Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шум От Ремонта


Vikuanna

Рекомендуемые сообщения

Ну вот собственнно таких ответов я и ожидала :D женская природа непоколебима!

а Вы я смотрю прям мужик-мужиком! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Соседка наивно полагает, что после "плотного пополнения" ее точка зрения, образ мыслей и ход жизни останутся прежними и ремонт (вот это особенно понравилось) днем в субботу-это святое?)) ну-ну.

кстати, я не знал, что меня столько богохульников окружает, кого ни спроси, никто в субботу днем не считает своим священным долгом что-нить поштробить. О времена, о нравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, "Соседка", меня всегда раздражало, когда некоторые граждане приехавшие с других городов в Москву, начинают называть москвичей " офигевшими" и т.п., раз вас так раздражают москвичи, зачем вы тогда приехали в этот город? И я посмотрю, как вы потом запоете, когда у вас появится ребенок и сосед сверху или снизу начнет шуметь перфоратором, в то время, как вы только уложили свое чадо спать, а оно от этого проснется и начнет истошно орать, а вы его потом будете укладывать снова и т.д., вместо того чтобы заниматься своими домашними делами... Так что прежде, чем писать подобные посты, сначала сто раз подумайте, что вы вообще пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, "Соседка", меня всегда раздражало, когда некоторые граждане приехавшие с других городов в Москву, начинают называть москвичей " офигевшими" и т.п., раз вас так раздражают москвичи, зачем вы тогда приехали в этот город? И я посмотрю, как вы потом запоете, когда у вас появится ребенок и сосед сверху или снизу начнет шуметь перфоратором, в то время, как вы только уложили свое чадо спать, а оно от этого проснется и начнет истошно орать, а вы его потом будете укладывать снова и т.д., вместо того чтобы заниматься своими домашними делами... Так что прежде, чем писать подобные посты, сначала сто раз подумайте, что вы вообще пишите

Да зачем думать, писать надо (с))) еще ведь столько пороков не раскрыто и не осмеяно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа офигевшие москвичи, вы совершенно забываете о своих просто человеческих качествах! Проблема и недовольство в основном исходит от женщин. Им вечно что-то не нравится. К нам тоже соседка руки-в-боки заявлялась с просьбой в 3 часа дня прекратить перфораторство:ребенок спит. А нам что делать? Мы хотим уже вьехать в нормальную квартиру и жить с вами по соседству, но качество работы застройщика оставляет желать лучшего. И что же? Мы специально ради этого ремонта все бросили и приехали, а из-за соседки пришлось все бросить и ни с чем собраться домой. Один раз я пошла на встречу. Больше не пойду. А смысл? Мы такие не одни. Весь дом в ремонте! Новые дома, а вы как хотели? Это нормально. Ненормально требовать тишины по любому поводу и без! Потом начались записи на картонных стенах лифта с требованиями и взываниями к совести. разные распечатки.

Ребят, давайте свой пафос уберем далеко и надолго! Вы знали, куда вьезжали, так что терпите. Тишина все-таки наступит. Я согласна, что сверлить в 12 ночи это перебор, но в выходные днем и неранним утром-это святое. Смиритесь уже, женщины. У меня тоже в семействе ожидается плотное прибавление, ну и что? Я буду бегать по этажам? Нет, максимум перееду куда-нибудь на время или что-нибудь придумаю. Но истерики закатывать не буду. Все мы люди!

а вы валите к себе в аул и сидите там в тишине и без соседей с маленькими детьми, а коль уж приехали в наш город, то будьте любезны уважительней относиться к коренным его жителям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в семействе ожидается плотное прибавление, ну и что? Я буду бегать по этажам? Нет, максимум перееду куда-нибудь на время или что-нибудь придумаю. Но истерики закатывать не буду.

Ох не зарекайтесь!!!)))"Святое"-это дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте без переходов на личности :mellow:

а то уже офигевшие москвичи и аулы пошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте без переходов на личности :mellow:

а то уже офигевшие москвичи и аулы пошли!

+1

Также от себя хочу добавить. Хотите жить как соседи так и делайте это. Если вы пришли кого-то попросить прерваться в работах, то это не надо делать "руки в боку", уж тем более если вы в эту квартиру первый раз пришли с такой просьбой. А если прийти не "руки в боки", то и вовсе можно на будущее согласовать (т.е. вежливо попросить) в какое время делать перерыв в шумных работах. Причем хочу обратить внимание, что дети тоже спят не по будильнику или четкому расписанию.

