Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

фильтр для воды


Рекомендуемые сообщения

Песок и ржавчина сейчас только во время технологических работ бывают.В остальное время вода вполне нормальная, для того чтобы помыться уж точно (для питья, конечно, лучше фильтр поставить).

Да и расходники для кранов сейчас стоят не дороже расходников для фильтра,а служат в десятки раз дольше,поэтому не вижу смысла заморачиваться)

Да тут каждому свое, я никого не заставляю и не призываю, просто опытом делюсь, я поставлю. остальным самим думать, опыт есть в старых ватутинках, котелки разные вода одна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что вода у нас одна со старыми Ватутинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что вода у нас одна со старыми Ватутинками.

Котелки разные но приход один. http://newmos.info/content/news/2686.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подземные источники считать за "один источник", то да - приход один.

Тогда про все можно написать -  котелки разные приход один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

я вот поставил сразу не подумав, а щас не пользуюсь! о не чистит! можно поставить, а потом когда точно будем знать какие гадости у нас в воде! я постараюсь помочь с подбором картиджей!

 

Гадостей много, из за этого фильтр засоряется очень быстро. Но фильтр чистит воду.

восстановление зрения12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b

12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b

12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b

12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b

12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b

12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b

12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b12b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на фильтр. Кому-то Александр777 отправлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Почитал вашу ветку сразу предупреждаю что ничего продавать вам я не собираюсь (почему то у многих мои сообщения воспринимаются как желание чего либо впарить форумчанам)

Итак поумничаем бутилированная вода хорошо это или нет. Учитывая что до 95% бутилированной воды обычный фальсификат т.е. это обычная водопроводная отстоянная вода, или прошедшая механический фильтр тонкой очистки.

Теперь  фильтрах  мне показалось, что наиболее в теме это Александр 777 остальные изрядно плавают в вопросах фильтрации воды.

Итак любая очистка воды проходит от 2 и более стадий очистки, это зависит от ее загрязненности и химического состава т.е. наличия растворенных в воде солей различных металлов и минералов. Наиболее простейшее решение это фильтры-кувшины. Плюсы купил, помыл, поставил заранее вымоченный картридж два три раза вылил свеже залитую профильтрованную воду и месяц два увы не более пьёте воду аналогичную бутылочной. Более продвинутая система фильтров кувшинов фильтры КЕОСАН южнокорейской фирмы имеющие от 2 до 5 ступеней очистки и минерализатор. Минусы кувшинных систем они хороши только для небольших семей состоящих из 2-3 человек.

Перейдём к промышленной очистке воды или т.н. магистральным системам очистки. многие пишут, что их устанавливает застройщик, ага разбежались. Застройщик ставит примитивный фильтр грубой очистки. или т.н. грязевик его задача задержать достаточно крупные фракции твердых от 250 до 100 мкм. загрязнений все, что растворено в воде  проходит через такие фильтры без задержки. Второй барьер очистки это магистральные фильтры тонкой очистки, фракции задерживаемые такими фильтрами составляют от 50 до 1 мкм. Чем выше очистка тем чаще придется вам менять фильтрующий элемент. От растворенных солей такие фильтры вас не спасут, но грязь вычистят весьма эффективно. Кстати есть магистралки без сменных фильтров, но цена от 6 до 20 тыр. и гарантии продавца не более чем на 15 лет. Потом просто меняете фильтр на новый. В принципе для большинства технических целей такой воды вполне достаточно, но пить воду с хлоркой или запахом рыбы, а весной еще и навоза не совсем приятно. Поэтому ставят различного рода мембранные фильтры от 1 до 5 ступеней, основная задача которых очистить воду от растворенных солей и в первую очередь от хлора. Применять для водопроводной воды системы обратного осмоса на мой взгляд абсолютно бессмысленно, т.к. очищать воду до состояния дистиллированной и прогоняя через минерализаторы нет никакого смысла. B так фильтр в несколько ступеней очистки обычно ставят на кухню и водой из них пользуются для приготовления пищи. Такие фильтры как правило комплектуются отдельным краном, но удобнее пользоваться комбинированным, нежели устанавливать дополнительный кран. Для стиральной    машины либо периодическая очистка от накипи или специализированные фильтры стоимостью от 200-500 руб. со специализированной засыпкой. Кстати пользоваться этой засыпкой для  питьевой воды категорически запрещено. Вот в кратце о бытовых фильтрах воды. Конкретные марки это на вкус и цвет пользователя. Соглашусь с Александром 777, что на горячую воду магистральный фильтр ставить металлический и применять в нем соответствующие фильтры для горячей воды. Если жаба душит отдать 6-7 тыс за пару магистральных фильтров на холодную можно поставить пластиковый фильтр. В настоящее время сам пользуюсь кувшином сначала была ANNA потом когда фильтры для нее пропали приобрел Аквафор. Кувшин меньше 4 литров на 2-3 человек брать не стоит, замучаетесь фильтровать. Успехов вам товарищи, подробности при желании можно найти на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры на кран не рассматривал из за полной никчемности данного вида фильтров, т.к. цена совершенно не оправдывает ни качества очистки ни удобства использования. И ещё если вдруг вам попадется магнитный фильтр для очистки от накипи не ведитесь, эффективность этих фильтров от кальция нулевая, максимум на что он способен задержать металлические частицы железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже фильтр ставили. Когда у нас появился малышик, стали заказывать воду в Водавозкин.... . Тоже считаю, что эффективность фильтров практически нулевая... Берем "Черноголовскую детскую" , использую ее для разведения смеси. Себе тоже там стали заказывать. И так пьем, и готовлю на ней. Из крана теперь ни-ни)

