Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

Я Вас поняла, просто всё равно это как бы консьерж, только чистоты не будет(не будет же охранник заниматься уборкой) и услуги дороже...

Поддержание порядка - это прерогатива УК или ТСЖ. Где нет реальной безопасности там и сто уборщиц и дворников не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве платим охраннику (ЧОП) 400 руб. ежемесячно с квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержание порядка - это прерогатива УК или ТСЖ. Где нет реальной безопасности там и сто уборщиц и дворников не помогут.

во! с первым абсолютно с Вами согласна! ну а со вторым...не люблю я вааще консьержество... напоминает вахтёршу в общежитии , а охранников тоже не люблю(мало среди них достойных называться этой должностью...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем платить бабушке-консьержке 1000 руб. каждый месяц, лучше квартиру сдать под охрану и не париться. Ни одна консьержка не ответит за обворованную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем платить бабушке-консьержке 1000 руб. каждый месяц, лучше квартиру сдать под охрану и не париться. Ни одна консьержка не ответит за обворованную квартиру.

консъерж - это не только безопасность квартиры. точнее, ИМХО, в первую очередь не безопасность квартиры. Это чистота подъезда, лифтов, непускание рекламщиков и торговцев.

 

П.С. 1000 руб. в месяц - это огромный перебор. То ли не так поняли, толи не знаю что, это огромные деньги, нигде по столько на консъержа не сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только ЗА. За и еще раз ЗА.

Чистота подъезда, отсутствие рекламы в почтовых ящиках, в лифтах. Была бы моя воля - вообще бы сделала пропускную систему - чтобы был журнал, в который гости бы записывались, и чтобы без разрешения никого не пускали. Приходят ко мне гости -я звоню консьержу и говорю - придут такие то такие то. Или она звонит - к вам пришел тот то. Но это, конечно, утопия...

не знаю где как, но где я бывала в домах с консьержем - везде чисто, все аккуратно. Стоит столик, на котором рекламщики могут оставить листовки - кому надо - тот возьмет и доставку пиццы и т.д.

И вообще, она может проследить за детьми, и еще много чего. Лишней точно не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны верно выше пишут,что лифты,чистота и уборка-это к УК.За 38 пусть попробуют не мыть!!!

ЧОП,я не удмаю,что будет отвечать за ваши квартиры-это раз,во-вторых,если они будут с оружием сидеть-один вопрос,а если без- то и бабушки сойдут.Красная цена за консьерж-300 400 рублей\мес.имхо

а в-третьих,это другая тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны верно выше пишут,что лифты,чистота и уборка-это к УК.За 38 пусть попробуют не мыть!!!

ЧОП,я не удмаю,что будет отвечать за ваши квартиры-это раз,во-вторых,если они будут с оружием сидеть-один вопрос,а если без- то и бабушки сойдут.Красная цена за консьерж-300 400 рублей\мес.имхо

УК - должна подъезды мыть=) Но она никак не следит за тем, что кидают нам в почтовый ящик, и вешают в лифтах. и кто, простите, поссать забежал в подъезд - она тоже не следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только ЗА. За и еще раз ЗА.

Чистота подъезда, отсутствие рекламы в почтовых ящиках, в лифтах. Была бы моя воля - вообще бы сделала пропускную систему - чтобы был журнал, в который гости бы записывались, и чтобы без разрешения никого не пускали. Приходят ко мне гости -я звоню консьержу и говорю - придут такие то такие то. Или она звонит - к вам пришел тот то. Но это, конечно, утопия...

не знаю где как, но где я бывала в домах с консьержем - везде чисто, все аккуратно. Стоит столик, на котором рекламщики могут оставить листовки - кому надо - тот возьмет и доставку пиццы и т.д.

И вообще, она может проследить за детьми, и еще много чего. Лишней точно не будет...

Даже за детьми? ну прямо Мэри Поппинс, а не консьержка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, по такому вопросу нужности/ненужности обычно проходит голосование среди всех собственников квартир в подъезде, как у нас предполагается это проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК - должна подъезды мыть=) Но она никак не следит за тем, что кидают нам в почтовый ящик, и вешают в лифтах. и кто, простите, поссать забежал в подъезд - она тоже не следит.

