Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

Собирают сами. Ведомость старший по подъезду бегает вначале, а потом можно у консьержки сдать под роспись в той же ведомости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она мне не нужна, и я не хочу платить за нее? меня же никто не заставить, это вымогательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при условии, если все будут платить.

А если это будет официально, еще наверное, добавятся налоги.

 

У кого есть консьержки, напишите пожалуйста, как это обычно делается, оформляют официально и вбивают в общую квитанцию или сами собирают деньги?

У нас консьержка на входе ловила и напоминала, что у нее денег на молоко и хлеб не хватает, потому-что мы с оплатой задерживаемся. :D Всех жильцов в лицо знала. Зато в подъезде цветы, зеркало у входа и чистота на этажах.

А сейчас, где живу, там ее нет. Недавно домофон сломали, дверь монтажкой открыть кто-то пытался, на первом этаже к вечеру скапливаются кучи рекламы, в почтовом ящике нет замка и т.д... единственно радует, что уборщица ежедневно весь этот срач добросовестно убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она мне не нужна, и я не хочу платить за нее? меня же никто не заставить, это вымогательство.

http://youtu.be/LECUVXrTLrc

Соседи заставят! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/LECUVXrTLrc

Соседи заставят! :D :D :D

 

И вы говорите что вы все порядочные, насмешили, заставят, мне она не нужна, и платить не буду. А кто будет срать , я так же отвечу. Или еще хуже. Только на форуме все дружелюбные такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так с помощью услуги консьержа люди трансформируются из нерях, бросающих фантик в лифтовом холле в непримиримых соседей-монстров... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так с помощью услуги консьержа люди трансформируются из нерях, бросающих фантик в лифтовом холле в непримиримых соседей-монстров... :P

 

Ну и как вот в таком случае поможет это загадочное слово консъерж, сидит она там на первом этаже, а соседи срут друг другу. толку от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, если будет кто то сидеть, объязательно должен быть договор с ним, прописано за что он несет объязанности, за что отвечает, а не так просто что кто то будет сидеть , получать бабки и не за что не отвечать, УК предоставит уборщица, она мыть будет, будет чисто. И потом если чтото случится, на основание договора можно подать в суд на консъержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вот в таком случае поможет это загадочное слово консъерж, сидит она там на первом этаже, а соседи срут друг другу. толку от нее

именно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно...

 

да бред все это, это надо делать ставить на каждом пролете камеру, на каждой площадке, выводить это все на пульт первого этажа, подводить туда ЧОП, ставить тревожную кнопку, и сидеть круглые сутки пялится в экраны, это я понимаю польза. А так как уже писали, будет сидеть узбек, или бабуля, телек смотреть и наблюдать за почтовыми ящиками, неужелти людям трудно вытащить рекламму и отнести ее домой в мусорку, а не бросать на пол. Все от нас самих зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред все это, это надо делать ставить на каждом пролете камеру, на каждой площадке, выводить это все на пульт первого этажа, подводить туда ЧОП, ставить тревожную кнопку, и сидеть круглые сутки пялится в экраны, это я понимаю польза. А так как уже писали, будет сидеть узбек, или бабуля, телек смотреть и наблюдать за почтовыми ящиками, неужелти людям трудно вытащить рекламму и отнести ее домой в мусорку, а не бросать на пол. Все от нас самих зависит.

да и не обязательно бумажки домой уносить, можно поставить коробку около почтовых ящиков и туда все не нужное сразу выбрасывать, а еще вариант, вот у нас так например сейчас в подъезде - стоит стол и на него складывают ровными пачками всю рекламную продукцию, никто не разбрасывает, все аккуратно, по мере накопления дворники все выносят в баки.... а консьержки у нас сейчас нет, раньше жили в другой квартире - там были, сидели чебуреки, там же и плодились и стирались и готовили - все в этой будке... толку от них ну никакого не было... сначала им платили по 200 с квартиры, потом как то все перестали, в итоге активные тети из подъезда их попросили (уж не знаю через кого), месяца 2 не было никого, потом посадили нового с тех же гор видимо... но вот он уже молодец, даже следил за порядком, как то ночью меня не признал за своего и не пропускал домой ))) а один раз обезвредил преступника, который был больше года в розыске, ему даже медальку тогда еще глава гувд москвы колокольцев на грудь вешал, он потом ее не снимал, вот ему все скидывались активно и даже сверх установленной нормы... порядок был и договора не было никакого.... просто такой ответственный человек оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так - ни к чему не призывая, просто из личного опыта факт привел )

