Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

И парковок платных нет? Что же это за район такой?

А в чем проблема выгрузить вещи, а потом перепарковаться? В Южном, кстати, около подъезда все машины не помещаются.

И платных нет, одна крытая года три строится и все никак:) а как с детьми вещи выгрузить? И оставить возле подъезда, с кем?? Район Южное Бутово:)

Да я готова и не возле подъезда ставить:) главное чтобы было куда и не за километр от дома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, градоустроители считают, что человек (семья) надыбавшие денег для покупки квартиры в московском регионе по умолчанию остаются без денег на автомобили))) И нефиг парковками заморачиваться, не заслужили, сначала с долгами разберитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, градоустроители считают, что человек (семья) надыбавшие денег для покупки квартиры в московском регионе по умолчанию остаются без денег на автомобили))) И нефиг парковками заморачиваться, не заслужили, сначала с долгами разберитесь)

Наверно:) только все наоборот, у нас в районе у каждого по две, а то и три машины на семью:)) жесть, что на дорогах творится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще и поэтому мы выбрали Южный: много парковочных мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю последние сообщения. Ужасаюсь. Неужели 20-50 тысяч - это штрафы за "Мусор на газонах"?!?

Ан нет.. про детские садики...

Пойду поищу информацию по заселению в теме про "доброе видео")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю последние сообщения. Ужасаюсь. Неужели 20-50 тысяч - это штрафы за "Мусор на газонах"?!?

Ан нет.. про детские садики...

Пойду поищу информацию по заселению в теме про "доброе видео")))

Перенес в детский садик)

Ну флудеры мы, ну что делать!

 

По теме. А давайте мусор убирать с газонов, если видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. А давайте мусор убирать с газонов, если видим?

А куда выкидывать то.... машины брошенные на газонах!? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда выкидывать то.... машины брошенные на газонах!? :D

Этих можно на запчасти разобрать! Средства от продажи пойдут на благоустройство района! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, главное ведите себя спокойно. 1. Если Вас снимают на видео, скажите «Я НЕ ДАЮ СОГЛАСИЯ НА ПУБЛИКАЦИЮ ДАННОГО ВИДЕО С УЧАСТИЕМ МЕНЯ ИЛИ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ.» Не пытайтесь забрать или закрыть камеру, Вы себя обезопасили. Если где то в СМИ или на сайтах появилась запись с вашим участием, то Вы имеете право подать заявление в суд, так как это нарушение вашего законного права и статьи Уголовного кодекса РФ 137 пункта 1 «Нарушение неприкосновенности частной жизни». 2. Постарайтесь зафиксировать на видео акт порчи вашего имущества, в виде наклеивания наклейки или иного деяния. Не пытайтесь её содрать, данные деятели сделали сами себе хуже. Вызывайте наряд Полиции По приезду потребуйте составления протокола на участников по статье 7.17 КоАП РФ и 20.1 КоАП РФ. При сотрудниках полиции потребуйте чтобы операторы, снимавшие на видео ,дали письменное подтверждение не публикации видео в любых источниках, и возьмите обязательно их контакты (фамилию имя адрес проживания) ,если участник движения не дает Вам данную информацию(он вправе это сделать), то он обязательно даст ее сотруднику правоохранительных органов.

 

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/267484/

 

Так что ,тот кто портит машины становится таким же правонарушителем,как и тот ,кто паркуется на газонах.

