Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

Вот я не пойму простую вещь: читая форум, в основной массе народ купил квартиры с помощью ипотеки. Я - однушку (на что хватило без заёмов). Выносить по-крупному у меня нечего, а у ипотечников - на газель хватит))

а что ипотечники??выплачиватьв месяц по 40 тысяч есть,значит не бедствуют)) не всегда же выносят у мульонеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто решили под охрану поставить квартиру не видят смысла в дополнительных расходах-это понятно.

Если в подъезде будет чисто и без тусовок, то может и нет смысла в консъерже... Но учитывая, что НВ-это спальный район эконом класса, что количество гастрбайтеров будет выше среднего, что будет много молодежи на районе, риски вполне реальные

Давайте поживём и увидим что будет. Грязь, обычно, бывает в муниципальном жилье, у нас - каждый вкладывал свои денежки. В доме, где сейчас живу, жильцы сами стелят сами в лифтах новый линолеум (куски от ремонта остаются), ковры от входной двери в подьезд, охранник не успевает выбрасывать - много их. Никаких бомжей. Плата охраннику ЧОПа - 400 руб. с квартиры, кто не платит - не выбивает никто, т.к. это личное дело каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что у бабушки возникнут вопросы куда эти незнакомые люди идут... Если бабушка н инвалид по зрению конечно )

Ну, да и воры сразу её испугаются и честно всё расскажут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да и воры сразу её испугаются и честно всё расскажут))

просто подумают сто раз,прежде зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж нужен безусловно! И очень бы хотелось, что-бы Мы все пришли к единому мнению о его целесообразности, до того, как наши новые подъезды будут загажены. У нас стоят видеокамеры, Мы за это платили. Кто-тоже должен наблюдать. Комната консьержа оборудована на 99%, прихожая парадная пока еще чистая. Если никто наблюдать за этим не будет, то все стены будут исписанны, местами выбиты стекла, кнопки лифтов вырванны и вызженны, на полу возле почтовых ящиков постоянно будет "рекламный гадюшник", на стенах "наркоманские запятые", а на ступеньках появляться наркоманы. Периодически, в зимнее время, нам придется выпинывать бедных бухих бомжей на мороз, а потом ждать завтра, когда подотрут все испоражнения, оставшиеся после их визита. И они будут к нам возвращаться.. Я как-то так это все вижу... Жил уже в подобных подъездах.. И знаете!? Люди, даже не самые обеспеченные, так или иначе в последствии приходили к выводу о необходимости консьержа. Только обычно было уже поздно - дорогой ремонт и новая будка, или ее постройка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так смотрю,в 13 корпусе за консьержа(охранника,ЧОПовца,смотрящего,как хотите),а 11 что-то капризничает) собственно,дело каждого,все решится на деле.Боюсь,мы скоро до драки дойдем,как и с остальными насущими темами(люк,перегородка и т.п.))) все,я вне обсуждения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж нужен безусловно! И очень бы хотелось, что-бы Мы все пришли к единому мнению о его целесообразности, до того, как наши новые подъезды будут загажены. У нас стоят видеокамеры, Мы за это платили. Кто-тоже должен наблюдать. Комната консьержа оборудована на 99%, прихожая парадная пока еще чистая. Если никто наблюдать за этим не будет, то все стены будут исписанны, местами выбиты стекла, кнопки лифтов вырванны и вызженны, на полу возле почтовых ящиков постоянно будет "рекламный гадюшник", на стенах "наркоманские запятые", а на ступеньках появляться наркоманы. Периодически, в зимнее время, нам придется выпинывать бедных бухих бомжей на мороз, а потом ждать завтра, когда подотрут все испоражнения, оставшиеся после их визита. И они будут к нам возвращаться.. Я как-то так это все вижу... Жил уже в подобных подъездах.. И знаете!? Люди, даже не самые обеспеченные, так или иначе в последствии приходили к выводу о необходимости консьержа. Только обычно было уже поздно - дорогой ремонт и новая будка, или ее постройка...

если платить больше 300 рублей - я против консьержа. Квартиру на охрану вневедомственную буду ставить 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, это похоже на дома совесткой застройки, когда квартиры "давали", а сейчас другие времена. и те кто купил квартиры, врятли будут наркоманами, а также члены их семей, а уж тем более бомжам там делать нечего, они всё ближе к центру к вокзалам бомжуют, а у нас чисто поле. И в первые годы консьерж ещё не актуален, пока идут ремонты, сдачи и т.п. Люди будут мелькать, рабочте, курьеры-доставщики, никого консьрж в глаза знать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если платить больше 300 рублей - я против консьержа. Квартиру на охрану вневедомственную буду ставить 100%.

