Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

Укажите именно это в заявлении, но пока, по словам УК, возможны только 2 варианта: либо консьерж есть и за него оплата с квадратного метра, либо его нет вообще. Но писать надо и тогда УК будет выяснять - возможна ли оплата одинаковой суммой с квартиры, но если это будет, то не раньше чем, через 4 месяца.

а почему именно 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше написать личное завяление, отнести и собственноручно отдать. Потому что, когда делали обход с коллективным письмом, могло никого не быть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно 4?

За это время они хотят этот вопрос промониторить по нашим домам (это зависит только от самих жителей) и попытаться решить этот вопрос в том ключе, в котором хотят жители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше написать личное завяление, отнести и собстренноручно отдать. Потому что когда делали обход с коллективным письмом, могло никого не быть дома.

да я писала уже,в первых рядах,в апреле еще. А толку-то... одна болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я писала уже,в первых рядах,в апреле еще. А толку-то... одна болтовня.

В апреле списки не учитывают УК, т.к. писались от всех домов, а надо от подьезда. Каждый сам - тоже с места дело не сдвинется - лень, многие не читают форум, безразличие и т.д., выход - идти в воскресенье с утра по квартирам, обьяснять проблему и собирать подписи. Заодно познакомитесь с соседями))

 

Оплата за охрану, так-же как и за лифт и вывоз мусора, взимается согласно ЖК 2005 г. как расходы на общедолевую собственность, которые должны делиться между собственниками соответственно их долей (т.е. - по метрам). Но всё можно изменить...по отношению к консьержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле списки не учитывают УК, т.к. писались от всех домов, а надо от подьезда. Каждый сам - тоже с места дело не сдвинется - лень, многие не читают форум, безразличие и т.д., выход - идти в воскресенье с утра по квартирам, обьяснять проблему и собирать подписи. Заодно познакомитесь с соседями))

Ирин,я писала от себя.И как это не учитывают,если они зафиксировали как положено, меня есть копися с подписями принявшего??

я с удовольствием бы пробежалась и познакомилась бы,но пока нет возможности такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может написать перерасчет за уборку подъезда?они не убирают подъезд :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,я писала от себя.И как это не учитывают,если они зафиксировали как положено, меня есть копися с подписями принявшего??

я с удовольствием бы пробежалась и познакомилась бы,но пока нет возможности такой.

Оль, мало, значит, заявлений от Вашего подьезда. А Вы можете не платить за консьержа или платить сколько считаете нужным, если в Вашем заявлении это указано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мало, значит, заявлений от Вашего подьезда. А Вы можете не платить за консьержа или платить сколько считаете нужным, если в Вашем заявлении это указано.

как я буду не платить,если в квитанции прописано? я подожду пока мне нормальные квитанции сделают.Вчера бухгалтеров,к великому моему сожалению, не застала.Хотя,я в курсе,что они мне скажут-"указаний от руководства не было,как только-так сразу". В апреле то же самое говорили. А руководство ,в лице Кеввая, просиживает чужое кресло,у меня такое ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите именно это в заявлении, но пока, по словам УК, возможны только 2 варианта: либо консьерж есть и за него оплата с квадратного метра, либо его нет вообще. Но писать надо и тогда УК будет выяснять - возможна ли оплата одинаковой суммой с квартиры, но если это будет, то не раньше чем, через 4 месяца.

а что наша ук по другим законам работает или с другой планеты?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что и индивидуально и с подъезда...но у нас в 9 корпусе 4 подъезд что-то вообще тишина как не приедем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо не от дома, а от каждого подьезда!!! В 11 корпусе так и было сделано, потратился на это час времени - обошли все квартиры в подьезде, собрали 23 подписи и консьержки с 1 июня нет.

а какой подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой подъезд?

11 корпус (дом №10) первый подьезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 корпус (дом №10) первый подьезд.

у нас сегодня появилась консьержка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в индивидуальном порядке отказалась от консьержа. Заявление приняли, но сказали, что пока 51% жителей подъезда не откажутся - консьержа не уберут (хотя его пока нет). Поняла, что придётся собирать подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, привет! Сбрось в личку по-та заявление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в индивидуальном порядке отказалась от консьержа. Заявление приняли, но сказали, что пока 51% жителей подъезда не откажутся - консьержа не уберут (хотя его пока нет). Поняла, что придётся собирать подписи.

 

"Не уберут консъержа, которого нет", ... это круто, ... слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираются подписи отказа от консьержа-11 корпус 1 подъезд,пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, скажите, вот нам снизили в квитанциях до 7,5 - так вы заплатили (те кто против "консьержки пометражной" и тем кому ее посадили все-таки)?

Почему УК только за 2 варианта ? Что говорит.

У меня нет возможности собрать подписи со всего подъезда, у нас там что-то совсем тишина...

А если народ через полгода въедет ? Не платить все это время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо не от дома, а от каждого подьезда!!! В 11 корпусе так и было сделано, потратился на это час времени - обошли все квартиры в подьезде, собрали 23 подписи и консьержки с 1 июня нет.

 

 

Она к нам перебралась! в 12 корпус. Только мы ее не часто наблюдаем... Очень не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 корпус, 5 подъезд, есть консьерж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 корпус, 5 подъезд, есть консьерж?

вроде есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.даже две.посменно .и в платеж за июнь уже включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение написать коллективный отказ от 5-го подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...