Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

и ко всем специалистам мы записывались по телефону через регистратуру. самое большее мы ждали не более месяца

это когда было? Сейчас запись к узким специалистам только по направлению. И ждать месяц это тоже не нормально, особенно грудничкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё потому что на самотек пустили,кстати и все мы(т.е. потенциальные посетители) закрываем частенько на это глаза....не будем о плохом,ждем ждем ждем нашу новую ХОРОШУЮ с ОТЛИЧНЫМИ специалистами поликлинику!мысли как говорят материальны,так что надо думать только о положительном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда было? Сейчас запись к узким специалистам только по направлению. И ждать месяц это тоже не нормально, особенно грудничкам.

это было не более полугода назад и я вас уверяю,что везде надо настойчивость и напор,где-то жалобы и скандалы,да-это нервы,это время,но дороже жизни и здоровья ребенка,я думаю для нас с вами нет ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Значит это через раз - кому-то везёт, а про кого-то забывают! Это жесть конечно!!! Я боюсь, что пока будешь разборками заниматься, то уже ребёнок в школу пойдёт! Просто меня поражает то , что в цивилизованном и современном обществе остались такие проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Значит это через раз - кому-то везёт, а про кого-то забывают! Это жесть конечно!!! Я боюсь, что пока будешь разборками заниматься, то уже ребёнок в школу пойдёт! Просто меня поражает то , что в цивилизованном и современном обществе остались такие проблемы!

Они везде и всюду,просто в каких-то сферах нас не касается та или иная проблема...это из разряда "хорошо там,где нас нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было не более полугода назад и я вас уверяю,что везде надо настойчивость и напор,где-то жалобы и скандалы,да-это нервы,это время,но дороже жизни и здоровья ребенка,я думаю для нас с вами нет ничего!

Мне есть с чем сравнить. 5 лет назад в "старой" Москве в обычной районной поликлинике без жалоб, скандалов и нервов были и вакцины, и массаж, и физиотерапия, и специалисты своевременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На узи ребенку талон в Троицк ждать месяц в очереди. Да через месяц оно нам уже поздно будет. Не хотите ждать - делайте платно. Вот такой расклад в амбулатории.

В нашей поликлинике в НВ ожидается свой кабинет узи. Поскорей бы уже..

Мы на узи записались в "журнал" в начале января. До сих пор ждем((( как то пришли на прием, говорю, как там наше узи поживает. Ответ стандартный: "Мы Вам звонили, Вы не ответили"... Это как во время патронажа к новорожденным: "Мы приходили, звонили, стучали... Вас дома не было!"(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам завтра первый раз в ватутинскую амбулаторию на прием и на первые прививки ехать.ребенку месяц.кто нибудь водил туда грудничков? не страшно ли там прививки ребенку делать?что то здание меня в ужас повергло.да и отношение персонала ввергло в шок...стремно что то...подскажите стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на узи записались в "журнал" в начале января. До сих пор ждем((( как то пришли на прием, говорю, как там наше узи поживает. Ответ стандартный: "Мы Вам звонили, Вы не ответили"... Это как во время патронажа к новорожденным: "Мы приходили, звонили, стучали... Вас дома не было!"(((

Ооо))) патронаж - вообще полный писец!))) была такая экстравагантная дама раньше, Ирина, отчество не помню, она к нам пришла на патронаж единственный раз, на каблучищах см 15, в короткой юбке (а даме хорошо за 45 на вид), вся такая ломалась, и тут ей неудобно, и так неудобно. Ребенка переворачивала когда своими наращенными когтями длинными, я думала умру от страха) В конце сказала: "Я к вам ходить не буду, хорошо? Малышка у вас здоровенькая, тем более не первая, разберетесь что к чему. А то у меня 33 деревни вокруг, мне некогда. Если что, звоните")) Вот такой крутой тут патронаж был почти 2 годика назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам "патронаж" приходила 4 раза за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже к ортопеду ждемс уже месяц, видишь ли она на длительном больничном. И что жизнь остановилась, позор одна на всю округу немалую. И к чему мне такая диспансеризация. Как говорится дорого яичко к великому дню! Я понимаю, что в амбулаторию ходить только от безысходности, когда материально ограничены. единственное к хирургу теперь легче стало попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полису ОМС должны предоставляться услуги в полном объеме. Ведь мы платим на это налоги. А зачастую оказываемся без элементарной помощи или вымаливаем(выбиваем) её... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... здание не предназначено для поликлиники...

