Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело что та самая, адресс ее

Совершенно не может этого быть. mrsnata во-первых, Наташа, а не Екатерина., а во-вторых очень грамотная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно не может этого быть. mrsnata во-первых, Наташа, а не Екатерина., а во-вторых очень грамотная женщина.

Наталия Петровна, вы не так поняли, конечно речь не о mrsnata!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не соседка mrsnata, о которой уже говорили, что она с какими то анкетами ходит...

Да. Это соседка Натальи. Не mrsnata, а её соседка. Так всё правильно. Я тоже думаю, что это она. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не паниковать, а сначала познакомимся с этой Екатериной, раз она представляет собой инициативную группу. Инициативных людей много. Их нужно объединить. )) Возможно, кто-то придумывает хорошие идеи. А кто-то умеет их грамотно выражать. А кто-то умеет добиваться результата.

Мое мнение - что идея хороша, но воплощать ее нужно по-другому. Не надо собирать сведения о жильцах. Это чревато и похоже на уголовщину. Но список вакансий - если его возможно раздобыть - это полезная информация. Надо не список жильцов в УК, а список вакансий из УК жильцам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там будет только одна вакансия, для самой Екатерины, ну неужели вы думаете что ее интересует благоустройство жителей, вы лично общались?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там будет только одна вакансия, для самой Екатерины, ну неужели вы думаете что ее интересует благоустройство жителей, вы лично общались?

А почему не может интересовать благоустройство жителей? Нет, лично не общалась, вот как раз и предлагаю - познакомиться, разобраться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с этой Екатериной, когда она анкеты раздавала. У меня ощущение сложилось, что она, мягко говоря, не в себе. Вот вернусь из отпуска и начну все узнавать. С чегой-то она мои интересы будет представлять.я вообще против таких инициативных.потом не расхлебаем всем районом..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1907-0-76366000-1405003984_thumb.jpg

mrskatia жжот напалмом
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России две беды д... и д.... Но хуже всего дураки с инициативой! А кто такой Александр, которому надо "срочно звонить" ? Друг шашлычницы, газоноубивательницы, инициативный член.... инициативной руппы из 2х человек?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, пожалуйста, если что про эту инициативную группу узнаете-напишите обязательно. А то вот этот бред мне покоя не дает

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно хочет наша уважаемая тетя Катя? beerka, уверена вы в курсе, расскажите)

Я так и не понял, что это за объявление. Я честно пытался общаться и вникнуть в суть того, что делает Маслова, но не получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не может интересовать благоустройство жителей? Нет, лично не общалась, вот как раз и предлагаю - познакомиться, разобраться.

Наталия Петровна, заходите ко мне вечером, я сегодня дома работаю. Я вам подробно про Екатерину расскажу и про ее инициативы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

261фз.У вас идеальный вариант, отопление на квартиру идёт отдельным вводом, счётчик должны ставить в сантехшкафу. Про акт не скажу, но требовать выполнения действующего законодательства вправе.

 

Спасибо большое.. почитаю ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры не в собственности, почему должны платить за отопление, тем более летом? Вода, свет - понятно, счётчик считает объёмы предоставленных услуг от УК. Есть какой либо закон обязывающий нас платить? Или может мы обязались и где то расписались? Просто не помню.

 

Да, мы все расписались в ДДУ, который зарегистрировали... и там,, есть пункт 6.3.3..... , а также пункт 5 в передаточном акте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не соседка mrsnata, о которой уже говорили, что она с какими то анкетами ходит...

Не случайно - она и есть....Я только что звонила к этому Александру.,, который совсем не в теме и, который говорит, что он связующее звено между нами жителями и Екатериной Масловой))) Я валяюсь,))) она уже и секретаря завела)) я ему говорю, с какой стати собираете личные данные жителей, а он мне... я кому , грит хочу, тиому данные и даю... А все вопросы к ней,.. Она меня, говорит, попросила свой номер дать,. потому что у самой телефона нет.... :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случайно - она и есть....Я только что звонила к этому Александру.,, который совсем не в теме и, который говорит, что он связующее звено между нами жителями и Екатериной Масловой))) Я валяюсь,))) она уже и секретаря завела)) я ему говорю, с какой стати собираете личные данные жителей, а он мне... я кому , грит хочу, тиому данные и даю... А все вопросы к ней,.. Она меня, говорит, попросила свой номер дать,. потому что у самой телефона нет.... :)

