Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

так уже есть.и вода и электричество уже в квитке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в квитанции только горячая вода, а холодной нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще воды нет в квитанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела платёжку свою, платы за охрану нет ...

у меня охрана есть в квитанции, с изменением в 7,5 руб за 1 кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри,я прозевала момент... а пересчитанные платежки в ящик почтовый кидают или откуда их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри,я прозевала момент... а пересчитанные платежки в ящик почтовый кидают или откуда их взять?

В почтовом ящике)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри,я прозевала момент... а пересчитанные платежки в ящик почтовый кидают или откуда их взять?

да, они там

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что притихли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что же мы имеем по факту? Смотрящих и наводчиков, которые облагают нас данью. Если это ещё не организованная мафиозная структура – что мешает ей ею стать?

 

 

Так же можно сдавать эту самую комнату со всеми удобствами, которая на первом этаже, скажем, за 15000р. в месяц.

Эта комната должна приносить пользу жильцам дома, а не наоборот. До 180 000 р. в год – хватит и на видеонаблюдение, и на ремонт и благоустройство подъезда

http://3rm.info/29787-konserzhi-v-moskve-chernyy-rynok-i-uzakonennyy-institut-smotryaschih-i-navodchikov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще вот эти фразы понравились:

 

"Попутно эти консьержи обрабатывают пожилых, одиноких и незащищенные группы граждан – подсаживаются на доверие, а потом люди исчезают вместе с квартирой. Тщательно собирая всю информацию о жильцах, она сливается бандитам.

При этом эффективность их работы равна нулю – те, кому надо, всегда пробираются мимо консьержа, а ночью это вообще не проблема. Кражи совершаются даже в элитных домах, имеющих профессиональную охрану.

Так же можно сдавать эту самую комнату со всеми удобствами, которая на первом этаже, скажем, за 15000р. в месяц.

Эта комната должна приносить пользу жильцам дома, а не наоборот. До 180 000 р. в год – хватит и на видеонаблюдение, и на ремонт и благоустройство подъезда.

Если вы хотите заниматься благотворительностью – для этого есть множество возможностей, отдайте свои деньги детям.

Не платите бандитам, которые пользуются вашей добротой."

 

 

Если уж быть консьержу, то только в виде местной пенсионерки. Она готова мало получать как и они (просто прибавка к пенсии за сидение и смотрение), она готова действительно следить за чистотой (ведь это ее подъезд тоже), она москвичка, устроена как положено, значит нет у нее обязанности платить мзду в виде денег и информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вы достали выносом мозга уже! Расклейте объявления в Ватутинках о поиске пенсионеров на работу консьержем и посмотрите сколько отзывов получите! А теперь встаньте на место УК и попробуйте ВСЕ подъезды забить консьержами с графиком 2/2. Сколько бабушек москвичек для этого надо? Только сейчас нужно 24 бабушки! Где их взять? Больничный бабушкам оплачивать кто будет? Это как с декретом.... при беременности все бегают и ищут куда устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я не могу не согласиться с Михаилом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, консьерж нужен, но и рамки надо тоже подгонять по ситуации! в данный момент Ук уже начала искать рабочих даже по средством расклейки объявлений на досках на входеи возле лифта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да цены не айс, но они вроде бы стараются что то делать! я знаю что Ук читает форум и делает выводы! может не так быстро все меняют,и не всегда признают свои ошибки, но тем немение изменения есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что посоветуете в такой ситуации-в помещении для консьержа живут уборщицы.На каком основании?Почему они вообще там должны жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению дабы набить минимум в штат, пришлось взять с проживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не идут местные на эту работу, а приезжим негде жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не идут местные на эту работу, а приезжим негде жить.

За свет и воду мы с Вами за них платить будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свет и воду мы с Вами за них платить будем.

Ничего подобного. У нас индивидуальные счетчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. У нас индивидуальные счетчики

а за свет в подьезде кто платит?

 

"Если ваша квартира приватизирована или вы занимаете ее по договору соцнайма, электроэнергию в подъезде (освещение мест общего пользования) вы все равно обязаны оплачивать. Вы сами заинтересованы в том, чтобы в подъезде и на лестничных площадках горел свет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за свет в подьезде кто платит?