Квартира на охране - дело личное. А вот сохронить общий подъезд в нормальном состоянии, и поддерживать тишину и общий покой - это дело общественное. Так или иначе собирать даже по 300р., будет неского, потому-что многие сразу и не заедут. Надо подумать, как с УК эти деньги получить, хотя бы часть. Если мыслить логически, то для них чистые и целые подъезды - прямая выгода. Потому-что ремонт подъездов - их головная боль, а профилактика - дешевле ремонта. Если они с этим не справятся, мы сможем собирать ТСЖ, а они потеряют объект. Надо как-то в этом направлении сейчас помыслить...

Есть еще один вариант. На первых этажах будут распологаться комерчесские предприятия. Мы можем им помешать работать, а можем и не помешать. Теоретически можно попробовать возложить часть обязанностей по оплате консьержей, на: либо собственников, либо арендаторов, взамен на беспрепятственное ведение бизнеса. Имеется ввиду: размещение световой наружней рекламы, размещение наружных вытяжек, систем кондиционирования, беспрепятственной разгрузки грузового транспорта, бесшумной работы после 23:00 и т.д., и т.д.. Дорогостоящих препятствий тьма тьмущая...

Вообщем - предлагаю подумать и все-таки в направлении смотрящих за подъездом,любыми средствами, нежели поиска бригады ремонтников и возвращения былой свежести в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, это похоже на дома совесткой застройки, когда квартиры "давали", а сейчас другие времена. и те кто купил квартиры, врятли будут наркоманами, а также члены их семей, а уж тем более бомжам там делать нечего, они всё ближе к центру к вокзалам бомжуют, а у нас чисто поле. И в первые годы консьерж ещё не актуален, пока идут ремонты, сдачи и т.п. Люди будут мелькать, рабочте, курьеры-доставщики, никого консьрж в глаза знать не будет...

Не забывайте, что у нас будут молодые парни и девушки, магазины и бытовые услуги.. А окружают нас деревни и поселки, с разными прослойками общества. Конечно не сразу, но очень скоро, Мы можем стать центром притяжения этих соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира на охране - дело личное. А вот сохронить общий подъезд в нормальном состоянии, и поддерживать тишину и общий покой - это дело общественное. Так или иначе собирать даже по 300р., будет неского, потому-что многие сразу и не заедут. Надо подумать, как с УК эти деньги получить, хотя бы часть. Если мыслить логически, то для них чистые и целые подъезды - прямая выгода. Потому-что ремонт подъездов - их головная боль, а профилактика - дешевле ремонта. Если они с этим не справятся, мы сможем собирать ТСЖ, а они потеряют объект. Надо как-то в этом направлении сейчас помыслить...

Есть еще один вариант. На первых этажах будут распологаться комерчесские предприятия. Мы можем им помешать работать, а можем и не помешать. Теоретически можно попробовать возложить часть обязанностей по оплате консьержей, на: либо собственников, либо арендаторов, взамен на беспрепятственное ведение бизнеса. Имеется ввиду: размещение световой наружней рекламы, размещение наружных вытяжек, систем кондиционирования, беспрепятственной разгрузки грузового транспорта, бесшумной работы после 23:00 и т.д., и т.д.. Дорогостоящих препятствий тьма тьмущая...

Вообщем - предлагаю подумать и все-таки в направлении смотрящих за подъездом,любыми средствами, нежели поиска бригады ремонтников и возвращения былой свежести в будущем.

Наивно полагать, что арендаторы и СОБСТВЕННИКИ(такие же как мы) нежилых помещений будут нести дополнительные обязанности по содержанию подъезда, который к ним вообще не относится, они будут платить гораздо большую коммуналку , чем мы, тем самым оплачивая то самое поддержание подъезда и самого дома в надлежащем виде. И ещё более наивно(и что самое странное, Вы готовы променять то самое спокойствие и безопасность) полагать, что можно им будет каким то образом помешать заниматься своим делом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно полагать, что арендаторы и СОБСТВЕННИКИ(такие же как мы) нежилых помещений будут нести дополнительные обязанности по содержанию подъезда, который к ним вообще не относится, они будут платить гораздо большую коммуналку , чем мы, тем самым оплачивая то самое поддержание подъезда и самого дома в надлежащем виде. И ещё более наивно(и что самое странное, Вы готовы променять то самое спокойствие и безопасность) поланать, что можно им будет каким то образом помешать заниматься своим делом...

