Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

фильтр для воды


Рекомендуемые сообщения

Нашел на просторах чудо-фильтр, который работает без сменных картриджей. Российская запатентованная разработка. Рыл инет, но толком отзывов не обнаружил...может кто слышал о таком? http://fibos-filter.ru/water_filter/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Неужели на форуме нет знающих людей в этой области? Ведь данный фильтр будет магистральным и вода сразу готова для употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Нашел на просторах чудо-фильтр, который работает без сменных картриджей. Российская запатентованная разработка. Рыл инет, но толком отзывов не обнаружил...может кто слышал о таком? http://fibos-filter.ru/water_filter/

 

интересно. ни разу о таких не слышал. тоже хотел бы услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Нашел на просторах чудо-фильтр, который работает без сменных картриджей. Российская запатентованная разработка. Рыл инет, но толком отзывов не обнаружил...может кто слышал о таком? http://fibos-filter.ru/water_filter/

Никто не отважился себе поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картриджи может менять и не надо, но что то мне подсказывает, что все равно, этот цилиндрик у него расходный материал.

насколько я понял, на него огромная гарантия дается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня стоит. Почти такой, Эльганза. Вот:

IMG2239JPG_5567211_16278501.jpg

Очень удобно. Не надо две дырки ковырять, отдельный переключатель для фильтрованой воды нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У нас стоит комбинированный кран для питьевой и фильтрованной воды Armando Vicario 3AP BePure. Очень удобный в эксплуатации. Я хотела комбинированный смеситель, чтобы не ставить этот маленький краник для фильтрованной воды. Много вариантов пересмотрела и остановилась на этом. довольна выбором на все 100%

post-2310-0-35126000-1425284788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C нашей водой ни один фильтр не справляется, всё равно накипь остаётся, мы для готовки на родниковую воду перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Занимаюсь водоочисткой уже 15 лет. В большей степени- очистка воды для квартир Москвы и области. Знаю многие фирмы производителей и многие виды систем и чем они отличаются. Есть своя база клиентов за которой я слежу и обслуживаю. Подберу Вам систему водоочистки в вашу квартиру с учетом Ваших пожеланий. Если есть желание могу установить магистральные фильтры на квартиру,которые защитят вашу сантехнику и бытовую технику, от песка, ила,ржавчины и жесткости. А также могу установить автоматическую систему протечки воды. Если есть пожелания пишите и задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C нашей водой ни один фильтр не справляется, всё равно накипь остаётся, мы для готовки на родниковую воду перешли.

Аквафор с двойным фильтром против извести - 3 месяц полет нормальный, никакой накипи =)

http://msk.shop.aquaphor.ru/all-crystal/crystal-quadro-2h.html - вот этот брала, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рекомендации поставили такой http://www.ecovita.ru/catalog/bytovye_filtry/protochnye_filtry/geizer_bio_332.html , очень довольны тоже, очередь на роднике уменьшилась)))), удобно все таки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете комбинированный кран (фильтр. вода и сырая вода) удобен в эксплуатации? Может у кого стоит такой?

 

Думаю очень удобен. У нас на подобие. До этого был просто фильтр кувшин, но это ни в какое сравнение не идет по качеству и по удобству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая нормальная система для очистки воды на основе ультрафильтрации или обратного осмоса, ну на худой конец система с картриджем арагон. Все остальное для очистки воды в Москве и в области не годится. Проверено годами и опытным путем (если только вода в магистрали соответствует САНпин то пойдет 3х ступенчатая система ). Название фирмы не зависит,самое главное качественный пластик и хорошие картриджи ну и схема построения самой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный осмос - дорогое и ненужное удовольствие. Потому что а) тратится на очистку раза в три больше воды, чем дается на выходе, и это не экономично, б) идет полная дистилляция, т.е. либо ставить после осмоса минерализатор, либо пить абсолютно мертвую воду. Ради того, чтобы пить воду тупо из-под крана это бессмысленно. Все равно большая часть воды используется для кипячения и готовки. А чистую воду и так можно пить, отравы там нет.

Обычного хорошего фильтра, настроенного на жесткую/известковую воду вполне хватает для того, чтобы всю эту хрень отсеять и давать нормальную воду для готовки и кипячения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный осмос для квартиры это не полная дистилляция, а вот промышленный осмос это да (тут другая степень очистки). Поэтому вкус воды квартирной системы отличается по вкусу от промышленной которую как раз заливают в бутыли и развозят по офисам. При работе обратного осмоса вода расходывается 50/50. Да но Москве и в области есть районы где простая система настроенная на жесткую/известковую воды дает сбои через 1-6 месяцев. Даже сейчас многие клиенты у кого 3х ступенчатые системы жалуются на сильный осадок, так как сейчас в воде большое содержание солей жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Это надо жалобу писать на качество воды поставщикам.

да надо, вода отвратительная!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть решение-то осмос/не осмос? Сейчас такой выбор всего и вся, что не знаешь, что предпочесть.

Не парьтесь с осмосом. Без него при обычных фильтрах вода хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил фильтры на стиральную и посудомоечную машины, какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставила стироны http://www.aquaphor.ru/filters/stiron

IMG4248JPG_2325402_18313611.jpg - это за 4.5 месяца работы на стиралке. Полно еще кристаллов, даже не докупала. На посудомойке такой же висит. Ттт справляются хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставила стироны http://www.aquaphor.ru/filters/stiron

IMG4248JPG_2325402_18313611.jpg - это за 4.5 месяца работы на стиралке. Полно еще кристаллов, даже не докупала. На посудомойке такой же висит. Ттт справляются хорошо.

Спасибо, посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь с осмосом. Без него при обычных фильтрах вода хорошая.

Я ставила стироны http://www.aquaphor.ru/filters/stiron

IMG4248JPG_2325402_18313611.jpg - это за 4.5 месяца работы на стиралке. Полно еще кристаллов, даже не докупала. На посудомойке такой же висит. Ттт справляются хорошо.

 

Если вода при обычных фильтрах хорошая, зачем на стиралку и посудомойку ставить полифосфатный фильтр??? Тем более на посудомойку - полифосфатный фильтр не предназначен для получения питьевой воды! (даже по Вашей ссылке об этом упомянуто). ПММ будет полоскать тарелки водой, не предназначенной для питья.

Что значит хорошо справляются?? Накипи на ТЭНах нет? Фото в студию! Вообще эти бытовые полифосфатные фильтры бесполезны в бытовом применении (Гугл и Яндекс в помощь).

По поводу обратного осмоса - есть разные теории, что почти дистиллированная вода вредная, некоторые ставят минерализаторы. Я читал по этому поводу много разных статей и одну научную работу. Мое мнение - вода служит для транспорта полезных веществ к клеткам и должна быть чистой, а все минералы получаем с пищей. Спорить ни с кем не буду. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то не то читали.

Если вода при обычных фильтрах хорошая, зачем на стиралку и посудомойку ставить полифосфатный фильтр

Наверное потому, что вода без фильтров плохая, не?

И, да, воду из ПММ я не пью, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...