все же как ни крути, а человеческий фактор это главное.... и если внутри безответственность никакие договоры не помогут и суды... так и будут меняться люди, пока не найдется порядочный работник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не обязательно бумажки домой уносить, можно поставить коробку около почтовых ящиков и туда все не нужное сразу выбрасывать, а еще вариант, вот у нас так например сейчас в подъезде - стоит стол и на него складывают ровными пачками всю рекламную продукцию, никто не разбрасывает, все аккуратно, по мере накопления дворники все выносят в баки.... а консьержки у нас сейчас нет, раньше жили в другой квартире - там были, сидели чебуреки, там же и плодились и стирались и готовили - все в этой будке... толку от них ну никакого не было... сначала им платили по 200 с квартиры, потом как то все перестали, в итоге активные тети из подъезда их попросили (уж не знаю через кого), месяца 2 не было никого, потом посадили нового с тех же гор видимо... но вот он уже молодец, даже следил за порядком, как то ночью меня не признал за своего и не пропускал домой ))) а один раз обезвредил преступника, который был больше года в розыске, ему даже медальку тогда еще глава гувд москвы колокольцев на грудь вешал, он потом ее не снимал, вот ему все скидывались активно и даже сверх установленной нормы... порядок был и договора не было никакого.... просто такой ответственный человек оказался

 

Если я плачу, я должен знать за что я плачу. Тут за 10 рублей сур бор с Ук, которая все будет делать и все прописано, это не 400 не 1000 рублей в месяц непонятно кому, и с которого не будет спроса.

 

У меня знакомый поставил на платную стоянку машину, пришел , а утром ее нет, спросили деда который охранял, он сказал что он ничего не видел и спал. Хорошо что стоянка была официальная, и был чек об оплате. Подал в суд, в итоге дед выплачивал по 1000 рублей в течение долгих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да бред все это, это надо делать ставить на каждом пролете камеру, на каждой площадке, выводить это все на пульт первого этажа,

url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/77349EF5/]th-77349EF5.jpeg[/url

А нас же вроде есть камеры!!? Или я что-то путаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так - ни к чему не призывая, просто из личного опыта факт привел )

все же как ни крути, а человеческий фактор это главное.... и если внутри безответственность никакие договоры не помогут и суды... так и будут меняться люди, пока не найдется порядочный работник

 

Ну вот что б порядок был, я считаю надо заключать с человеком договор, прописать обязанности и чтоб он знал, что он несет ответсвенность за свою работу, а не просто спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/77349EF5/]th-77349EF5.jpeg[/url

А нас же вроде есть камеры!!? Или я что-то путаю??

 

Я так понял она на первом этаже только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял она на первом этаже только

При внимательном рассмотрении, смотрится, ка не на первом...

http://www.ostashkov.ru/foto/free/77349EF5/

Фотография от Ольги Алексеевны. Ее дождемся с комментариями:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я плачу, я должен знать за что я плачу. Тут за 10 рублей сур бор с Ук, которая все будет делать и все прописано, это не 400 не 1000 рублей в месяц непонятно кому, и с которого не будет спроса.

 

 

Сыр-бор был не за 10 рублей, а за 10р х количество метров в квартире. А это уже несколько сотен получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что 1000 много. А камеры помоему стоят в подъездах уже. За 300 врятли найдем...

Расчет такой:

Если на этаже 4 квартитры, а этажей с жильцами 16, то (16*4)*300=19200, делим на двух бабуль, получаем по 9600 в месяц, при графике 2/2.

При оплате 400р. - 12800

При оплате 500р. - 16000

Я склоняюсь к 400. Думаю, если дать объявление "график 2/2 за 12800", в соседних поселениях, то бабули к нам потянутся...

а вот у нас на этаже 6квартир,то и собирать меньше...денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас... А у нас...

