Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

А почему за пол мая, у нас в подъезде его не было вовсе. Возможно начислили тем в чьих подъездах уже сидит кто-то, кстати рассказали бы, чем занимается консьерж и как реагирует на входящих?

У нас сидит женщина весь день, в принципе. Входящих узнает.

А когда мне холодильник меняли и бракованный выносили- даже записала машину и из какой квартиры вынос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то с оплатой 50% застройщиком. Застройщик не обязан никому доплачивать за эту услугу. Он разрешение на ввод получил, а дальше ковыряйтесь как хотите. Больше похоже на маскировку снижения цены. Наверняка просто в УК посчитали кол-во недовольных такой ценой и решили её снизить. А чтобы не возникало лишних вопросов, на предмет такого резкого понижения (в 2 раза - это всё-таки значительно) - выдумали байку с оплатой половины стоимости застройщиком. А то ведь Мы люди неугомонные, сразу подумаем, что если так легко сбросили половину стоимости - то и ещё скинуть могут. Значит был "запас прочности" у этого тарифа... Ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут попахивает враньем. Где-то слышал. что государство выделяет дотации на консьержа в размере этих 50%.

Ничего не утверждаю.

Отсюда вопрос, если они докладывают свои, тогда какая ЗП должна быть у К. 25т.р?

Я написала это со слов по телефону УК. На зар. плату консьержу идут 15 р. с метра, 7.50 из которых платит не Государство, а Застройщик. Думаю, им охрана нужна, т.к. не все квартиры сданы жильцам по акту передачи, да и гарантийный срок пока идёт на отделку, а, может, и другие причины есть, не отвечаю за достоверность их слов о причине понижения стоимости охраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.новые квиток .муж забрал .консьержа нет и оплаты нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то с оплатой 50% застройщиком. Застройщик не обязан никому доплачивать за эту услугу. Он разрешение на ввод получил, а дальше ковыряйтесь как хотите. Больше похоже на маскировку снижения цены. Наверняка просто в УК посчитали кол-во недовольных такой ценой и решили её снизить. А чтобы не возникало лишних вопросов, на предмет такого резкого понижения (в 2 раза - это всё-таки значительно) - выдумали байку с оплатой половины стоимости застройщиком. А то ведь Мы люди неугомонные, сразу подумаем, что если так легко сбросили половину стоимости - то и ещё скинуть могут. Значит был "запас прочности" у этого тарифа... Ну и т.п.

 

 

Возможно. С другой стороны мы не знаем, какая была бы ЗП у К., если бы мы платили по ставке 15р.

Может УК хотела достойную ЗП платить К. А тут мы всбунтовали, теперь К. будет копейки получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала это со слов по телефону УК. На зар. плату консьержу идут 15 р. с метра, 7.50 из которых платит не Государство, а Застройщик. Думаю, им охрана нужна, т.к. не все квартиры сданы жильцам по акту передачи, да и гарантийный срок пока идёт на отделку, а, может, и другие причины есть, не отвечаю за достоверность их слов о причине понижения стоимости охраны.

 

Я понимаю. О вранье - это как раз в сторону УК упрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поинтересовался у знакомых как у них обстоят дела с консьержем (наши соседи, г.Московский, д.42, 12 этажей, 4 квартиры на площадке). Изначально в проекте помещение для косьержа не было предусмотрено. В 1994 года 2 подъезда из 4-х скинулись и обустроили по маленькой комнатенке: стол, стул и кровать. Нанимали консьержей на круглосуточное обслуживание частным порядком (без участия УК), деньги по ведомости со списком квартир платили дифференцировано прямо в руки по принципу кто сколько сможет (одинокие пенсионеры освобождались от оплаты). К сожалению, трудно отследить кривую платежей за прошлые годы, но все стороны находили компромис и были довольны. Эти два подъезда разительно отличались от других: чистота, стены не разрисованы, ночью тишина, полное взаимодоверие - жильцы могли даже оставить ключи у консьержа для передачи другим членам семьи, если возникали такие ситуации (эх...как при коммунизме). Все начало разительно меняться лет 5 назад после установки домофонов. Пошла буза типа: "Зачем консьерж, если есть домофон?" Кто-то отказывался от оплаты, денег стало нехватать на круглосуточное дежурство, перешли на дневное. Знакомая платит сейчас 200руб. в месяц, но кто-то и по 500. Результат: стены покрываются наскальной живописью типа: "Наташка-дура любит Кольку" и соответствующей прорисовкой деталей этого действа. По ночам часто на лифтовых площадках шумная тусня с пивом. И последние события: ночью в подъезд приходят переночевать бомжи прямо на лестничных переходах, забираются даже на чердак, воняет мочой. Милиция бессильна.

