Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

В домах с одним подъездом пожарных лестниц на балконах нет, есть лифты и обычная лестница с выходом на улицу, т.е. либо два входа в дом с двух сторон либо один вход. Вообще для многих стало большим сюрпризом наличие лестниц на лоджии, нам в Миэле ни слова о лестницах не сказали при покупке квартиры. Думаю спилить их можно, у нас лестницы и не было, только люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая пожарка не приедет проверять под каким углом стоит лестница! И никакая ревизия не явится! И люк никто не будет дёргать!

если кто нибудь напишет жалобу, то приедет и будет проверять. и будут штрафы, и заставят за свой счет возвращать все на место.

В домах с одним подъездом пожарных лестниц на балконах нет, есть лифты и обычная лестница с выходом на улицу, т.е. либо два входа в дом с двух сторон либо один вход. Вообще для многих стало большим сюрпризом наличие лестниц на лоджии, нам в Миэле ни слова о лестницах не сказали при покупке квартиры. Думаю спилить их можно, у нас лестницы и не было, только люк.

по закону спилить нельзя(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто нибудь напишет жалобу, то приедет и будет проверять. и будут штрафы, и заставят за свой счет возвращать все на место.

по закону спилить нельзя(((

по закону и воровать нельзя, проникнув по этой лестнице в чужую квартиру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишет жалобу сосед-стукачек? У нас в договорах где то прописано, что спилить нельзя? Тогда балконные перегородки заделывать тоже нельзя, они предназначены для эвакуации по балконам от соседей, а потом на пожарную лестницу вниз. Вот кому то при покупке квартиры менеджеры сказали такую фразу:" вы подумайте хорошенько, ведь в этой квартире пожарная лестница! может вам ее не покупать, а взять другую, без лестницы на балконе?" У всех люки закрыты на замок и если (не дай бог) пожар, быстрее выбежать по лестнице в подъезде. Ну может только упертый будет вызванивать соседа с просьбой приехать и открыть ему люк для эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам тоже этот дурацкий люк достался: мало того, что съедает уйму места на моей лоджии/балконе (сама не пойму, что это, когда покупала, говорили, что балкон, когда уже купила, выяснилось, что лоджия, еще и приплачивать за нее пришлось :( ), к тому же этот люк - неприкрытая брешь в защите моей квартиры. Пожар, конечно страшно, а грабеж квартиры - это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем этаже, если заделали балконную перегородку с соседом по обоюдному согласию, то люком распоряжайся по личному усмотрению, а лестницы нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишет жалобу сосед-стукачек? У нас в договорах где то прописано, что спилить нельзя? Тогда балконные перегородки заделывать тоже нельзя, они предназначены для эвакуации по балконам от соседей, а потом на пожарную лестницу вниз. Вот кому то при покупке квартиры менеджеры сказали такую фразу:" вы подумайте хорошенько, ведь в этой квартире пожарная лестница! может вам ее не покупать, а взять другую, без лестницы на балконе?" У всех люки закрыты на замок и если (не дай бог) пожар, быстрее выбежать по лестнице в подъезде. Ну может только упертый будет вызванивать соседа с просьбой приехать и открыть ему люк для эвакуации.

причем тут нашдоговор? это прописано в законе, а не в договоре. и с перегородками та же фигня. а насчет соседа стукача вы зря смеетесь... попадется какая нибудь упертая бабулька и пипец. да и тут на форуме я читала, девушка писала, что она будет ходить ко всем нижним соседям и проверять, а если кто нарушит то напишет жалобу.я кнечно считаю, что это бред, лестница эта мешает и люки надо полюбому закрывать, но мы тут обсуждали законность, так вот все это незаконно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут нашдоговор? это прописано в законе, а не в договоре. и с перегородками та же фигня. а насчет соседа стукача вы зря смеетесь... попадется какая нибудь упертая бабулька и пипец. да и тут на форуме я читала, девушка писала, что она будет ходить ко всем нижним соседям и проверять, а если кто нарушит то напишет жалобу.я кнечно считаю, что это бред, лестница эта мешает и люки надо полюбому закрывать, но мы тут обсуждали законность, так вот все это незаконно!

И кто её пустит к себе домой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК как говорят? делайте как удобно? пусть дадут письменное разрешение и вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто её пустит к себе домой то?

Да, ее еще пустить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ее еще пустить надо!

В общем это что то из области научной фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела пожарника-проверяющего в квартире наличие шланга, огнетушителя и пр. В подъездах бывает, рукав в ящиках проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартиру без согласия собственника никто не войдет. Куда уж там какой то девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут нашдоговор? это прописано в законе, а не в договоре. и с перегородками та же фигня. а насчет соседа стукача вы зря смеетесь... попадется какая нибудь упертая бабулька и пипец. да и тут на форуме я читала, девушка писала, что она будет ходить ко всем нижним соседям и проверять, а если кто нарушит то напишет жалобу.я кнечно считаю, что это бред, лестница эта мешает и люки надо полюбому закрывать, но мы тут обсуждали законность, так вот все это незаконно!

