Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Уже не сдерживаюсь:

во-первых, у кого ипотека даже не стоит волноваться(акт приема квартиры обязаны отдать в ускоренном темпе и оформить в собственность), иначе все издержки по банку можно передать Застройщику/

во-вторых, сама передача ключей и одновременное подписание договора, есть просто механизм воздействия на владельца помещения(можно отказаться подписывать и аргументировать свой отказ , либо письменно, либо устно)

далее, ПОВТОРЯЮСЬ в "10 раз"-Муниципалитет, устанавливая тарифы на содержание и текущий ремонт, только рекомендуют собственникам, а мы еще и не собственники, но и НЕ НАНИМАТЕЛИ...(предлагаю на бумаге каждому написать претензию письменно о том, что не согласны с тарифом 38,48 и сроком договора и еще с несколькими пунктами-но если "неохота" можно и не писать, но поймите, ЭТО ДОГОВОР-причем публичный.

Раскладка такая:

договор между Застройщиком и УК нас не касается, имеет природу происхождения., а договор между УК и СОБСТВЕННИКОМ(после получения собственности, а мы его еще не получили) пока не имеет природу происхождения.

Поэтому их задача 50% +1 договор набрать, когда этот договор станет публичным, уже будет не легко расторгнуть, условно утвержденным, они и выставили нам на обозрение, и по закону о информации и будут аргументировать, что предупредили (кстати, думаю, что в электронном виде тоже можно будет претензию-письмо отписать о не согласии, чего может они и ждут)

Вот мы интересный народ о всякой мелочи-ерунде, может быть пишем Застройщику, а тут даже не задумываемся написать о своем не согласии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Сколько бы мы, вы, не писали Правительству, Прокурору жалобу в тему ЖКХ, ответ один-руководствуйтесь Жилищным кодексом РФ и ВЫ СОБСТВЕННИКИ сами вправе решать свои вопросы. А то, что Глава Правительства пальчиком грозит каждый день это так немного притормозить наглость Ресурсников и настроение народа изучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к Евгении, у меня просьба, в теме выложить голосование по двум типам:

С условиями договора согласен или нет и второе БУДУ делать ремонт или нет(это второй механизм воздействия, что не отключат воду в стояке для смены коммуникаций или еще какую просьбу исполнить, хотя по закону не имеют права отказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к Евгении, у меня просьба, в теме выложить голосование по двум типам:

С условиями договора согласен или нет и второе БУДУ делать ремонт или нет(это второй механизм воздействия, что не отключат воду в стояке для смены коммуникаций или еще какую просьбу исполнить, хотя по закону не имеют права отказывать)

 

Делать ремонт, в теме ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: не подписывать договор с УК до вступления в право собственности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: не подписывать договор с УК до вступления в право собственности!!!!

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не сдерживаюсь:

во-первых, у кого ипотека даже не стоит волноваться(акт приема квартиры обязаны отдать в ускоренном темпе и оформить в собственность), иначе все издержки по банку можно передать Застройщику/

во-вторых, сама передача ключей и одновременное подписание договора, есть просто механизм воздействия на владельца помещения(можно отказаться подписывать и аргументировать свой отказ , либо письменно, либо устно)

далее, ПОВТОРЯЮСЬ в "10 раз"-Муниципалитет, устанавливая тарифы на содержание и текущий ремонт, только рекомендуют собственникам, а мы еще и не собственники, но и НЕ НАНИМАТЕЛИ...(предлагаю на бумаге каждому написать претензию письменно о том, что не согласны с тарифом 38,48 и сроком договора и еще с несколькими пунктами-но если "неохота" можно и не писать, но поймите, ЭТО ДОГОВОР-причем публичный.

Раскладка такая:

договор между Застройщиком и УК нас не касается, имеет природу происхождения., а договор между УК и СОБСТВЕННИКОМ(после получения собственности, а мы его еще не получили) пока не имеет природу происхождения.

Поэтому их задача 50% +1 договор набрать, когда этот договор станет публичным, уже будет не легко расторгнуть, условно утвержденным, они и выставили нам на обозрение, и по закону о информации и будут аргументировать, что предупредили (кстати, думаю, что в электронном виде тоже можно будет претензию-письмо отписать о не согласии, чего может они и ждут)

Вот мы интересный народ о всякой мелочи-ерунде, может быть пишем Застройщику, а тут даже не задумываемся написать о своем не согласии.

может нам стоит написать коллективное письмо или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нам стоит написать коллективное письмо или как?

можно коллективно, сколько подпишут, столько и подпишут , кто-то индивидуально может направить или предъявить-это никак не повлияет на ситуацию в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте коллективно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: не подписывать договор с УК до вступления в право собственности!!!!

а как получить ключи до вступления в право собственности?

Давайте коллективно...?

давайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без паники, очень прошу убедительно, хочу, чтобы до каждого дошло:

УК -это посредник между собственником и Поставщиками РЕСУРСОВ услуг(то есть все блага, что будет получать собственник)

Как операторы, только они(УК) еще прибыль закладывают, так вот прибыль не должна зашкаливать.

Самое страшное последствие в действиях УК-это НЕ передача(несвоевременная оплата) денег РЕСУРСНИКАМ(свет, ХВС(вода), газ, отопление, ГВС)

То есть мы дисциплинированно оплачиваем кварт.плату, а деньги идут не по назначению, например на устранение неполадок при строительстве, а долги тем временем накапливаются и через 5 лет УК реорганизовывается или вовсе банкротится.

