Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шум От Ремонта


Vikuanna

Рекомендуемые сообщения

Так этот шум ещё доказать нужно, как правило в присутствии полиции уже всё тихо, факт нарушения не зафиксирован и уровень шума не замерен. Это нужно сидеть в засаде со свидетелями и экспертами и всё фиксировать, а такое возможно если идёт долгосрочный ремонт. Обычную шумную вечаринку на этом не поймать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так этот шум ещё доказать нужно, как правило в присутствии полиции уже всё тихо, факт нарушения не зафиксирован и уровень шума не замерен. Это нужно сидеть в засаде со свидетелями и экспертами и всё фиксировать, а такое возможно если идёт долгосрочный ремонт. Обычную шумную вечаринку на этом не поймать)))

Участкойвый, которого я искал 3 суток и смог подкараулить, только просидев в засаде 5 часов у входа в опорный пунк полиции, сказал, что без видео и свидетелей (а, желательно, еще и экспертного заключения об уровне шума) он даже заявление принимать не будет. И в следующий раз, прежде, чем его искать, нужно сначала собрать все необходимые улики.

 

А наряд приехал, сделал замечание - и уехал. Толку от него мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес и телефон участкового напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый этой весной ушел на повышение в Подольск ;). Это не меняет сути дела. Попробуйте оставить хоть одно заявление. Вам придется отпуск взять, чтоб найти его, после нескольких отказов все-таки заставить взять его, а потом еще и зарегистрировать в дежурке.

 

Расскажите, сколько времени у Вас ушло на этот эксперимент. Если Вам, конечно, удасться его завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участковый есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участковый есть?

Сомневаюсь. После присоединения к Старой Москве половину в область перевели. Так, что их сейчас не комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в эти выходные вечером-ночью было много пьяных маргиналов :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в эти выходные вечером-ночью было много пьяных маргиналов :ph34r:

Ага, причем, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье... :wacko:

Это ещё только начало, ещё больше половины квартир не заселились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участковый есть?

Пункт полиции пос.Десеновское находится по адресу пос.Ватутинки д.42а, тел.8-498-540-54-50. Там, я читала в местной газете (что-то при переезде завернула в неё, найти не могу))), три участковых, которые отвечают за участки на территории поселения Десеновское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение истории ...прямо сейчас сверлит и случат где то над нами...совсем охамели от безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение истории ...прямо сейчас сверлит и случат где то над нами...совсем охамели от безнаказанности.

а мы раза три замечания сделали, а затем в полицию, теперь все поняли, только в установленное время сверлят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы раза три замечания сделали, а затем в полицию, теперь все поняли, только в установленное время сверлят

Так какое это время? когда звонил на 112, соединили с отделением Коммунарки. Там сказали, что по закону до 22 имеют право и в выходные тоже!

Знаю Московский закон,но тут пока еще не Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, это как это не Москва? Уже давно Москва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое это время? когда звонил на 112, соединили с отделением Коммунарки. Там сказали, что по закону до 22 имеют право и в выходные тоже!

Знаю Московский закон,но тут пока еще не Москва...

В выходные могут только в субботу, в воскресенье - нет! - закон в Подмосковье.

 

Звоните в полицию, телефон есть в комментах выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные могут только в субботу, в воскресенье - нет! - закон в Подмосковье.

 

Звоните в полицию, телефон есть в комментах выше.

Так вот именно закон в Подмосковье, а в Москве можно каждый день шуметь до 23.00((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно закон в Подмосковье, а в Москве можно каждый день шуметь до 23.00((

И в будний день тоже до 23?

Т.е. до 23 часов я соседу претензии не могу предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, это последняя редакция закона с 7:00 до 23:00 имеет право шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воскресенье делать ремонт запрещено и в Москве. В будние дни и субботу - до 19.00, если это переустройство или перепланировка - это для Москвы.

http://www.cspn.ru/i...tnyh-rabot.html

Ремонт без переустройства можно проводить ежедневно с 7 до 23 часов. При этом уровень шума не должен превышать уровень, установленный санитарными нормами и правилами, действующими на территории РФ. Переустройством помещений признается проведение строительных работ в помещениях, для их перепланировки или переоборудования в целях изменения эксплуатационных свойств помещений. Переустройство помещений - проведение в одном или нескольких (взаимосвязанных) помещениях жилого здания мероприятий (работ), связанных с изменением месторасположения или размеров помещений, их состава и/или функционального назначения, а также их инженерного оборудования. Понятие "переустройство" включает в себя перепланировку помещений, их переоборудование или перестановку оборудования, устройство (заделку) проемов в стенах, перекрытиях и перегородках.

 

Для Подмосковья - до 23.00, кроме воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой теме хочется сказать "Люди!!!! будьте Человеками !!!!!" и

"Не делай другому так, как не хотел бы, чтобы сделали тебе!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы в первую очередь на себя посмотрели, сидели в поле до пол ночи и орала музыка на весь район, невозможно было спать детей уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воскресенье делать ремонт запрещено и в Москве. В будние дни и субботу - до 19.00, если это переустройство или перепланировка - это для Москвы.

http://www.cspn.ru/i...tnyh-rabot.html

Ремонт без переустройства можно проводить ежедневно с 7 до 23 часов. При этом уровень шума не должен превышать уровень, установленный санитарными нормами и правилами, действующими на территории РФ. Переустройством помещений признается проведение строительных работ в помещениях, для их перепланировки или переоборудования в целях изменения эксплуатационных свойств помещений. Переустройство помещений - проведение в одном или нескольких (взаимосвязанных) помещениях жилого здания мероприятий (работ), связанных с изменением месторасположения или размеров помещений, их состава и/или функционального назначения, а также их инженерного оборудования. Понятие "переустройство" включает в себя перепланировку помещений, их переоборудование или перестановку оборудования, устройство (заделку) проемов в стенах, перекрытиях и перегородках.

 

Для Подмосковья - до 23.00, кроме воскресенья.

Так было раньше. Уже несколько лет действует этот закон в новой редакции.. и там как раз указано, что можно шуметь с 7.00 до 23.00. Конечно, сознательных людей очень мало, которые не долбят, как безумные по "закону"до 23.00....Нормальные люди сами устанавливают приемлиемые границы времени для окончания шумных работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицай из Коммунарки уверенно в воскресенье мне сказал,что до 22 каждый день разрешено.

Где правда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами законов не знают, ко мене тоже наряд приезжал и соседка размахивала законом, что по выходным нельзя и полицаи пытались меня пресовать. После того, как я им показал, что та бумажка на которую ссылается соседка не имеет силы и показал им новый закон, они почесали репу и уехали, а соседка поджав хвост убралась во свояси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами законов не знают, ко мене тоже наряд приезжал и соседка размахивала законом, что по выходным нельзя и полицаи пытались меня пресовать. После того, как я им показал, что та бумажка на которую ссылается соседка не имеет силы и показал им новый закон, они почесали репу и уехали, а соседка поджав хвост убралась во свояси))

Они сами законов не знают, ко мене тоже наряд приезжал и соседка размахивала законом, что по выходным нельзя и полицаи пытались меня пресовать. После того, как я им показал, что та бумажка на которую ссылается соседка не имеет силы и показал им новый закон, они почесали репу и уехали, а соседка поджав хвост убралась во свояси))

хорошие у Вас взаимоотношения с соседкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...