Ну и жесть, простите...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, пожалуйста, если что про эту инициативную группу узнаете-напишите обязательно. А то вот этот бред мне покоя не дает

Да ладно Вам.... ну , пусть играются люди, если им делать больше нечего... главное читайте то, что подписываете и все... Или не подписывайте вовсе... Вспомните, как совсем недавно, известному и заслуженному актеру сосед дал подписать бумажку, якобы автограф, а оказалось это дарственная на землю была)) А еще рекламировали среди пенсионеров фильтры на воду... так вот пожилая семейная пара подписала бумаги, якобы на гарантированное обслуживание этих фильтров, а оказалось это бумаги на кредит... Вот еще три года отдавать теперь будут, если правохранительные органы не помогут аферистов найти... И, сколько еще таких случаев....

Вчера я отвозила документы в центральный (тоже еще те артисты) и завезла моющие средства и тряпки в Южный,, Надо же когда-то уборку начинать ))... Видела соседку.... Анкету тоже видела... Естественно, ничего не подписала, но была не в духе, поэтому не церемонилась. Спросила, кто уполномачивал и , кто избирал эту инициативную группу....Когда я подобную анкету видела в центральном, у меня вопросов не возникло, потому-что это соц опрос, который собирает застройщик.. А тётя Катя тут при чем?? Я её спросила, она внештатный соотрудник НВ или как? )) Но я агрессивности от неё не почувствовала., честно..Я не подписала - она не настаивала. Даже, когда я четко обозначила свою позицию по поводу офисов на первых этажах , она со мной согласилась..И, разве можно упрекнуть её в том, что люди сами дают ей номера своих квартир и данные, ставят подписи, даже после сказок о визите к генеральному и рейсовом автобусе, который будет на следующий день...:) Все же взрослые люди... По поводу вытоптанного газона она со мной тоже согласилась...., и сама знает, что это неправильно,,,. и говорит, что приглашала людей к столу от всего сердца ,,.Я искренне верю... Мне её , даже, жалко стало...Не думаю, что с музыкой такое повторится еще раз... Правда, я это бредовое объявление на тот момент у нас не видела...Увидела я его только на форуме в сообщении Алены, когда ехала по мкаду, а ответить не могла :) В комп пароль вбит...., а наизусть не помню)) Вполне возможно, человек хочет найти себе поле деятельности и все... не думаю, что надо волноваться...Мне , например, она вчера журнал рекламный дала с какой-то троицкой мебелью.., что мне теперь подозревать. что она с этого проценты имеет?:). Нет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и жесть, простите...

что конкретно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет., поеду , спрошу, можно вам тоже? :) Думаю всем позвонят... мож. просто с меня решили начать? :)

 

Расслабтесь, и ждите следующего вызова. Мы документы сдали еще в апреле (также по звонку), а свидетельство обещали в начале июня.

Там у них какие-то проблемы с Росреестром, поскольку в апреле они собирали подписи под коллективным обращением в Прокуратуру и др. инстанции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не паниковать, а сначала познакомимся с этой Екатериной, раз она представляет собой инициативную группу. Инициативных людей много. Их нужно объединить. )) Возможно, кто-то придумывает хорошие идеи. А кто-то умеет их грамотно выражать. А кто-то умеет добиваться результата.

Мое мнение - что идея хороша, но воплощать ее нужно по-другому. Не надо собирать сведения о жильцах. Это чревато и похоже на уголовщину. Но список вакансий - если его возможно раздобыть - это полезная информация. Надо не список жильцов в УК, а список вакансий из УК жильцам.

Наталия Петровна... Я с тобой совершенно согласна... но там не тот случай)) не объединишь)))) Там есть только одно мнение... и только оно имеет место быть...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна... Я с тобой совершенно согласна... но там не тот случай)) не объединишь)))) Там есть только одно мнение... и только оно имеет место быть... :)

Я думаю нужно все-таки попробовать объединяться, так как насильно ее обезвредить мы не имеем права. Логика у меня такая:

1.Дело в том, что я себя считаю вполне инициативным человеком.