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже фильтр ставили. Когда у нас появился малышик, стали заказывать воду в Водавозкин.. . Тоже считаю, что эффективность фильтров практически нулевая... Берем "Черноголовскую детскую" , использую ее для разведения смеси. Себе тоже там стали заказывать. И так пьем, и готовлю на ней. Из крана теперь ни-ни)

А вода из под того же крана но разлитая в бутылки лучше? Брал воду от нескольких поставщиков и ни одна не сравнилась по вкусовым качествам с фильтрованной. Плюс расходы и место под хранение бутылок и системы разлива помпы или кулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для повышения образованности 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Конечно, я в шоке от качества воды( мой кувшин-барьер не справляется. Накипь моментальная на чайнике. Наливаешь холодную-она мутная! Жила на вднх - не знала, что такое накипь в чайнике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Прикупил на кухню кран 2 в одном, с одной дирки вода для мойки посуды идет холодная горячаяя или по вкусу, со второй фильтрованная для всякого рода готовок и питья. Не нужно два крана в районе мойки навешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборигены посоветуйте фильтра Аквафор трио Норма для жесткой воды в Новых Ватутинках  хватит. чтоб накипь на чайнике не оседала? Или нужно промышленную систему очистки ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я в шоке от качества воды( мой кувшин-барьер не справляется. Накипь моментальная на чайнике. Наливаешь холодную-она мутная! Жила на вднх - не знала, что такое накипь в чайнике..

Барьер не айс если у вас не стоит спец фильтр для жесткой воды № 6 тогда может быть какой то эффект даст. Это особенность Барьеров на каждый чих свой картридж иногда это оправданно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут каждому свое, я никого не заставляю и не призываю, просто опытом делюсь, я поставлю. остальным самим думать, опыт есть в старых ватутинках, котелки разные вода одна. :)

