Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

Чуть не забыла.... )) кто тут из великих паникеров вещал, что какая-то сложность с получением или оформлением собственности?? Все, как я поняла , окейно... Сегодня мне звонили с отдела оформления и пригласили принести документы для процедуры оформления...Кто-то еще уже начал собственность оформлять?

 

у Вас квартира купленная в ипотеку?

Ну если звонили-лед сдвинулся))) ура товарищи)))

Не подскажите какие там документы хоть собирать надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла.... )) кто тут из великих паникеров вещал, что какая-то сложность с получением или оформлением собственности?? Все, как я поняла , окейно... Сегодня мне звонили с отдела оформления и пригласили принести документы для процедуры оформления...Кто-то еще уже начал собственность оформлять?

МЫ! Мы паникеры!! А что сказали то? А когда приходить?! А у вас ипотека? А можно мы тоже придем?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ! Мы паникеры!! А что сказали то? А когда приходить?! А у вас ипотека? А можно мы тоже придем?!

Мне тоже сказали,что не раньше конца августа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали,что не раньше конца августа

.... Ну я вам на следующей неделе, если будет у меня время в Центральный поехать, все расскажу... Из документов список прислали.... Оригиналы ДДУ, агентского.... госпошлина 1000 р..., копия паспорта, может чтто-то еще? Ну все как обычно... - стандартрный набор.... Напишу вам потом весь список...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали,что не раньше конца августа

 

Свет., поеду , спрошу, можно вам тоже?:) Думаю всем позвонят... мож. просто с меня решили начать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла.... )) кто тут из великих паникеров вещал, что какая-то сложность с получением или оформлением собственности?? Все, как я поняла , окейно... Сегодня мне звонили с отдела оформления и пригласили принести документы для процедуры оформления...Кто-то еще уже начал собственность оформлять?

Мы документы сдали в апреле :) А воз и ныне - там!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про змей даже по тв было,не мои соседи.Мышь в розетку не может,а проводку погрызть может,причем сама вряд ли пострадает,так как вес мал,а значит сопротивление току.От замыкания плавится изоляция.Если там утеплитель из синтетики,вспыхнет в два счета.

Да ,я думаю,надо закончить эту тему.Скорей бы уже ключи.Я в отпуске до осени,хоть что-нибудь поделать в квартире.

Не читайте советских газет смотрите телевизор! Иногда такую ересь крутят, хоть вешайся. На счет змей, это я так, пошутил - не пугайтесь, все будет хорошо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы документы сдали в апреле :) А воз и ныне - там!

 

Документы на собственность сдали?:) Но оформлять только сейчас начинают...:), и готово будет не раньше августа..., месяц же по срокам... А так-то можно считать, что я уже в начале марта должна была отдать документы.,, никто ж не виноват, что я уехала на три месяца и они это знали.. Подозреваю, что мои документы . ваши и еще тех кому отзвонились вместе и отнесут, чтобы сто раз не кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте советских газет смотрите телевизор! Иногда такую ересь крутят, хоть вешайся. На счет змей, это я так, пошутил - не пугайтесь, все будет хорошо!

 

Полагаете.. у нас экстремалов - любителей из соседей не будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Ну я вам на следующей неделе, если будет у меня время в Центральный поехать, все расскажу... Из документов список прислали.... Оригиналы ДДУ, агентского.... госпошлина 1000 р..., копия паспорта, может чтто-то еще? Ну все как обычно... - стандартрный набор.... Напишу вам потом весь список...

Еще надо нотариально заверенную доверенность на их сотрудников(кто будет в регпалате делать свидетельство) и все
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет., поеду , спрошу, можно вам тоже? :) Думаю всем позвонят... мож. просто с меня решили начать? :)

Ну вот и хорошо, удача -она тоже достойных выбирает!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо нотариально заверенную доверенность на их сотрудников(кто будет в регпалате делать свидетельство) и все

Точно - точно))) Доверенность нужна... Просто эта довернность моя на их сотрудника еще действует...,год не прошел или она на три.,. я .не помню)) поэтому я о ней и забыла упомянуть...... Что=то еще в списке было...Просто на другом компе... а письмо удалила и пока в Москву не поеду к тому файлу не попаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос по квартплате - помогите разобраться, отопление у нас не дороговато стоит в не отопительный сезон?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседушки!! А подскажите пожалуйста в личку телефон человека, у которого можно заказать приобретение и установку сеток на окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседушки!! А подскажите пожалуйста в личку телефон человека, у которого можно заказать приобретение и установку сеток на окна?

подсказала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть не быстро, но верно, пейзаж из окна начинает приобретать цивилизованный вид (синие кабинки не в счет) :)

Появились тротуары и дорожки между домами (47-49)

0_11a98a_f9a896f_L.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото со стороны ТЦ? Его так и не начали строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото со стороны ТЦ? Его так и не начали строить?

Да, на плане это то место, где будет середина ТЦ, пока здесь еще бурьян и видно калужку.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты за отопление. Как объяснили, чтобы не платить в отопительный сезон по 3500р в месяц(24 тысячи как я понял), <---- эту сумму разбили на равные части по 2000р в месяц. Это в корне не правильно, потому что получается, что мы кредитуем УК 5-6 месяцев в году на 10-12 тысяч, которые в масштабе квартала - нехилая сумма, с которой УК вполне реально может получать проценты минимум 8% годовых. То есть это мы недополучаем эти 8%. Нужно объединиться и написать заявление на изменение условий расчета платы за тепло, либо пусть упущеную выгоду компенсируют в расчете квартплаты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты за отопление. Как объяснили, чтобы не платить в отопительный сезон по 3500р в месяц(24 тысячи как я понял), <---- эту сумму разбили на равные части по 2000р в месяц. Это в корне не правильно, потому что получается, что мы кредитуем УК 5-6 месяцев в году на 10-12 тысяч, которые в масштабе квартала - нехилая сумма, с которой УК вполне реально может получать проценты минимум 8% годовых. То есть это мы недополучаем эти 8%. Нужно объединиться и написать заявление на изменение условий расчета платы за тепло, либо пусть упущеную выгоду компенсируют в расчете квартплаты.

Это не считая того, что в реальности мы получили квартиры уже в неотапливаемый период. Тоесть фактически в 14 году отоплением будем пользоваться 4 месяца, а заплатим за 8?тоесть фактически заплатим за отопление вместо застройщика....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Позиция застройщика и УК - "вдруг прокатит и никто не рыпнется?" - стандартная позиция как мне кажется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dj Rocket а вы уже переехали в южный?

 

Уже две недели как)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...