Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что консьерж не защитит от профессиональных воров, но хотя бы от хулиганья, бомжей с разносчиков рекламмы. Я склоняюсь к ЧОПу т.к. предъявить и пожаловаться на их работу всегда проще, согласитесь, что бабушке-соседке, как-то и неудобно, что-либо высказывать, как-никак соседи, нам жить дальше вместе, зачем отношения портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим комплексный подход. Есть положительный опыт эксплуатации. http://old.altonika....tail.php?id=572

 

 

Konsyerg_PCN_Obyekt.jpg

 

Радиоканальная охранная система “Консьерж” предназначена для организации централизованной охраны групп стационарных объектов:

- квартир в многоэтажных жилых домах,

- гаражей в гаражных кооперативах,

- домов в дачных поселках,

- павильонов в торговых центрах,

- складских помещений.

Беспроводная система “Консьерж” может обеспечивать охрану до 300 объектов. Максимальная дальность передачи сигнала в условиях прямой видимости составляет 10 км.

Информация с объектов собирается при помощи объектовых приборов. Каждый объектовый прибор является компактным автономным устройством со встроенным ИК-датчиком объема, выходом на проводной геркон и считывателем ключей Touch Memory для постановки /снятия с охраны. Установленные непосредственно в охраняемых зонах, объектовые приборы передают извещения по радиоканалу на пульт дежурного. Далее тревожные извещения можно переадресовать на ПЦН охранного предприятия, а при необходимости - продублировать владельцу объекта на мобильный телефон*. Для передачи данных от пульта дежурного используются каналы связи GSM, LAN, телефонная линия, радиоканал.

Отличительные особенности радиоканальной охранной системы “Консьерж”

Быстрая установка и простота развертывания

Легкая и быстрая установка, не требующая прокладки кабеля**. Для развертывания и эксплуатации системы “Консьерж” не требуется получения разрешительных документов, так как оборудование работает на открытой частоте 868 МГц, а мощность объектовых приборов не превышает 10 мВт.

Автономное питание

До 3 лет автономной работы объектового прибора от литиевых батареек

Широкий температурный диапазон

Объектовый прибор работает при температуре от -30 до +40 ºС

Подключение геркона

Возможность подключения проводного магнитоконтактного датчика открытия двери/окна (геркона).

Технология Hopping

В системе “Консьерж” применяется уникальная технология передачи данных по узкополосному каналу связи с использованием принципа прыгающих радиочастот.

Комплект поставки:

• Пульт дежурного

• Объектовый прибор (до 300 шт. при необходимости)

Пульт дежурного:

• Информационная ёмкость: 300 абонентов

• Отображение типа тревоги и состояния объектов на ЖКИ

• Архивация данных в энергозависимой памяти (до 6000 событий)

• Удобное управление через систему меню

• Возможность дублирования извещений по GSM, LAN, телефонной линии в формате Contact ID, радиоканалу

• Интерфейсы: RS-485, RS-232, USB

• Возможность использования ПО

Основные технические характеристики:

• Рабочая частота: 868 МГц

• Дальность действия до 10 км (прямая видимость)

• Рабочая температура: от 0 до +40ºС

• Напряжение питания от 10-15 В при токе потребления не более 450 мА

Объектовый прибор:

• Элемент питания – 3 элемента АА

• Считыватель Touch Memory

• Световой индикатор

• Звуковой индикатор

• Технологическая кнопка

• Разъем подключения проводного геркона

• Встроенный ИК датчик объема

Основные технические характеристики:

• излучаемая мощность: 10 мВт

• рабочая температура: от -30 до +40 С

• время работы элементов питания: до 3-х лет

Гарантийный срок 1 год.

* функция возможна при использовании ПО мониторинга на компьютере и подключении GSM-модема

** при подключении геркона требуется прокладка только шлейфа сигнализации Рекомендованная розничная цена:

пульт централизованного наблюдения 11 000 руб.

