Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

А содержание будете платить 35,16?

конечно же нет, пока не расшифруют, во первых, и заваренные мусоропроводы к содержанию не имеют отношения вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же нет, пока не расшифруют, во первых, и заваренные мусоропроводы к содержанию не имеют отношения вовсе.

Если не платить ,так надо это делать всем а некоторые оплатят ,потом будут спрашивать ,что делать дальше - единодушия нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, всем расслабиться, выпить рюмочку чая, ну сок, кто не пьет, все у нас наладится! Немного грубовато, но простите меня, ну радость же сегодня, ура! ДАЖЕ ВТОРЫЕ ОЧЕРЕДИ, сегодня же движение вперед!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мусоропровод тоже удивил, видимо УК не шутило по поводу бачков на улице)) Ну уж если из окна не докину, не обесудьте))) Хотя возможно просто нет дворников ещё, по этому и заварили, что бы народ не забил его до 5-го этажа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же нет, пока не расшифруют, во первых, и заваренные мусоропроводы к содержанию не имеют отношения вовсе.

Расшифрует г-н Каввай без проблем, как я поняла. А вот не платить фиг получится, набегут пени за просрочку и он сказал, что через суд с вас эту сумму взыщут полюбас. В договоре не прописана стоимость охраны и домофона, поэтому юридически это возможно оспорить думаю. Просто надо отказаться от консъержа на первое время, а потом "будем посмотреть"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расшифрует г-н Каввай без проблем, как я поняла. А вот не платить фиг получится, набегут пени за просрочку и он сказал, что через суд с вас эту сумму взыщут полюбас. В договоре не прописана стоимость охраны и домофона, поэтому юридически это возможно оспорить думаю. Просто надо отказаться от консъержа на первое время, а потом "будем посмотреть"....

Суд не взыщет, но и УК вряд ли подаст - блефует, скорее всего.

Пару лет назад мы были в такой же ситуации, и УК тоже пугало судом, но не выдержало нашего напора ,т.к. знает, что проиграет суд.

Сейчас прекрасно обходимся без консьержей, а уборщица от УК стала качественно убирать подъез и этажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не взыщет, но и УК вряд ли подаст - блефует, скорее всего.

Пару лет назад мы были в такой же ситуации, и УК тоже пугало судом, но не выдержало нашего напора ,т.к. знает, что проиграет суд.

Сейчас прекрасно обходимся без консьержей, а уборщица от УК стала качественно убирать подъез и этажи.

А на нас подали в суд за не уплату содержания но проиграли и ещё они остались должны нам за переплату)))мы платили но не всю сумму а ту которая была официальная по московскому тарифу . Но это было лет пять назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на нас подали в суд за не уплату содержания но проиграли и ещё они остались должны нам за переплату)))мы платили но не всю сумму а ту которая была официальная по московскому тарифу . Но это было лет пять назад...

 

Содержание и тех.обслуживание - это обязательный платеж, а услуги консьержа - это дополнительные услуги, которые не обязательны, поэтому УК не станет подавать в суд, если закон не изменился за последние два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно ,что содержание обязательный платёж ,но не такая сумма...я заплачу ,только по тарифу ЖКХ)))ну не 35,16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно ,что содержание обязательный платёж ,но не такая сумма...я заплачу ,только по тарифу ЖКХ)))ну не 35,16...

 

Выше писалось про подачу в суд, в случае неоплаты услуг консьержа.

Так вот УК знает, что такой суд проиграет.

Что касается тарифа на Тех.обслуживание, то нужно видеть расшифровку, иначе в конце года УК может выставить еще один счет, и не маленький, тоже сталкивались-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в договоре с УК что-то сказано насчет консьержа, и они теперь давят на то что раз подписали, должны платить? (я просто этот договор пока его не только не подписывал, но и не читал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в договоре с УК что-то сказано насчет консьержа, и они теперь давят на то что раз подписали, должны платить? (я просто этот договор пока его не только не подписывал, но и не читал).

В договоре и про пять лет написано, но можно оспорить.

Так же можно заявить, что был введен в заблуждение, не понял смысла и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифрует г-н Каввай без проблем, как я поняла. А вот не платить фиг получится, набегут пени за просрочку и он сказал, что через суд с вас эту сумму взыщут полюбас. В договоре не прописана стоимость охраны и домофона, поэтому юридически это возможно оспорить думаю. Просто надо отказаться от консъержа на первое время, а потом "будем посмотреть"....

:D :D Какие пени? Какая просрочка? Пока я договор с УК не подписал - они с меня ни копейки не могут потребовать. Максимум предъявить для оплаты квитанции по счетчикам за электричество и воду. Ибо мои с ними взаимоотношения не имеют юридической основы. Это я на них могу в суд подать за навязывание услуг и вымогательство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре и про пять лет написано, но можно оспорить.

Так же можно заявить, что был введен в заблуждение, не понял смысла и.т.д.

вот с последним согласна - введение в заблуждение. Я ему (Кавваю) говорю - напИшите с потолка 3 тыс - мне тоже платить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Какие пени? Какая просрочка? Пока я договор с УК не подписал - они с меня ни копейки не могут потребовать. Максимум предъявить для оплаты квитанции по счетчикам за электричество и воду. Ибо мои с ними взаимоотношения не имеют юридической основы. Это я на них могу в суд подать за навязывание услуг и вымогательство

а вот тут Вы не правы. если большинство собственников подписали, то ваша подпись не фига уже не значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут Вы не правы. если большинство собственников подписали, то ваша подпись не фига уже не значит...

