Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Когда заключал договор мне в Бесте сразу предупреждали, что выше какого то этажа идет пожарная лестница, до еще каких либо заключений, думаю вам говорили тоже, но была эйфория, пилить нельзя, за нее наказать могут сильно! В субботу у меня знакомый сгорел заживо, не могу спуститься выход загорелся! Вот и думайте, сохранить свою картошку на балконе под замком, а не дай Бог дети на верху будут гореть/, а люк закрыт! Как в

вам жить потом ! Тем более начнутся ремонты, нагрузка на проводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для многих лестница была откровением после того как её увидели на фото со стройки, агенты забывали про это говорить, а мы не спрашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для многих лестница была откровением после того как её увидели на фото со стройки, агенты забывали про это говорить, а мы не спрашивали...

 

Повторюсь, не в качестве рекламы, но В Бесте агент сразу говорила, с каких этаже идет лестница, на каких этажах квартиры дешевле стоят, на каких дороже, там разница в этаж и сумма значительно различалась. хотел последний но он самый дешевый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заключал договор мне в Бесте сразу предупреждали, что выше какого то этажа идет пожарная лестница, до еще каких либо заключений, думаю вам говорили тоже, но была эйфория, пилить нельзя, за нее наказать могут сильно! В субботу у меня знакомый сгорел заживо, не могу спуститься выход загорелся! Вот и думайте, сохранить свою картошку на балконе под замком, а не дай Бог дети на верху будут гореть/, а люк закрыт! Как в

вам жить потом ! Тем более начнутся ремонты, нагрузка на проводку!

 

Мне она совершенно не нужна, потому что я плачу деньги за собственность, а не за пожарный выход на своем балконе!!!! Никто нам не говорил о существовании этой лестницы на балконах, даже агент на стройке уверял что у нас эта лестница проходить не будет, а вот застройщик уверяет в обратном... Пока сами не попадем на свой балкон, так и не узнаем есть ли эта лестница или нет.... Если же у нас лестница будет, мы ее уберем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она совершенно не нужна, потому что я плачу деньги за собственность, а не за пожарный выход на своем балконе!!!! Никто нам не говорил о существовании этой лестницы на балконах, даже агент на стройке уверял что у нас эта лестница проходить не будет, а вот застройщик уверяет в обратном... Пока сами не попадем на свой балкон, так и не узнаем есть ли эта лестница или нет.... Если же у нас лестница будет, мы ее уберем!!!!

Ладно, лестницу можно и убрать, главное люк не заваривайте, а то вслучае пожара, там можно будет хоть спрыгнуть с верхнего балкона и без лестницы и далее вниз спускаться.

Хоть бы делали бы какие-нибудь лестницы раскладные под потолком чтоли, ну в общем, чтобы они людям не мешали жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соседи будут заваривать люки и спиливать лестницы надо сообщать куда положено и пусть восстанавливают,

у многих маленькие дети, и не дай Бог кто нибудь сгорит или задохнется на балконе из-за таких соседей.

а лестницу можно отпилить и приделать к стене, как это делают по ссылкам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соседи будут заваривать люки и спиливать лестницы надо сообщать куда положено и пусть восстанавливают,

у многих маленькие дети, и не дай Бог кто нибудь сгорит или задохнется на балконе из-за таких соседей.

а лестницу можно отпилить и приделать к стене, как это делают по ссылкам выше.

 

Это правильное решение, а если люди погибнуть, то висяков могут повесить ) И сидеть потом лет 5 уж точно без лестницы, в маленькой однушке)

 

Вот уже и вырисовывается контингент людей и отношение к соседям. Кто быдло, а кто одекватный человек!

 

А вторая проблема парковка когда все заселится, много раз бывал в Солнцево и видел ночью картину, как горели квартиры в многоэтажке, а пожарка даже во двор заехать на могла, так как машины кругом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно так категорично "быдло - не быдло", людей просто обманули - при продаже квартиры не сказали об этом существенном недостатке. Думаю многие десять раз ещё подумают пилить-не пилить.

Ну а кто спилит - вы хоть верёвочную лестницу закрепите, дабы спать спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно так категорично "быдло - не быдло", людей просто обманули - при продаже квартиры не сказали об этом существенном недостатке. Думаю многие десять раз ещё подумают пилить-не пилить.

Ну а кто спилит - вы хоть верёвочную лестницу закрепите, дабы спать спокойно :)

 

Не пытался никого оскорбить, прошу прощения, просто слов не подобрать. Так критично относится к этой лестнице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и вырисовывается контингент людей и отношение к соседям. Кто быдло, а кто одекватный человек!

 

 

Давайте не будем оскорблять друг друга! У каждого свое мнение о пожарной лестнице на балконе... Меня, например, будет напрягать "свободный" доступ к моей квартире. Это получается, что ни балкон, ни окно не оставишь открытым...

 

Эти лестницы идут до 6-го этажа, а дальше что? Прыгать? По веревочке спускаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти лестницы идут до 6-го этажа, а дальше что? Прыгать? По веревочке спускаться?

Дальше достают лестницы пожарных машин, правда подъехать они вряд ли смогут - мы там машин напаркуем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем оскорблять друг друга! У каждого свое мнение о пожарной лестнице на балконе... Меня, например, будет напрягать "свободный" доступ к моей квартире. Это получается, что ни балкон, ни окно не оставишь открытым...

 

Эти лестницы идут до 6-го этажа, а дальше что? Прыгать? По веревочке спускаться?

 

Никто ни кого не оскорбляет, Быдло в народ же очень много, каждый третий за рулем! Сколько еще скандалов будет, из за музыки, детей, парковки , ремонта, установке дверей, антен, итд повод всегда есть.

