Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

А Вы конечно не хотите переезжать....

 

Нет не хочу, я купил как инвестиция. Смысл переезжать мне из 3ки в однушку. Но подписать договор подпишу, так как не хочу судится ни с кем и выяснять отношения. Быстрее бы оформить собственность и подать налоговый вычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Расторгнуть можно только решением общего собрания -при обсуждении пролонгации на следующий срок-или по суду.

 

Так если все такие дружные, надо не молчать когда в подъездах лампы перегорят, не чищена территория итд, закидывать их жалобами и в суд, что не выполняют свои обязанности согласно договору. Можно ко всему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, вы когда покупали разве не задумывались, что район полность автономный, своя котельня, свои очистные, своя скважина, на что застройщик все это будет содержать? Когда покупаешь в готовом поселке дом там все центральное, и платите меньше, а когда свои такие ресурсы, чисто логически надо подумать, что все это за счет наших денег будет содержаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще возможность сменить УК,собирать акты об их некачественной работе.Процедура легитимного акта также не проста.В общем без создания инициативной группы не обойтись.

Предлагаю начинать по подъездам,собрать или опросить жильцов проще.выбрать старших,а вот их и делегировать для работы с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я сейчас живу, весь дом не платит кварплату, так как по непонятным причинам нас обслуживает две УК, суды уже целый год идут, а у нас ростут долги в двух УК. И ничего сделать не можем, каждый подает аппеляцию, и меняются УК как перчатки с одной на другую и обратно!

В Воскресенском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воскресенском?

 

да 30 дом. Воюет ДОМКом и ДЕсна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,пока недоверия УК нет.Вопрос стоит в расценках и плате за обслуживание до акта приема-передачи.

Надо посмотреть что будут требовать и что обещать.Помыть подоконники раз в год и плафоны - не катит.

А работа дворников и уборщиков легко просчитывается,даже с прибылью УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще возможность сменить УК,собирать акты об их некачественной работе.Процедура легитимного акта также не проста.В общем без создания инициативной группы не обойтись.

Предлагаю начинать по подъездам,собрать или опросить жильцов проще.выбрать старших,а вот их и делегировать для работы с УК.

 

Опять же касаясь коммуникаций, отсудите вы один дом , а УК которая содержит все коммуникации, не заключит договра на обслуживание, с новой УК, и все, либо по таким тарифам, что все все вернуть назад захотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто плохо себе представляю, как можно собрать нужное количество собственников до подписания,

чтоб даже элементарно срок договора изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу, весь дом не платит кварплату, так как по непонятным причинам нас обслуживает две УК, суды уже целый год идут, а у нас ростут долги в двух УК.

Так это похоже про вас:

От предложения предпочли отказаться

 

В Ватутинках, дома 41- 43 аналогично, две УК "МУП ЖКХ" Видное и УК "Десна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява давно закончилась.Теперь рынок.

ИЛИ ВЫ ИЛИ ВАС.

Я имею группу и льготы,сам москвич.Бегу из города уже давно.

Уже думаю менять квартиру на меньшую и строить дом.Купил участок в калужской об-ти.

Но не без боя же сдаваться,надо хоть попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто плохо себе представляю, как можно собрать нужное количество собственников до подписания,

чтоб даже элементарно срок договора изменить

Повторюсь.Выход заочное голосование.Нужна инициативная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это похоже про вас:

От предложения предпочли отказаться

 

В Ватутинках, дома 41- 43 аналогично, две УК "МУП ЖКХ" Видное и УК "Десна"

 

Ну это 2009 год, а сейчас вот новое,

 

Мы и первую компанию Десну не выбирали, и Домком не выбирали, все там на уровне высшей власти крутится, а теперь суды идут, уже и прокуротуру подключили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.Выход заочное голосование.Нужна инициативная группа.

 

Вы бы сначало узнали сколько вам выстовит другая УК счет! Прежде чем отказываться от этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже прецедент.Новая всегда экономичнее.Проходили в ТСЖ Красный Маяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже прецедент.Новая всегда экономичнее.Проходили в ТСЖ Красный Маяк.

 

Вы никак не обратите внимания на личные коммуникации, очистные , скважина, котельня, итд. Это все ложится на плечи наши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину недорогих цен Москвы знаю, дешевле там, где дома обслуживаются через ДЕЗ и ЕИРЦ, где УК чуть подороже или наоборот, также ТСЖ или ЖСК.

А тут вообще разговор о тарифах не на коммуналку, а на содержание и текущий ремонт идет. Да цены на электричество, свет, отопление и воду у Москвы старой и Новой Москвы разные, потомучто еще субсидии не выделены поставщикам, а есть мнение, что старую Москву подтянут, чем деньги будут выделять. В ЖКХ сегодня ужасная коррупция(никому не секрет уже), деньги вообще сейчас мало выделяют на нужды, считается, что 70% проблем по энергоэффективности и энергосбережения решены, а 30% в стоимость тарифа заложат, поэтому Едроссы отрапортавали, что их реформы прошли эффективно и все тип топ.