Человеку к которому пришли не надо принимать позицию "ну вот кто еще приперся права качать, сейчас я ему сам прокачаю". Ремонт дело интересное и разнохарактерное и в его составляющие также входят тихие работы (помыть/отмыть что либо, вынести мусор, поклеить, развести и дать настояться и т.д. и т.п) да и банально дать самому себе передохнуть, перекусить и подышать свежим воздухом а не пылью.

Так что надо терпимее быть и той и другой стороне. Мамам с папами не надо забывать что живем (ну или будем жить :) ) в новостройке да еще и панельной, а это значит что возможен и такой вариант, что с соседом сверху-то вы договоритесь а ребенок проснется от перфоратора работающего аж через подъезд - слышимость то обалденная. А тем, у кого ремонт, ну ребят давайте как то идти на компромисс и находить себе не громкое занятие на это сравнительно короткое время сна.

Пишу данный пост с позиции папы 2-х малышей, который при въезде в квартиру будет проводить определенные ремонтные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа офигевшие москвичи, вы совершенно забываете о своих просто человеческих качествах! Проблема и недовольство в основном исходит от женщин. Им вечно что-то не нравится. К нам тоже соседка руки-в-боки заявлялась с просьбой в 3 часа дня прекратить перфораторство:ребенок спит. А нам что делать? Мы хотим уже вьехать в нормальную квартиру и жить с вами по соседству, но качество работы застройщика оставляет желать лучшего. И что же? Мы специально ради этого ремонта все бросили и приехали, а из-за соседки пришлось все бросить и ни с чем собраться домой. Один раз я пошла на встречу. Больше не пойду. А смысл? Мы такие не одни. Весь дом в ремонте! Новые дома, а вы как хотели? Это нормально. Ненормально требовать тишины по любому поводу и без! Потом начались записи на картонных стенах лифта с требованиями и взываниями к совести. разные распечатки.

Ребят, давайте свой пафос уберем далеко и надолго! Вы знали, куда вьезжали, так что терпите. Тишина все-таки наступит. Я согласна, что сверлить в 12 ночи это перебор, но в выходные днем и неранним утром-это святое. Смиритесь уже, женщины. У меня тоже в семействе ожидается плотное прибавление, ну и что? Я буду бегать по этажам? Нет, максимум перееду куда-нибудь на время или что-нибудь придумаю. Но истерики закатывать не буду. Все мы люди!

Не читал выше.С пафосом Москвичей не согласен,но с вами очень даже да.Обосную..Ремонт будет идти еще долго лет 5 и ни куда от этого не деться.Под всех не подстроишься.Главное чтоб не ночью.А кто кричит ,что он Москвич...Сомневаюсь.И что такое "Я Москвич".Или чрезмерное бахвальство или идиотизм перетекающий в шизофренизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я буду проводить работы во время отведенное мне законом. Все остальное меня не интересует. Сами знали в каких условиях придется жить. Простой работы бригады кто мне оплатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я буду проводить работы во время отведенное мне законом. Все остальное меня не интересует. Сами знали в каких условиях придется жить. Простой работы бригады кто мне оплатит?

Ой, какой злой дядька)))

Бригада во время детского сна может какие-нибудь тихие работы выполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и интересный разговори пошел :D .

Хочется все это про коментить, но понимаю, что пытаться вразумлять лудей как-либо бесмысленно (тем более здесь на форуме).

Выйдите действительно на улицу и разберитесь там )))))))) вот впечатлений для всех на долго хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не помогает! Во всяком случае в городе Московский! Вызывали неоднократно, а толку никакого

А Вы через 112 вызывайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы бы, действительно, чем вестись на провокации, лучше бы устроили разборки с водителями, паркующимися на кустах. Реальная польза была бы. И деткам вашим, в том числе. В первую очередь, им. Вот тут ваши, изящные выражения про "хари" очень даже были бы к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вас хлебом не корми, а дай друг дружку пооскорблять...

Завязывайте с этим!

