Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шум От Ремонта


Vikuanna

Рекомендуемые сообщения

Я за золотую середину) считаю что в будни, если ты не работаешь или в отпуске, ремонт нужно делать с 10 до 20, сверлежку стараться разделить на " порции" и не наглеть, если же есть только выходные, то это ничего не меняет) это уже, господа, ваши проблемы, значит на выходных все сверлите и долбите, а по вечерам развешивайте занавесочки, разбирайте вещи и пр, потому что вокруг вас тоже люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сложно нам придется, коллега! Я вот,что подумал про этот ремонт! У меня работа такая,что домой буду приезжать в 23-00. Выходные у меня заняты. Следовательно, ремонт я могу делать только после 23 и не волнует!!! Так же я должен рассуждать, если по-Вашему? Мне же нужно ремонт делать? А денег на мастеров у меня нет, все сам :(

Да не тянете Вы как-то на коллегу. Коллеги, как правило, спокойные, уравновешенные и уверенные в себе (не путать со словом - самоуверенные). А Вы, Денис, извините, но ведете себя, как институтка. Еще и въехать не успели, а уже истерите на тему, как Вы будете ругаться с соседями. Не правильный какой-то у Вас настрой.

Вот сегодня утром выходил в половине седьмого утра - так одна девушка в лифчике кричала с балкона что-то типа : - "Я на вершине мира!!!!!!". Вот это я понимаю, это у человека правильное настроение новосела, который просто рад от того, что наконец-то приобрел долгожданное жилье, хоть и не на Красной площади, но и не в Кацапетовке. И никакие долбежки и ремонты не омрачат праздничного настроения..... Оптимистичнее смотрите на жизнь - соседи тоже люди, а не монстры с отбойным молотком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антон. Вы прям опередили меня. Не стал писать Вам тоже самое только из-за того, что уравновешенный и спокойный! :))) И в следующий раз ставьте смайл, а то сочту за оскорбление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антон. Вы прям опередили меня. Не стал писать Вам тоже самое только из-за того, что уравновешенный и спокойный! :))) И в следующий раз ставьте смайл, а то сочту за оскорбление!

Упаси Боже, никого и не собирался оскорблять. Просто смайликами пользоваться не люблю.

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха вот и поговорили :lol: :lol:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антон. Вы прям опередили меня. Не стал писать Вам тоже самое только из-за того, что уравновешенный и спокойный! :))) И в следующий раз ставьте смайл, а то сочту за оскорбление!

Очень рад, Денис, что Вам понравился мой ответ со смайликами.

А вообще причина, по которой я вообще ввязался в диалог по данной теме, следующая:

- хотим мы того или не хотим, рано или поздно, но всем нам без исключения придется пройти этот далеко не легкий процесс ремонта и долбежки, и самому примерить шкуру "злостного нарушителя тишины". Увы, реальность такова, что первый инструмент новосела - это дрель (а лучше, с учетом крепости наших стен - перфоратор). Часы повесить - дырку сверлить, полочки по дому развесить - тоже самое, и т.д и т.п.

Так что гораздо эффективнее находить компромиссные решения. А вот если, как показывает практика, хочешь напрочь переругаться с человеком, то самое первое дело прижать его к стенке подходящим законом (инструкцией). Найти более человечное решение немного сложнее. Да, ЗАКОН у нас един - люди разные...

:):lol::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Дениса поддерживаю. Жить надо по понятиям и по уставу. Кто шумит - быдло, не шумит - законопослушный гражданин. И никаких обертонов! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует,что года через два я всем отомщу ))))начну ремонт делать...

через два года те, кто сделал ремонт начнут вызывать к Вам полицию, у них уже отношение к ремонту изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, Денис, что Вам понравился мой ответ со смайликами.

А вообще причина, по которой я вообще ввязался в диалог по данной теме, следующая:

- хотим мы того или не хотим, рано или поздно, но всем нам без исключения придется пройти этот далеко не легкий процесс ремонта и долбежки, и самому примерить шкуру "злостного нарушителя тишины". Увы, реальность такова, что первый инструмент новосела - это дрель (а лучше, с учетом крепости наших стен - перфоратор). Часы повесить - дырку сверлить, полочки по дому развесить - тоже самое, и т.д и т.п.

Так что гораздо эффективнее находить компромиссные решения. А вот если, как показывает практика, хочешь напрочь переругаться с человеком, то самое первое дело прижать его к стенке подходящим законом (инструкцией). Найти более человечное решение немного сложнее. Да, ЗАКОН у нас един - люди разные...

:):lol::wacko:

 

Просто счастлив, что Вы рады! :) Вот смотрите и не перессортесь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через два года те, кто сделал ремонт начнут вызывать к Вам полицию, у них уже отношение к ремонту изменится.