НЕ законно с нас брать деньги за балоджию. Есть санкции за замуровывание люка, перегородок и спил лестниц? Может размер штрафа прописан? Что будет с тем, кто закон нарушит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ законно с нас брать деньги за балоджию. Есть санкции за замуровывание люка, перегородок и спил лестниц? Может размер штрафа прописан? Что будет с тем, кто закон нарушит?

есть. если я не ошибаюсь 5000 за спил лестницы и в течение месяца должны за свой счет привести все обратно. а если не дай Бог пожар, и труп на балконе этажом выше при замурованном люке- уголовная ответственность.

В квартиру без согласия собственника никто не войдет. Куда уж там какой то девушке.

по закону люк не ваша собственость, его площадь вычитали из площади вашей квартиры и в теории его имеют право проверить, даже через вашу квартиру, как это на практике, не подскажу. а такие упертые как та девушка, если их не пускают, пишут жалобу и потом гемморой всему дому(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК как говорят? делайте как удобно? пусть дадут письменное разрешение и вопрос закрыт.

к сожалению, они не дадут письменное разрешение. тогда бы и вопрос снялся и вся ответственность на них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы "темную" этой девушке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с балкона видела как в 12 корпусе на лестнице белье сушат, на каждую ступеньку по одежке повесили :) , вот и сушилка для белья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме законно или нет то:

Заделывание перегородки с соседом, спиливание пожарной лестницы, ограничение доступа к пожарному люку и запирание его на замок - не законно. Есть статья и ответственность по этой статье. То что вам менеджер об этом не сказал, ну так это ........ну не его проблемы что вы об этом не спросили. Незнание закона не освобождает от ответственности, лестницу то вам показывали. А то о чем вы с соседом договорились, пожарную инспекцию тоже мало волнует.

Да это все неудобно не комфортно и т.д. и т.п. но никуда от этого не деться. Так что сотрясайте вы тут воздух не сотрясайте. Говорите про темную соседке не говорите - настучит если, будите отвечать. Очень хороший вариант с раскладной лестницей, мы точно возьмем на заметку. А что касаемо перегородки, так если вы обратили внимание - это простой лист шифера или чего то подобного (что достаточно легко разбивается для проникновения на соседский балкон в случае пожара) в металлической рамке. Так вот заделайте все вокруг рамки а к листу не притрагивайтесь и от соседа закрылись и пожарную безопасность не нарушили.

Так что прежде чем все снести надо думать. Мы уже всю голову сломали как с этим быть.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вариант с раскладной лестницей, мы точно возьмем на заметку.

Вот с этого момента поподробнее, если можно. Что за раскладная лестница, где ее посмотреть? У меня тоже эта беда на балконе, и, естественно, никто мне не сообщил о ней при покупке квартиры. Смотрю в доме напротив (12 корпус) некоторые уже избавились от нее. Но если с лестницей еще что-то можно решить, то как быть с люком? Замок на него повесить нельзя, я так понимаю, а как же кражи, которые уже произошли в нашем ЖК именно через эти самые люки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие упертые как та девушка, если их не пускают, пишут жалобу и потом гемморой всему дому(((

Флаг им в руки. С какого перепуга её кто то должен пускать к себе домой? Кто она такая? У нас правоохранительные органы можно не пускать домой по закону без соответствующей бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого момента поподробнее, если можно. Что за раскладная лестница, где ее посмотреть? У меня тоже эта беда на балконе, и, естественно, никто мне не сообщил о ней при покупке квартиры. Смотрю в доме напротив (12 корпус) некоторые уже избавились от нее. Но если с лестницей еще что-то можно решить, то как быть с люком? Замок на него повесить нельзя, я так понимаю, а как же кражи, которые уже произошли в нашем ЖК именно через эти самые люки?

Где её посмотреть не знаю. Сам её пока только представляю. Если не найду уже готовую в продаже (в чем сомневаюсь поскольку уверен что такие лестницы есть), то будем что-нибудь мудрить сами. А по поводу люков тоже однозначно сказать "что делать" - не получится. Мы думаем пообщаться с соседями мверху и снизу, а потом уже будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишутка, если найдете такую лестницу, дайте знать. И вообще, интересны любые умные решения соседей по данной теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишутка, если найдете такую лестницу, дайте знать. И вообще, интересны любые умные решения соседей по данной теме. :)

Обязательно, только, сами понимаете, искать мы её еще не скоро будем. Только после того как переедем ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до следующего лета ничего переделывать не будем, так что время на ожидание у нас есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...