Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, у меня возникли вопросы по поводу мусора на газонах.

 

Платим ли мы за его уборку управляющей компании и убирает ли его кто-то вообще?

 

Вопрос навеян следующей ситуацией. Живем на первом этаже. На третьем этаже живет любитель покурить: весь газон под балконом усыпан бычками. Поначалу было желание поговорить, подарить ему баночку для окурков: все-таки тут маленькие дети гуляют, да и мне самому противно лицезреть такое с балкона, но сосед не особо желает идти на контакт. Один раз принесли ему его свежий окурок с предложением выбрасывать в баночку, на что он выбросил его в подъезд и захлопнул дверь. Теперь уже у меня нет желания идти с ним на контакт, тем более что баночка у него на балконе стоит. Убирать за ним мне не охота.

 

Если эти бычки убирают - черт с ним, пусть курит, это остается на его совести. Если же нет - то скоро вырастет бычковое дерево, а мне надо что-нибудь предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще раз с ним поговорить спокойно без наездов. Обычно люди на спокойный тон не так агпессивно реагируют. Моего тоже пришли и попросили пепел не стряхивать, т.к. в окно летит соседям на 1этаже.

А вообще мусор с газонов убирают. Хотя дворники меняются настолько часто, что может и дерево бычковое взойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня возникли вопросы по поводу мусора на газонах.

 

Платим ли мы за его уборку управляющей компании и убирает ли его кто-то вообще?

 

Вопрос навеян следующей ситуацией. Живем на первом этаже. На третьем этаже живет любитель покурить: весь газон под балконом усыпан бычками. Поначалу было желание поговорить, подарить ему баночку для окурков: все-таки тут маленькие дети гуляют, да и мне самому противно лицезреть такое с балкона, но сосед не особо желает идти на контакт. Один раз принесли ему его свежий окурок с предложением выбрасывать в баночку, на что он выбросил его в подъезд и захлопнул дверь. Теперь уже у меня нет желания идти с ним на контакт, тем более что баночка у него на балконе стоит. Убирать за ним мне не охота.

 

Если эти бычки убирают - черт с ним, пусть курит, это остается на его совести. Если же нет - то скоро вырастет бычковое дерево, а мне надо что-нибудь предпринять.

Рекомендую по поводу мусора звонить в УК. У нас тоже соседи на первом выкидывают иногда в окно. Один раз после тусовки ночной за ними убирала УК по просьбе нашей уважаемой Наталии Петровны. Сейчас вот тоже кто-то прибрался :) Стыдно признать, все хотел дойти им пепельницу подарить, но как-то не дошел еще :)

 

P.S. Откуда такое отношение к окружающим вообще берется? Я думаю, надо в УК звонить. Пусть ходят убирают и когда им это надоест, сами зайдут к нему.

А вообще интересно, как-то можно реально законно на такое чудо повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законные методы.. у меня в голове огромный перечень, но методы все незаконные и варварские :)) наверное, планеты не так встали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас такое же было. Окурки с третьего этажа под балконом и количество их возрастало.Муж сходил, там оказались строители. Предупредил и попросил не плевать и не кидать их вниз, реально в ветренную погоду опасно. Они все равно продолжали, пока не уехали. Только так, проблема разрешилась.

 

Но у вас сосед просто хам. А с хамством всегда нелегко, т.к неприятно.

 

Мы вчера столкнулись с хамским поведением, когда гуляли с коляской около 28 дома. Там пока нет стоянки и автовладельцы ставят на тротуар. Спасибо тем, кто оставляет небольшой проход! Но некоторые ставят прямо двумя колесами на газон, перекрывая весь тротуар. Надо сказать, на маленьких красных машинках типа сеат леон.а не здоровых джипах.

Так вот мы как раз с бабушкой гуляли по маленькому периметру первой очереди, когда из дома 28 вышел немолодой мужчина и сказал нам с тротуара уйти, тк там паркуется кто то к нему приехавший. Я попросила, чтобы при парковке оставили место для проезда с детскими колясками, тк это тротуар для пешеходов. Но, понимаю же, что ремонт и люди разгружаются. Сами так делали, разгружались и отъезжали на гостевую парковку. на что этот мужик плюнул в нашу сторону и грубо прокричал, правда, убегая обратно в подъезд: "эх, с этими бабами связываться....." было реально неприятно, тк я его попросила спокойно и вежливо, обращаясь на вы.

 

А приехавший к нему молодой человек орал в это время на какогото строителя, кьорый помогал ему парковаться. Кстати, он ничего не разгружал, а просто поставил, взял мужскую маленькую сумку для документов и все.

 

Вот и как, например, после этого делать замечания про собак, окурки и т.п.? Может у этих мужчин диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз, да. Не выросло наше общество еще, не может нормально жить и относиться к окружающим с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз, да. Не выросло наше общество еще, не может нормально жить и относиться к окружающим с уважением.