объектовый прибор 2 310 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому всему всё равно должен быть приставлен человек, да и за обслуживание этой системы нужно платить и тут уж точно не бабушка должна этим управлять.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно что бы "пожарники" дом подписали, без этого его никак не сдать,

он же высотный, пожары в таких домах могут натворить больших бед, поэтому всё по сурьёзному...

 

Круглосуточный человек с корками в каждом подъезде навряд ли необходим...

Видел много многоэтажек без таких людей.

Может быть эту сигнализацию выводят на какой нибудь самый центральный пожарный пульт района / города.

 

Датчикт точно есть, и в ДДУ прописаны, как работает - я не знаю, просто сколько бывал в московских домах, ни где не видел лифта!!!!! для инвалидов, а он у нас есть чтоб попасть на первый этаж!!!! все видели, открытая площадка под окнами консьержа! Сейчас очень много требований, и у пожарников в том числе, тогда где этот пульт и куда все провода подключены, если кто будет на просмотре, посмотри что происходит в комнате консьержа, есть ли там лампочки и пульт? или спросити у представителей куда выведена пожарка! В своей квартире. которую купил в 1997 году, стоят в коридоре советские датчики на размыкание, так вот, поднес спичку, они разомкнулись уже лет пять прошло никто не приеезжалл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер создай голосовалку или тему типа такую:

 

Кто сколько готов тратить дополнительно денег на нужды дома помимо кварплаты, интернета, телефона, света, электричества итд.

 

и как бы росписать бы по типу комнат например однушка ..., двушка ...., трешка...., так как у однушки и трешки кварплата разная, в моей трешки сейчас 7 тысяч не считая всего перечисленного, на выхлопе выходит больше 12 кусков, плюс ипотека и прочее выйдет под 50 кусков, не хило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала надо понять, что нам будет предложено в базовом пакете услуг, потом уже можно будет понять сколько ещё не жалко накинуть, а главное на что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер создай голосовалку или тему типа такую:

 

Кто сколько готов тратить дополнительно денег на нужды дома помимо кварплаты, интернета, телефона, света, электричества итд.

 

и как бы росписать бы по типу комнат например однушка ..., двушка ...., трешка...., так как у однушки и трешки кварплата разная, в моей трешки сейчас 7 тысяч не считая всего перечисленного, на выхлопе выходит больше 12 кусков, плюс ипотека и прочее выйдет под 50 кусков, не хило)

 

Голосовалку в данной теме может либо админ сделать, либо тот человек, который тему открыл (редактировать первое сообщение ему надо).

Только вот расписать проблематично по комнатам.... Слишком много ответов будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала надо понять, что нам будет предложено в базовом пакете услуг, потом уже можно будет понять сколько ещё не жалко накинуть, а главное на что))

 

Ну может у нас с достатком люди, а все скромничают, ктото может позволит себе и 3 и 5 тывсяч тратить на так просто, мне лично каждая 500 на счету) и не нужные услуги не уперлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратить можно и 10, главное понимать за что ты платишь, у нас сейчас берут по 400 р на текущий ремонт и 800 на капитальный, а что этот такое никто обяснить не может, радиоточка ещё кстати 40р стоит, а что это такое уже никто из жильцов и не помнит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратить можно и 10, главное понимать за что ты платишь, у нас сейчас берут по 400 р на текущий ремонт и 800 на капитальный, а что этот такое никто обяснить не может, радиоточка ещё кстати 40р стоит, а что это такое уже никто из жильцов и не помнит)))

 

я не могу тратить 10 все деньги росписаны, хочется жить, отдыхать, баловать себя. и так просто выкинуть пару сотен баксов я не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиоточку у нас все отказались, никто не платит, антену свою провели все отказались. Жильцы - сила, не хотят н платят, надо требовать с УК все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сколько бывал в московских домах, ни где не видел лифта!!!!! для инвалидов ...

