Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

фильтр для воды


Рекомендуемые сообщения

Вы что-то не то читали.

 

Наверное потому, что вода без фильтров плохая, не?

И, да, воду из ПММ я не пью, не переживайте.

Спорить не буду! Я просто высказал свое положительное мнение по поводу очистки обратным осмосом и задал вопрос о реальной эффективности полифосфатного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полифосфат предназначен для умягчения воды в стиральной машине.Но перед ним лучше поставить механический фильтр(10-20 микрон)для задержки механической грязи,ила,песка,ржавчины.

Если вода жесткая,то накипь после 3х фильтров в чайнике будет. Жесткость снимет смола,(но не надолго) или мембраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Как думаете комбинированный кран (фильтр. вода и сырая вода) удобен в эксплуатации? Может у кого стоит такой?

У нас комбинированный кран, на днях фильтр поставили Аквафор морион с осмосом.Все работает нормально,пока всем довольны.post-1369-0-92074900-1456325841_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну всем привет, внесу свои пять копеек,  вода в нашем районе  жесткая,  откуда знаю спросите вы так потому что я житель старых Ватутинок (коренной), вот ожидаем новые кв. метры. ну ладно это лирика, 

Фильтры ставить необходимо двух вариантов,  на холодную и горячую  по одному магистральному фильтру (грубые частицы песок,) обслуживание  быстрое  фильтрующий элемент стоит 100 рублей замена примерно 2-4 месяца в зависимости от расхода воды. Спросите зачем это? отвечаю, магистральный фильтр стоит 600 - 900 рублей (есть и по бюджетный)  картридж от 100 рублей, а дальше как фантазии хватит можно и "эрагон" поставить производителя Гейзер за 4000 рублей,  ну а вот Испорченный смеситель вам обойдется от 4000  рублей и это только за смеситель в раковину в ванной комнате, смеситель для ванны на 2000 рублей дороже как обычно бывает. делайте выводы, я на практике это все прошел.

 

Второй вариант на кухню : хотите без накипи вариант один. только обратный осмос, кто считает что обратный осмос  не вариант берите с   минерализатором, средний комплект примерно обойдется 7 - 8 тысяч, обслуживание 1500 в 18 месяцев, готовые комплекты также можно найти в практически  большинстве интернет магазинов данной тематики.

 

Для любителей родниковой воды: Увы граждане, но накипь будит, да не столько как из под крана но будит. Все родники в радиусе 7 километров от НВ и В  содержат выше среднего допущения кальция, железа у нас тут отродясь не было.

 

Третье, Тем кто пользуется кувшинами, фильтры лучше брать с уровнем жесткости воды 6 (шесть).

 

 

Всем спасибо, извините если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прошу прощения , на праздниках решил поменять фильтры магистралки, на горячую и холодную воду, в последний раз менял на новогодних каникулах. Выкладываю реальный пример, почему надо!post-5941-0-92011100-1462355631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прошу прощения , на праздниках решил поменять фильтры магистралки, на горячую и холодную воду, в последний раз менял на новогодних каникулах. Выкладываю реальный пример, почему надо!attachicon.gifindex.jpg

А не подскажите какой фирмы у вас магистральные фильтры? А то никогда не имела с ними дела, хочется что-то проверенное купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите какой фирмы у вас магистральные фильтры? А то никогда не имела с ними дела, хочется что-то проверенное купить

Отписал в личку а то скажут рекламой занимаюсь :) по мне так металлические прочней, но обслуживать их чуть неудобно нужен навык,  и места, т.к. колба опускается вниз на размер самого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал в личку а то скажут рекламой занимаюсь :) по мне так металлические прочней, но обслуживать их чуть неудобно нужен навык,  и места, т.к. колба опускается вниз на размер самого фильтра.

а можно и мне в личку? Хочется тоже проконсультироваться со знающим человеком. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы бороться с жесткой водой в магистральном фильтре это надо в него не пенку за 100р ставить. Песок и ржавчину, да захватит, но что-то сомнительно что она способна убить смеситель, вымывается там все это. Мы заехали 3 года назад, нынешняя вода по сравнению с той это просто святой источник =) Но ничего не убилось, недавно только смесить от застройщика в ванную поменяли - развалился просто т.к. цена ему 500 р. в Леруа взяли с 5 летней гарантией за 2500р.

