Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

А у нас, вроде, не элитный. :( Интересно, как с нами будет "работать" УК? Я, кстати, где-то раньше читал, что жителя Дубровки, позволившего себе спросить, почему платежи за коммуналку выросли в 2 раза, охранники растреляли из помпового ружья. Вот такие "высокие отношения" с УК бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

это УК РФ,мошенничество или имущественный вред.А в суды не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку. Один-два суд выиграют, остальные просто заплатят. На суды время надо. А у всех работа.

 

Уже по стилю выдачи ключей понятно, как с нами будут "работать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,ну без лоха и жизнь плоха,простите конечно,пусть платят,кому некогда.И на работу получается они ходят для УК!Толк будет,если толпой идти в суд и писать коллективное.

ттт,мы тоже не лыком шиты))) будем бороться!Глаавное,чтобы это не осталось только нашей писаниной на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор на пять лет,да на кабальных условиях.(расторгнуть практически невозможно) - предлагаю не подписывать.

Необходимо поменять срок действия договора,хотя бы на 1 год.

Застройщик по договору ДУ обязан сдать дом,а вот выбор УК - дело собственников.

Мы готовы посмотреть на их качество работы,а через год переподписать договор на более длительный срок.

 

 

bozman.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия, мы все будем с Вами, будем участвовать во всех собраниях, лишь бы уменьшить грабительский тариф. Только думаю, нас все-таки заставят подписать договор, так мы же можем потом собранием отказаться от УК? Иначе можем заветные ключики не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее собрание - это единственный метод принятия законных решений.

Не стоит забывать,что по закону,собрание можно проводить методом заочного голосования.Печатаются бланки и на подпись всем собственникам.

Нужно только соблюсти процедуру законности-мандатная комиссия из старших по подъездам и протокол заочного голосования.

Если мы будем организованы,нас не подмять(даже с помповыми ружьями).

 

 

bozman.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее собрание - это единственный метод принятия законных решений.

Не стоит забывать,что по закону,собрание можно проводить методом заочного голосования.Печатаются бланки и на подпись всем собственникам.

Нужно только соблюсти процедуру законности-мандатная комиссия из старших по подъездам и протокол заочного голосования.

Если мы будем организованы,нас не подмять(даже с помповыми ружьями).

 

bozman.gif

 

Все так, но это когда мы станем собственниками, а сейчас мы кто?

И если мы пока не собственники, то почему мы должны подписывать этот договор, тем более на 5 лет.

Хотя, опять же по ЖК РФ, мы имеем право заключать его от одного года до пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю не подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос Застройщику, где писать? Подскажите.

E-mail: info@new-vatutinki.ru мне кажется по этому адресу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но это когда мы станем собственниками, а сейчас мы кто?

И если мы пока не собственники, то почему мы должны подписывать этот договор, тем более на 5 лет.

Хотя, опять же по ЖК РФ, мы имеем право заключать его от одного года до пяти.

Сейчас мы - инвесторы. Надо заранее решать этот вопрос, потом поздно будет, мы, ведь, этот договор должны подписать до вступления в собственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю не подписывать.

Тогда мы не получим ключи, а они нужны всем, тем более сог-но ДДУ мы должны по получению уведомления в течении 7 дней(по моему, по памяти пишу) принять квартиру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи...ключи...да дверь картонная...заходим..ставим железную и живем...(шутка) :P:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы не получим ключи, а они нужны всем, тем более сог-но ДДУ мы должны по получению уведомления в течении 7 дней(по моему, по памяти пишу) принять квартиру...

Так что нам мешает принять квартиру?

Примем.. заселимся без ключей и будет жить :)) разве в дду прописано, что мы обязательно должны заключить договор с ук?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нам мешает принять квартиру?

Примем.. заселимся без ключей и будет жить :)) разве в дду прописано, что мы обязательно должны заключить договор с ук?

вы читаете мои мысли ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы читаете мои мысли ;)

Хотя до получения права собственности это наверное будет саботаж ) котовасия растянется до сроков, прописанных в дду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас не будет акта приема передачи, а его не будет пока вы не подпишете с УК договор, это будет считаться самозахват, и после возбудят дела, и будет у вас квартира не ВН а на Колыме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас не будет акта приема передачи, а его не будет пока вы не подпишете с УК договор, это будет считаться самозахват, и после возбудят дела, и будет у вас квартира не ВН а на Колыме.

