Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

У бабульки есть выбор не покупать ничего в этой палатке, почему же мы должны покупать услугу консьержа, если нас не устраивают его обязанности и график работы?

Не платите эту услугу, Вас никто не заставит. УК и сказали собирать письма с подьездов и если денег согласных не будет хватать на оплату консьержки, то её не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху Десеновская администрация, которая и установила эту цифру. УК сама не имеет права её менять, только - мы!, но когда станем собственниками.

не так,Ирбис!

Установила УК,сославшись на Постановление Десеновского для нанимателей жил.пом.(к нам не относится). Просто оперлись на это Постановление и нам подсунули на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабульки есть выбор не покупать ничего в этой палатке, почему же мы должны покупать услугу консьержа, если нас не устраивают его обязанности и график работы?

Вы думаете в другой палатке цены ниже? И потом, найдется покупатель и в этой палатке. Где-то читала, что есть жители, которых устраивает и консьерж, и плата за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так,Ирбис!

Установила УК,сославшись на Постановление Десеновского для нанимателей жил.пом.(к нам не относится). Просто оперлись на это Постановление и нам подсунули на авось.

Откуда информация, что к нам не относиться? Просто уровни, на которых надо решать вопрос с тарифами зависит все-таки не от нашего согласия/несогласия, а от правовой основы. Может так случиться, что УК не может самостоятельно снижать рекомендованные тарифы, а может быть есть рекомендуемые, но жестко не регламентируемые. Тогда все в руках УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете в другой палатке цены ниже? И потом, найдется покупатель и в этой палатке. Где-то читала, что есть жители, которых устраивает и консьерж, и плата за него.

 

С нескольких покупателей навар не сделаешь и придётся палатку сворачивать, либо ещё цены задирать. Если те, кого устраивает готовы платить за весь подъезд, флаг им в руки и барабан на шею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что к нам не относиться? Просто уровни, на которых надо решать вопрос с тарифами зависит все-таки не от нашего согласия/несогласия, а от правовой основы. Может так случиться, что УК не может самостоятельно снижать рекомендованные тарифы, а может быть есть рекомендуемые, но жестко не регламентируемые. Тогда все в руках УК.

это мусолили с начала обсуждения темы про 38 рэ! И юрист на форуме подтверждал(если не изменяет память-в теме борьба за тариф),что к нам Постановление не имеет отношения,т.к. оно для наемного жилья(или как там правильно выразиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во,точно! Спасибо,Паш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платите эту услугу, Вас никто не заставит. УК и сказали собирать письма с подьездов и если денег согласных не будет хватать на оплату консьержки, то её не будет.

Не платите эту услугу, Вас никто не заставит. УК и сказали собирать письма с подьездов и если денег согласных не будет хватать на оплату консьержки, то её не будет.

Ирбис,нам опять собирать подписи .терерь с подъезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирбис,нам опять собирать подписи .терерь с подъезда.

Да, опять собирать, но сейчас , наверно, это делать бесполезно - мало заселившихся. Если в эти выходные буду в НВ, то пройдусь по подьезду - узнаю мнение жильцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мусолили с начала обсуждения темы про 38 рэ! И юрист на форуме подтверждал(если не изменяет память-в теме борьба за тариф),что к нам Постановление не имеет отношения,т.к. оно для наемного жилья(или как там правильно выразиться)))

Я сейчас прочитала это постановление. В его конце есть примечание, в котором разъясняется разница в оплате между собственником и нанимателем: собственник платит за содержание, ремонт и обслуживание, а наниматель к этой сумме еще и плату за наем(т.е. больше собственника) Тариф, как я понимаю для первых и вторых одинаков. Это постановление имеет такое же отношение к нам, как и к нанимателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомучто народ так настроен. Сам понимаю что люди разные. И что среди них не мало хороших людей. Но предвзятость у народа все же бдет.

При том, с учетом предпалагаемой зп, врятли хорошего человека найдете. Будет кто-нить с целью только отсидеть побыстрее и свалить.

 

Может найдется приличная пенсионерка, для которой что дома сидеть, что в каморке. А 12 т.р. хорошая прибавка к пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прочитала это постановление. В его конце есть примечание, в котором разъясняется разница в оплате между собственником и нанимателем: собственник платит за содержание, ремонт и обслуживание, а наниматель к этой сумме еще и плату за наем(т.е. больше собственника) Тариф, как я понимаю для первых и вторых одинаков. Это постановление имеет такое же отношение к нам, как и к нанимателям.

 

киньте плиз ссылкой на постановление. Нужно почитать это примечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте плиз ссылкой на постановление. Нужно почитать это примечание.

Так по Вашей ссылочке в теме Борьба за тариф прошла. На сайте УК документ "Постановление..." ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может найдется приличная пенсионерка, для которой что дома сидеть, что в каморке. А 12 т.р. хорошая прибавка к пенсии.

 

И толку от неё будет, что дома она будет сидеть, что в каморке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку от неё будет, что дома она будет сидеть, что в каморке)))

 

Ну я так вообще не знаю для чего нужна консьержка. Вроде для чистоты, цветочков и записи машин, которые что-то вывозят. Пенсионерка должна справиться. Просто тут про деньги говорили, что мол за такие гроши никто кроме гастеров не пойдет, вот я и подумала, что уж лучше местная пенсионерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф на содержание и ремонт установим мы сами,когда придет время,а пока что 38 - это УКашная цифра и никого сверху нет.

Ага 1 рубль М2 и сами все делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага 1 рубль М2 и сами все делать будем?

агу не 1 рубль)

не с потолка же брать цифру,а обоснованно! Нужно планировать сумму. Все попунктно,по всем статьям,что надо-что не надо.

Кстати,напомню,что УК так и не расшифровала нам установленный тариф 38,48. Возможно,он бы нас устроил,если бы мы видли и знали за что такая сумма,и нам та или иная услуга от УК нужна была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои...Оценивайте свои материальные возможности и финансовые потребности нанимаемых людей...

Вот! Хорошее замечание. К сожалению финансовые потребности УК бьют по моим материальным возможностям. За такие деньги мне уже не хочется консьержа. Но рублей 300 в месяц я бы могла ему отдать. "Жить спокойно в своей квартире" и " содержать кого - то на свои средства" немного разные вещи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна за 300руб, и лучше русскую женщину, которая будет согласна на наши условия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против даже бесплатных бабок у подъезда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решим, что она нам не нужна я не расстроюсь. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже! Ну вот нас в 1 секции уже двое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила только что в УК. Квитанции лежат у всех в почт. ящиках. Плата за консьержа 7,50 с жильцов тех подьездов, у кого охрана есть. Консьерж будет и дальше, если не будет письмо об отказе от каждого подьезда, письмо можно писать сейчас с подписями жильцов подьезда.

50% оплаты за консьержа берёт на себя Застройщик!

 

У кого консьержа в подьезде не было, платить не будете!

 

А не хочет ли наша славная УК получить жалобу на нее в мосжилинспекцию за предоставление недостоверной информации о необходимости коллективного отказа от необязательной услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не хочет ли наша славная УК получить жалобу на нее в мосжилинспекцию за предоставление недостоверной информации о необходимости коллективного отказа от необязательной услуги?

 

так напишите, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...