От грубых примесей фильтры стоят от застройщика, для питьевой обратный осмос. Для машинки стиральной еще можно поставить умягчающий фильтр либо раз в 3 мес. с антинакипином прогонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пяти лет эксплуатации, вроде застройщик обязан менять, вот только единственное, что принесли такой же , но не смогли поставить, сказали, что по размеру не подходит- расстояние между центрами водорозеток  изменено.   Другой, покупала сама в ОБИ - тоже не подошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пяти лет эксплуатации, вроде застройщик обязан менять, вот только единственное, что принесли такой же , но не смогли поставить, сказали, что по размеру не подходит- расстояние между центрами водорозеток  изменено.   Другой, покупала сама в ОБИ - тоже не подошел...

Что-то я даже не подумал что застройщик может поменять, по идее гарантия на сантехнику то не 5 лет явно. Хотя этот смеситель уже утомил своим механизмом переключения (он кстати так интересно был вкручен - по диагонали, хотел поменять, а когда выкрутил резьба на переключателе оказалась меньше чем на кране :ph34r: ), так что не жалею о покупке нового :).

При смене смесителя тоже пришлось повозиться и вспоминать "добрыми" словами первоначальных "сантехников" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал в личку а то скажут рекламой занимаюсь :) по мне так металлические прочней, но обслуживать их чуть неудобно нужен навык, и места, т.к. колба опускается вниз на размер самого фильтра.

И мне пожалуйста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы бороться с жесткой водой в магистральном фильтре это надо в него не пенку за 100р ставить. Песок и ржавчину, да захватит, но что-то сомнительно что она способна убить смеситель, вымывается там все это. Мы заехали 3 года назад, нынешняя вода по сравнению с той это просто святой источник =) Но ничего не убилось, недавно только смесить от застройщика в ванную поменяли - развалился просто т.к. цена ему 500 р. в Леруа взяли с 5 летней гарантией за 2500р.

От грубых примесей фильтры стоят от застройщика, для питьевой обратный осмос. Для машинки стиральной еще можно поставить умягчающий фильтр либо раз в 3 мес. с антинакипином прогонять)

 

Тут сам факт, будите мыться водой с песком и ржавчиной, или просто с повышенным содержанием кальция, ну и когда уже смеситель у вас стоит не за 500 деревянных, а дороже (на сколько фантазии хватает) гарантия может и слететь - на экспертизе напишут " Агрессивная " среда и все... билет в леруа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сам факт, будите мыться водой с песком и ржавчиной, или просто с повышенным содержанием кальция, ну и когда уже смеситель у вас стоит не за 500 деревянных, а дороже (на сколько фантазии хватает) гарантия может и слететь - на экспертизе напишут " Агрессивная " среда и все... билет в леруа. :)

именно так, какой бы шикарный смесак не был, покрывается таким налетом, что мама дорогая.... когда смотришь, представляешь, как зашлаковывается наш организьм...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот не ставили фильтры ни какие...стоит ли, есть ли вообще разница? 

Я поставил фильтр только на питьевую воду для двойного крана. Магистральные не ставил. В начале была вода слегка желтоватая (особо заметно когда ванную наливаешь), сейчас все ок. За несколько лет все в порядке, краны не меняли, сами себя чувствуем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сам факт, будите мыться водой с песком и ржавчиной, или просто с повышенным содержанием кальция, ну и когда уже смеситель у вас стоит не за 500 деревянных, а дороже (на сколько фантазии хватает) гарантия может и слететь - на экспертизе напишут " Агрессивная " среда и все... билет в леруа. :)

Песок и ржавчина сейчас только во время технологических работ бывают.В остальное время вода вполне нормальная, для того чтобы помыться уж точно (для питья, конечно, лучше фильтр поставить).

Да и расходники для кранов сейчас стоят не дороже расходников для фильтра,а служат в десятки раз дольше,поэтому не вижу смысла заморачиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода ооочень  жесткая, волосы стали сухие и кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут проще и дешевле кремами и бальзамами пользоваться чем воду умягчать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лица, шеи и волос - да, проще, а вот крем  для всего тела - не уверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лица, шеи и волос - да, проще, а вот крем для всего тела - не уверена)

Масло подсолнечное, только вопрос сколько карабкаться из ванны будете)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло подсолнечное, только вопрос сколько карабкаться из ванны будете)))Ванну

Ванну не принимаю, только душ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и мне в личку? Хочется тоже проконсультироваться со знающим человеком. Заранее спасибо

Скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...