И читаем название темы, не понятно к чему тут были ежики и наркоконтроль? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за наезд на москвичей???!!!! мы хоть и москва, но муж перестает делать ремонт ровно в 21.00!! хотя тоже работает! вчера в нашем корпусе тоже кто до ночи долбил, у меня трое детей, бегать и искать придурков не собираюсь, а дети уже привыкли... как не прискорбно, младшей три месяца, для неё перфаратор как колыбельная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои, всегда можно найти решение. вот у меня сосед сверху в 8.00 один раз сверлить начал, потом он же на своем балконе дырку сделал на улицу,чтоб вода сливалась (вот только льется все это на мои окна),но я при всем своем дружелюбном виде не ворвался к нему с бейсбольной битой. нормально объяснил ему,что в дырке надо сделать трубку,а сверлить нужно позже. про сверлежку вроде понял,а вот с трубкой нет. так я ему письмо написал (на удивление корректное),тонко намекнув,что мужчина сказал,мужчина сделал.если и так не поймет,то есть еще куча способов принудить сделать не прибегая к насилию. а вот с соседом снизу мы по смс предупреждаем друг друга,что будем сверлить.и всегда ровно в 21.00 заканчиваем.испортить соседство очень легко,вот только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои, всегда можно найти решение. вот у меня сосед сверху в 8.00 один раз сверлить начал, потом он же на своем балконе дырку сделал на улицу,чтоб вода сливалась (вот только льется все это на мои окна),но я при всем своем дружелюбном виде не ворвался к нему с бейсбольной битой. нормально объяснил ему,что в дырке надо сделать трубку,а сверлить нужно позже. про сверлежку вроде понял,а вот с трубкой нет. так я ему письмо написал (на удивление корректное),тонко намекнув,что мужчина сказал,мужчина сделал.если и так не поймет,то есть еще куча способов принудить сделать не прибегая к насилию. а вот с соседом снизу мы по смс предупреждаем друг друга,что будем сверлить.и всегда ровно в 21.00 заканчиваем.испортить соседство очень легко,вот только зачем?

У нас с тобой конклав! Я предлагаю следующий раз коллективно подняться к твоему верхнему соседу и сделать то, что хотели сделать сегодня со старой УК ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой конклав! Я предлагаю следующий раз коллективно подняться к твоему верхнему соседу и сделать то, что хотели сделать сегодня со старой УК ))))

тем более, что за это теперь ничего не будет http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=18025
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за наезд на москвичей???!!!! мы хоть и москва, но муж перестает делать ремонт ровно в 21.00!! хотя тоже работает! вчера в нашем корпусе тоже кто до ночи долбил, у меня трое детей, бегать и искать придурков не собираюсь, а дети уже привыкли... как не прискорбно, младшей три месяца, для неё перфаратор как колыбельная!

Лен сразу идите к моим соседям!

Макаровы уже к ним приходили!

Там капитальный ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, "Соседка", меня всегда раздражало, когда некоторые граждане приехавшие с других городов в Москву, начинают называть москвичей " офигевшими" и т.п., раз вас так раздражают москвичи, зачем вы тогда приехали в этот город? И я посмотрю, как вы потом запоете, когда у вас появится ребенок и сосед сверху или снизу начнет шуметь перфоратором, в то время, как вы только уложили свое чадо спать, а оно от этого проснется и начнет истошно орать, а вы его потом будете укладывать снова и т.д., вместо того чтобы заниматься своими домашними делами... Так что прежде, чем писать подобные посты, сначала сто раз подумайте, что вы вообще пишите.

Я Вася и когда над моим этажом сгустились тучи,меня затопили.Я пошел к нему.Позвонил не кто не ответил.Все высохло,я успокоился.А он делает ремонт.И мне что ему рожу набить?.

ОН ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ СВЕРЛИТ и дай ему бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Вася! Светлая вы личность, просто глоток свежего воздуха на форуме, а то жутковато становится от женских и мужских истерик по рядовым житейским проблемкам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Товарищи, подскажите, пожалуйста. По закону проводить шумные работы в выходные запрещено. В памятке у консьержа написано про воскресенье и в праздничные. Так можно в субботу чуть-чуть пошалить? В будни возможности вообще нет: (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, пожалуйста. По закону проводить шумные работы в выходные запрещено. В памятке у консьержа написано про воскресенье и в праздничные. Так можно в субботу чуть-чуть пошалить? В будни возможности вообще нет: (

Можно до 19.00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, пожалуйста. По закону проводить шумные работы в выходные запрещено. В памятке у консьержа написано про воскресенье и в праздничные. Так можно в субботу чуть-чуть пошалить? В будни возможности вообще нет: (

 

Шалите, только в меру)) не с самого раннего утра и не до позднего весера и желательно делать перерыв после обеда, у многих маленькие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...