А какой именно фильтр их масса, ставить магистральные большого смысла нет он только механические загрязнения удаляет , накипь это химическая составляющая. Ставить 2-3х ступенчатые фильтры тоже не дешево.Если вместо магистрального поставить сорбционный картридж?  Дилемма Да магнитные фильтры это полное фуфло. Максиммум чего на них осаждается это частички металла известка пролетает их со свистом и оставляет красивые узоры на чайниках кофейниках. Кстати учитывая ваши замечания буду стараться ставить вентильные смесители. Катриджный только на кухню Т.к. взял заранее.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но раньше проблема воды была в большом содержании железа, жесткость по и верхней шкале допусков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо для организмы оно полезно, особенно у кого анемия. Кроме того ее в любой водопроводной с избытком.Причем львиная доля это частички с труб, они неплохо улавливаются как грязевиками так и магистральными фильтрами. Для большего эффекта ставь грязевик с магнитом, растворенное железо неплохо удаляют сорбционные фильтры, а для мытья  в отличии от извести практически безвредно. Кроме того совершенно не зачем доводить воду до состояния дистиллированной соли металлов организму тоже нужны. А вот известняковые отложения это бич всей нагревательной техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильтр нужен, если постоянно образуется белый налет на сантехнике? (даже на полу, вода ведь все равно попадает) Никакой силит уже его не берет((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух давно меня тут не было! Печкину Респект! за объективность! ну а я хочу поделиться очередным опытом, вот решил произвести замену  фильтров магистральных.

Что могу сказать, управляющая следит за качеством воды но не на 10 балов на 5 с натяжкой, аможет я и ошибаюсь, т.к. квартира с двумя стояками, на кухне свое водоснабжение и в ванной свое, соответственно нагрузка распределена.

Что можно увидеть, с начала эксплуатации прошло 7 месяцев, по наблюдениям напор чуть чуть упал и было принято решение заменить фильтра.

собственно вот тройка фото, от налета конечно не спасает, но вот белоснежность эмали ванной и унитаза спасает, соответственно стиральную машину и все смесители от повышенного износа.

Сами картриджи установлены на 5 микрон стоимость ~ 110  рублей каждый, согласитесь 250 рублей в пол года... я думаю это не что по с равнению с заменой стиральной машины или косметический ремонт в ванной....

 

 

post-5941-0-47161900-1488268461_thumb.jpg

post-5941-0-55486300-1488268478_thumb.jpg

post-5941-0-11374400-1488268508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильтр нужен, если постоянно образуется белый налет на сантехнике? (даже на полу, вода ведь все равно попадает) Никакой силит уже его не берет((. 

от налета не уйти либо грамоздить  6 ступенчатую систему очистки которая займет  1.5 квадрата места. если налет не оттирается то в извести присутствует калойдные металлы (частицы труб и грунтовые соли с металлом) от 50 д 1 микрона, то что не может отсеивать фильтры перед насосом высокого давления которые закачивают воду в систему. частично решить проблему можно только  магистральным фильтром из одного или двух (трех)  кувшинов. но на практике хватает 1 с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильтр нужен, если постоянно образуется белый налет на сантехнике? (даже на полу, вода ведь все равно попадает) Никакой силит уже его не берет((. 

С налетом только силит поможет на регулярной основе, либо завести специальное полотенце и им вытирать смесители и плитку насухо после использования каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух давно меня тут не было! Печкину Респект! за объективность! ну а я хочу поделиться очередным опытом, вот решил произвести замену  фильтров магистральных.

Что могу сказать, управляющая следит за качеством воды но не на 10 балов на 5 с натяжкой, аможет я и ошибаюсь, т.к. квартира с двумя стояками, на кухне свое водоснабжение и в ванной свое, соответственно нагрузка распределена.

Что можно увидеть, с начала эксплуатации прошло 7 месяцев, по наблюдениям напор чуть чуть упал и было принято решение заменить фильтра.

собственно вот тройка фото, от налета конечно не спасает, но вот белоснежность эмали ванной и унитаза спасает, соответственно стиральную машину и все смесители от повышенного износа.

Сами картриджи установлены на 5 микрон стоимость ~ 110  рублей каждый, согласитесь 250 рублей в пол года... я думаю это не что по с равнению с заменой стиральной машины или косметический ремонт в ванной....

Мы тоже такие фильтры поставили. Кстати по вашему совету), еще раз спасибо за рекомендацию. Действительно помогает сохранить белизну сантехники, думаю что и жизнь стиралки тоже продлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже такие фильтры поставили. Кстати по вашему совету), еще раз спасибо за рекомендацию. Действительно помогает сохранить белизну сантехники, думаю что и жизнь стиралки тоже продлит.

5 микрон это совсем неплохо , но есть лучше ITA Filter Картридж из полипропиленовой нити 10" 1 микрон, цена 90 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...