Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

может для кого то приемлемая работа, работают не первый год. Но сначала менялись часто, потом вот нашлись постоянные. за две недели получает 20 р. Бухгалтер получает в регионах 15 р. в месяц. В Троицке зп бухгалтера 25р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они ночью делают? Бдят или спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбором кадров пусть УК занимается, им лень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они ночью делают? Бдят или спят?

Спят на рабочем месте(в спальне для охраны) с 23.00 до 7.00.- не рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутками не спать не возможно 2 недели. У жильцов свои ключи есть если что. Камеры пишут круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет :) Это просто моя позиция. По ДДУ, насколько я помню, общедомовая площадь пренадлежит жильцам пропорционально площади квартиры. Логично платить за свою часть в зависимости от ее размера.

Это касается только обязательных услуг. Консьерж является дополнительной услугой. Следовательно на него это правило не распространяется. Любая доп. услуга должна согласовываться с собственниками. Навязывать не имеют права
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

О консьерже (консьержке). В первом подьезде 11 корпуса посадили 2-х консьержек. Как вы думаете чем они занимаются?

Задачами своими они считают вести допрос вошедшего в подъезд человека - с какой квартиры, записывать кто прибывает в какую-то квартиру, что за груз или вещи ты привез в свою квартирую.

Но самое интересное всю информацию, ставшей ей известной, а так же о времени убытия, прибытия, съема-сдачи квартиры. с кем пришел и т.д. обсуждаются с другими людьми,

Таким образом организована тотальная слежка за жителями подъезда. Информация о вас попадает к разным людям. Это необходимо пресечь и более не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О консьерже (консьержке). В первом подьезде 11 корпуса посадили 2-х консьержек. Как вы думаете чем они занимаются?

Задачами своими они считают вести допрос вошедшего в подъезд человека - с какой квартиры, записывать кто прибывает в какую-то квартиру, что за груз или вещи ты привез в свою квартирую.

Но самое интересное всю информацию, ставшей ей известной, а так же о времени убытия, прибытия, съема-сдачи квартиры. с кем пришел и т.д. обсуждаются с другими людьми,

Таким образом организована тотальная слежка за жителями подъезда. Информация о вас попадает к разным людям. Это необходимо пресечь и более не допускать.

А не пробовали их послать в пешее эротическое путешествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет консьержа.Могу сказать следующее.11 корпус 5 подъезд.Все нравится.А кто не хочет платить.Ваше дело.Просто не надо грязи.В основном бучу поднимают кто не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В 9 корпус ( 8 дом ) 4 подъезд нужна консъержка по инициативе жителей, по взаимной договоренности, четких условий нет! Вопрос в процессе обсуждения! Ищем кандидатуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 корпус ( 8 дом ) 4 подъезд нужна консъержка по инициативе жителей, по взаимной договоренности, четких условий нет! Вопрос в процессе обсуждения! Ищем кандидатуру!

Если вам нужна заводите мне не нужна я платить за нее не буду господа!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 корпус ( 8 дом ) 4 подъезд нужна консъержка по инициативе жителей, по взаимной договоренности, четких условий нет! Вопрос в процессе обсуждения! Ищем кандидатуру!

вы молодцы!!! решиои сами нанять? УК непротив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужна заводите мне не нужна я платить за нее не буду господа!!!!!!!!!!

Куча восклицательных знаков...да не платите. Так решили жители нашего подъезда, которые пришли на собрание. Вопрос требует проработки, прям завтра она конечно не появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи)) корпус 12 (д.10 корп1) первый подъезд! В чем заключается работа нашего консьержа? (по моему Елены...может быть ошибаюсь). Что входит в ее обязанности? Просто сидеть и смотреть кто и куда пошел? (полы в подъезде моет другая девушка; кнопки консьерж нет,двери она не открывает и т.д). Интересно за что платить 300р., мне не понятно. Объясните пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи)) корпус 12 (д.10 корп1) первый подъезд! В чем заключается работа нашего консьержа? (по моему Елены...может быть ошибаюсь). Что входит в ее обязанности? Просто сидеть и смотреть кто и куда пошел? (полы в подъезде моет другая девушка; кнопки консьерж нет,двери она не открывает и т.д). Интересно за что платить 300р., мне не понятно. Объясните пожалуйста)))

ее работа смотреть а не делать )))))))))) вот если бы она открывала дверь при необходимости мыла здоровалась и тд и тп........ Я же говорю не нужен этот консьерж. Если его в наш подъезд посадят платить не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решили жители нашего подъезда, которые пришли на собрание.

интересно и когда у нас меньшинство решать стало? даже из числа пришедших на собрание согласных было мало и любимые восклицательные знаки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важаемые соседи)) корпус 12 (д.10 корп1) первый подъезд! В чем заключается работа нашего консьержа? (по моему Елены...может быть ошибаюсь). Что входит в ее обязанности? Просто сидеть и смотреть кто и куда пошел? (полы в подъезде моет другая девушка; кнопки консьерж нет,двери она не открывает и т.д). Интересно за что платить 300р., мне не понятно. Объясните пожалуйста)))

 

Консьерж-не уборщица, хотя периодически тряпку в руки и берет. Любой консьерж нужен для того, чтобы посторонние не шастали по подъезду, чтобы в подъезде был порядок. Ее присутствие снижает риск вандализма и непонятных тусовок на лестничных клетках. когда в подъезде сидит консьерж, подъезд чище, ухоженнее и как правило симпотичнее. Мне это как минимум приятно.

Отсутсвие возможности открыть дверь - дело поправимое. Сначала надо организовать для нее помещение, а потом и домофон можно (хотя смысла не вижу).