 

Со всеми вопросами борьбы с УК, я с вами солидарна ! Вот , только УК в НВ будет одной или поделят , например 3-4 дома одна , а других 3-4 (или квартала ) другая!

Такое может быть не удивлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-mail: info@new-vatutinki.ru мне кажется по этому адресу

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не хочу, я купил как инвестиция. Смысл переезжать мне из 3ки в однушку. Но подписать договор подпишу, так как не хочу судится ни с кем и выяснять отношения. Быстрее бы оформить собственность и подать налоговый вычет.

Все ясно с Вами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми вопросами борьбы с УК, я с вами солидарна ! Вот , только УК в НВ будет одной или поделят , например 3-4 дома одна , а других 3-4 (или квартала ) другая!

Такое может быть не удивлюсь!

Каждый дом, согласно ЖК РФ, проводит собрания и соответственно выборы и протоколы независимо и не факт, что все дома выберут одну и ту же УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что думаете, нас застройщик в попу целовать будет, у них установка дана денег зарабатывать, а не с нами дружить. Россия. Все в сказки верите. Купили квартиры на старте по дешовке, уже радость.

я в сказки Алексей, как раз таки и не верю, что за 38,48 получу больше, чем за 12 или 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, вы когда покупали разве не задумывались, что район полность автономный, своя котельня, свои очистные, своя скважина, на что застройщик все это будет содержать? Когда покупаешь в готовом поселке дом там все центральное, и платите меньше, а когда свои такие ресурсы, чисто логически надо подумать, что все это за счет наших денег будет содержаться!

Извините Алексей, сети(инженерные), которые они построили, если они не могут содержать и обслуживать возьмет к себе любая сетевая компания с удовольствием и еще денег им отвалит и делать на этом такие деньжища будет,что нам и не снилось, плата за подключение к сетям дорого стоит, . А я не собираюсь содержать сети, с которых прибыль поимеет УК и покупать себе острова.

 

И вообще, поймите правильно мои суждения здесь, я не противница данного УК, хочу верить в них и что все будет достойно.

 

Например:когда приходишь на осмотр квартиры, тебе дают бахилы, чтобы мы не испачкали подъезд(может помните, ходили в октябре?!) тогда, как в других комплексах дают нормальные каски и сапоги резиновые, чтобы клиенты не испачкали свою обувь. Это для меня, по крайней мере было показателем.

 

И вдруг тебе закатывают обслуживание по расценкам элитного поселка. Наивности у меня к 38 годам уже как раз таки нет уже. И нет уверенности, что за эти 38,48 будет обслуживание соответствующее. Это наглость высшей степени, даже догадываюсь как их заставили к этой цифре прийти.

Конечно хотелось мне до этой темы верить, что все будет разумно, но к сожалению не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы потные чужие сапоги фиг отдел, чтоб грибок подцепить. Лучше уж в бахилах! Тут у всех я смотрю показатели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вложилась как инвестиции, и я далеко не юрист..но по моему договору застройщик должен передать мне квартиру в течении 3х месяцев после ввода, также должен был в письменной форме уведомить о сдаче.. передать квартиру мне должен опять же застройщик, ключи в том числе по моей логике..я уже не затрагиваю про чугунную ванную, о которой я обязательно спрошу.. И вопрос у меня даже больше в моей принципиальности..

Многие пишут про то,что если чем то не доволен тогда растянут до сроков указанных в договоре..так простите в дду написано,что застройщик вправе раньше окончить строительство..но опять в течении 3х месяцев передать,а я принять, ввод когда у нас был?!..

Кто есть УК сейчас в наших взаимоотношениях с застройщиком? По моему предположению УК должна сначало познакомиться с нами, разложить по полочкам о своей будущей деятельности, основания .. вообщем подробнее надеюсь расскажу ответы на эти вопросы после 30го марта, когда задам им при осмотре квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, друзья, прошу вашей помощи, для нашего же блага, помочь провести мониторинг цен на обслуживание для дальнейшей аналитики.

А именно:

-стоимость обслуживания лифтового хозяйства

-стоимость вывоза и утилизации ТБО (кгм)-то есть мусора

-стоимость содержания и обслуживания электрохозяйства

-стоимость содержания и обслуживания общедомовых приборов учета

-стоимость услуг уборщиц и дворников

-дератизация(дезинфекция)

-проведение Энергоаудита

-ведение отчетности(ИФНС и т.д.)

-фонд заработной платы ( электрик, слесарь-сантехник, гл.инженер, управляющего)

-обслуживание аварийно-диспетчерской службой

 

Приблизительно все, возможно еще что-то вспомнится.

Прошу скинуть мне в личку, если кто стесняется.

Хотя мы здесь собрались, чтобы познакомиться и вопросы насущные решать, рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...