Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Выход только один, установка сигнализации с датчиком объема отдельно либо в комплексе с охраной квартиры, а там пусть Вневедомственная разбирается кто лазил и зачем.

Благо пульты сейчас многозонные и датчик с балкона можно вывести в отдельную зону, что бы было понятно где была сработка.

 

Спиливать не выход, да и не правильно, кодовый замок тоже не панацея, так как было сказано выше да и я с этим согласен, в экстренной ситуации ты его просто не вспомнишь, даже если он у тебя перед носом будет написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прще поставить видеокамеры с просмотром люков на балконах у соседей. И если что-то будут делать с люком, сразу участковому заявление написать. Пусть он и разбирается. А вообще таких соседей можно через суд выселить, если они будут ограничивать пожарные выходы (или заваливать их своим бытовым хламом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и самое главное :) мы тут все разголяемся по поводу люков и лестниц, а на совмещенных балконах где есть лестницы, перегородка с соседним балконом всего метра полтора в высоту, табуретку поставил и перелез :) это не говоря что ее сломать элементарно.

Так что налаживайте добрососедские отношения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ремонт буду делать по ночачам. Днем я работаю. Другого времени нет. А тем, кто будет на меня жаловаться, буду заваривать их металлическую входную дверь и стрелять по окнам из пневматики.

 

Сегодня одни соседи, завтра другие. Не вижу смысла выстраивать хорошие отношения с кем то. Проще по судам их затаскать. Лет через 10 будут как шелковые) Проверено!

Напишите, в каком доме и секции у вас квартира ))))) Вдруг нужно адвакатов начинать подключать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи по балконам друг друга не лазят. У меня соседи такую перегородку наглухо кирпичем заложили от пола до потолка. Воры элементарно сверху на этаж выше веревку привязали и с ее помощью перелезли. С ее же помощью имущество перекидывали обратно. Хорошо, вневедомственная охрана сработала на окнах. Их повязали. Гастролерами оказались из другой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, в каком доме и секции у вас квартира ))))) Вдруг нужно адвакатов начинать подключать)

Ну сейчас так много стало наркоманов. А ночи такие темные... Адвокаты не помогут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично честно говоря, товарищи соседи, вы удивляете..друг от друга баррикадироваться собрались, как выше сказали, если воры и захотят залезть-залезут, а от соседей то чего спиливать лестницы, мы что, ненормальные какие-то что ли, чтобы к вам сверху спрыгивать или люки открывать-развлекаться, можно подумать других забот нет....Если лестница не угодила, можно же её складной сделать, перенести к стене параллельно чтобы была, да и вообще в какой-то теме уже обсуждали и нам ссылку Виктор, по-моему давал с описанием что можно сделать (если не Виктор сори, точно кто-то из наших активных мужчин))) ...

Просто если кто-то собрался спились, вспомните о проверке, которая может прийти, да и вообще не практично это. Будем верить в то, что никаких пожарных ситуаций не будет у нас, но если вдруг, подумайте о детях ваших верхний соседей...как они должны будут.. спрыгивать что ли?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется пилить сук на котором сидишь. Моло того, что соседи выбраться не смогут, но и пожарные не смогут пролесть, чтоб потушить у них пожар. И ваша же квартира сгорит вслед за соседской. А если не сгорит, то провоняет)

 

У моего дяди квартира сверху горела. На 14 этаже. Пока пожарные выламывали железную дверь, часа 2 ушло. За это время квартира сверху загорелась через балкон. И квартира моего дяди снизу провоняла так, что он месяц жил на даче. И даже после ремонта спустя год в квартире чувствуется запах гари.

 

Но каждый думает, что именно с ним этого никогда не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты «Единой России» готовят законопроект об оязательном страховании жилья. Видимо, почитали наш форум.

