Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю скинуться подарить Жерару Депардье квартиру в НВ. И сделать его почетным старшим по подъезду. Вот пусть УК объяснит ему, почему он должен платить такую коммуналку, если даже не живет здесь. Реально инвестиция уже через год отобьется. Он не очень любит платить лишние деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Предлагаю скинуться подарить Жерару Депардье квартиру в НВ. И сделать его почетным старшим по подъезду. Вот пусть УК объяснит ему, почему он должен платить такую коммуналку, если даже не живет здесь. Реально инвестиция уже через год отобьется. Он не очень любит платить лишние деньги.

Он видимо с этим столкнулся и жить в России передумал уже :)) реально! Где то еще ему предложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по договору с ук платить будем с даты ввода в эксплуатацию... Чего же тут нормального то? С этими гребанными балконами и коммуналкой в могилу сведут раньше чем в новую квартиру заедешь! Эконом класс... Вынь да полож сто тысяч... збс

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, чего ему везде квартиры дарят? На зло УК! Наверняка и бизнес-план есть с расчетом точки безубыточности таких подарков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет п..ц как везде, а везде вот так например http://new.msk.ru/ или как тут писали про дубровку,

для меня имеет разница за сколько нас будут иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как это обозвать - паника (что значит - беспокойство), обсуждение острой темы.... главное, решить это меньшими затратами и при меньших усилиях, а если возможно, то не допускать этого вообще, тогда и решать ничего не придётся. Человек что-то знает, просим поделиться информацией.

вот и я про то, надо упредить события и учиться на опыте, многих шероховатостей можно будет не допустить.

надо на первое: срок сократить договора до 1 года

думаю, как?

по правилам не устно конечно, а письменно претензию принести на момент подписания и еще и пункты исключить может какие из договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот и я про то, надо упредить события и учиться на опыте, многих шероховатостей можно будет не допустить.

надо на первое: срок сократить договора до 1 года

думаю, как?

по правилам не устно конечно, а письменно претензию принести на момент подписания и еще и пункты исключить может какие из договора

Да, исключите пункт 9 и 9.1 я подпишусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы УК изменила срок, претензия должна быть коллективной. Иначе Вас пошлют по известному адресу. Не хотите подписывать договор - не надо. Если хотя бы 50% подпишут, УК уже будет закреплена за домом, а Вам просто электричество и воду отключат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы УК изменила срок, претензия должна быть коллективной. Иначе Вас пошлют по известному адресу. Не хотите подписывать договор - не надо. Если хотя бы 50% подпишут, УК уже будет закреплена за домом, а Вам просто электричество и воду отключат.

не отключат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отключат

Запросто, как только долг образуется. На основании решения суда :D Или приставы начнут изымать имущество, если найдут. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто, как только долг образуется. На основании решения суда :D Или приставы начнут изымать имущество, если найдут. :D

так до этого надо дожить...нельзя же так на самотек пускать, до долгов в смысле, сейчас вообще рассматривается вопрос о том, чтобы напрямую можно было заключать договор на коммуналку(свет, вода...тепло...) только вот УК не позволяют и сами не справляются с долгами в особенности, как же они на должников будут влиять...

сейчас по закону только свет можно отключать, как метод воздействия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздремнул пару часов,благо график позволяет.

ТУТ все кипит.

Это не паника - это реальные опасения.Что-бы не профукать дом,надо начинать сейчас.

Предлагаю создать тему участников с Активной жизненной позицией.Нужны контакты для срочной связи.Начнется заселение,как кого искать,запарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-равно УК прекрасно понимает, что Вам деваться некуда. Не хотите по хорошему, заплатите по плохому с пенями и неустойками. Не будет УК ни с кем ни о чем разговаривать. И пункты в договоре менять не будут. Ребята не вчера родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздремнул пару часов,благо график позволяет.

ТУТ все кипит.

Это не паника - это реальные опасения.Что-бы не профукать дом,надо начинать сейчас.

Предлагаю создать тему участников с Активной жизненной позицией.Нужны контакты для срочной связи.Начнется заселение,как кого искать,запарка.

Согласна, если вы "не засланец" от УК, снова без обид,, просто в жизни обжигалась. при встрече расскажу.

Предложение нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-равно УК прекрасно понимает, что Вам деваться некуда. Не хотите по хорошему, заплатите по плохому с пенями и неустойками. Не будет УК ни с кем ни о чем разговаривать. И пункты в договоре менять не будут. Ребята не вчера родились.

в том то и дело, что ЭТО мы не вчера родились, что же все такие пуганые.

ждут от юристов предложений по поводу механизмов воздействия на сокращение срока договора пока и некоторых пунктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4-6 месяцев, извините,, можно дом "проср----ть", то есть даводчики в подъезде сломаются, окна в подъезде, если не отрегулируют могут сломать, так по мелочам и наберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем проконсультировавшись , поняла, как только я подписываю акт приемки, я могу хоть двери снести ..личинка стоит 150-300 рублей, можно сразу поменять..и никаких ключей ждать после 21 апр не буду. 25 апр я уже улетаю. А уже после буду знакомиться с предложенной УК и принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал еще раз договор, на 6 странице в низу написано что такой тариф установила админстрация десеновского поселения а не ук, прочитайте внимательно и прокомментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем проконсультировавшись , поняла, как только я подписываю акт приемки, я могу хоть двери снести ..личинка стоит 150-300 рублей, можно сразу поменять..и никаких ключей ждать после 21 апр не буду. 25 апр я уже улетаю. А уже после буду знакомиться с предложенной УК и принимать решение.

как поняла я, акт приема - передачи датируется 21 апреля , так что если его подписать раньше , то дата на нем не измениться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал еще раз договор, на 6 странице в низу написано что такой тариф установила админстрация десеновского поселения а не ук, прочитайте внимательно и прокомментируйте.

уже комментировали Алексей, выше,.... главы муниципалитетов(в данном случае Десеновское поселение) имеет право устанавливать тарифы по содержанию и текущему ремонту только для МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности, а все СОБСТВЕННИКИ сами в праве регулировать этот тариф. И муниципалитет устанавливая такой тариф только рекомендуют(то есть все вмешательство в отдельно хозяйствующий субъект несет рекомендательный характер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы тут и настрочили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы тут и настрочили!

 

Vel, Вы вовремя появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кошмарите! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарим! И сами боимся, и застройщика пугаем)) Но главное - есть результат - балконы уже пересчитывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кошмарите! )))

 

Нет, пытаемся выработать что-то оптимальное.

Если не ошибаюсь, Вы тоже можете помочь в этом вопросе.

Сейчас кое что сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...