2. Екатерина себя считает инициативным человеком.

3. Застройщик не различает кто есть кто и справедливо полагает, что у такой маленькой группы дольщиков есть ОДНА инициативная группа.

Отсюда: В случае, если Екатерина будет выступать с предложениями к застройщику, застройщик посчитает именно это предложение - выдвинутым от ВСЕХ жильцов, так как принесено инициативной группой.

Решение: Познакомиться, объяснить, что 1. опросы не проводятся на улице, 2. что для того, что бы называть себя инициативной группой - нужно, что бы общее собрание уполномочило, 3. что предложения выставляются от большинства жильцов, а не от нескольких соседей.

Желаемый Результат: 1. Знать о планах и предложениях Екатерины, с возможностью их предотвратить или изменить. 2. Привлечь активистку Екатерину к общественно-полезной деятельности.

Вывод: Я все-таки хочу посмотреть что это за человек.) По тексту объявления я, конечно, примерно представляю типаж. И доверяю мнению beerka и mrsnata. Но любопытство меня одолевает, и я для себя его обосновала! :) :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабтесь, и ждите следующего вызова. Мы документы сдали еще в апреле (также по звонку), а свидетельство обещали в начале июня.

Там у них какие-то проблемы с Росреестром, поскольку в апреле они собирали подписи под коллективным обращением в Прокуратуру и др. инстанции.

Не поверите,))) совершенно не напрягаюсь. :) Я в марте подписала приемку, но с документами не успевала , уезжала уже... Меня напрягло только то, что они вчера собирались забрать оригиналы ДДУ и передаточного акта и выдать опись на листочке безо всяких штампов и печатей... Посмотрите свою опись... у вас штампик или печать есть?:) А, кто собирал подписи под коллективным обращением в Прокуратуру и др. инстанции? Вы лично читали и подписывали эти бумаги ? Как-то странно и неопределенно вы упоминаете о проблемах с Росреестром, если что-то подписывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно все-таки попробовать объединяться, так как насильно ее обезвредить мы не имеем права. Логика у меня такая:

1.Дело в том, что я себя считаю вполне инициативным человеком.

2. Екатерина себя считает инициативным человеком.

3. Застройщик не различает кто есть кто и справедливо полагает, что у такой маленькой группы дольщиков есть ОДНА инициативная группа.

Отсюда: В случае, если Екатерина будет выступать с предложениями к застройщику, застройщик посчитает именно это предложение - выдвинутым от ВСЕХ жильцов, так как принесено инициативной группой.

Решение: Познакомиться, объяснить, что 1. опросы не проводятся на улице, 2. что для того, что бы называть себя инициативной группой - нужно, что бы общее собрание уполномочило, 3. что предложения выставляются от большинства жильцов, а не от нескольких соседей.

Желаемый Результат: 1. Знать о планах и предложениях Екатерины, с возможностью их предотвратить или изменить. 2. Привлечь активистку Екатерину к общественно-полезной деятельности.

Вывод: Я все-таки хочу посмотреть что это за человек.) По тексту объявления я, конечно, примерно представляю типаж. И доверяю мнению beerka и mrsnata. Но любопытство меня одолевает, и я для себя его обосновала! :) :)

Наталия Петровна, в целом с Вам согласен, а в деталях позвольте уточнить.

Инициативная группа, на то она и инициативная, что от неё исходит инициатива, которую остальные поддерживают и присоединяются или нет.

А в данном случает не требуется полномочий общего собрания. При выдвижении же общим собранием отдельных предстаителей- это уже будут лица, наделенные определенными полномочиями и правами от нашего имени. Согласны?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, в целом с Вам согласен, а в деталях позвольте уточнить.

Инициативная группа, на то она и инициативная, что от неё исходит инициатива, которую остальные поддерживают и присоединяются или нет.

А в данном случает не требуется полномочий общего собрания. При выдвижении же общим собранием отдельных предстаителей- это уже будут лица, наделенные определенными полномочиями и правами от нашего имени. Согласны?

Пожалуй, согласна.

Мне бы хотелось, что бы к застройщику обращались именно уполномоченные собранием люди, а не полуграмотные экзальтированные импровизаторы, называющие себя инициативной группой. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...