Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Я никогда детям не ставила платные прививки, младшая отлично все переносит, а со старшим все 5 АКДС нам дались страшно - 3 дня несбиваемая высокая температура, ребенок в таком состоянии ни спать, ни есть не мог, на ножке огромная шишка на месяц и хромота неделю. В то время у нас не было возможности делать ему зарубежный инфанрикс  или пентаксим, но врачи и подружки-мамы говорили, что детки переносят их лучше, без температур и прочего. Хотя я считаю, что тут вопрос иммунитета все-таки, дочка же нормально перенесла ту же вакцину. Названия я Вам не подскажу, да и нет смысла, в государственной поликлинике Вам никто не будет предлагать их на выбор, т.к. выбора у их нет)) там вакцины только наши, российские.

спасибо за полезную информацию! Возьмём на заметку! Нам уже 6,5 мес ни одной прививки ещё ребёнок не получал, медовод. Все впереди, я так поняла лучше в Андреевские больницы обратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в амбулатории. С 14 марта к гинекологу необходимо отдельно прикрепиться в окошке записи к узким специалистам. (Хотя в объявлении указан администратор) С собой иметь полис. Она в электронном виде заполняет заявление, и отдаёт вам на подпись. И тут же прикрепляет врача. Участок указали 10, гинеколог Кейнова Л.Е.

Изменено пользователем Андрей и Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из-за чудо журнала ожидания ватутинской амбулатории чуть не запустили дисплазию! Было не попасть к ортопеду при плохом УЗИ ТБС, нужно было срочно лечение. Перевелись со скандалом в Троицк, дела сразу пошли лучше. Слава Богу все вовремя сделали для лечения, вроде миновало. С малютками - только Троицк. Нужно все вовремя проходить, прививаться. На удивление там ожидание узкого специалиста - 2 недели, невролог, ортопед, узи. К сожалению, талоны сначала своим, троичанам, потом- всем остальным - что останется. Делаем выводы.. С этим нужно что-то делать. Всем писать...Сейчас планируем вернуться в нашу поликлинику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда детям не ставила платные прививки, младшая отлично все переносит, а со старшим все 5 АКДС нам дались страшно - 3 дня несбиваемая высокая температура, ребенок в таком состоянии ни спать, ни есть не мог, на ножке огромная шишка на месяц и хромота неделю. В то время у нас не было возможности делать ему зарубежный инфанрикс  или пентаксим, но врачи и подружки-мамы говорили, что детки переносят их лучше, без температур и прочего. Хотя я считаю, что тут вопрос иммунитета все-таки, дочка же нормально перенесла ту же вакцину. Названия я Вам не подскажу, да и нет смысла, в государственной поликлинике Вам никто не будет предлагать их на выбор, т.к. выбора у их нет)) там вакцины только наши, российские.

 

 

Понятно... У нас детки тоже по разному переносят прививки, но ничего смертельного не было ни разу (ттт).  И мне кажется прививка для того и делается чтобы пошла  реакция у организма и выработался иммунитет.  Вот если бы можно было заранее узнать - на какой препарат (или кривые руки медсестры) будет сильная аллергия (или шишка)...-тогда да.  

А насчет платных - наверняка никто из родителей не напишет/не расскажет, что делали платно прививку и было плохо ребенку - прям вот в больницу легли сразу. Пишут в основном те, у кого все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К сожалению, талоны сначала своим, троичанам, потом- всем остальным - что останется. Делаем выводы.. С этим нужно что-то делать. Всем писать...Сейчас планируем вернуться в нашу поликлинику..

 

 

Мы вот тоже думаем к нашей прикрепляться или нет... Пока не критично в Москву ездить в свою поликлинику - записываемся на "беспробочное" время просто. 

Нам нужны узкие специалисты, а какие специализации здесь у нас будут- неясно. И какие мы будем в очереди к ним.... 

Никак не уразумею про запись- что за свои/чужие? В Троицке тоже не через ЕМИАС/ПГУ запись? Тоже по "волшебному журналу", как в Ватутинках?

Думаю сначала прикреплюсь сама. На детях экспериментировать страшновато.

