Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Всем жителям НВ имеющим на балконе пожарную лестницу)))) У себя будем делать такую... http://www.dom136.ru/product/cherdachnaja-lestnica-lsf-50h70h300-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем жителям НВ имеющим на балконе пожарную лестницу)))) У себя будем делать такую... http://www.dom136.ru...lsf-50h70h300-/

отличный вариант!!! но за такую цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный вариант!!! но за такую цену...

честно говоря это просто то, что я хочу, а вот по цене еще не искала, может есть и дешевле... раньше лета мы все равно не планируем лестницу спиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала о таком варианте) но вопрос решился сам собою соседи сверху залили пол и выложили плитку, тепрь моя лестница ведет в никуда! Думаем спиливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пожаров и этих самых люков - у нас в подъезде чуть до трагедии не дошло, соседи стали заваривать этот люк, искры попали к соседям снизу, случился пожар, дома были бабушка с внуком, слава Богу все потушили, никто не пострадал. А вот не было бы этого люка, не стали бы его заваривать, не случился бы пожар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

накопал решения,

народ пилит и разворачивает,

на форумах пишут - на люки вешают замки

кто понаглее всё отпиливает и выкидывает, а люки блокирует...

вот пример - http://www.balconservice.ru/ts_P3.html

p.s. тут сходу идея пришла, можно лесницу раскладную сделать на своём балконе и сверху в ящичек спрятать... наверняка варианты есть...

p.p.s вот а про блокировку люков сложнее, но тоже решаемо - установить сигнализацию на открытие, если стояком скинуться то очень недорогое решение можно собрать с оповещением на sms, emeil, консьержку, полицию, пожарных и лично путина-медведева (в зависимости от того кто у них там сверху будет)

и всего-то удовольствие 20000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Всем доброго дня! Собираюсь купить квартиру и именно с таким балконом. Всю голову уже сломала что с ней делать!!!  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем жителям НВ имеющим на балконе пожарную лестницу)))) У себя будем делать такую... http://www.dom136.ru/product/cherdachnaja-lestnica-lsf-50h70h300-/

Прикольный вариант, но балкон все равно остается "проходным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный вариант, но балкон все равно остается "проходным"

прикольно!!!!!!!! Я тоже так сделаю тогда... надеюсь к концу мая буду полноправным жителем НВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь распространяется вверх- вы от пожара вверх будете уходить? Пожарные лестницы предусматривают спуск вниз- значит имеет смысл согласовывать установку лестницы с нижним соседом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь распространяется вверх- вы от пожара вверх будете уходить? Пожарные лестницы предусматривают спуск вниз- значит имеет смысл согласовывать установку лестницы с нижним соседом

А если у соседей с низу и с верху все заделано смысл тогда с кем то согласовывать? Да и если загорится комната, где балкон то лестница точно не поможет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь распространяется вверх- вы от пожара вверх будете уходить? Пожарные лестницы предусматривают спуск вниз- значит имеет смысл согласовывать установку лестницы с нижним соседом

Это заменяет стационарную лестницу,которая занимает много места и для того чтобы не нарушать пожарных норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...