не обязательно же,что бы ни кто не пописал в подъезде нужно мужика с ружьем сажать.Вполне бабшка может не пустить.Я только ЗА за ваш пост #103,лайкнуть не могу,исчерпались уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, по такому вопросу нужности/ненужности обычно проходит голосование среди всех собственников квартир в подъезде, как у нас предполагается это проводить?

инетересно, а те кто голосуют против - не платит за консъержа? Я имею ввиду если большинство ЗА. Или их обязуют платить? и как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, по такому вопросу нужности/ненужности обычно проходит голосование среди всех собственников квартир в подъезде, как у нас предполагается это проводить?

потом и будем проводить .среди собственников подъезда .сейчас это просто так .опрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инетересно, а те кто голосуют против - не платит за консъержа? Я имею ввиду если большинство ЗА. Или их обязуют платить? и как это происходит?

решение голосования собственников .надо набрать 51% голосов, если большинство-"за", то можно обязать... только сложно, надо через УК (ТСЖ), включая в общий квиток...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинством голосов решается.Обязуют,разговаривают сначала,потом вывешивают списком "позора",так сказать", а потом уже не знаю,у нас в доме дальше списка не выходило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инетересно, а те кто голосуют против - не платит за консъержа? Я имею ввиду если большинство ЗА. Или их обязуют платить? и как это происходит?

Если я верно помню, одна из статей жилищного кодекса гласит что по таким вопросам решение собственников помещений обязательно для всех, если За проголосует не менее чем две трети собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Просто если большинство будет согласно - не хочется платить за кого-то, ведь пользоваться то будут все.

надо через УК (ТСЖ), включая в общий квиток...

вот это, наверное, самое лучшее решение.

 

Но, естественно, все еще упирается в стоимость. по 1000 руб. в месяц и я сдавать не буду.

П.с. а ночью консъержи работают? то есть они сутки через трое - тогда надо 3 человека, или только днем? Тогда 2, это дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инетересно, а те кто голосуют против - не платит за консъержа? Я имею ввиду если большинство ЗА. Или их обязуют платить? и как это происходит?

Собственник обязан оплачивать только те услуги, которые прописаны в ст. 154 ЖК РФ. Охраны там нет - она не относится к содержанию общедомового имущества. Даже общее собрание не вправе навязывать дополнительные услуги - ст. 16 Закона о защите прав потребителей это запрещает. Да и к компетенции общего собрания вопросы охраны НЕ относятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одна сидела,6 дней работала,ночевала там,только правда не вставала после 23(закрывала окошки свои,двери и спать),а воскресенье - выходной-проходной)) Только я считаю,это неправильно было,и человеку тяжело и ночью тоже контроль должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник обязан оплачивать только те услуги, которые прописаны в ст. 154 ЖК РФ. Охраны там нет - она не относится к содержанию общедомового имущества. Даже общее собрание не вправе навязывать дополнительные услуги - ст. 16 Закона о защите прав потребителей это запрещает. Да и к компетенции общего собрания вопросы охраны НЕ относятся.

т.е. вы против консьержа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы против консьержа???

Я - ЗА охранника (ЧОП) не дороже 400 руб. в месяц и видеокамеру на стоянку машин около дома. Против - разного рода бабушек-консьержек!

А самый близкий для меня вариант и надёжный - сдать квартиру под охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю,что за 25тыс будет охранник толковый дни напролет там сидеть,но если будет-хорошо.А камера-да,нужная вещь,согласна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю,что за 25тыс будет охранник толковый дни напролет там сидеть,но если будет-хорошо.А камера-да,нужная вещь,согласна!!

Не будут - дверь под охрану и не стоит волноваться. Не собираюсь содержать кого-то за свой счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не считаю справедливым пункт о том, что если большинство голосует за - то все обязаны платить за услуги которые им не нужны (в данном случае - консьерж). Такая "демократия" чревата последствиями - если половину квартир выкупят люди богаче чем кто-то из нас, они тупо деньгами могут выдавить кого-либо из дома, заставляя за разные услуги платить все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...