 

Не знаю, то ли общество деградирует, то ли домофоны виноваты, но что-то подсказывает, что без ночного консьержа все склады с нашими автомобильными шинами вскоре будут разграблены, интернет-кафе превратятся в ночные пивнушки, а канарейки с рыбками пойдут на закуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про склад автомобильных шин можете забыть сразу. Пож. надзор вздрючит. Для такой возможности надо проводить перепрофилирование помещения под складское, монтировать пожарную сигнализацию, систему дымоудаления и пожаротушения. Короче долгая, нудная и дорогая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что спокойный Олег и тот не выдержал- высказался ))) все правильно говорит. поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сужу по делам)))если б мы не возмутились и плату то не уменьшили бы и воду не отдали бы на анализ ,вы ,понятно, на их стороне получается,потому что не живёте пока в НВ,а я считаю что это наглость сразу людям дать платёжки на оплату с такими суммами и доп услугами которых я им не заказывала, домофон не работает а я за него оплатила ,консьержа нет нет а плати,в подъезде не убрано в коридорах грязь а мне надо платить за содержание уже за эти дни...это они на меня "нападают,условно говоря" а не я на них...а если потворствовать наглости такой бардак всё время будет...я не согласна с этим а придётся мериться с этим бардаком ,потому что кому то наплевать на всё и ждут какого то дядьку ,что за них всё сделал...человек просто предлагает а вы нападаете на него...не согласны пишите об этом и предложите своё решение ,а просто критику пустить все могут...просто этот опросник не нужен я думаю а надо в теме провести опрос ,хотя оно вроде уже было по всем интересующим нас вопросам...

Я не на стороне УК! И самая первая подписала списки у Надии, отмахав перед этим 600 км., а некоторые живущие в НВ, этих писем в глаза не видели, хотя, знают о их существовании! Я не живу пока в НВ, но плачу за всё, что указано в квитке из собственного кармана, так-же как и живущие в НВ.

Мне не наплевать что творится в НВ, но надо здраво подходить к решению вопросов, война никогда не приносила счастья людям. Худой мир лучше доброй войны. Давайте, попробуем наладить отношения с УК! Думаю, они пойдут на контакт. Всегда лучше регулировать процесс, владея достоверной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поинтересовался у знакомых как у них обстоят дела с консьержем (наши соседи, г.Московский, д.42, 12 этажей, 4 квартиры на площадке). Изначально в проекте помещение для косьержа не было предусмотрено. В 1994 года 2 подъезда из 4-х скинулись и обустроили по маленькой комнатенке: стол, стул и кровать. Нанимали консьержей на круглосуточное обслуживание частным порядком (без участия УК), деньги по ведомости со списком квартир платили дифференцировано прямо в руки по принципу кто сколько сможет (одинокие пенсионеры освобождались от оплаты). К сожалению, трудно отследить кривую платежей за прошлые годы, но все стороны находили компромис и были довольны. Эти два подъезда разительно отличались от других: чистота, стены не разрисованы, ночью тишина, полное взаимодоверие - жильцы могли даже оставить ключи у консьержа для передачи другим членам семьи, если возникали такие ситуации (эх...как при коммунизме). Все начало разительно меняться лет 5 назад после установки домофонов. Пошла буза типа: "Зачем консьерж, если есть домофон?" Кто-то отказывался от оплаты, денег стало нехватать на круглосуточное дежурство, перешли на дневное. Знакомая платит сейчас 200руб. в месяц, но кто-то и по 500. Результат: стены покрываются наскальной живописью типа: "Наташка-дура любит Кольку" и соответствующей прорисовкой деталей этого действа. По ночам часто на лифтовых площадках шумная тусня с пивом. И последние события: ночью в подъезд приходят переночевать бомжи прямо на лестничных переходах, забираются даже на чердак, воняет мочой. Милиция бессильна.