 

"Если ваша квартира приватизирована или вы занимаете ее по договору соцнайма, электроэнергию в подъезде (освещение мест общего пользования) вы все равно обязаны оплачивать. Вы сами заинтересованы в том, чтобы в подъезде и на лестничных площадках горел свет."

Это просто включат в коммунальные платежи. Тариф все равно завышен, будут из этой суммы высчитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вы достали выносом мозга уже! Расклейте объявления в Ватутинках о поиске пенсионеров на работу консьержем и посмотрите сколько отзывов получите! А теперь встаньте на место УК и попробуйте ВСЕ подъезды забить консьержами с графиком 2/2. Сколько бабушек москвичек для этого надо? Только сейчас нужно 24 бабушки! Где их взять? Больничный бабушкам оплачивать кто будет? Это как с декретом.... при беременности все бегают и ищут куда устроиться.

 

А вы достали своим "достали". Давайте общаться культурно.

 

А кто вам сказал, что управлять несколькими МКД будет легко. Но если УК за это взялось, значит знает что делает.

 

Ну не идут местные на эту работу, а приезжим негде жить.

 

Нам очень часто внушают эту мысль. Это абсолютная не правда!!!!

Москвичи работоспособного возраста, конечно, не пойдут на зп в 17т.р. А вот пенсионеры ДА.

Или люди из ближайших к Москве городов запросто. Знаю это наверняка. У меня есть знакомые, которые живут в Тамбовской области, а работают в Москве по графику 2 недели через 2. Охранники и другое.

 

Зато это не гастеры, а обычные русские женщины или мужчины, у которых есть российское гражданство, медицинские полиса, свой дом, дети и образование.

Они такие же, как мы. Мы для них не враги, а УК для них не рабовладелец, а обычный наниматель.

 

И скажите, пожалуйста, что конкретно они сделали, чтобы найти пенсионерку или иногороднего?

 

Уверена, они этим вопросом даже не занимались, а знаете почему?

Потому, что им, как и всем, нужны СВОИ люди, зависимые от них.

 

Вы же не думаете, что К. занимаются только сидением и глядением. Они вместе с дворниками и уборщицами - глаза и уши УК.

 

Именно поэтому я включила этот пункт в свой опросник (11 вопрос последний пункт). Именно собственники (представитель в УК) должны утверждать требования к кандидатам, уровень зп и соответственно утверждать кандидатуру дворника\К.\уборщицы и т.д.

 

т.е. нужно контролировать тех людей, которые могут контролировать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разговаривал со своим консьержем из третьего подъезда... оказывается консьержка из 4-го его жена -))

Работает без выходных, между прочим ) Я у него спросил почему не круглосуточно работают? Сказал, что это от него не зависит, а так с женой на пару он не против круглосуточного дежурства... Скорее за! мне, по крайней мере, так показалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, консьерж нужен, но и рамки надо тоже подгонять по ситуации! в данный момент Ук уже начала искать рабочих даже по средством расклейки объявлений на досках на входеи возле лифта!

 

Возможно они это стали делать под давление жителей, почитав форум. Хотя я считаю это просто отвод глаз.

 

Когда они что-то хотят, они делают. Подсунули же они свой незаконный и пустой договор всем собственникам. А найти законным путем какого-то К. им думаете сложно?

 

да цены не айс, но они вроде бы стараются что то делать! я знаю что Ук читает форум и делает выводы! может не так быстро все меняют,и не всегда признают свои ошибки, но тем немение изменения есть!

 

Рассуждения из разряда "они вроде бы стараются" просто удивительны. По-вашему, если они не вышвыривают с матом и угрозами, так просто жизнь-малина? Необходимо управлять СВОЕЙ ОБЩЕДОМОВОЙ территорией, а не заискивать перед УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме, лично я не против платить 7,5 р за кв.м. при условии, что консьерж у нас будет круглосуточный... как и должно быть. Специфика работы у него такая... ну не нормально это если он как и все мы будет работать исключительно с 9 до 21. смысл в нем теряется. Нужно поднимать вопрос о круглосуточной работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...