Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

wickedclown

Пользователи
  • Публикаций

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент wickedclown

  1. Очередной газонный остолоп у дома номер 7. Не знаю, откуда такие дикари берутся... Самое смешное, что у соседнего дома несколько свободных мест было, но нет, все к земле тянет.
  2. Кто какой шиномонтаж посоветует в округе? С нормальной балансировкой и приемлемыми ценами.
  3. Калужское шоссе эстакада в районе ЖК "Новые Ватутинки" 11.10.2017
  4. "Горбатые зебры" - это нормальное решение, перед таким трамплином затормозит любой, если не захочет улететь. НО. Зачем их было окаймлять обычными лежачими полицейскими - вот, что непонятно. Либо одно, либо другое. А то так и до Китая недалеко.
  5. Алекс-2, если ориентироваться на картинку в посте mnmn выше, то получается что при розовом варианте южанам до метро в районе 200-700 метров, при синем - 2-2,5 км. При этом жителям центрального (построенные дома и те, где уже возведен фундамент) при розовом варианте до метро в пределах 1,5-1,6, а домам в районе 1 и 6 нововатутинских улиц и вовсе до розового ближе, чем до синего.
  6. Сразу оговорюсь, что комментировать то, что даже не является утвержденным планом, занятие неблагодарное. Да и вероятность появления этой линии в окресностях НВ - не раньше 2025-2030 (а за это время все что угодно может произойти). У варианта с прохождением ветки метро через район ряд недостатков. 1. Строительство. Метро не появляется просто так, его нужно строить, рыть тоннели открытым способом. Это означает, что район будет разрыт вдоль и поперек в течение нескольких лет. Это шум и грязь. Пробираться в школу, садик, поликлинику станет заметно сложнее, равно как и на работу, а автобусные маршруты пустят в обход проспекта. Уже сейчас жители жалуются, что сложно найти место для парковки, где будете искать машиноместа на время стройки? 2. Котлован. Это может быть надолго. Сроки свойственно передвигать. Ладно, если отложат "до лучших времен", не успев раскопать, а если нет? Соседствовать с котлованом посреди района придется не пару лет, а больше. Примеров в основной Москве было достаточно, даже при современных ударных сроках строительства, открытие станций переносится на год-два. 3. Коммуникации. Общая сеть коммуникаций в районе уже сформирована и в значительной части проходит под проспектом. Будут строить метро, все это придется перекладывать. Это и время строительства, и возможные перебои в водо-, тепло-, электроснабжении. 4. Транзит. Метро достроили, вздохнули с облегчением? Не факт. Метро не сдают линиями целиком, а участками. Между нами и Троицком несколько километров. Согласно предварительной схеме, Десна может на некоторое время стать конечной. А это значит, что близлежащие районы будут ездить в Москву и обратно через НВ. Не исключено, что часть пригородных маршрутов также обоснуется у нас. Все это превратит небольшой район в кишлак. Представьте Теплый стан в НВ. Ну я еще промолчу, что Южный при таком раскладе опять в пролете. Поэтому, если бы метро прошло по касательной к району, не задев его инфраструктуру, выиграли бы все. Еще раз подчеркну, что это мысли только исходя из пары схем и пары строк, которые появились сейчас. Как будет на самом деле, мы не знаем. Лучше бы развивали сеть скоростного трамвая. Строить дешевле и быстрее. Если его среднюю скорость поднять с позорных 30 км/ч (иначе, чем скоростной отличается от обычного?), то он стал бы хорошей альтернативой метро.
  7. В соответствии с текущими планами все кольцо должно заработать в 2020 году, а юго-западный участок должен быть сдан в 2019. Однако, не исключено, что сроки подвинут.
  8. оптимистка59, не берусь утверждать, т.к. нарисовал больше для удобства, а строительного плана у меня нет. Но, логично предположить, что она будет именно дублером МТЩ в районе НВ (чтобы не мешать транзиту), потому что сколько еще дорог можно впихнуть на том пятачке?