Разговаривать нужно с людьми.Мы не хамы,но и не застрахованы от нарушения закона,пусть даже и административного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, главное ведите себя спокойно. 1. Если Вас снимают на видео, скажите «Я НЕ ДАЮ СОГЛАСИЯ НА ПУБЛИКАЦИЮ ДАННОГО ВИДЕО С УЧАСТИЕМ МЕНЯ ИЛИ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ.» Не пытайтесь забрать или закрыть камеру, Вы себя обезопасили. Если где то в СМИ или на сайтах появилась запись с вашим участием, то Вы имеете право подать заявление в суд, так как это нарушение вашего законного права и статьи Уголовного кодекса РФ 137 пункта 1 «Нарушение неприкосновенности частной жизни». 2. Постарайтесь зафиксировать на видео акт порчи вашего имущества, в виде наклеивания наклейки или иного деяния. Не пытайтесь её содрать, данные деятели сделали сами себе хуже. Вызывайте наряд Полиции По приезду потребуйте составления протокола на участников по статье 7.17 КоАП РФ и 20.1 КоАП РФ. При сотрудниках полиции потребуйте чтобы операторы, снимавшие на видео ,дали письменное подтверждение не публикации видео в любых источниках, и возьмите обязательно их контакты (фамилию имя адрес проживания) ,если участник движения не дает Вам данную информацию(он вправе это сделать), то он обязательно даст ее сотруднику правоохранительных органов.

 

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/267484/

 

Так что ,тот кто портит машины становится таким же правонарушителем,как и тот ,кто паркуется на газонах.

Разговаривать нужно с людьми.Мы не хамы,но и не застрахованы от нарушения закона,пусть даже и административного.

Все правильно. Наряд надо вызывать в том числе для того, чтобы автовладельцу сразу штраф выписали за неправильную парковку и заодно угомонили, так как в основе своей люди паркующие машины где попало начинают вести себя абсолютно неадекватно и кидаться (дай бог, если с голыми руками) на людей даже за плевую наклеечку отражающую их поведение на дороге. Кстати, про наклеечки вот тут смотреть. Очень познавательные видео.

 

И про съемку не забывайте: снимать можно, размещать в паблике нельзя. И снимаем мы для того, чтобы передать материалы о нарушении в соответствующие органы.

 

P.S. Для собственного спокойствия и здоровья разбираться и снимать нарушителей крайне не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Наряд надо вызывать в том числе для того, чтобы автовладельцу сразу штраф выписали за неправильную парковку и заодно угомонили, так как в основе своей люди паркующие машины где попало начинают вести себя абсолютно неадекватно и кидаться (дай бог, если с голыми руками) на людей даже за плевую наклеечку отражающую их поведение на дороге. Кстати, про наклеечки вот тут смотреть. Очень познавательные видео.

 

И про съемку не забывайте: снимать можно, размещать в паблике нельзя. И снимаем мы для того, чтобы передать материалы о нарушении в соответствующие органы.

 

P.S. Для собственного спокойствия и здоровья разбираться и снимать нарушителей крайне не рекомендуется.

 

Что-нибудь слышали о драке с молодёжью в Центр.?От некоторых сообщений очень грустно становится, даже начала сомневаться о переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От некоторых сообщений очень грустно становится, даже начала сомневаться о переезде.

Удивительно... А сейчас простите вы на МКС или в особоохраняемой зоне живете?

Если найдете место в стране, где не дерутся, а на местном Форуме жильцов все шлют друг другу "чмоки" и не спорят (кроме монастырей), дайте знать, пожалуйста!!

...хотя нет, не надо, мне там будет скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно... А сейчас простите вы на МКС или в особоохраняемой зоне живете?

Если найдете место в стране, где не дерутся, а на местном Форуме жильцов все шлют друг другу "чмоки" и не спорят (кроме монастырей), дайте знать, пожалуйста!!

...хотя нет, не надо, мне там будет скучно...

Там где я сейчас живу далеко не монастырь.Но люди умеют говорить друг с другом без мордобития, слава Богу никто не гоняется с наклейками на авто ,собачников не трогают,да те и не напрягают, к детям и молодёжи относятся по -взрослому .Как то так.

.Свой вопрос я задавала не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не на вопрос отвечал. Это свободный форум, я комментировал сообщение.

Но все же, судя по сообщениям в чате, "вышел мужик, навалял гуляющей молодежи". Извините, подробности неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не на вопрос отвечал. Это свободный форум, я комментировал сообщение.