какие громкие слова "ЗДАНИЕ" "ПОЛИКЛИНИКА"  :)

я когда 3 года назад искал поликлинику это заведение, приехал по адресу, а там опа -  бильярдная "Медведь", ну по логике значит на 2-м этаже сауна с сопутствующими услугами... ан нет - амбулатория  :D  :D  :D Правда зашел я не сразу, обошел бильярдную, встал перед входом, спрашиваю людей "где здесь поликлиника", мне в ответ смеются - да вот же она!

 

...В конце сказала: "Я к вам ходить не буду, хорошо? Малышка у вас здоровенькая, тем более не первая, разберетесь что к чему. А то у меня 33 деревни вокруг, мне некогда. Если что, звоните")) ...

прям готовый анекдот:

- Патронажная к вам приходила?

- нет, она перезвонила.

- ???

- говорит, у меня 33 деревни, к вам не успеваю, без обид?

- отвечаю в принципе, без обид, ребенок уже в школу пошел!!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам завтра первый раз в ватутинскую амбулаторию на прием и на первые прививки ехать.ребенку месяц.кто нибудь водил туда грудничков? не страшно ли там прививки ребенку делать?что то здание меня в ужас повергло.да и отношение персонала ввергло в шок...стремно что то...подскажите стоит ли?

Если честно, мне бы страшно было там делать прививки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в нашей амбулатории вакцины для прививок есть, кто производитель(вдруг в курсе, делал кто то недавно?). Знакомая не может найти чуть ли не по всей Москве вакцины не российского производства для прививок до года? Подскажите если знаете как и где есть. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в нашей амбулатории вакцины для прививок есть, кто производитель(вдруг в курсе, делал кто то недавно?). Знакомая не может найти чуть ли не по всей Москве вакцины не российского производства для прививок до года? Подскажите если знаете как и где есть. Заранее спасибо

Мы делаем в Андреевской клинике в Троицке! Все прививки импортные, но последнюю АКДС ждали около месяца и у них только пентаксим был. Это было в сент или окт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем в Андреевской клинике в Троицке! Все прививки импортные, но последнюю АКДС ждали около месяца и у них только пентаксим был. Это было в сент или окт.

вот спасибо, отправлю знакомую туда));
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, отправлю знакомую туда));

А теперь, думаю , что и диспансеризацию придётся там пройти! Вообще, если что, клиника нам понравилась и специалисты хорошие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в нашей амбулатории вакцины для прививок есть, кто производитель(вдруг в курсе, делал кто то недавно?). Знакомая не может найти чуть ли не по всей Москве вакцины не российского производства для прививок до года? Подскажите если знаете как и где есть. Заранее спасибо

В гос.учреждениях по-моему только отечественные вакцины. А недавно мне подруга врач сказала, что зарубежный инфанрикс теперь везде (даже в платных клиниках) будет российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего тут уже понаписали рассажу про себя. В год у ребенка началась диспансерищация в год и семь закончилась на невропатологе ( то есть ждали очереди 7 месяцев) . Сейчас доче 5 месяцев уже 2 месяца ждем очередь к ортопеду ( уже прошла его платно у ребенка рахит и кривошея, пока бесплатно будешь ждать последствия могут быть не обратимые), но с очереди не ухожу потому что в пол года опять диспансеризация как раз очередь дойдет. Это все про очереди. Теперь о качестве. В год заболел ребенок. Былавысокая температура , лихорадило, вызывали 2 раза на дом врача , господина Нечепарюк ( поправте если не правильно написала) этот мистр прописывал какие то свечки и пофиг ему что неделю температура 39. Послушал ребенка только по просьбе , типа если вы хотите то я послушаю. На 8 день уже поняли что врач не оправдывает доверия и надо ехать в больницу, приехали в тяжелом состоянии температура зашкаливала до 42. Сказали все запущено и не орз это а энтеровирус. После выписки этот же врач уверял что анализы в порядке. Прошел год ... проходили диспансеризацию , я заметила что у ребенка плохие анализы крови , показала врачу . Он снова утверждал что все впорядке. Дошла до ст. Медсестры оказалось что уже год у нас нейтропения. Нельщя было ставить прививки и тд. В общем врач Нечепорюк неквалефицированный специалист в анализах не разбирается осмотр проводит на отвали. Слава Богу у нас сейчас другой врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего тут уже понаписали рассажу про себя. В год у ребенка началась диспансерищация в год и семь закончилась на невропатологе ( то есть ждали очереди 7 месяцев) . Сейчас доче 5 месяцев уже 2 месяца ждем очередь к ортопеду ( уже прошла его платно у ребенка рахит и кривошея, пока бесплатно будешь ждать последствия могут быть не обратимые), но с очереди не ухожу потому что в пол года опять диспансеризация как раз очередь дойдет. Это все про очереди. Теперь о качестве. В год заболел ребенок. Былавысокая температура , лихорадило, вызывали 2 раза на дом врача , господина Нечепарюк ( поправте если не правильно написала) этот мистр прописывал какие то свечки и пофиг ему что неделю температура 39. Послушал ребенка только по просьбе , типа если вы хотите то я послушаю. На 8 день уже поняли что врач не оправдывает доверия и надо ехать в больницу, приехали в тяжелом состоянии температура зашкаливала до 42. Сказали все запущено и не орз это а энтеровирус. После выписки этот же врач уверял что анализы в порядке. Прошел год ... проходили диспансеризацию , я заметила что у ребенка плохие анализы крови , показала врачу . Он снова утверждал что все впорядке. Дошла до ст. Медсестры оказалось что уже год у нас нейтропения. Нельщя было ставить прививки и тд. В общем врач Нечепорюк неквалефицированный специалист в анализах не разбирается осмотр проводит на отвали. Слава Богу у нас сейчас другой врач.

