Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шум От Ремонта


Vikuanna

Рекомендуемые сообщения

Вы бы в первую очередь на себя посмотрели, сидели в поле до пол ночи и орала музыка на весь район, невозможно было спать детей уложить.

Если бы это были "ВЫ", которые мы....., к сожалению или к несчастью, ну это отдельная тема для разговора и не на форуме...

Думаем, что такого больше НЕ допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хорошие у Вас взаимоотношения с соседкой.

 

Это точно, они всю ночь бухают, а потом весь день спят, а я только дырочку под картину просверлил, и то часов в 12 утра. Я им в ответку ночью наряд вызывал, когда в 2 часа ночи завывает "Владимирский централ" и пьяная компания заплетающимися языками пытаются подпевать)))

 

Но теперь это всё в прошлом и надеюсь с теперешними соседями у нас будут хорошие взаимоотношения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бухих соседей реально много ...Мне так интересно- это они так радуются новому жилью??... а обязательств у них не перед чем нет ...это просто мысли в слух, в частную жизнь не собираюсь лезть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы в первую очередь на себя посмотрели, сидели в поле до пол ночи и орала музыка на весь район, невозможно было спать детей уложить.

не до полночи, а до полвечера! а вам было очень грустно наверное. Пришли бы лучше к нам!!! И настроение улучшилось бы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все только въехали и начинают ругаться)))

нужно как-то между собой все согласовать, можно организовать собрание и попробовать договориться, но оскорбление и угрозы в любом случае не приведут к добру, нужно учесть и людей с маленькими детьми и тех кто не может физически вешать карнизы люстры и тд в будни. Я например работаю, и нанимать кого-то чтобы мне это сделали в будни глупо, проще в субботу приехать и сделать. Вообщем как-то нужно договариваться. А вообще я не первый раз буду въезжать в новостройку, в Подольске у нас на подъезде висело объявление с графиком строительных работ и перерывами, по договоренности можно разрешить и в выходные их проводить, но установив разумные временные рамки и перерывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР, кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев продолжает радовать сограждан неожиданными законопроектами. Если неделю назад парламентарий озаботился судьбой женщин и предложил ввести двухдневный оплачиваемый отпуск в критические дни, теперь он взялся за нарушителей тишины.

Член ЛДПР внес в парламент законопроект об ужесточении наказания за нарушение тишины и покоя в доме, сообщается на официальном сайте Госдумы.

Согласно предложению, суд сможет прекратить право собственности на недвижимость в том случае, если владелец квартиры или дома в течение года трижды нарушал тишину и покой. Депутат предлагает выставлять на публичные торги недвижимость нарушителя, а вырученные средства после вычета расходов вернут владельцу.

Первое нарушение тишины обойдется хулиганам в 5-19 тыс. рублей, за повторное придется раскошелиться на 30-50 тыс. рублей.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/08/2013/868952.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР, кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев продолжает радовать сограждан неожиданными законопроектами. Если неделю назад парламентарий озаботился судьбой женщин и предложил ввести двухдневный оплачиваемый отпуск в критические дни, теперь он взялся за нарушителей тишины.

Член ЛДПР внес в парламент законопроект об ужесточении наказания за нарушение тишины и покоя в доме, сообщается на официальном сайте Госдумы.

Согласно предложению, суд сможет прекратить право собственности на недвижимость в том случае, если владелец квартиры или дома в течение года трижды нарушал тишину и покой. Депутат предлагает выставлять на публичные торги недвижимость нарушителя, а вырученные средства после вычета расходов вернут владельцу.

Первое нарушение тишины обойдется хулиганам в 5-19 тыс. рублей, за повторное придется раскошелиться на 30-50 тыс. рублей.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...13/868952.shtml

Идиотизм. За нарушение тишины конечно нужно наказывать, но это уже перебор. Попахивает маразмом. Плюс, создается впечатление, что человек никогда не жил в бюджетной новостройке. А для жильцов элитных построек - звук дрели за стенкой равносилен забойным работам в угольной шахте.