 

:excl: Ключевая фраза- "ВСЕМ ПИСАТЬ" в электронную приемную!!!! Тогда все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... У нас детки тоже по разному переносят прививки, но ничего смертельного не было ни разу (ттт).  И мне кажется прививка для того и делается чтобы пошла  реакция у организма и выработался иммунитет.  Вот если бы можно было заранее узнать - на какой препарат (или кривые руки медсестры) будет сильная аллергия (или шишка)...-тогда да.  

А насчет платных - наверняка никто из родителей не напишет/не расскажет, что делали платно прививку и было плохо ребенку - прям вот в больницу легли сразу. Пишут в основном те, у кого все хорошо. 

Я не слышала, к счастью, ни разу о случаях попадания в больницу после прививок, не важно какого производства. Но про АКДС очень много рассказывали знакомые мамы, что отечественную вакцину они плохо переносили, а зарубежную без последствий. Я на своих детях не экспериментировала. Все остальные прививки сын переносил хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлинику то открыли?

нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлинику то открыли?

Думаю, это не прошло бы незаметно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница-то между препаратами из РФ и др. стран? Мы что-то не заморачивались с этим никогда. Подскажите - какие конкретно препараты надо просить в поликлинике (или искать в аптеках) для основных прививок: АКДС, полиомелит, гепатит, манту... что там еще делают?

Конеретных названий так с ходу не назову,информацию могу подсобрать если есть интерес. По поводу разницы: не из одного источника, в том числе и врача, слышала что импортные дают меньше осложнений и , конечно, легче переносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, со-скольки и до-скольки анализы принимают в амбулатории нашей? ( кал, моча)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, со-скольки и до-скольки анализы принимают в амбулатории нашей? ( кал, моча)

Заранее спасибо!

Было с 8 до 10 утра, но мы давно не сдавали там, около года, может что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, со-скольки и до-скольки анализы принимают в амбулатории нашей? ( кал, моча)

Заранее спасибо!

С 08:00 до 10:00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было с 8 до 10 утра, но мы давно не сдавали там, около года, может что-то изменилось.

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 08:00 до 10:00

Сергей, привет!)) и, спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 08:00 до 10:00

Сергей, привет!)) и, спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Ватутинской амбулатории недоврач такой?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, со-скольки и до-скольки анализы принимают в амбулатории нашей? ( кал, моча)

Заранее спасибо!

Доброе утро! Кал ребенку нас пару недель назад послали сдавать в Троицкую взрослую. Посмотрите на направлении, если у Вас есть, куда везти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже к ортопеду ждемс уже месяц, видишь ли она на длительном больничном. И что жизнь остановилась, позор одна на всю округу немалую. И к чему мне такая диспансеризация. Как говорится дорого яичко к великому дню! Я понимаю, что в амбулаторию ходить только от безысходности, когда материально ограничены. единственное к хирургу теперь легче стало попасть

Вообще очереди кошмарные. В феврале сделала ЭКГ, отправили на консультацию к карлиологу. Записи нет, поэтому внесли в журнал ожидания. Но пока ждала попала в больницу по другому поводу, там все прошла, а тут все очереди жду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очереди кошмарные. В феврале сделала ЭКГ, отправили на консультацию к карлиологу. Записи нет, поэтому внесли в журнал ожидания. Но пока ждала попала в больницу по другому поводу, там все прошла, а тут все очереди жду...

 

Я так понимаю очереди не уменьшатся с открытием нашей поликлиники, тк кто-то писал, что врачей НЕ прибавится. А узкие специалисты будут к нам только временно приезжать из Троицкой поликлиники (например 1 раз в неделю). Т.е. по сути то же с тем же, но только не надо НАМ ехать будет в Троицк.

Если у кого-то есть другая информация-порадуйте  плз. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!писать надо и добиваться,иначе так и будет этот беспредел!Дети и их здоровье стоят потраченного времени,сил и нервов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же уже нашу новую откроют и побежим узнавать что там да как?!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам пальто 44 размер за конфетки мерси ( немного подкладка распоролась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам пальто 44 размер за конфетки мерси ( немного подкладка распоролась)

опс, извините не туда разместила случайно. Модератор удалите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же уже нашу новую откроют и побежим узнавать что там да как?!!! :unsure:

удивительно, что уже все готово, а нас заставляют ждать и ходить в эту разбитую амбулаторию в ватутинках. С момента сдачи лицензию 50 раз уже можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...