 

Не знаю, то ли общество деградирует, то ли домофоны виноваты, но что-то подсказывает, что без ночного консьержа все склады с нашими автомобильными шинами вскоре будут разграблены, интернет-кафе превратятся в ночные пивнушки, а канарейки с рыбками пойдут на закуску.

Я согласна,когда мы сами наймём и будем платить круглосуточному консьержу ,но тому выбранному УК и который будет работать с 9.00 по 21.00 а ночное время без него-это не интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на стороне УК! И самая первая подписала списки у Надии! Я не живу пока в НВ, но плачу за всё, что указано в квитке из собственного кармана.

Мне не наплевать что творится в НВ, но надо здраво подходить к решению вопросов, война никогда не приносила счастья людям. Худой мир лучше доброй войны. Давайте, попробуем наладить отношения с УК! Думаю, они пойдут на контакт.

Мне тоже кажется, что диалог возможен. По крайней мере к некоторым проблемам в НВ, обсуждаемым на форуме они прислушиваются.

По поводу цены за консьержа: основанная проблема в том, что ук все делает по белому с соблюдением тк рф, что накладывает свой отпечаток и на цену и на график работы... хотя того же консьержа можно оформить элементарным договором между физ. лицами, как все и делают.

Еще считаю, что неплохой альтернативой Консьержу может послужить установка камер в подъездах при входе, выходе, во дворе, в лифте и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут попахивает враньем. Где-то слышал. что государство выделяет дотации на консьержа в размере этих 50%.

Ничего не утверждаю.

Отсюда вопрос, если они докладывают свои, тогда какая ЗП должна быть у К. 25т.р?

Вроде как с 1 июля 2012 московское правительство прекратило выплату субсидий управляющим компаниям на содержание консьержей в многоквартирных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же понимают, если вы хотите нанять К, который будет сидеть сутками и с улыбкой на лице, то плата за него будет не по 7.5 руб, и думаю даже не 15р.

Если нужен круглосуточный К., то их должно быть минимум двое, а по факту трое.

Т.к. после суток работы (без сна) нужно отоспаться, а потом опять на работу?

Кто так захочет работать за 12-15 т.р.? Есть желающие? (гастров не берем в расчет0

При клуглосуточном режиме минимум трое К. нужно, получается вполне стандартный график - сутки двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по этому и была идея создать ИГ, что бы не все жильцы шли в УК со своими вопросами, а направить туда выдвиженцев со списком волнующих нас проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же понимают, если вы хотите нанять К, который будет сидеть сутками и с улыбкой на лице, то плата за него будет не по 7.5 руб, и думаю даже не 15р.

Если нужен круглосуточный К., то их должно быть минимум двое, а по факту трое.

Т.к. после суток работы (без сна) нужно отоспаться, а потом опять на работу?

Кто так захочет работать за 12-15 т.р.? Есть желающие? (гастров не берем в расчет0

При клуглосуточном режиме минимум трое К. нужно, получается вполне стандартный график - сутки двое.

 

А почему гастеров не берём в расчёт? Думаете УК что-то другое предложит? В этой ветке я уже рассказывал про гастера, который работает в одном (заметьте не бюджетном) доме. И все им довольны и плата не высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по этому и была идея создать ИГ, что бы не все жильцы шли в УК со своими вопросами, а направить туда выдвиженцев со списком волнующих нас проблем.

Проблемы можно попытаться решить и мирным путём, изначально поговорив с УК , хотя-бы по телефону, как лучше и в какой форме что сделать и не нагнетать обстановку среди жильцов.

По незнаю собрали подписи всех домов против суммы за консьержку, а надо отдельно с каждого подьезда, теперь заново людей грузить подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на стороне УК! И самая первая подписала списки у Надии, отмахав перед этим 600 км., а некоторые живущие в НВ, этих писем в глаза не видели, хотя, знают о их существовании! Я не живу пока в НВ, но плачу за всё, что указано в квитке из собственного кармана, так-же как и живущие в НВ.

Мне не наплевать что творится в НВ, но надо здраво подходить к решению вопросов, война никогда не приносила счастья людям. Худой мир лучше доброй войны. Давайте, попробуем наладить отношения с УК! Думаю, они пойдут на контакт. Всегда лучше регулировать процессом, владея достоверной информацией.

 

Почему вы говорите про войну? Совет создается не для этого. Он нужен для ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ собственников и УК. А вот будет это борьба или слаженная работа будет зависеть в первую очерь от действий самой УК.

