Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, эффективность этих лестниц крайне низка, а проблем создает реально много. Вам шашечки или ехать? Хотите спастись от пожара - думайте в направлении крюка за окном, противогаза, ликбеза по вопросам самоспасения, контроля противопожарной системы дома, батута, огнетушителей, пожарных колонок во дворе и т.д.

 

Если все это работает и в наличие, то эти лестнице не нужны совершенно.

 

В новых домах нет никаких пожарных лестниц. Там есть обычная лестница рядом с лифтами. Только там она нормального размера, а не то узкое пространство как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем от лестницы толку как от козла молока.

1) Доступ имеет 1-2 квартиры на этаже. Раздавать всем соседям ключи от моей квартиры мне не хочется.

2) Полюбому многие уберут лестницу, заварят люк и далеко не спуститесь.

 

Всем советую расчитываь только на себя. Не нужно надеяться, что соседи всегда будут держать люк свободным и не завалят его чем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на последнем этаже на крышу можно вылезти? Если соседи снизу горят куда бежать?

Есть. Когда крайний раз ездил на объект, специально рассматривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Когда крайний раз ездил на объект, специально рассматривал.

А я не увидел, там выход если и есть, то на крышу балкона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

представляете, выходите утром на балкон, а там эта старушка ровно на люке вашего балкона стоит...

а она вам "а что... это не ваша собственность, где хочу там и стою!"

и стоит главное сутками там...

хорошо что у меня нет люка!))))))))

 

А тут сосед снизу берет и люк открывает, чтобы к вам в квартиру пробраться и тут такая неожиданность на него сваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спалось, думалось... Может на все люки установить автоматические кодовые замки заточенные на пожарную сигнализацию. Сработала - все люки разблокировались. Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да не парьтесь вы, все живут так, таких домов миллион в москве. никто ни кому не лазит, проще его забетонировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще то проще, главное чтобы никто кляузы не строчил, а то можно получить большие неприятности(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при голосовании вышло "оопс, что-то не так" пробовал через mozilla firefox/

ну да ладно. я в своей организации занимаюсь обеспечением безопасности. поэтому могу помочь с направлениями: пожарная безопасность (какие датчики, сколько раз и когда должна происходить перекатка пожарных рукавов на наших этажа и пр.). так же сегодня консультировался по поводу уборки территории (придомовой). мне тут сказали, что это муниципальная обязанность и что муницип. не имеет право переваливать это на плечи собственников жилья, так как в нашей собственности находится только квартира. так же даже если мы создаем ТСЖ, то все равно в нашем ведении остается только дом с землей ПОД НИМ. ни слова о вокруг на N метров. так же мне сказали, что если будут явные проблемы с УК (по факту), то возможно смогут помочь от объединенной префектуры новых АО.

Пожарная безопасность-это интересно :) можете проконсультировать на предмет лестниц и люков на балконе?.можно ли с ними что-то сделать? может есть какие-то альтернативные варианты организации эвакуационных выходов, сложно ли их зарегистрировать? Какие штрафы? :)

А по поводу придомовых территорий, если я не ошибаюсь, то про них в дду написано... Т.е. врядли это будет муниципальная территория..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, а в угловых трешках в 11 корпусе (те которые 86кв.м.) есть эти лестницы на балконе? И на обоих или на каком то одном? А то до просмотра еще далеко, а понять никак не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, а в угловых трешках в 11 корпусе (те которые 86кв.м.) есть эти лестницы на балконе? И на обоих или на каком то одном? А то до просмотра еще далеко, а понять никак не могу :(

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарная безопасность-это интересно :) можете проконсультировать на предмет лестниц и люков на балконе?.можно ли с ними что-то сделать? может есть какие-то альтернативные варианты организации эвакуационных выходов, сложно ли их зарегистрировать? Какие штрафы? :)

А по поводу придомовых территорий, если я не ошибаюсь, то про них в дду написано... Т.е. врядли это будет муниципальная территория..

согласно постановлению правительства рф от 25.04.12 № 390 "о противопожарном режиме" Часть I пункт 23 Запрещается: Ж) загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы, ДЕМОНТИРОВАТЬ межбалконные лестницы, заваривать и загромождать люки на балконах и лоджиях квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарная безопасность-это интересно :) можете проконсультировать на предмет лестниц и люков на балконе?.можно ли с ними что-то сделать? может есть какие-то альтернативные варианты организации эвакуационных выходов, сложно ли их зарегистрировать? Какие штрафы? :)

Если не ошибаюсь штраф для физических лиц - 2500руб (по решению суда) и вам выдается срок устранения. после этого повторная проверка и все по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно постановлению правительства рф от 25.04.12 № 390 "о противопожарном режиме" Часть I пункт 23 Запрещается: Ж) загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы, ДЕМОНТИРОВАТЬ межбалконные лестницы, заваривать и загромождать люки на балконах и лоджиях квартир.

А в этом постановлении есть ограничения по межбалконным перегородкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом постановлении есть ограничения по межбалконным перегородкам?

я так поняла, что-да

"переходы в смежные секции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что-да

"переходы в смежные секции"

а у нас есть наружные эвакуационные лестницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть наружные эвакуационные лестницы?

ну наверное та лестница, которая на нашем балконе и является наружней....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное та лестница, которая на нашем балконе и является наружней....

вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще то проще, главное чтобы никто кляузы не строчил, а то можно получить большие неприятности(((

 

надо меньше писать на форуме, а больше делать)) с соседом всегда договорится можно.

Все равно все поспиливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что-да

"переходы в смежные секции"

я так понял вы про доску между соседними балконами приваренную?тогда думаю это не может быть переходом в смежную секцию,так как она приварена,а это является препятствием на пути эвакуации.так что это не является эвакуационным выходом.поэтому в квартире один выход (входная дверь) и два эвакуационных выхода (люк на полу балкона и люк на потолке балкона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у нас есть наружные эвакуационные лестницы?

к нм можно отнести лестницы,по которым мы идем,когда отключают лифты,т.е. обычная лестница в нашем доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значится перегородку можно трансформировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значится перегородку можно трансформировать?

да.а если кто-то начнет доказывать обратное,пусть раскажет,как среднестатистический мужчина 175 см и весом 80 кг должен эвакуироваться к соседям через эту перегородку,плюс она заварена изначально,что не может быть на пути эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.а если кто-то начнет доказывать обратное,пусть раскажет,как среднестатистический мужчина 175 см и весом 80 кг должен эвакуироваться к соседям через эту перегородку,плюс она заварена изначально,что не может быть на пути эвакуации.

Где ж Вы раньше были с кладезью знаний! Тут про перегородки была такая баталия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж Вы раньше были с кладезью знаний! Тут про перегородки была такая баталия...

ну надеюсь жертв не было?)))и теперь все разложили по полочкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...