Но все же, судя по сообщениям в чате, "вышел мужик, навалял гуляющей молодежи". Извините, подробности неизвестны.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь слышали о драке с молодёжью в Центр.?От некоторых сообщений очень грустно становится, даже начала сомневаться о переезде.

Только то, что она была. У нас тоже разборки какие-то были, правда без драк вроде и только молодежь (правда я так и не понял, откуда ее столько взялось).

Печалиться не надо. В этом в принципе нет ничего нового - алкоголь и молодая горячая голова хороший повод для приключений. Со временем притремся, а все кто передерется в итоге подружится и успокоится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только то, что она была. У нас тоже разборки какие-то были, правда без драк вроде и только молодежь (правда я так и не понял, откуда ее столько взялось).

Печалиться не надо. В этом в принципе нет ничего нового - алкоголь и молодая горячая голова хороший повод для приключений. Со временем притремся, а все кто передерется в итоге подружится и успокоится :)

Правильно, такое случается во всех районах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно... А сейчас простите вы на МКС или в особоохраняемой зоне живете?

Если найдете место в стране, где не дерутся, а на местном Форуме жильцов все шлют друг другу "чмоки" и не спорят (кроме монастырей), дайте знать, пожалуйста!!

...хотя нет, не надо, мне там будет скучно...

 

Таких мест полно. И смотря что еще монастырями называть. Вообще монастырь(моно стырь - строение) - по смыслу это одинокая келья, так что там только один человек и он, конечно, может драться сам с собой. Но сейчас этим словом называют не только один дом, но и одно строение в смысле устрой. Так что и всю Россию можно монастырем в определенной мере назвать.

 

Правильно, такое случается во всех районах :)

 

Нет, не во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Унас такое же было. Окурки с третьего этажа под балконом и количество их возрастало.Муж сходил, там оказались строители. Предупредил и попросил не плевать и не кидать их вниз, реально в ветренную погоду опасно. Они все равно продолжали, пока не уехали. Только так, проблема разрешилась.

 

Но у вас сосед просто хам. А с хамством всегда нелегко, т.к неприятно.

 

Мы вчера столкнулись с хамским поведением, когда гуляли с коляской около 28 дома. Там пока нет стоянки и автовладельцы ставят на тротуар. Спасибо тем, кто оставляет небольшой проход! Но некоторые ставят прямо двумя колесами на газон, перекрывая весь тротуар. Надо сказать, на маленьких красных машинках типа сеат леон.а не здоровых джипах.

Так вот мы как раз с бабушкой гуляли по маленькому периметру первой очереди, когда из дома 28 вышел немолодой мужчина и сказал нам с тротуара уйти, тк там паркуется кто то к нему приехавший. Я попросила, чтобы при парковке оставили место для проезда с детскими колясками, тк это тротуар для пешеходов. Но, понимаю же, что ремонт и люди разгружаются. Сами так делали, разгружались и отъезжали на гостевую парковку. на что этот мужик плюнул в нашу сторону и грубо прокричал, правда, убегая обратно в подъезд: "эх, с этими бабами связываться....." было реально неприятно, тк я его попросила спокойно и вежливо, обращаясь на вы.

 

А приехавший к нему молодой человек орал в это время на какогото строителя, кьорый помогал ему парковаться. Кстати, он ничего не разгружал, а просто поставил, взял мужскую маленькую сумку для документов и все.

 

Вот и как, например, после этого делать замечания про собак, окурки и т.п.? Может у этих мужчин диагноз?

Скажу как у нас боролись с паркующими на тротуарах предназначенных для пешеходов- дому 7лет, мест для парковки не много, проблематично поздно вечером найти место и многие жители стали паковаться на тротуаре, несколько раз УК в виде объявления просила не парковаться , но возымело действие когда фото машин злостных нарушителей вывесили на стенде и огласили сумму за ремонт тротуара.С тех пор прошло 1,5года больше никто не заезжает на тротуар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...