 

Тему закрыть не желаете? Она-то себя не исчерпала еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрыть не желаете? Она-то себя не исчерпала еще?

Отнюдь! Я всё таки предлагаю фотать грязь и хамство, и выкладывать хотя бы сюда. Может некоторые и узнают себя - вдруг стыдно станет? Не исключено!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! Я всё таки предлагаю фотать грязь и хамство, и выкладывать хотя бы сюда. Может некоторые и узнают себя - вдруг стыдно станет? Не исключено!!!

 

Найдется кучааааааа защитников мусора на газонах..Вот увидите...)))) Во многих гражданах живет ярко выраженный дух противоречия...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдется кучааааааа защитников мусора на газонах..Вот увидите...)))) Во многих гражданах живет ярко выраженный дух противоречия...))

Мне кажется, что вы преувеличиваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы преувеличиваете :)

Ничуть..)))) наш форум тому яркое доказательство..)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! Я всё таки предлагаю фотать грязь и хамство, и выкладывать хотя бы сюда. Может некоторые и узнают себя - вдруг стыдно станет? Не исключено!!!

 

Ой, я полностью Вас поддерживаю! К сожалению, на некоторых людей иначе невозможно воздействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть..)))) наш форум тому яркое доказательство..)))))))

Наш форум яркое доказательство тому, что на свете еще слишком много наивных людей, людей недоверчивых и просто откровенных троллей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш форум яркое доказательство тому, что на свете еще слишком много наивных людей, людей недоверчивых и просто откровенных троллей :)

Кто такие тролли? Большие и зелёные существа превращающиеся в камень? Или те кто "всё время против", особенно когда их фотографируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие тролли? Большие и зелёные существа превращающиеся в камень? Или те кто "всё время против", особенно когда их фотографируют?

Вы их не видите, но выглядят они обычно так

 

250px-Trollface_HD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну..

Как показывает практика, откровенные хами на форумах не сидят, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я полностью Вас поддерживаю! К сожалению, на некоторых людей иначе невозможно воздействовать.

Наш форум яркое доказательство тому, что на свете еще слишком много наивных людей, людей недоверчивых и просто откровенных троллей :)

 

Дело не в недоверчивости или не в том, что на некоторых воздействовать нельзя. Как раз наоборот. Воздействовать можно на всех. Дело в глупости тех, кто решается на них воздействовать.

А вы читаете этот форум сейчас,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в недоверчивости или не в том, что на некоторых воздействовать нельзя. Как раз наоборот. Воздействовать можно на всех. Дело в глупости тех, кто решается на них воздействовать.

А вы читаете этот форум сейчас,а?

Перечитайте мое сообщение еще раз.

 

Наш форум яркое доказательство тому, что на свете еще слишком много наивных людей, людей недоверчивых и просто откровенных троллей :)

Воздействовать на людей доверчивых проще или на людей со сходным мнением. На кого-то проще воздействовать лично, а на кого-то коллективно. Но при чем тут это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздействовать на всех просто. Но эта простота нетривиальная. Мы обсуждаем вред курения и как не дожидаться гибели курильщиков дабы уменьшить вред, который они приносят каждый день. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера столкнулись с хамским поведением, когда гуляли с коляской около 28 дома. Там пока нет стоянки и автовладельцы ставят на тротуар. Спасибо тем, кто оставляет небольшой проход! Но некоторые ставят прямо двумя колесами на газон, перекрывая весь тротуар. Надо сказать, на маленьких красных машинках типа сеат леон.а не здоровых джипах.

в таких местах нужно потыкаться выступающими металлическими частями коляски в мешающие машины - "ой, я думала вы мне оставили там проход для коляски и я смогу протиснуться" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения проблемы неправильной парковки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот рекомендовали манную кашу на молоке. И птички нагадят и молочная кислота в краску и стекло въедается намертво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хам может понять коллективное физическое воздействие :wub::ph34r:

а еще в старых районах Москвы, есть один очень распространенный способ решать проблему парковочного хамства, даже 2:

1) называется ножом в колесо

2) вызвать эвакуатор - нарушение правил парковки, увоз машины на штраф-стоянку.

 

А кидающих окурки - силой. больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот рекомендовали манную кашу на молоке. И птички нагадят и молочная кислота в краску и стекло въедается намертво :)

Если машина или стекло новые, не поможет)

ну хам может понять коллективное физическое воздействие :wub::ph34r:

а еще в старых районах Москвы, есть один очень распространенный способ решать проблему парковочного хамства, даже 2:

1) называется ножом в колесо

2) вызвать эвакуатор - нарушение правил парковки, увоз машины на штраф-стоянку.

А кидающих окурки - силой. больше никак.

Ножом сложно и уголовно и гражданско наказуемо.

А вот выкрутить и выкинуть все четыре нипеля, это по нашему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...