Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Ввести наблюдательный совет при ук :)

вариант, а тариф все равно не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

А я предлагал домком создать! Каждый домком будет контролировать работу УК в своем доме. А председателей домкомов в наблюдательный совет УК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант, а тариф все равно не устраивает

Извините,кто скажет, на каком этапе выдают пакет документов для регистрации свидетельства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две строки сборов и расходов:

содержание и текущий ремонт и капитальный ремонт

Так капитальный ремонт получается через 5 лет? Согласно гарантии застройщика. Значит и тарифы должны быть ниже? Хотя бы в течение этого времени. Или идёт накопительный капитал для этой статьи расходов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные письма, особенно их содержание

 

http://www.solncevop...php?id=2165&p=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 2 ст. 154 и п. 3 ст. 156 ЖК РФ. А лучше ст. 154-156 полностью.

п.4 ст 158 ЖК РФ, п.3. ст 156 ЖК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нам написать в префектуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъекты Исполнительной власти не должны вмешиваться в отдельно хозяйствующий субъект. Другими словами, это наша кухня, повторяюсь, туда обращаться можно лишь по вопросам тарифов за воду, свет, газ, тепло(отопление).

А вообще один только орган уполномочен заниматься вопросами такого рода, только Жилищная инспекция http://mgi.mos.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционал Исполнительной власти один- создавать условия для развития сфер экономики.

То есть помочь, рекомендовать, посоветовать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.4 ст 158 ЖК РФ, п.3. ст 156 ЖК РФ

Ну а я про что. Не будем наивно рассчитывать, что у "них" юристы зря едят свой хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,кто скажет, на каком этапе выдают пакет документов для регистрации свидетельства?

уже должны начать, надеюсь, на практике через 3-4 месяца после ввода в эксплуатацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я про что. Не будем наивно рассчитывать, что у "них" юристы зря едят свой хлеб.

Понятное дело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные письма, особенно их содержание

 

http://www.solncevop...php?id=2165&p=3

Большое спасибо за ссылку! Очень интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрав с нас такие деньги,как мы тут размышляем,30000 для них-тьфу,проще заплатить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрав с нас такие деньги,как мы тут размышляем,30000 для них-тьфу,проще заплатить)

вот и верно,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные письма, особенно их содержание

 

http://www.solncevop...php?id=2165&p=3

в документе проскочил адрес: г. Москва, поселение Внуковское, дер. Пыхтино, мкр. "Солнцево Парк", корп. 8

похоже, что наш особо отличаться не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поселение Сосенское, деревня Десна, мкр. Центральный, корп. ...

Десёновское поселение у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже должны начать, надеюсь, на практике через 3-4 месяца после ввода в эксплуатацию

Хочу уточнить, документы в ДЕНЬ подписания акта? или в ДЕНЬ выдачи ключей?Как по договору? Кто знает?

 

Я так поняла до момента оформления в собственность мы не сможем выбирать УК. Договор о передачи УК уже подписан Застройщиком (таковы правила)Остаётся откорректировать расценки с которыми не согласны. Для этого у нас должны быть сформированы тарифы. Где их взять? Из предложений действующих УК ? Среднеарифметические? (Надия мы надеемся на Вас) Работу УК от застройщика оценить пока не можем, допустим я доверяю застройщику ,как и строительство дома, и принимаю УК, НО неустраивают завышенные тарифы.Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее собрание жильцов дома и смена УК.

необязательно смена УК! Снижение тарифов общим собранием-вариант.УК новая,должна работать без нареканий.Ну,я так надеюсь,по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...