Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Пыль в глаза. Мол вот ОНА. Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(для того чтобы наши балконы посетил сотрудник МЧС должна быть либо жалоба, либо мы должны сильно их достать)

я записывыю записываю кто тут спиливать собрался))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тогда толк от лестницы если люк замурован?)))

Самое веселое если бежать вверх придется!

ты забираешься по своей лестнице вверх, открываешь люк, а там... утепленный пол соседа в 8 слоев!

И вроде бы спасение было рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически если сосед меня обидел (или я являюсь УК, с которой собственники часто ругаются), то я пишу жалобу. у нас в Бутово такое практикуется))) правда и УК должна со своей строны обеспечить перекатку пожарных рукавов в шкафах не реже 2-х раз в год, обслуживание дымовых датчиков в коридорах (причем сами они это могут делать, только если у них есть лицензия, выданная МЧС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тогда можно придрался к чему угодно например отсутствия табличек с эвакуационными выходами или огнетушителей и т.д. причем МЧС в нашем случае будет интересовать "предоставленная возможность эвакуирования" а не приваренные лестницы. но опять каждый решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто считает тех, кто спиливает лестницы:

 

http://www.samospas.ru/cat/item/1

видео у них на старом сайте http://www.samospasatel.ru/

 

Стоит 18500р за устройство, плюс 80 рублей за каждый метр троса.

За установку точки крепления (крюк за окном) 4000р.

За замер высоты и выбор точки крепления они тоже берут деньги 1450, но я думаю это можно сделать самостоятельно.

 

Вот это РЕАЛЬНЫЙ путь спасения, а не лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сегодня развернул лестницу. Стало больше места. Проходить на балкон проще.

Пришлось разворачивать люк (купил и прикрутил новые петли). Лестницу решил не приваривать, просто хорошенько прикрутил. В случае чего смогу совсем убрать или вернуть на место )).

Прикладываю фото

Из комнаты

3ee63c6318f9t.jpg

С балкона

7b4819bf1252t.jpg

75f4a9fe3696t.jpg

Люк

9f7e644a45f7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегойто я не понял, как же все-таки поступать с этим чЮдом инженерной мысли... Один из моих соседей спросил в УК, что можно делать с лестницей, и ему был дан ответ: да спиливайте ее нафиг! Я вот тоже хочЮ спилить нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dostigator, лучше если Вы как-то официально - это оформите, потому что в УК говорят все от болды, кто как хочет...нам, например даже замок на люк не разришали вешать ...типа штрафы будут, нарушаем правила безопасности...просто чтобы Вам потом лишнего геммороя не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже несколько раз задавала вопрос и УК и прорабам по поводу лестиц и люков - ответ один "все спиливают и зашивают балкон! проверка никому не нужна. главное чтоб снаружи фасады балконов и домов не были изменены!". Безусловно, каждый владелец должен сам для себя принять решение: пилить или не пилить. В случае, не дай Бог, чрезвычайной ситуации, действительно будет упор в 8 слоев пола соседа как было сказано выше. Так что в таком огромном доме вариант эвакуации по нашим лестницам на балконах не сработает. Только подъезд! Или прыжок в объятия пожарников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технике безопасности должно быть два выхода из квартиры на тот случай, если пажар в коридоре и выйти из нормальной двери нельзя. В этой ситуации тупо спускаются к соседу на балкон ниже и ждут пажарных. Только ни в коем случае не надо лезть к соседям выше, если снизу нет лестницы. Лучше просто спрыгнуть (если люк не заварен). У наших знакомых у соседей снизу был пожар, так выгорели еще два балкона над ними. В том числе и балкон знакомых. Полгода потом судились из-за его ремонта. Когда пожарные спилили металлическую дверь (кстати, дверь была дорогая - полчаса не могли снять) в квартире остались только угольки и два трупа. Спасать уже было и некого, и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть владельцам квартир, у которых нет люков и лестниц на балконах (т.е. Нет положенных двух выходов из квартиры)? И может кто-нить дать ссылки на нормативную документацию (законы градостроительства, правила пож.безопасности и т.п.), в которых говорится про эти люколестницы на балоджиях? А то УК говорят можно, МЧС говорят низяяя, а бумажку никто не дал и даже не показал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть владельцам квартир, у которых нет люков и лестниц на балконах (т.е. Нет положенных двух выходов из квартиры)? И может кто-нить дать ссылки на нормативную документацию (законы градостроительства, правила пож.безопасности и т.п.), в которых говорится про эти люколестницы на балоджиях? А то УК говорят можно, МЧС говорят низяяя, а бумажку никто не дал и даже не показал...

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/461-пожарная-лестница/page__st__220 - ссылку promitej там даёт на Постановление Правительства о противопожарном режиме, пункт 23 ж о люках и лестницах. На той-же странице форума обсуждалось о том, как быть тем, у кого нет лестниц и люка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня развернул лестницу. Стало больше места. Проходить на балкон проще.

Пришлось разворачивать люк (купил и прикрутил новые петли). Лестницу решил не приваривать, просто хорошенько прикрутил. В случае чего смогу совсем убрать или вернуть на место )).

Прикладываю фото

Из комнаты

3ee63c6318f9t.jpg

С балкона

7b4819bf1252t.jpg

75f4a9fe3696t.jpg

Люк

9f7e644a45f7t.jpg

а как спускаться-то по ней? она же в стену внизу упирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить захочешь - спустишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить захочешь - спустишься!

это Вы так пожарникам скажите, в случае проверки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае проверки нужно сказать "не знаю, не было изначально" на планах БТИ только люк, про лестницы ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а почему Вы не поставили лестницу по типу шведской стенки? Какие-то технические тонкости? Более сложная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леснтица хоть и упирается в стену, но спуститься позволяет.

Вертикальную решил не делать по сооброжеиям безопасности. Если люк будет открыт и кто-то сверху сорвется с вертикальной леснтицы, то пролитит добротных 6 метров, а по наклонной просто скатится 3 метра )).

Проблем с пожарной инспекцией быть не должно, т.к. лестница на месте и рабочая. А пворот я могу поменять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люк остался открытым? Не вешали замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, при госкомиссии было, а сейчас сразу не было. Иллюзионист!

А где документальное подтверждение тому, что при госкомиссии было? Я ни одного документа кроме проекта серии дома не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок повесил, т.к. соседей пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спилить листницу и сделать вместо нее раскладную чердачную лестницу, которая крепится к люку, и пожарка в случае проверки не сможет придраться и самим мешаться не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая пожарка не приедет проверять под каким углом стоит лестница! И никакая ревизия не явится! И люк никто не будет дёргать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...