Я их тогда отправлю в прошлое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чём... Закон о тишине регламентирует только ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов, ни о каких выходных и праздниках в нём ничего не говорится (только если это не строительные работы связанные с перепланировкой, а по скольку в нашей серии дома перепланировка практически не возможна, то и таких работ нет. Сверление дырок под карнизы, не считается строительными работами). Каждый поступает в меру своей воспитанности и сострадания к ближнему. Я на предыдущей квартире дырку в стене сверлил в субботу в 11 утра, так ко мне наряд завалился и говорит соседи жалуются, я их отправил учить мат. часть)) А соседий тех я знаю, они всю ночь квасят, а утром у них голова болит, я и это понять могу, ну ты позвони, скажи: "Сосед завязывай, башка с бодуна трещит". Я пойму, а так, как прислали наряд, то и я им постоянно вызавал и не волнуют меня их дни рождения, новый год и прочие праздники, После 23:00 звон стаканов и музыка , сразу вызываю наряд.

 

Всё должно завязываться на взаимопонимании, сосед долбящий стену с утра в субботу, по закону прав, но у него тоже появятся дети когда-нибудь, или выспаться захочется после бурной ночи и тут вот он я с перфоратором в 7:00 и всё по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо там насверливать непонятно... кухню один день сверлят, карнизы тоже... Вы там супер евро ремонты делаете что ли? по-моему там и так жить можно... я шторы в Икее купила в "Деревце" и как раз под обои на кухне... цвет конечно всей отделки под "дермецо"... да и как сама застройка.... какое то бордо... потом оранж.. а дет сад, как для аутистов... архитектор какое то мурло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо там насверливать непонятно... кухню один день сверлят, карнизы тоже... Вы там супер евро ремонты делаете что ли? по-моему там и так жить можно... я шторы в Икеи купила в "Деревце" и как раз под обои на кухне... цвет конечно всей отделки под "дермецо"... да и как сама застройка.... какое то бордо... потом оранж.. а дет сад, как для аутистов... архитектор какое то мурло

Браво ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин , ну собак на такий просторах , в самый раз разводить :) это ж вы любите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин , ну собак на такий просторах , в самый раз разводить :) это ж вы любите :)

с такими соседями, которые вместо ВК пользуют "Демократора"... я бы не осмелилась даже пукнуть в лифте, а не то что бы завезти жить своих собак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Депутаты Мособлдумы намерены увеличить периоды времени, в которые необходимо соблюдать тишину. В рабочие дни ограничение на шум будет действовать с 21:00 до 08:00 (сейчас — с 22:00 до 06:00), в выходные — с 22:00 до 10:00 (сейчас — с 23:00 до 09:00). При этом законопроект устанавливает дневной «тихий час» с 13:00 до 15:00 мск. Эта «сиеста» вводится «в целях защиты прав граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон».

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/06/2013/863637.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты Мособлдумы намерены увеличить периоды времени, в которые необходимо соблюдать тишину. В рабочие дни ограничение на шум будет действовать с 21:00 до 08:00 (сейчас — с 22:00 до 06:00), в выходные — с 22:00 до 10:00 (сейчас — с 23:00 до 09:00). При этом законопроект устанавливает дневной «тихий час» с 13:00 до 15:00 мск. Эта «сиеста» вводится «в целях защиты прав граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон».

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...13/863637.shtml

 

Так этот проект для Московской области, а мы то Москва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот! :(:)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все там вообще очень удобно устроились: то НВ Москва,Москва! А чуть что вы не Москва,недоМосква,но и не Область.Куда хотят туда и шпуняют,достали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый третий разговор о тишине на грани силового решения. Теперь просто звоню в полицию и потом наряд создает тишину и покой.

 

Это не помогает! Во всяком случае в городе Московский! Вызывали неоднократно, а толку никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю где,12 корпус ,подъезд возле садика...

 

 

отлично, круг подозреваемых сузился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дети визжали на детской площадке между 11 и 12 корпусом после 23:00, наряд надо было вызвать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дети визжали на детской площадке между 11 и 12 корпусом после 23:00, наряд надо было вызвать :D

 

При чём не просто наряд, а с экспертом, который замерил бы уровень шума, я представляю эту картину, опера отлавливают ребятишек и заставляют орать в микрофон, у кого децебелы превышены - в кутузку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не помогает! Во всяком случае в городе Московский! Вызывали неоднократно, а толку никакого

Согласен, в Троицке это тоже не помогает. Шум после 23 - это административное правонарушение. А штрафами никого не напугаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...