Лана, я руковожу таким предприятием. И с удовольствием бы оплачивал 50% консьержу, что бы избежать бесконечных проверок на каждую жалобу.. Только жильцы не идут на компромисс хотя мы им особо и не мешаем - работаем до 23:00.

А по мимо этого, оплачиваем все домовые засоры канализации, устраняем затопы и участвуем в субботниках и садим деревья. Так же доплачиваем за качественную уборку территории вокруг нашего дома и т.д.. Да. И мы не одни такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, я руковожу таким предприятием. И с удовольствием бы оплачивал 50% консьержу, что бы избежать бесконечных проверок на каждую жалобу.. Только жильцы не идут на компромисс хотя мы им особо и не мешаем - работаем до 23:00.

А по мимо этого, оплачиваем все домовые засоры канализации, устраняем затопы и участвуем в субботниках и садим деревья. Так же доплачиваем за качественную уборку территории вокруг нашего дома и т.д.. Да. И мы не одни такие!

Я и написала, что оплата с коммерческих структур гораздо выше...я также варилась в этой каше, но с таким не сталкивалась никогда, какие то кляузники на вас зуб имеют.Переходите в НВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написала, что оплата с коммерческих структур гораздо выше...я также варилась в этой каше, но с таким не сталкивалась никогда, какие то кляузники на вас зуб имеют.Переходите в НВ!

Стать, как Вы выразились "кляузниками" и есть тот вариант...

Хотя я лично готов платить. Я не уверен, что я возьму на себя ответственность за организацию работы консьержки, ввиду того, что я не планирую переезжать туда жить сразу после выдачи ключей. Но буду всеми силами содействовать в этом благом деле. Так же как и в другой общественной деятельности нашего подъезда, дома и района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я против кляузников, против консьержей и против коммерческих структур, мешающих спокойной жизни! :) Я за аккуратных и любящих свой общий дом жильцов и за УК, которая выполняет свои прямые обязанности на "отлично"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я против кляузников, против консьержей и против коммерческих структур, мешающих спокойной жизни! :) Я за аккуратных и любящих свой общий дом жильцов и за УК, которая выполняет свои прямые обязанности на "отлично"

Если в Вашем подъезде так случится само по себе - я буду только рад! А в нашем, считаю, лучше позаботится заранее, всем, и наверняка, дабы потом не разочароваться, в том, что мир не идеален..

У меня по этому подъезду ребенок ходить будет, жена, мама иногда приедет, отец, гости - я не хочу, что-бы мне было стыдно за свое жилье.. Сегодня все в наших руках и от нас зависит многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны верно выше пишут,что лифты,чистота и уборка-это к УК.За 38 пусть попробуют не мыть!!!

ЧОП,я не удмаю,что будет отвечать за ваши квартиры-это раз,во-вторых,если они будут с оружием сидеть-один вопрос,а если без- то и бабушки сойдут.Красная цена за консьерж-300 400 рублей\мес.имхо

а в-третьих,это другая тема))

много 300-400р :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.... Во-первых, отделите мух от котлет. Охрана Вашей квартиры и консьерж - это разные вещи. И консьерж ничем не мешает поставить квартиру на охрану. И глупо надеяться, что консьерж или ЧОПовец заменит вам охрану. Охрана - это охрана.

А консьерж - это, в первую очередь, подъезд. Не надо говорить, что там чистое поле, и подъезды не будут засираться... Поверьте мне, будут еще как - и будет куча реккламы в почтовых ящиках, и мусор, и зассаные подъезды. Я не говорю, что сбегутся куча бомжей - они там действительно вряд ли будут, но дворники, ремонтники, полно всяких людей, которым наплевать на ваш подъезд. Я скажу большее - сами жильцы будут загаживать. Подростки, люди, которые снимают квартиры. Поверьте, это такое человеческое качество - меня никто не видит? ну тогда кину я тут рекламку, вытащенную из почтового ящика, что ж до мусорки то с ней идти? Я не говорю, что 100% людей такие, но такие будут.

 

Домофон не спасает ни от чего, ни смешите меня.

 

А подъезды с консьержом и выглядят более прилично, и, кстати, квартиры в них дороже стоят. И всегда приятно входить в свой подъезд, где стоят цветочки, лежат ковры и приятно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много 300-400р :huh:

300 р. за НОРМАЛЬНО работающего консьержа не много, но где бы их найти нормальных. Но по мне так лучше нормальная охрана по территории, дабы гоняли бухариков на улице и не давали во дворах безобразничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 р. за НОРМАЛЬНО работающего консьержа не много, но где бы их найти нормальных. Но по мне так лучше нормальная охрана по территории, дабы гоняли бухариков на улице и не давали во дворах безобразничать.