Вывод: зажравшийся мягкотелый слюнтяй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм. За нарушение тишины конечно нужно наказывать, но это уже перебор. Попахивает маразмом. Плюс, создается впечатление, что человек никогда не жил в бюджетной новостройке. А для жильцов элитных построек - звук дрели за стенкой равносилен забойным работам в угольной шахте.

Вывод: зажравшийся мягкотелый слюнтяй)))

 

Да, уж! Как будто других дел в стране нет! Я тоже сегодня по радио слышала это сообщение! Лучше бы банки заставили снизить кредитные ставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага вот так ночью шкаф случайно уронишь, потом собака ночью миской грохнет, а потом (ну бывает же невезение) горшок с цветами ночью от распахнутого окна упадет- и все, прощай жилье. вывод: лучше все войлоком обить. ТВ и комп смотреть в наушниках а с родными и близкими общаться жестами. мало лич его депутат посчитает критерием шума и нарушением тишины и покоя.

Кстати, если кто-то вдруг купит себе потрясающий домашний кинотеатр и кто-то из соседей лишится душевного покоя, желая такой же-это ведь тоже нарушение,да?нарушение покоя в доме, бессонница у кого-то даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится! я бы выселила тут одну парочку, которая бухает по ночам и музыку слушает на всю громкость. я не думаю, что этот законопроект коснется нормальных граждан у который вдруг горшок цветочный на пол упадет или муж с кровати)))) а вот тех беспредельщиков, которые с завидной периодичностью устраивают такие "пати" по ночам, корать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится! я бы выселила тут одну парочку, которая бухает по ночам и музыку слушает на всю громкость. я не думаю, что этот законопроект коснется нормальных граждан у который вдруг горшок цветочный на пол упадет или муж с кровати)))) а вот тех беспредельщиков, которые с завидной периодичностью устраивают такие "пати" по ночам, корать надо!

да в том-то и дело, что суть не в законах, а в механизме их реализации. ну примут такой закон, приму еще строже- а кто будет приезжать на вызовы, фиксировать. и сейчас шуметь после 23 противозаконно- но Вы сами видите, как это кого-то останавливает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том-то и дело, что суть не в законах, а в механизме их реализации. ну примут такой закон, приму еще строже- а кто будет приезжать на вызовы, фиксировать. и сейчас шуметь после 23 противозаконно- но Вы сами видите, как это кого-то останавливает)

ну так сотрудники полиции и должны это фиксировать, а после 3 вызовов сотрудников уже идти в суд и требовать выселения таких граждан. и там уже не мои проблемы где дальше будут нарушать покой эти алкоголики, главное не рядом со мной) а вообще мне в УК вчера сказали, каким образом могли эти товарищи приобрести здесь жилье - их просто переселили из Старой Москвы) наверняка за такие же нарушения. и жизнь, к сожалению, их ничему не учит. я думаю если таких переселять, то не в равные условия (из Москвы в Москву), а в глухую деревню в отдельный домик, где они уже своей музыкой не будут мешать соседям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так сотрудники полиции и должны это фиксировать, а после 3 вызовов сотрудников уже идти в суд и требовать выселения таких граждан. и там уже не мои проблемы где дальше будут нарушать покой эти алкоголики, главное не рядом со мной) а вообще мне в УК вчера сказали, каким образом могли эти товарищи приобрести здесь жилье - их просто переселили из Старой Москвы) наверняка за такие же нарушения. и жизнь, к сожалению, их ничему не учит. я думаю если таких переселять, то не в равные условия (из Москвы в Москву), а в глухую деревню в отдельный домик, где они уже своей музыкой не будут мешать соседям.