В нашем доме, где сейчас живем, р-н Братеево, установлены такие лифты в тех подъездах, где есть люди в них нуждающиеся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, когда все вместе мы сила, просто там где я сейчас живу дом кооперативный и народ живёт не бедный, по этом у всем всё по фигу, написано в счёте финальная цифра - идут и платят даже не читая из чего она вытекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчикт точно есть, и в ДДУ прописаны, как работает - я не знаю

Если в квартире срабатывает 2 и более датчика, сигнал о задымлении идет либо на пуль охраны, либо в ближайшую пожарку, при этом автоматически срабатывают вентиляторы, установленные на тех. этаже, для удаления дыма из подъезда. Немного не в тему, но все же напишу, при работе этих самых вентиляторов очень сложно открыть входную дверь в квартире, которая открывается внутрь, особенно на верхних этажах, так что лучше ставить дверь которая будет открываться наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в квартире срабатывает 2 и более датчика, сигнал о задымлении идет либо на пуль охраны, либо в ближайшую пожарку, при этом автоматически срабатывают вентиляторы, установленные на тех. этаже, для удаления дыма из подъезда. Немного не в тему, но все же напишу, при работе этих самых вентиляторов очень сложно открыть входную дверь в квартире, которая открывается внутрь, особенно на верхних этажах, так что лучше ставить дверь которая будет открываться наружу.

 

 

 

 

Олька всем дает добро на дверь с открытием наружу)))))))

 

А иначе ни как, только на ружу) я за)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька всем дает добро на дверь с открытием наружу)))))))

 

А иначе ни как, только на ружу) я за)

Муж занимается установкой и обслуживанием пожарной сигнализации, при проверке этих самых датчиков в новостройках у них срабатывают эти вентиляторы и даже взрослый крепкий мужик еле-еле открывает дверь, что уж говорить о женщинах и детях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж занимается установкой и обслуживанием пожарной сигнализации, при проверке этих самых датчиков в новостройках у них срабатывают эти вентиляторы и даже взрослый крепкий мужик еле-еле открывает дверь, что уж говорить о женщинах и детях...

 

наверное какойто вакум получается, либо давление. чего не знал того не знал про датчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у нас сейчас открываются входные двери?

В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:

- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир...

Честно говоря не помню как у нас расположены квартиры, если открыть дверь наружу соседям где-то мешает?

 

У нас в Троицке просто сейчас стали ставить как раз такую пожарную сигнализацию с вентиляторм на вытяжку. При заселении дома, двери в квартиру открывались внутрь, сейчас уже, конечно, почти все поставили железные и они открываются наружу.

Но есть квартиры со старыми дверьми и живут там явно не крепкие мужики. Похоже такие особенности никто не учитывает при установке.К

Как обычно у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

6х16=96 тысяч в месяц с подъезда, консьержек 4 ( если сутки-трое, или как они там работают) 96/4=24 тыс в месяц зарплата, многовато

Миха, а у дворника еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6х16=96 тысяч в месяц с подъезда, консьержек 4 ( если сутки-трое, или как они там работают) 96/4=24 тыс в месяц зарплата, многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж, консьержка (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.(из Википедии)

;)Проголосуем приблизительно? post-68-0-32203600-1364229468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что обеспечением безопасности подъездов и придомовой территории должны заниматься специально подобранные и обученные люди. ЧОП. С организации и спросу больше (разумеется при надлежащем контроле со стороны нанимателя). Да, это будет безусловно дороже "бабушек", но мне представляется, что безопасность - это последнее на чем стоит экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 рэ и не больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что обеспечением безопасности подъездов и придомовой территории должны заниматься специально подобранные и обученные люди. ЧОП. С организации и спросу больше (разумеется при надлежащем контроле со стороны нанимателя). Да, это будет безусловно дороже "бабушек", но мне представляется, что безопасность - это последнее на чем стоит экономить.

Я Вас поняла, просто всё равно это как бы консьерж, только чистоты не будет(не будет же охранник заниматься уборкой) и услуги дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема уже есть

http://xn----8sbebnv...ржка#entry10134

там опроса вроде нет.... поэтому и создала, если не интересно, можно убрать, я не против...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...