 

Люди купившие квартиру не срезают же отопление или трубы в квартире за которые они не платили, лестница такая же коммуникация. как трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди купившие квартиру не срезают же отопление или трубы в квартире за которые они не платили, лестница такая же коммуникация. как трубы.

 

Ну почему вы так уверены, что люди, купившие квартиру не срезают отопление или какие-либо не нужные трубы???? А как же вентиляционный короб на кухне?! Сколько людей его убирают, вырезают?!... Слава Богу, в наших квартирах этого не будет :) Знаю несколько случаев, когда люди срезали в квартирах полотенцесушители, а потом у соседей сверху и снизу ванная покрывается "грибком"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы так уверены, что люди, купившие квартиру не срезают отопление или какие-либо не нужные трубы???? А как же вентиляционный короб на кухне?! Сколько людей его убирают, вырезают?!... Слава Богу, в наших квартирах этого не будет :) Знаю несколько случаев, когда люди срезали в квартирах полотенцесушители, а потом у соседей сверху и снизу ванная покрывается "грибком"...

 

У меня у соседей так в ванне, над ними елали ресонт и забили вент. короб, теперь у соседей каждый год ремонт был, грибок появлялся. пока через суд не затавили косячников все восстановить) это да,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Долго думал на счет данной лестницы.

Точно знаю, что срезать ее и заваривать (намертво) люк не буду.

Скорее всего лестницу модифицирую, чтоб не мешалась, но чтобы осталась функциональной.

 

Есть мысль поставить двойной люк, чтобы одна дверца открывалась вверх, а другая вниз, и на каждую поставить кодовый замок.

Тем самым, чтобы воспользоваться люком, нужно будет знать код (т.е. кроме соседей никто попасть на ваш балкон не должен).

Конечно, речь идет о полном доверии соседям, что в нашем случае проблемно, т.к. все только познакомятся. А так же многие покупают квартиру для сдачи или перепрадажи.

 

Если в итоге ни к чему не придем в данном вопросе, просто повешу обычный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал на счет данной лестницы.

Точно знаю, что срезать ее и заваривать (намертво) люк не буду.

Скорее всего лестницу модифицирую, чтоб не мешалась, но чтобы осталась функциональной.

 

Есть мысль поставить двойной люк, чтобы одна дверца открывалась вверх, а другая вниз, и на каждую поставить кодовый замок.

Тем самым, чтобы воспользоваться люком, нужно будет знать код (т.е. кроме соседей никто попасть на ваш балкон не должен).

Конечно, речь идет о полном доверии соседям, что в нашем случае проблемно, т.к. все только познакомятся. А так же многие покупают квартиру для сдачи или перепрадажи.

 

Если в итоге ни к чему не придем в данном вопросе, просто повешу обычный замок.

 

Если захотят залезть, то залезуть и через дверь, и через окно, это все иллюзии. надо охрану ставить и не париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду думать по поводу установки сигнализации на открытие люка. Сразу поступит смс на мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Все забывал выложить одну картинку.

 

Когда началась буча с лестницами на балконе, побывал в Миеле, там показали такую картинку, судя по всему то что отметил на ней это и есть лестницы. Логику их расположения я не понял.

 

Это 13й корпус, 7 этаж.

 

Звиняйте за качество.

post-119-0-50063000-1340614578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мне она совершенно не нужна, потому что я плачу деньги за собственность, а не за пожарный выход на своем балконе!!!! Никто нам не говорил о существовании этой лестницы на балконах, даже агент на стройке уверял что у нас эта лестница проходить не будет, а вот застройщик уверяет в обратном... Пока сами не попадем на свой балкон, так и не узнаем есть ли эта лестница или нет.... Если же у нас лестница будет, мы ее уберем!!!!

А мне например интересна безопасность в случае пожара! И если я увижу, что Вы ее убрали то буду жалобы писать и требовать вернуть ее обратно! Если не хотите чего то то стройте частный дом по любому проекту и пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь сколько угодно... Даже если лестница и останется, люк будет закрыт. Я не хочу чтобы мало известные для меня соседи имели доступ к моему балкону, а уж тем более квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь сколько угодно... Даже если лестница и останется, люк будет закрыт. Я не хочу чтобы мало известные для меня соседи имели доступ к моему балкону, а уж тем более квартире!

Зачем же так категорично? У вас же тожеквартира не на низких этажах. Считаю, нужно продумать систему кодовых замков на люках. Чтобы в экстренном случаю, не доай Бог, конечно, можно было воспользоваться пожарной лестницей. Естественно соседи должны знать код, а как иначе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно будет посмотреть, как при пожаре в панике соседи будут вспоминать код замка :)

особенно, если это будет ребёнок или пожилой человек...

только система сигнализации всех спасёт.

p.s. поставлю на балконе бутылку с коктейлем молотова. Если буду гореть и у соседей будет блокирован люк, последнее что сделаю - подожгу соседей :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще пофиг я стояк перережу чтоб дальше меня вода не уходила и все пофиг, срать хотель на все остальное пусть сидят без воды) Моя квартира а вней какие то чужие трубы идут, я платил только за свои . Похоже район захватывают буйные соседи, надеюсь на припаркованные машины будем кирпичи кидать и арматуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ремонт буду делать по ночачам. Днем я работаю. Другого времени нет. А тем, кто будет на меня жаловаться, буду заваривать их металлическую входную дверь и стрелять по окнам из пневматики.

 

Сегодня одни соседи, завтра другие. Не вижу смысла выстраивать хорошие отношения с кем то. Проще по судам их затаскать. Лет через 10 будут как шелковые) Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...