  9. Под боковым проездом подразумевается дублер основного хода. Например, по боковым проездам Калужского шоссе мы сейчас ездим в районе Центрального, пока не достроили эстакаду. Соответственно, от перспективной дороги "Минское шоссе -Троицк - Щаповское" сейчас построят кусок, который временно будет районной улицей с выездом на Калужское шоссе, а когда достроят саму магистраль, превратится в дублер с односторонним движением.
  10. Обзор второго этапа от выезда из Архангельского до остановки "Школа", где в будущем будет разворот:
  11. Кто-нибудь в последнее время пользовался услугами такси? Нужно до аэропорта доехать. Есть ли еще какие варианты кроме троицкого? Или, может, кто из жителей района оказывает подобные услуги?
  12. Свежее видео с дронов о темпах реконструкции калужки. Развязка Калужского шоссе с автодорогой Солнцево-Бутово-Видное 08.03.2017 Калужское шоссе в районе р. Десна. Март 2017 Аэровидеосъемка реконструкции Калужского шоссе в районе моста через реку Десна и одноименной деревни.
  13. Часть конструкций тоннеля разворота у К2 сегодня обрушилась.
  14. Средняя скорость 30 км/ч, конечно, не самая низкая, особенно с учетом (возможных) пробок на автодороге, но как-то от сочетания "скоростной трамвай" ожидаешь большего... 40 минут на трамвае до Мамырей - это несерьезно.
  15. А кому-нибудь вообще приходили квитанции за январь? А то уже январь закончился почти, а квитанции не видать.
  16. Кто в курсе, когда запустят обход Сосенок в полном объеме? А то Собянина свозили, дорогу "сдали" и "запустили", а теперь строят недостроенное. Разворот на Москву перед Газопроводом не достроили, от новой дороги в обход Сосенок работает лишь дублер в сторону Москвы. "Окончание работ: декабрь 2016". С одной стороны, понятно, что пока не достроят эстакады с дорогой "Солнцево-Бутово-Видное", новую калужку они не запустят, но с другой, должны были составлять сроки с учетом объема работ и строить с учетом сроков?
  17. Обнаружил давеча у себя в квартире таракана, сдаваться не захотел, гад, и был таков. 6-й подъезд. До этого момента этих "друзей" я не встречал.
  18. Вспоминается классика: https://youtu.be/jZ33mMmfvaM?t=38m40s Способы защиты от угона и методы угонщиков меняются, но угонов меньше не становится... А вообще, такими темпами скоро мы будем вынуждены вернуться к тем самым дедовским методам. Капканы могут стать неплохим подспорьем.
  19. У нас (у 35 корпуса), не до такой степени, конечно, но похожим образом некоторые товарищи регулярно паркуются. Левым бортом к заборчику, но места оставляют, чтоб можно было дверь открыть. Зачем так делают, не знаю. Ты либо развернись и припаркуйся правым бортом, либо вылезай из машины через пассажирскую дверь. Белый Дастер за этим замечен неоднократно. Григорий, а чего ж Вы нам хозяина Фрилэндера не рассекретили? Зато на Рио полную выкладку дали, включая телефон.
  20. Значит, будем наблюдать "эффект клевера" (клеверной развязки), только в еще более компактном виде, С другой стороны, по-иному там без светофора потоки не разрулить. Пробка была бы что так, что так. Главное, чтобы выезжающие на калужку и съезжающие с нее в этом месте находили общий язык, иначе будет совсем тухло. Всем))
  21. Исходя из вышесказанного, получается расклад вроде этого, так?
  22. Ну у этого персонажа крупными буквами сзади написано: "деревенщина" (countryman) "У них на селе так принято", Деньги появились, привычки остались. Из грязи, как говорится, в князи-с.
  23. То была грустная ирония. И, по правде, дело не только в "детях гор", гопниках или же наоборот "новых русских". Просто людям в голову не приходит, что их действия и шаги могут кому-то мешать, вредить, они просто не задумываются о существовании других людей вокруг: старых, молодых, детей... Просо у большого количества людей, увы, отсутствует привычка думать, умение оценивать собственные действия и просчитывать последствия. Они просто забыли об основной функции, которые выполняют их головы. Чаще всего, это связано с отсутствием культуры и образования.
×
×
  • Создать...