Это в Ватутинской амбулатории недоврач такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гос.учреждениях по-моему только отечественные вакцины. А недавно мне подруга врач сказала, что зарубежный инфанрикс теперь везде (даже в платных клиниках) будет российского производства.

 

 

А в чем разница-то между препаратами из РФ и др. стран? Мы что-то не заморачивались с этим никогда. Подскажите - какие конкретно препараты надо просить в поликлинике (или искать в аптеках) для основных прививок: АКДС, полиомелит, гепатит, манту... что там еще делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего тут уже понаписали рассажу про себя. В год у ребенка началась диспансерищация в год и семь закончилась на невропатологе ( то есть ждали очереди 7 месяцев) . Сейчас доче 5 месяцев уже 2 месяца ждем очередь к ортопеду ( уже прошла его платно у ребенка рахит и кривошея, пока бесплатно будешь ждать последствия могут быть не обратимые), но с очереди не ухожу потому что в пол года опять диспансеризация как раз очередь дойдет. Это все про очереди. Теперь о качестве. В год заболел ребенок. Былавысокая температура , лихорадило, вызывали 2 раза на дом врача , господина Нечепарюк ( поправте если не правильно написала) этот мистр прописывал какие то свечки и пофиг ему что неделю температура 39. Послушал ребенка только по просьбе , типа если вы хотите то я послушаю. На 8 день уже поняли что врач не оправдывает доверия и надо ехать в больницу, приехали в тяжелом состоянии температура зашкаливала до 42. Сказали все запущено и не орз это а энтеровирус. После выписки этот же врач уверял что анализы в порядке. Прошел год ... проходили диспансеризацию , я заметила что у ребенка плохие анализы крови , показала врачу . Он снова утверждал что все впорядке. Дошла до ст. Медсестры оказалось что уже год у нас нейтропения. Нельщя было ставить прививки и тд. В общем врач Нечепорюк неквалефицированный специалист в анализах не разбирается осмотр проводит на отвали. Слава Богу у нас сейчас другой врач.

Пишите жалобу, обязательно. таким врачам не место для детской поликлиники. есть общая приемная для жалоб на врачей и обслуживание.

 

http://old.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_webpages/page_00002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем врач Нечепорюк неквалефицированный специалист в анализах не разбирается осмотр проводит на отвали. Слава Богу у нас сейчас другой врач.

 

Где-то вроде писали, что известно КТО будет нашим педиатром в новой поликлинике. Это другой доктор или тот-же?

Вообще хочется, чтобы у нас был хотя-бы один педиатр "от бога", чтобы сразу задать высокий профессиональный уровень для всей поликлиники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница-то между препаратами из РФ и др. стран? Мы что-то не заморачивались с этим никогда. Подскажите - какие конкретно препараты надо просить в поликлинике (или искать в аптеках) для основных прививок: АКДС, полиомелит, гепатит, манту... что там еще делают? 

Я никогда детям не ставила платные прививки, младшая отлично все переносит, а со старшим все 5 АКДС нам дались страшно - 3 дня несбиваемая высокая температура, ребенок в таком состоянии ни спать, ни есть не мог, на ножке огромная шишка на месяц и хромота неделю. В то время у нас не было возможности делать ему зарубежный инфанрикс  или пентаксим, но врачи и подружки-мамы говорили, что детки переносят их лучше, без температур и прочего. Хотя я считаю, что тут вопрос иммунитета все-таки, дочка же нормально перенесла ту же вакцину. Названия я Вам не подскажу, да и нет смысла, в государственной поликлинике Вам никто не будет предлагать их на выбор, т.к. выбора у их нет)) там вакцины только наши, российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...