 

Чтоб гонять бухариков, надо дом забором огораживать, и выводить его из эконом класса в элитное жилье, тут писали что многие любители попить пивка и прочей алко продукции, и что у всех паспорта проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.... Во-первых, отделите мух от котлет. Охрана Вашей квартиры и консьерж - это разные вещи. И консьерж ничем не мешает поставить квартиру на охрану. И глупо надеяться, что консьерж или ЧОПовец заменит вам охрану. Охрана - это охрана.

А консьерж - это, в первую очередь, подъезд. Не надо говорить, что там чистое поле, и подъезды не будут засираться... Поверьте мне, будут еще как - и будет куча реккламы в почтовых ящиках, и мусор, и зассаные подъезды. Я не говорю, что сбегутся куча бомжей - они там действительно вряд ли будут, но дворники, ремонтники, полно всяких людей, которым наплевать на ваш подъезд. Я скажу большее - сами жильцы будут загаживать. Подростки, люди, которые снимают квартиры. Поверьте, это такое человеческое качество - меня никто не видит? ну тогда кину я тут рекламку, вытащенную из почтового ящика, что ж до мусорки то с ней идти? Я не говорю, что 100% людей такие, но такие будут.

 

Домофон не спасает ни от чего, ни смешите меня.

 

А подъезды с консьержом и выглядят более прилично, и, кстати, квартиры в них дороже стоят. И всегда приятно входить в свой подъезд, где стоят цветочки, лежат ковры и приятно пахнет.

 

Полностью согласен, гадить будут и с конъсьержами, у всех есть дети, подростки, сам жил в таком доме, так вот все курящие выходят курить в подъезд, тушат бычки об стены, плевки, у всех собаки, а собаки не терпят и ссат в лифтах, к подросткам приходят другие друзья подростки, которые гадят и ссат, и так по кругу. Сейчас живу в подъезде, в котором нет детей и подростков, одни взрослые люди, подъезд чистый вообщей, моют каждый день, чистота. А когда жили дети, двери не закрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтоб гонять бухариков, надо дом забором огораживать, и выводить его из эконом класса в элитное жилье, тут писали что многие любители попить пивка и прочей алко продукции, и что у всех паспорта проверять?

Ну если территория вокруг действительно наша, то может ен можно будет в дальнейшем оградить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕее,мне консьерж за 1000 рублей не нужен,лучше вообще без него. :blink:

1000р - за эти деньги можно нанять вневедомственную охрану и поставить в подъезде видеонаблюдение при входе в подъезд.

А бабульке,распивающей чай за телеком, или азиатам - больно многовато будет! Гос.служащие меньше получают.

Но, без консьержки тоже плохо, подъезд превратиться в помойку. А так хоть какой-то минимальный контроль, но не за 1000р.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1000р - за эти деньги можно нанять вневедомственную охрану и поставить в подъезде видеонаблюдение при входе в подъезд.

А бабульке,распивающей чай за телеком, или азиатам - больно многовато будет! Гос.служащие меньше получают.

Но, без консьержки тоже плохо, подъезд превратиться в помойку. А так хоть какой-то минимальный контроль, но не за 1000р.!

Я тоже думаю, что 1000 много. А камеры помоему стоят в подъездах уже. За 300 врятли найдем...

Расчет такой:

Если на этаже 4 квартитры, а этажей с жильцами 16, то (16*4)*300=19200, делим на двух бабуль, получаем по 9600 в месяц, при графике 2/2.

При оплате 400р. - 12800

При оплате 500р. - 16000

Я склоняюсь к 400. Думаю, если дать объявление "график 2/2 за 12800", в соседних поселениях, то бабули к нам потянутся...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что 1000 много. А камеры помоему стоят в подъездах уже. За 300 врятли найдем...

Расчет такой:

Если на этаже 4 квартитры, а этажей с жильцами 16, то (16*4)*300=19200, делим на двух бабуль, получаем по 9600 в месяц, при графике 2/2.

При оплате 400р. - 12800

При оплате 500р. - 16000

Я склоняюсь к 400. Думаю, если дать объявление "график 2/2 за 12800", в соседних поселениях, то бабули к нам потянутся...

 

Это при условии, если все будут платить.

А если это будет официально, еще наверное, добавятся налоги.

 

У кого есть консьержки, напишите пожалуйста, как это обычно делается, оформляют официально и вбивают в общую квитанцию или сами собирают деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...