Что значит переселили? Переселить могут из муниципалки в такую же муниципалку. А тут только через покупку. Исключением может быть только наличие городской доли при строительстве. Но получить квартиру из городской доли у рядовых алкашей НИКАК не получится. Если только имеется "мохнатая лапа" в ДИгМе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит переселили? Переселить могут из муниципалки в такую же муниципалку. А тут только через покупку. Исключением может быть только наличие городской доли при строительстве. Но получить квартиру из городской доли у рядовых алкашей НИКАК не получится. Если только имеется "мохнатая лапа" в ДИгМе

ну таких подробностей я не знаю, говорю то, что мне сказали девушки из УК. просто я оооочень сильно сомневаюсь, что у них есть есть деньги на покупку нового жилья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, этот законопроект ничего не меняет. И сейчас, после нескольких официально задокументированных обращений к участковому, соседи могут обратиться в суд с просьбой о выселении "шумных" соседей. В большинстве случаев суд удовлетворяет такие жалобы и переселяет их в коммуналки. Если они сами добровольно не съедут раньше. Единственное отличие - вводится кратность жалоб - 3. Сейчас точного указания на количество жалоб в законодательстве нет. Так, что это просто популистский PR-ход перед выборами, расчитанный на старушек. Алкошня, которая шумит, на выборы, как правило, не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, этот законопроект ничего не меняет. И сейчас, после нескольких официально задокументированных обращений к участковому, соседи могут обратиться в суд с просьбой о выселении "шумных" соседей. В большинстве случаев суд удовлетворяет такие жалобы и переселяет их в коммуналки. Если они сами добровольно не съедут раньше. Единственное отличие - вводится кратность жалоб - 3. Сейчас точного указания на количество жалоб в законодательстве нет. Так, что это просто популистский PR-ход перед выборами, расчитанный на старушек. Алкошня, которая шумит, на выборы, как правило, не ходит.

не надо про старушек))) мне 21 и они меня ужасно бесят!!! я с маленьким ребенком итак не досыпаю, то зубки лезут, то болеет и т.д. а не спать из-за каких-то алкашей - вот это точно меня не устраивает! и ладно раз в полгода, год! тут через день ведь "тусня"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мож это рабочие, что ремонт делают7 ну или кто-то родственников своих сослал "квартиру" сторожить)

а насчет "сотрудники полиции и должны"-вот о том и речь, что дело не в законах, а в его исполнении. пусть приедут. оштрафуют пару раз по 500 а то и тыще,задору поубавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мож это рабочие, что ремонт делают7 ну или кто-то родственников своих сослал "квартиру" сторожить)

а насчет "сотрудники полиции и должны"-вот о том и речь, что дело не в законах, а в его исполнении. пусть приедут. оштрафуют пару раз по 500 а то и тыще,задору поубавится

эти товарищи здесь живут уже с конца мая, соседи их неоднократно видели в таком состоянии. мы всего 2 недели здесь, поэтому сотрудников полиции я тоже достану звонками и пусть попробуют не приехать!))) насчет рабочих - я сомневаюсь, хотя один раз мне там дверь открыл вполне приличный дядечка (шумел днем дрелью, ходила просить тишину чтобы ребенок поспал). даже если это рабочие - неужели хозяин квартиры не видит, что там происходит? никакого ремонта там не делается, наверняка кругом мусор, бутылки и окурки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте талоны-уведомления и в суд.

что за талоны, простите?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще могли и "переселить", если у них застройщик (не обязательно наш) выкупил их квартиры в пятиэтажках каких-нибудь в центре москвы и здесь им прикупил однушек. ну значит нужно воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще могли и "переселить", если у них застройщик (не обязательно наш) выкупил их квартиры в пятиэтажках каких-нибудь в центре москвы и здесь им прикупил однушек. ну значит нужно воспитывать.

двушка у товарищей))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обращения в полицию нужно съездить в дежурку, взять бумажку (талон-уведомление), что Вы к ним обращались. На случай, если участковый не будет заниматься этой квартирой, сделаете копию с них и пишите заявление в прокуратуру на его бездействие. А если и это не поможет, будет доказательством в суде Ваших неоднократных жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обращения в полицию нужно съездить в дежурку, взять бумажку (талон-уведомление), что Вы к ним обращались. На случай, если участковый не будет заниматься этой квартирой, сделаете копию с них и пишите заявление в прокуратуру на его бездействие. А если и это не поможет, будет доказательством в суде Ваших неоднократных жалоб.

спасибо. а участковый обязан ночью приходить? или наряд выезжает из дежурки? я почему-то думала что участковые днем работают только. а днем мне не надо, днем они не шумят, спят наверное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...