Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

так напишите, в чем проблема?

мне пока не на что, в моем подъезде консьержа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне пока не на что, в моем подъезде консьержа нет

так а чо тогда воду баламутите? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а чо тогда воду баламутите? )

От отсутствия консьержа в отдельно взятом подъезда абсурдность ответа УК не становится менее абсурдной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поинтересовался у знакомых как у них обстоят дела с консьержем (наши соседи, г.Московский, д.42, 12 этажей, 4 квартиры на площадке). Изначально в проекте помещение для косьержа не было предусмотрено. В 1994 года 2 подъезда из 4-х скинулись и обустроили по маленькой комнатенке: стол, стул и кровать. Нанимали консьержей на круглосуточное обслуживание частным порядком (без участия УК), деньги по ведомости со списком квартир платили дифференцировано прямо в руки по принципу кто сколько сможет (одинокие пенсионеры освобождались от оплаты). К сожалению, трудно отследить кривую платежей за прошлые годы, но все стороны находили компромис и были довольны. Эти два подъезда разительно отличались от других: чистота, стены не разрисованы, ночью тишина, полное взаимодоверие - жильцы могли даже оставить ключи у консьержа для передачи другим членам семьи, если возникали такие ситуации (эх...как при коммунизме). Все начало разительно меняться лет 5 назад после установки домофонов. Пошла буза типа: "Зачем консьерж, если есть домофон?" Кто-то отказывался от оплаты, денег стало нехватать на круглосуточное дежурство, перешли на дневное. Знакомая платит сейчас 200руб. в месяц, но кто-то и по 500. Результат: стены покрываются наскальной живописью типа: "Наташка-дура любит Кольку" и соответствующей прорисовкой деталей этого действа. По ночам часто на лифтовых площадках шумная тусня с пивом. И последние события: ночью в подъезд приходят переночевать бомжи прямо на лестничных переходах, забираются даже на чердак, воняет мочой. Милиция бессильна.

 

Не знаю, то ли общество деградирует, то ли домофоны виноваты, но что-то подсказывает, что без ночного консьержа все склады с нашими автомобильными шинами вскоре будут разграблены, интернет-кафе превратятся в ночные пивнушки, а канарейки с рыбками пойдут на закуску.

 

Происходит жизнь. Которая некоторым кажется деградацией, и у некоторых из них естественной реакцией является поиск виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не хочет ли наша славная УК получить жалобу на нее в мосжилинспекцию за предоставление недостоверной информации о необходимости коллективного отказа от необязательной услуги?

Жаловаться в жилинспекцию, мне кажется, бесполезно. Для тех, кто имел неосторожность подписать договор с УК, реальных вариантов, на мой взгляд, два: или платить, или судиться. Во втором варианте денег на адвоката явно уйдет больше, чем на консьержа :) , лично меня это пока останавливает. Что может предъявить УК неподписантам я плохо понимаю, на их месте я бы за консьержа не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться в жилинспекцию, мне кажется, бесполезно. Для тех, кто имел неосторожность подписать договор с УК, реальных вариантов, на мой взгляд, два: или платить, или судиться. Во втором варианте денег на адвоката явно уйдет больше, чем на консьержа :) , лично меня это пока останавливает. Что может предъявить УК неподписантам я плохо понимаю, на их месте я бы за консьержа не платил.

 

Для подписавших договор все то, о чем вы говорите, работало бы в том случае, если бы услуга консьерж входила бы в число обязательных по управлению жилым домом. Но такая услуга туда не входит. В компетенцию общего собрания собственников этот вопрос тоже не входит. Значит это обычная дополнительная услуга, а в этом случае закон о защите прав потребителей все решает пользу собственника. На самом деле я думаю не обязательно ни подавать в суд, ни писать в мосжилинспекцию - достаточно плюнуть и не платить за эту услугу. Не пойдет УК с этим в суд, если не полные идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться в жилинспекцию, мне кажется, бесполезно. Для тех, кто имел неосторожность подписать договор с УК, реальных вариантов, на мой взгляд, два: или платить, или судиться. Во втором варианте денег на адвоката явно уйдет больше, чем на консьержа :) , лично меня это пока останавливает. Что может предъявить УК неподписантам я плохо понимаю, на их месте я бы за консьержа не платил.

весело живем :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила квитанцию - про электроснабжение ниче не поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они написли общедомовые показания чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма к оплате с минусом,это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит с показаниями счетчика с акта приемки накосорезили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма к оплате с минусом,это как?

перерасчет видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма к оплате с минусом,это как?

это система АСУЭ дала сбой при считывании информации, если у Вас по факту другие показания. С 1 го же месяца установленная система не наладится, будет регулироваться первые месяцы. УК это увидит и примет меры, а у Вас по факту какие показания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедилась, что не ложиться тема ЖКХ на мозги людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела платёжку свою, платы за охрану нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает что УК не будет торопиться убирать К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем подъезде его нет...и в платёжке за май нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати показания воды сами приходят в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати показания воды сами приходят в УК.

Это как организовано??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики дают показания по проводочкам в УК, а потом тетеньки эти показания в платежку вставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электросчетчик тоже автоматически передает показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе...до чего техника дошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутецкая система :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас показания меньше реальных...запоздалые видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нам не нужно снимать показания электросчетчиков,а с водой также будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...