Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

а в УК что вам ответили? Мне то сегодня сказали, что никто не писал!!! Вруны.

Я почти сразу при получении ключей написал заявление об отказе от услуг консьержа, и из моей квитанции его убрали. Но консьерж в подъезде все равно сидит - видимо, есть достаточное число людей, которому нужна эта защита от какой-то виртуальной опасности.

У нас в 1ом подъезде есть. Консьерж нужен, без него совсем бардак будет.

За чистоту в подъезде деньги с нас получает управляющая компания, так что это ее головная боль, как обеспечить эту чистоту. Даже больше скажу - если бы мне предложили, чтобы консьерж сидел бесплатно, я бы все равно голосовал против, ибо в первую очередь воспринимаю его как потенциального наводчика со стороны кого угодно, а безопасность он обеспечивает только виртуальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну как сказать. Я недавно вечером уезжал из НВ, а машину заперли с обеих сторон (у бордюра пришлось парковаться) Между бамперами с обеих сторон примерно по 30 см. Так она в окошко следила, как я выезжаю, дабы никого не поцарапал))) Я аж вспотел от такого внимания и ответственности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну как сказать. Я недавно вечером уезжал из НВ, а машину заперли с обеих сторон (у бордюра пришлось парковаться) Между бамперами с обеих сторон примерно по 30 см. Так она в окошко следила, как я выезжаю, дабы никого не поцарапал))) Я аж вспотел от такого внимания и ответственности)))

Проблемы жестянковладельцев, которые заставили своим хламом общественное пространство двора, карфри не интересуют :) Но вообще, это нормально, когда люди решают за себя и нанимают на свои деньги на работу тех, кто делает их жизнь удобнее - это могут быть и консьержи, и секретарши, да хоть астрологи. :) Ненормально, когда люди хотят чтобы другие платили люди платили за те услуги, которые этим другим людям не нужны (это не про вас, Павел, а про некоторых других участников этой дискуссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы жестянковладельцев, которые заставили своим хламом общественное пространство двора, карфри не интересуют :) Но вообще, это нормально, когда люди решают за себя и нанимают на свои деньги на работу тех, кто делает их жизнь удобнее - это могут быть и консьержи, и секретарши, да хоть астрологи. :) Ненормально, когда люди хотят чтобы другие платили люди платили за те услуги, которые этим другим людям не нужны (это не про вас, Павел, а про некоторых других участников этой дискуссии).

Полностью согласен с Вашей точкой зрения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в доме с ТСЖ, у нас внизу сидит охрана. Любой незнакомый посетитель называет свое имя, фамилию и квартиру куда идет. Если хозяев нет, никто в подъезд не зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в доме с ТСЖ, у нас внизу сидит охрана. Любой незнакомый посетитель называет свое имя, фамилию и квартиру куда идет. Если хозяев нет, никто в подъезд не зайдет.

И по чём опиум для народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250руб. в месяц с каждой квартиры. кроме того делается поэтажный обход подъезда несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250руб. в месяц с каждой квартиры. кроме того делается поэтажный обход подъезда несколько раз в день.

тогда еще вопрос: Квартир в подъезде скока?

т.к. с расценками нашей УК даже для однушки выходит дороже 250р/мес

У нас в подъезде 4*11=44 квартиры по 250р это 11000/мес. вряд ли за эту сумму будет охрана с поэтажным обходом и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 квартир в подъезде, 40000р. в месяц. но у нас два охранника, вахтовым методом по две недели, с проживанием в комнате охранника, кот. состоит из рабочего кабинета( с мониторами камер видеонаблюдения вокруг дома и внутри подъезда), санузла, комнаты отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 квартир в подъезде, 40000р. в месяц. но у нас два охранника, вахтовым методом по две недели

Нашему подъезду это обойдется 40000/44=909р/мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консьержка просто сидит в НВ, у нас 64 квартиры в подъезде, 15000 в месяц по 250р. Пусть бдит кто заходит-выходит, спрашивает вы к кому?, и вызывает милицию в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему подъезду это обойдется 40000/44=909р/мес

дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) уже наверно по 10 кругу обсуждаем оплату.

Всеравно повторю - Люди, ни один достойный охранник не пойдет работать СУТКАМИ на ваши условия за 10-15 т.р. в месяц.

Мы платим ровно столько сколько имеем.

 

Про оплату пропорциональную площади - тут есть логика, так как подъезд хоть и общий, НО доли каждого ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ площади вашей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оплату пропорциональную площади - тут есть логика, так как подъезд хоть и общий, НО доли каждого ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ площади вашей квартиры.

А количество проживающих ни как не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консьержка просто сидит в НВ, у нас 64 квартиры в подъезде, 15000 в месяц по 250р. Пусть бдит кто заходит-выходит, спрашивает вы к кому?, и вызывает милицию в крайнем случае.

Где то есть перечь должностных обязанностей консьержей, которые сидят в некоторых подъездах наших домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А количество проживающих ни как не влияет?

Для меня нет :) Это просто моя позиция. По ДДУ, насколько я помню, общедомовая площадь пренадлежит жильцам пропорционально площади квартиры. Логично платить за свою часть в зависимости от ее размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет :) Это просто моя позиция. По ДДУ, насколько я помню, общедомовая площадь пренадлежит жильцам пропорционально площади квартиры. Логично платить за свою часть в зависимости от ее размера.

Я рад за Вашу позицию! А ни чего что в общей массе в однокомнатных квартирах проживает больше людей чем в трехкомнатных? Со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. СергейБ, тогда согласно Вашей позиции, и парковочных мест должны выделять "пропорционально площади квартиры". Мы и так, пропорционально площади квартиры оплачиваем пользование лифтом, уборку территории, вывоз мусора и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет :) Это просто моя позиция. По ДДУ, насколько я помню, общедомовая площадь пренадлежит жильцам пропорционально площади квартиры. Логично платить за свою часть в зависимости от ее размера.

Если общедомовая площадь принадлежит жильцам пропорционально площади квартиры, то уважительная просьба - по моей территории не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) уже наверно по 10 кругу обсуждаем оплату.

Всеравно повторю - Люди, ни один достойный охранник не пойдет работать СУТКАМИ на ваши условия за 10-15 т.р. в месяц.

Мы платим ровно столько сколько имеем.

 

Про оплату пропорциональную площади - тут есть логика, так как подъезд хоть и общий, НО доли каждого ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ площади вашей квартиры.

Объясните, что за доли у каждого пропорциональные квартире?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах зарплаты 10-15р. Можно брать из регионов, с гражданством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что за доли у каждого пропорциональные квартире?!

по долям в трешках голоса при голосовании весомее, чем у однушек и двушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах зарплаты 10-15р. Можно брать из регионов, с гражданством.

Т.е. это значит, что за 10-15 кр. человек будет в регионе работать, а чтоб работать здесь нужно добавить проезд, ну и живет он все-таки не дома, ну и заработать должен больше, иначе нафик из дома сюда переться, если в итоге будет та же з/п что и дома. В итоге минимум 30 набегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ДДУ и не нашел фразы о пропорцональности общедомовой площади площади квартиры.

Странно, точно помню, что где-то вычитал это.

Ну да ладно, сути не меняет.

Не собираюсь никого переубеждать. Остаюсь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это значит, что за 10-15 кр. человек будет в регионе работать, а чтоб работать здесь нужно добавить проезд, ну и живет он все-таки не дома, ну и заработать должен больше, иначе нафик из дома сюда переться, если в итоге будет та же з/п что и дома. В итоге минимум 30 набегает...

у нас в доме работают мужчины славянской национальности по две недели , с владимирской области приезжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...