А у нас тоже в подъезде реклама не валятся, стоят коробки и люди не нужное сразу сами выбрасывают в эти коробки. На этажах цветы, этими цветами занимаются сами жильцы. Никто никому лишнее не платит, никаких лишних "ушей и глаз" и порядок. В лифтах зеркала. Уборка регулярная.

 

И я не против рекламы в почтовый ящик, иногда что-то бывает нужное там находится. А если б был коньесрж, может, ко мне попапалы бы нужная информация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха :) что я там переступаю,интересно?))

я не УК,не собираюсь никого заставлять ничего делать)я не навязываю же,а рассуждаю в рамках форума,как это будет на деле знать не могу. А теперь объясните где грань дозволенного?))))))))

Вроде говорил уже, грань дозволенного - там где кто-то начинает решать за других без их согласия. Пока каждый решает за себя - все в порядке, независимо от глупости/умности его решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж нужен безусловно! И очень бы хотелось, что-бы Мы все пришли к единому мнению о его целесообразности, до того, как наши новые подъезды будут загажены. У нас стоят видеокамеры, Мы за это платили. Кто-тоже должен наблюдать. Комната консьержа оборудована на 99%, прихожая парадная пока еще чистая. Если никто наблюдать за этим не будет, то все стены будут исписанны, местами выбиты стекла, кнопки лифтов вырванны и вызженны, на полу возле почтовых ящиков постоянно будет "рекламный гадюшник", на стенах "наркоманские запятые", а на ступеньках появляться наркоманы. Периодически, в зимнее время, нам придется выпинывать бедных бухих бомжей на мороз, а потом ждать завтра, когда подотрут все испоражнения, оставшиеся после их визита. И они будут к нам возвращаться.. Я как-то так это все вижу... Жил уже в подобных подъездах.. И знаете!? Люди, даже не самые обеспеченные, так или иначе в последствии приходили к выводу о необходимости консьержа. Только обычно было уже поздно - дорогой ремонт и новая будка, или ее постройка...

 

Интересная у вас жизнь. Я жил и ходил в гости в много разных мест, где в подъезде никогда не было никакого консьержа, и ничего подобного не видел. Бороться с этим очень просто - не гадить в подъезде, не принимать наркотики, не бухать и не бомжевать. Сколько конкретно подъездов вы пережили по такому сценарию?

 

Квартира на охране - дело личное. А вот сохронить общий подъезд в нормальном состоянии, и поддерживать тишину и общий покой - это дело общественное.

Общественное - для тех, кто желает войти в ваше общество добровольно. Насиловать и грабить нежелающих нельзя.

 

 

 

А подъезды с консьержом и выглядят более прилично, и, кстати, квартиры в них дороже стоят. И всегда приятно входить в свой подъезд, где стоят цветочки, лежат ковры и приятно пахнет.

Зарплата консьержа стоит гораздо дороже, чем косметический ремонт по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть консьержки, напишите пожалуйста, как это обычно делается, оформляют официально и вбивают в общую квитанцию или сами собирают деньги?

Обычно включается в квитанцию оплата консьержа, та сумма, которая принята общим голосованием.

Думаю, что пофигистам консьержка не нужна.

Зачем контроль: кто пришел,зашел,ушел - детей же нет? Опасаться нечего.

Зачем за порядком следить, пусть даже при входе в подъезд? - Я живу в своей квартире, у меня чисто, а за пределами мне как-то все равно! ( И таких рассуждающих достаточно много!)

Консьерж даст контроль, пусть хоть и минимальный.

(Как может человек платить за ЧОП, если на консьержа не хватает :),)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что у каждого есть (и должно быть) свое мнение. И если человеку консьерж не нужен - никто не вправе обязать его за эту услугу платить.

Кому-то по карману ЧОП, а для кого-то и 300 р. - уже большие деньги. И рассуждать о "пофигизме"либо жадности в данном случае не совсем корректно.

 

 

Опять же - про себя скажу: жила в разных подъездах (и с консьержами, и без), и вышеописанного бардака не видела НИГДЕ. Все зависит от людей.

 

Но! Хорошо помню одно место, где была консьержка, так вот там постоянно все соседи и бабушки у подъездов знали, кто и куда уехал, кто поругался, кто разводится, кто к кому ходит, кто сколько зарабатывает, а кто квартиру сдает. И все это обсуждалось на весь двор ( не стесняясь посторонних людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...