Очень спорный вопрос. Получается мое мнение никого не интересует? Это нарушение моих прав. ДОГОВОР должен оправдывать свое название. Если я с ним не согласен - я не обязан его подписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто подписал договор с УК (если в нем правда есть пункт то что эти услуги по охране подъезда оказываются за доп. оплату) имеет потом право отказаться от консьержа не по причине цены, а именно от самого факта его существования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спорный вопрос. Получается мое мнение никого не интересует? Это нарушение моих прав. ДОГОВОР должен оправдывать свое название. Если я с ним не согласен - я не обязан его подписывать.

Павел, может быть я не права, но вот я что я нарыла...

Как сообщили в министерстве ЖКХ и строительства, взаимоотношения управляющей компании и собственника жилья регулируются ст. 162 жилищного кодекса РФ. Там говорится, что договор с управляющей компанией должен быть заключен с каждым собственником. Кроме того, отказ собственника от подписания этого документа не является основанием для неоплаты услуг УК (ч.5 ст.46 ЖК РФ). Договор управления многоквартирным домом заключается на одинаковых для всех жильцов условиях, которые утверждены решением общего собрания собственников

А ещё в местной газете также писали про то, что не платить коммуналку очень чревато... но если у Вас есть опыт, то я конечно же пожелаю Вам успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто подписал договор с УК (если в нем правда есть пункт то что эти услуги по охране подъезда оказываются за доп. оплату) имеет потом право отказаться от консьержа не по причине цены, а именно от самого факта его существования?

В договоре есть пункт, что договор может быть расторгнут общим собранием собственников. Пересмотр пунктов договора проводится таким же образом. Нам не имеют права его навязывать. Договор - это их предложение по оказываемым услугам, а принимать их или нет - это уже наше дело и наше право. Они только управляющая компания и не они нам условия диктовать должны. Мы собственники, и мы решаем нужен нам консьерж и т.п. или нет. Только народ этого никак понять не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, может быть я не права, но вот я что я нарыла...

Как сообщили в министерстве ЖКХ и строительства, взаимоотношения управляющей компании и собственника жилья регулируются ст. 162 жилищного кодекса РФ. Там говорится, что договор с управляющей компанией должен быть заключен с каждым собственником. Кроме того, отказ собственника от подписания этого документа не является основанием для неоплаты услуг УК (ч.5 ст.46 ЖК РФ). Договор управления многоквартирным домом заключается на одинаковых для всех жильцов условиях, которые утверждены решением общего собрания собственников

А ещё в местной газете также писали про то, что не платить коммуналку очень чревато... но если у Вас есть опыт, то я конечно же пожелаю Вам успеха!

Все правильно написано, НО... ключевые слова про общее собрание. ГДЕ ПРОТОКОЛ??? Первое собрание собственников не может проводиться заочно. Я работаю в этой сфере. В моей практике есть собственники, с которыми ПЕРСОНАЛЬНЫЕ договора заключались. А есть такие, кто по 2 года пользуется своей собственностью без договора с УК и не платит ни копейки, кроме электричества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех.обслуживание и по счетчикам все обязаны платить,даже если не подписали договор.

Доп. услуги - нет, не обязаны, даже , если УК их вставило в договор.

Опыт показал, что проще поставить на место уже предложенную УК, чем собрать всех собственников, провести собрание не нарушая регламент, и поменять УК.

Со сменой УК много заморочек, и самый просто путь- ТСЖ, но это опять сведется к тому, что кто-то просто "сядет на бабки"-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, я немного не об этом: консьерж в любом случае является дополнительной услугой, и если кто-то против, он не обязан его оплачивать, даже если подавляющее большинство решит что он нужен. Поэтому имел ввиду могут ли те кто подписал договор с УК отказаться от услуг консьержа не по причине общего решения собственников, а по причине исключительно своего личного решения. Я лично тоже не подписывал договор с УК, поэтому такой вопрос возник с целью налаживания общей позиции с теми кто его все же подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, я немного не об этом: консьерж в любом случае является дополнительной услугой, и если кто-то против, он не обязан его оплачивать, даже если подавляющее большинство решит что он нужен. Поэтому имел ввиду могут ли те кто подписал договор с УК отказаться от услуг консьержа не по причине общего решения собственников, а по причине исключительно своего личного решения. Я лично тоже не подписывал договор с УК, поэтому такой вопрос возник с целью налаживания общей позиции с теми кто его все же подписал.

Если кто-то уже подписал - то тут сложнее. Надо повнимательнее почитать сам договор и поискать варианты для единоличного расторжения. Просто так отказаться от своей подписи не получится. Но оспорить в суде (как уже писалось про ввод в заблуждение и т.п.) - запросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас говорил со знакомым юристом - он говорил, что если подписан договор с УК, в котором сказано о предоставлении услуг охраны за дополнительную оплату,, но не указана цена этой оплаты - это сродни тому, что договор по этому пункту не подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на мой взгляд лучше начать с малого: кто-нибудь уже обращался в УК с уведомлением об отказе от консьержа не на основании какого-то там общего решения, а на основе своего личного решения? (не потому что дорого, а именно потому что консьерж нафиг не нужен). По идее после этого они должны либо не присылать больше квитанций с графой об охране, либо разъяснить почему, по их мнению, это делать нельзя? В зависимости от их разъяснений в дальнейшем и будем отталкиваться, чтобы принять какое-то нормальное юридическое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...