. А к остальным специалистам только через окошко администратора, где записывают в "журнал ожидания". и потом запишут неизвестно когда, если не забудут, придёт смс оповещение куда и когда явиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На узи ребенку талон в Троицк ждать месяц в очереди. Да через месяц оно нам уже поздно будет. Не хотите ждать - делайте платно. Вот такой расклад в амбулатории.

В нашей поликлинике в НВ ожидается свой кабинет узи. Поскорей бы уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к каким специалистам как запишешься? В амбулатории самостоятельно можно записать ребенка только к педиатру (за две недели), офтальмологу и стоматологу. А к остальным специалистам только через окошко администратора, где записывают в "журнал ожидания". и потом запишут неизвестно когда, если не забудут, придёт смс оповещение куда и когда явиться.

 

 

Жуть!!! Интересно- об этом знает руководство департамента здравоохранения? Кто-нибудь писал жалобу? Что отвечают?

Это ж нарушение всего и вся!!! 

Есть ПГУ/ЕМИАС/инфомат - все вопросы записи на прием только через эти каналы решаются, а также врач сам ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА  может записать вас на повторный прием к себе или на прием профильного специалиста. Исключение- направление (57 форма) в другое медучреждение- это если в поликлинике - во всех ее филиалах- нет нужного узкого специалиста. Но это редко.

Но никак не "журнал", да еще и в каком-то "окошке администратора". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На узи ребенку талон в Троицк ждать месяц в очереди. 

 

Даже если это УЗИ плановое (по возрасту)? 

Даже если у вас острая боль или есть иной повод срочно обследоваться?

:o  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ко мне обращение было ведь?) 

Это не бред, пишу то, что испытала на своей "шкуре". До полугода мы были прикреплены в Москве, специально возила туда дочь каждый месяц на взвешивание, прививки, осмотры и т.д., хотя родила ее уже здесь. Потом мне показалось, что нам будет неудобно и + хотелось получать молочку поближе к дому, прикрепились сюда. Вот тут и начались неудобства) на прививки педиатрам чихать (а сменилось их 2 у нас за это время), никогда не следят, не предлагают и т.д. (не надо говорить, что это я должна обо всем помнить. В Москве педиатр сама знала, когда и что нам надо делать по срокам). Один раз я сама пришла туда специально для этой цели (у нас 2 прививки просрочены, нужно было хоть с какой-то начать), на что получила ответ "Ой, а у нас сейчас ни одной, ни второй вакцины нет. Вы ходите, спрашивайте, как появится, сделаем". Ну уж извините! Я должна ходить и спрашивать?) Серьезно?) И подвергать ребенка инфекциям каждое посещение? О мазке на энтеробиоз - чистейшая правда, возможно Вам просто пока не посчастливилось сдавать этот анализ там. Кровь они только сами забирают, а тут - мама, ковыряйся сама)) Специалистов  я минимум ждала месяц, обычно полтора-два, а потом благополучно теряли ребенка в своей волшебной книжке. Жаловаться кому-то звонить не хочу, облизывать меня не надо, тем более по чужому опыту знаю, что в таких случаях наоборот косо смотреть начинают потом. Я просто для себя сделала некоторые выводы и амбулаторию уже почти год не посещаю, только иногда выписать молочку, и то без детишек.

Мы сдавали все анализы для детсада и в том числе мазки и на яйцеглист. Всё делала сама медсетра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ко мне обращение было ведь?) 

Это не бред, пишу то, что испытала на своей "шкуре". До полугода мы были прикреплены в Москве, специально возила туда дочь каждый месяц на взвешивание, прививки, осмотры и т.д., хотя родила ее уже здесь. Потом мне показалось, что нам будет неудобно и + хотелось получать молочку поближе к дому, прикрепились сюда. Вот тут и начались неудобства) на прививки педиатрам чихать (а сменилось их 2 у нас за это время), никогда не следят, не предлагают и т.д. (не надо говорить, что это я должна обо всем помнить. В Москве педиатр сама знала, когда и что нам надо делать по срокам). Один раз я сама пришла туда специально для этой цели (у нас 2 прививки просрочены, нужно было хоть с какой-то начать), на что получила ответ "Ой, а у нас сейчас ни одной, ни второй вакцины нет. Вы ходите, спрашивайте, как появится, сделаем". Ну уж извините! Я должна ходить и спрашивать?) Серьезно?) И подвергать ребенка инфекциям каждое посещение? О мазке на энтеробиоз - чистейшая правда, возможно Вам просто пока не посчастливилось сдавать этот анализ там. Кровь они только сами забирают, а тут - мама, ковыряйся сама)) Специалистов  я минимум ждала месяц, обычно полтора-два, а потом благополучно теряли ребенка в своей волшебной книжке. Жаловаться кому-то звонить не хочу, облизывать меня не надо, тем более по чужому опыту знаю, что в таких случаях наоборот косо смотреть начинают потом. Я просто для себя сделала некоторые выводы и амбулаторию уже почти год не посещаю, только иногда выписать молочку, и то без детишек.

и ко всем специалистам мы записывались по телефону через регистратуру. самое большее мы ждали не более месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек такой по натуре)) Если я начинаю отстаивать свою правоту, дохожу до конца всеми способами, НО... это отнимает у меня огромное количество нервов и жизненных сил. По форуму наверное многие знают, что я лезу практически во все - и с УК боремся периодически, и с амбулаторией было дело (не хотели выписывать молочную кухню), и в саду я в родит. комитете, и парковки меня волнуют  :D Короче, спать некогда))) Но каждая такая тяжба дается невероятными головными болями, поэтому если я вижу, что могу найти выход из ситуации наименее безопасным для своего здоровья способом, я не лезу на рожон. С амбулаторией мне давно все понятно, к сожалению, персонал как был глубокой деревней, далекой от цивилизации, так им и остался, несмотря на штампы московские и крики новому пациенту "Мы Москва, что Вы к нам со своим полисом подмосковным приперлись" (был такое, честное слово!). Я нашла для себя приемлемую альтернативу и жду открытия нашей новой московской поликлиники)) Надеюсь, все-таки бОльшая часть персонала будет состоять из наших же с Вами соседей, работающих сейчас в далекой Москве и представляющих кое-что об отсутствии очередей, вовремя выписанных больничных, лекарств, молочки и т.д.

Ну,вот видите,наша жизнь-сплошная борьба!))))хотя,иначе,по нашим то временам и загнуться не долго,и превратиться все вокруг в хаос если безучастно и равнодушно ко всему относиться!По сему и наша семья с нетерпением ждет открытия поликлиники,дабы не толкаться в очередях и получать то на что рассчитывает каждый(то что должно быть и будем надеяться будет!)А пока,как скажет одна немало известная персона: "Будьте здоровы,ведь жить здорово!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё и не в каждом кабинете есть возможность руки помыть врачу, здание не предназначено для поликлиники. Только мы сейчас не в той теме это обсуждаем. Это всё ужасы Ватутинской амбулатории. А тема про поликлинику в НВ.

К самим врачам пока претензий нет, они вынуждены работать с тем что есть.

Поэтому ждём открытия новой оснащенной поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ждём открытия новой оснащенной поликлиники.

 

... И надеемся, что все, что ранее сотрудники "списывали" на плохие условия труда не перейдет "по наследству" в новое помещение (вместе с эти ми же сотрудниками). 

... В том числе, например,  отсутсвие вакцин для прививок во всем ТиНАО (ранее писали об этом)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...