Если Вы в принципе против консьержа, то организовывайте собрание по всем правилам (чтобы решало большинство) и ставьте вопрос на голосование.

Если Вы "за" наличие консьержа, то также организовывайте собрание и утверждайте для нее должностную инструкцию, дабы понимать, кто она и зачем, и спрашивать с нее по всей строгости.

На собрание приходили те, кто хочет организовать себе наиболее комфортные условия проживания. из присутствующих большинство высказалось "за" консьержа и определили сумму оплаты.

Чтобы и Вам было хомфортно проявляйте активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил квартиру чтобы жить, а не устраивать по каждому желанию собрание и выбирать большинство меньшинство. Если бы я хотел голосовать собирать собрание и т.д и т.п. майданить то купил бы квартиру у Керемле. Кому нужен консьерж пусть сажает и платит, но я платить не буду. А если мне еще начнуть ставить препоны будем разбираться ))))))))))) Но устраивать в многоквартирном доме Беверли Хилз со швейцарами не собираюсь. Так как у нас нет здесь подземного паркинга сауны бассейна на крыше и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,из опыта....в двух домах снимали кв.в одном (многоквартирном,очень много..)было две консьержки,как принято говорить славянской внешности,в подъезде стало слегка почище и все,лифт так и оставался заляпанным всякой всячиной,заходя к ним в комнату,падала от жуткой вони,пардон-описанного дивана,вижимо откуда то приволокли.Не помню сколько там в месяц платили.

Во втором доме,немного квартир,места толком не было,но как то устроили комнату,посадили мужа с женой-узбеки!Стало чисто,мыли весь подъезд,лифты стали чистыми,перестали на нашем последнем этаже курить подростки,которые еще и разрисовывали там все,помогали всем мамкам спускать и поднимать коляски и вообще стало безопасно.Платили мы там 150 р.или 200,ну буду врать,подзабыла.

К чему я все это пишу,на мой взгляд-НА МОЙ!Консьерж нужен,а как он будет работать,зависит от человека который за это будет ответственным,я лично не пройду мимо пьяной консьержки или свинки,которая только сидит булки точит.

В прошлые выходные у нас на этаже пьяное гражданин ломился в дверь к соседу и нес какую то охинею,нас было не мало и сосед вышел,все его пытались урезонить,но толку было мало,он еще и бычить стал,после чего мило оставил нам на память банку из под пифка,вот не очень хочется такое в дальнейшем наблюдать....поэтому я за консьержа!

Есть ли кто за?!

10 дом,2-й подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чисто не там где убираются а там где не гадят. А в наших домах к сожалению живут люди которые заявляют "Я плачу" вот пусть и убирают за мной шелуху от семечек с площадки. "Я плачу!" оставляют пакеты с мусором около подъездной двери и ждут что остальные должны нюхать их помои. "Я плачу!" значит мои домашние питомцы могут гадить в лифте и около подъезда. Вместо посадки совершенно бесполезного консьержа проследите за своими детьми которые ездят в лифте рисую в нем оставляют маркеры в лифте. оставляют пустые бутылки из под спрайта и пакеты от чипсов. взрослый такого не сделает. И что консьерж будет ездить с каждым в кабине лифта и караулить чтобы не дай Бог чадо не начудило? Или консъерж в случае если не дай бог залезут в вашу квартиру защищенную железной дверью купленной именно для безопасности жилья будет отвечать? Убираться должна УК ей платят коммуналку и не маленькую и до сих пор необоснованную, то что выложено на сайте УК полная профонация. Или консъерж будет ловить тех кто курит в лифте и в подъезде при закрытом наглухо окне? Не смешите, вы сами при случае и пошлете ее куда подальше. Или конъсерж не пустит пьяного хозяина своей квартиры чтобы он не мешал своей гулянкой соседям? смысл консьержа сидеть и получать деньги, это без меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо посадки совершенно бесполезного консьержа проследите за своими детьми которые ездят в лифте рисую в нем оставляют маркеры в лифте. оставляют пустые бутылки из под спрайта и пакеты от чипсов. взрослый такого не сделает.

не смешите! Делают еще и как! И писают в лифтах тоже дети?:-) или срут в подъездах?

 

Причем тут уборка и консьерж? Убиратся должна уборщица, а у консьержа - другие обязанности. Вы так говорите, потому что не видели разницу между подъездом с хорошим консьержем и среднестатистическим подъездом без консьержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь консьерж поддерживает порядок на первом этаже, а это лицо дома, а у себя на площадке вы должны порядок поддерживать а не консьерж.

Также она избавляет от разного рода рекламщиков, которые ходят и продают всякую чепуху, и от кучи ненужного мусора в почтовых ящиках, и от бомжей, греющихся в подъездах зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не было рекламщиков не надо кому не попадя двери открывать, у вас домофон, а не проходной двор господа. Спорить я не буду больше я не хочу и не буду платить за то чего мне не надо и все. дискутировать не собираюсь надоело. а то набирают номер квартиры и не глядя вы открываете двери, а потом вот плохие рекламщики наклеили объявления не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на свое мнение. Но поскольку у нас демократия, то надо уважать мнение большинства, и уважать себя. Так что, если Гос.дума решила большинством голосов, что "Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев", то будьте добры исполнять, хоть Вы и тысячу раз против.

Для инфо: п.5 ст.46 ЖК РФ "Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на свое мнение. Но поскольку у нас демократия, то надо уважать мнение большинства, и уважать себя. Так что, если Гос.дума решила большинством голосов, что "Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев", то будьте добры исполнять, хоть Вы и тысячу раз против.

Для инфо: п.5 ст.46 ЖК РФ "Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании".

ХА ХА ХА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...