Кто-то говорил что не хочет жить по меркам большого села. Так вот Совет МКД как раз признак современного общества, знающего свои права. Когда человек знает свои права и умеет ими пользоваться тогда наступает мир. У УК нет соблазна тянуть из нас лишние деньги, а у нас нет повода устраивать митинги. Мир и покой.

 

Раз кто-то считает, что УК по многим вопросам уже идет нам на встречу, так это хорошо, но никак не отменяет необходимости создать Совет для каждого дома и вступить в свои права. Провести собрание, утвердить тариф (те, кого он и так устраивает, проголосует за него), разобраться с консьержкой и мусоропроводом, решить вопрос с парковками, озеленением, водой и прочим. Повестку дня можно уже потихоньку разрабатывать.

 

До Советов и собрания мы можем только просить УК, а не требовать согласно протоколу решения собрания собственников. Это как раз та ситуация, которая провоцирует неприятности и вообще относится к бесправному прошлому перестроичных времен. А у нас все карты на руках. Законы на стороне собственников, осталось только провести это собрание и выработать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут попахивает враньем. Где-то слышал. что государство выделяет дотации на консьержа в размере этих 50%.

Ничего не утверждаю.

Отсюда вопрос, если они докладывают свои, тогда какая ЗП должна быть у К. 25т.р?

Дотации делает Москва при условии отсутствия камер наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему гастеров не берём в расчёт? Думаете УК что-то другое предложит? В этой ветке я уже рассказывал про гастера, который работает в одном (заметьте не бюджетном) доме. И все им довольны и плата не высокая.

Потомучто народ так настроен. Сам понимаю что люди разные. И что среди них не мало хороших людей. Но предвзятость у народа все же бдет.

При том, с учетом предпалагаемой зп, врятли хорошего человека найдете. Будет кто-нить с целью только отсидеть побыстрее и свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ук себя уже показала: загнула тариф и на содержание и на консьержа. Озеленяет на глине, парковочные решетки экономит, общественный транспорт не обеспечили, подключили к старой скважине.

Какой шанс еще нужно им дать?

Возникла ассоциация: пенсионерка подходит к палатке с продуктами, смотрит на цены и начинает монолог, типа, совсем охамели, обнаглели, наживаются, морду отъели и т.д. И все это адресовано продавцу, как правило. И невдомек, что цены устанавливает не он. Я не защищаю тарифы, они для меня грабительские, но если я правильно поняла, тарифы установлены наверху. Бабулька может забросать продавца письмами, помидорами, гранатами... Цены он не снизит (если не является хозяином). Может, немного не в тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомучто народ так настроен. Сам понимаю что люди разные. И что среди них не мало хороших людей. Но предвзятость у народа все же бдет.

При том, с учетом предпалагаемой зп, врятли хорошего человека найдете. Будет кто-нить с целью только отсидеть побыстрее и свалить.

 

Ну не знаю, у нас во дворе сейчас ватага дворников работает, так зимой вышкуривают до асфальта и всегда помогают с парковкой. Если раньше под мусоропровод были старые детские коляски с картонками, то сейчас они где-то с рынка умыкнули нормальные тележки, сколотили на них фанерные ящики и всё время вымывают шлангами помещения сбора мусора от мусоропровода. Раньше у нас этим занималась одна бабулька и толку было не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф на содержание и ремонт установим мы сами,когда придет время,а пока что 38 - это УКашная цифра и никого сверху нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла ассоциация: пенсионерка подходит к палатке с продуктами, смотрит на цены и начинает монолог, типа, совсем охамели, обнаглели, наживаются, морду отъели и т.д. И все это адресовано продавцу, как правило. И невдомек, что цены устанавливает не он. Я не защищаю тарифы, они для меня грабительские, но если я правильно поняла, тарифы установлены наверху. Бабулька может забросать продавца письмами, помидорами, гранатами... Цены он не снизит (если не является хозяином). Может, немного не в тему...

 

У бабульки есть выбор не покупать ничего в этой палатке, почему же мы должны покупать услугу консьержа, если нас не устраивают его обязанности и график работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф на содержание и ремонт установим мы сами,когда придет время,а пока что 38 - это УКашная цифра и никого сверху нет.

Сверху Десеновская администрация, которая и установила эту цифру. УК сама не имеет права её менять, только - мы!, но когда станем собственниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...