Все верно, и в итоге мы все подпишем, чтоб получить свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, и в итоге мы все подпишем, чтоб получить свое.

 

ТОгда зачем писать и изводить людей, сначала надо подписывать , получчать ключи, оформлять собсвенность, и потом на основание ее уже на полных правах, творить что душе угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подписывать только на 1 год.Внести исправления в оба экземпляра.

Всё по закону!!!

Я живу в СНТ напротив НВ.Сам работаю комендантом товарищества.Постоянно сталкиваюсь с проблемами Управляющей компании.Собрание прошло,но то не легитимное,то просто кто то не хочет платить.

Хотя взносы членов товарищества смешные,по 50 руб/с сотки.(от 300 до 750 руб.).Но и этих взносов хватает на чистку дорог,водопровод,канализацию и освещение уличное.

Вообщем процедура действий понятна,решать каждому.

 

bozman.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подписывать только на 1 год.Внести исправления в оба экземпляра.

Всё по закону!!!

Я живу в СНТ напротив НВ.Сам работаю комендантом товарищества.Постоянно сталкиваюсь с проблемами Управляющей компании.Собрание прошло,но то не легитимное,то просто кто то не хочет платить.

Хотя взносы членов товарищества смешные,по 50 руб/с сотки.(от 300 до 750 руб.).Но и этих взносов хватает на чистку дорог,водопровод,канализацию и освещение уличное.

Вообщем процедура действий понятна,решать каждому.

 

bozman.gif

 

Вот они вам скажут на каком основание мы должны вам исправлять на год, мы не будем, Вы молча подпишите на 5 лет, или вообще они возьмут и не дадут ключи! И все тихо присядут. Это так же как на дороге, один 3 - 5 человек покричат, что надо ехать не останавливаться, а никто не едет, Тут я смотрю все приезжие, все снимают хаты, и лишь бы быстрее ехать в свое жилье, а никто не рассматривал ситуацию, что вы начнете гнать свои права, начнется суд, этак пару лет будут суды, а потом ничего не добившись, за эти два года с вас возьмут кварплату.

 

Я сейчас живу, весь дом не платит кварплату, так как по непонятным причинам нас обслуживает две УК, суды уже целый год идут, а у нас ростут долги в двух УК. И ничего сделать не можем, каждый подает аппеляцию, и меняются УК как перчатки с одной на другую и обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подписывать только на 1 год.Внести исправления в оба экземпляра.

Всё по закону!!!

Я живу в СНТ напротив НВ.Сам работаю комендантом товарищества.Постоянно сталкиваюсь с проблемами Управляющей компании.Собрание прошло,но то не легитимное,то просто кто то не хочет платить.

Хотя взносы членов товарищества смешные,по 50 руб/с сотки.(от 300 до 750 руб.).Но и этих взносов хватает на чистку дорог,водопровод,канализацию и освещение уличное.

Вообщем процедура действий понятна,решать каждому.

 

bozman.gif

В чем сложность расторжения договора в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда зачем писать и изводить людей, сначала надо подписывать , получчать ключи, оформлять собсвенность, и потом на основание ее уже на полных правах, творить что душе угодно!

Я никого не извожу, рассуждаю вслух. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они вам скажут на каком основание мы должны вам исправлять на год, мы не будем, Вы молча подпишите на 5 лет, или вообще они возьмут и не дадут ключи! И все тихо присядут. Это так же как на дороге, один 3 - 5 человек покричат, что надо ехать не останавливаться, а никто не едет, Тут я смотрю все приезжие, все снимают хаты, и лишь бы быстрее ехать в свое жилье, а никто не рассматривал ситуацию, что вы начнете гнать свои права, начнется суд, этак пару лет будут суды, а потом ничего не добившись, за эти два года с вас возьмут кварплату.

 

Я сейчас живу, весь дом не платит кварплату, так как по непонятным причинам нас обслуживает две УК, суды уже целый год идут, а у нас ростут долги в двух УК. И ничего сделать не можем, каждый подает аппеляцию, и меняются УК как перчатки с одной на другую и обратно!

А Вы конечно не хотите переезжать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем сложность расторжения договора в дальнейшем?

Расторгнуть можно только решением общего собрания -при обсуждении пролонгации на следующий срок-или по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...