 

Окончательный законопроект поступит в Госдуму уже этой осенью. Как рассказала депутат Госдумы единоросс Раиса Кармазина, обязательной страховка была в советское время, в РФ также необходим подобный закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется пилить сук на котором сидишь. Моло того, что соседи выбраться не смогут, но и пожарные не смогут пролесть, чтоб потушить у них пожар. И ваша же квартира сгорит вслед за соседской. А если не сгорит, то провоняет)

 

У моего дяди квартира сверху горела. На 14 этаже. Пока пожарные выламывали железную дверь, часа 2 ушло. За это время квартира сверху загорелась через балкон. И квартира моего дяди снизу провоняла так, что он месяц жил на даче. И даже после ремонта спустя год в квартире чувствуется запах гари.

 

Но каждый думает, что именно с ним этого никогда не произойдет.

Кто действительно беспокоится о своей безопасности, не уповая на соседей - на балконе должен быть закреплённый канат с несколькими простенькими спускаемыми механизмами.В случае опасности (,,, муж из командировки вернулся,,,) бухта выбрасываеся на улицу - и вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупает квартииру на 1 этаже. Так даже дешевле.

затопит волной из пруда, залезут воры, обрушится дом сверху, расстреляют окна из пневматики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затопит волной из пруда, залезут воры, обрушится дом сверху, расстреляют окна из пневматики :)

Заложить окна кирпичом, а на их месте повесить LCD-мониторы с трансляцией изображения видеокамер с парковки, входа в подъезд и лестничной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий батл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа....

Знакомиться нам ещи и знакомиться...

 

Кто действительно беспокоится о своей безопасности, не уповая на соседей - на балконе должен быть закреплённый канат с несколькими простенькими спускаемыми механизмами.В случае опасности (,,, муж из командировки вернулся,,,) бухта выбрасываеся на улицу - и вниз!

Про альпинисткое снаряжение уже была мысль. Может и прикуплю, так сказать, чтобы было)).

 

А так, считаю разумным поставить на охрану квартиру, как советовали выше.

 

Понятно, что если вор захочет залезть в квартиру, то он найдет способ. НО также есть и другие факторы. Я, допустим, не исключаю и "плохих" соседей (алкаши, наркоманы, например) или трудных подростков, которым захочется побывать в моей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наверно, все заметили, что лестница только одна на этаж.

Получается, что если у когото будет гореть (тьфу тьфу тьфу), то весь этаж через мою квартиру побежит ? оО

А если меня не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав все за и против, решил что необходимо будет с соседями познакомиться, тогда возможно и не придется ни от кого люк закрывать.

С соседями надо дружить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rusnovosti.ru/news/212876/

 

 

"Воры-альпинисты вынесли из квартиры адвоката в Москве 240 млн рублей

Как рассказали в пресс-службе полиции, сообщение о том, что неизвестные выносят вещи с восьмого этажа дома по улице Новолесной, поступило от соседей. На месте происшествия полицейские никого не обнаружили, пострадавший адвокат обратился с заявлением о краже спустя несколько часов.

Злоумышленники использовали альпинистской снаряжение и спустились на балкон с крыши."

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас лестница будет, мы уже смирились с этим) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ни лестницы ни миллионов)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого можно узнать,есть ли у тебя летница??на объекте пару месяцев назад пыталась спросить,но мне ничего конкретного не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сообщение №69. Там есть план 13-го корпуса. Аналогично и у 11-го должно быть. Про другие корпусы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас живем в доме старой серии П-3, которые строились еще в 80-90 годы, так вот у нас в трешке, которая торцевая такая лестница имелась на большом балконе, с соседями то мы знакомы уже давно, сперва лестница у нас была, но после пару случаев, когда эти же соседи к нам лазили - как развлечение - лестницу пришлось спилить, и увы, в случае пожара или чего другого, то соседи сверху к нам никак не проберутся, хочется верить, что ничего такого не будет, а соседей сверху (слава Богу они на последнем этаже) спасут с крыши) и вместо той лестницы мы ничего не ставили другое) и от соседей из двушки мы поставили на балконе металическую перегородку и заварили её, дабы у них не возникало тоже больше желаний поразвлечься...

 

так что наверно о существовании лестницы скажет знакомство с соседями и время, прожитое с ними ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...