И если УК банкротится, то долги вешаются на СОБСТВЕННИКОВ(по разделительному балансу, в некоторых случаях)

То есть все равно надо контролировать УК, хотим мы этого или не хотим.

Просьба, внимательно прочитать договор и выложить здесь в теме свои замечания, у нас есть время, потом его не будет, начнутся переезды, ремонт и т.д.

 

Пока нашла для себя такое:

п.3.1.2......Собственнику за ОТДЕЛЬНУЮ плату предоставляется услуги по ОХРАНЕ ПОДЪЕЗДОВ и обслуживанию домофонов(для тех, кто мечтал, что в 38,48 войдет видеонаблюдение и охрана не пойми чего(слово ПОДЪЕЗД-состав имущества в смысле надо бы расшифровать) в то же время, обязанность охранять и сохранять состав общего имущества, вдумайтесь) то есть если что, то охранника то не было)

Предлагаю вообще исключить этот момент из пункта..

далее..

 

2.2. Управляющая организация по заданию собственников помещений в Многоквартирном

доме в течение согласованного настоящим Договором срока за плату обязуется оказывать услуги и

выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме,

расположенном по адресу: _________________________________________________, предоставлять

коммунальные и иные услуги Собственнику (нанимателю, арендатору) в соответствии с пп. 3.1.2-3.1.3

настоящего Договора, осуществлять иную направленную на достижение целей управления

Многоквартирным домом деятельность

 

то есть и тариф офигенный и доход от рекламных растяжек на доме-куда средства пойдут

далее...

2.3.Состав общего имущества....некоторые пункты из состава общего имущества, обязаны быть на гарантии застройщика

 

 

3.1.4. Информировать Собственника о заключении указанных в п. 3.1.3 договоров и порядке

оплаты услуг.....-то что касается передачи наших денег за свет, воду и отоплению...а также о работах по ремонту текущему...

.........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: не подписывать договор с УК до вступления в право собственности!!!!

По дду в обязанностях сторон прописано, что мы должны подписать договор с ук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дду в обязанностях сторон прописано, что мы должны подписать договор с ук

У вас в ДДУ есть приложение договора с УК?

мы же говорим об условиях договора с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас в ДДУ есть приложение договора с УК?

мы же говорим об условиях договора с УК.

Не подписывая просто нарушим условия дду, но если договор с УК останется в.первоначальном виде, то на лицо все признаки кабальности сделки имхо.. Юристам бы дать посмотреть.

П.с. Обсуждая здесь косяки договора с ук нужно иметь ввиду, что юристы ук тоже вместе со всем скорей всего читают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих близких есть практика недавняя в г.Московском о признании недействительным некоторых пунктов договора.. и еще кое-что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самая большая проблема сейчас-это сбор достаточного количества несогласных собственников. Без этого большинства как то повлиять на процесс будет нереально.

Можно попробовать связаться с руководством ук на предмет волнующих вопросов и послушать в.каком.ключе они будут с нами разговаривать, пойдут ли хоть в чем то на встречу... Например, в сроке договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давно детально не просматривала Форум... А здесь оказывается идут такие дебаты по УК, договору и размеру платы за жилое помещение для населения поселения Десеновское с 1 января 2013 года, установленному в соответствии с нормативным актом Администрации поселения Десеновское города Москвы = 38,48 р. Десеновское входит в состав города Москвы; в Москве данный тариф в два с лишним раза меньше. Может задать вопрос мэру города Москвы, откуда взялась такая заоблачная цифра по Десеновскому району?! Для Администрации Десеновское высшая инстанция по городу - это Правительство Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самая большая проблема сейчас-это сбор достаточного количества несогласных собственников. Без этого большинства как то повлиять на процесс будет нереально.

Можно попробовать связаться с руководством ук на предмет волнующих вопросов и послушать в.каком.ключе они будут с нами разговаривать, пойдут ли хоть в чем то на встречу... Например, в сроке договора

идея хорошая, сначала по хорошему. жду когда первые пойдут на осмотр и выложат порядок действий в реальности от УК и Застройщика.

потом можно съездить на прием в УК. и поговорить ...хотя бы для начала.

письмо Челышнву я уже настрочила(ответ знаю уже, но для общего блага надо, порядок действий соблюсти..)...

пошлю после разговора с УК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давно детально не просматривала Форум... А здесь оказывается идут такие дебаты по УК, договору и размеру платы за жилое помещение для населения поселения Десеновское с 1 января 2013 года, установленному в соответствии с нормативным актом Администрации поселения Десеновское города Москвы = 38,48 р. Десеновское входит в состав города Москвы; в Москве данный тариф в два с лишним раза меньше. Может задать вопрос мэру города Москвы, откуда взялась такая заоблачная цифра по Десеновскому району?! Для Администрации Десеновское высшая инстанция по городу - это Правительство Москвы!

Перечитайте пожалуйста тему, медленно...не в обиду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давно детально не просматривала Форум... А здесь оказывается идут такие дебаты по УК, договору и размеру платы за жилое помещение для населения поселения Десеновское с 1 января 2013 года, установленному в соответствии с нормативным актом Администрации поселения Десеновское города Москвы = 38,48 р. Десеновское входит в состав города Москвы; в Москве данный тариф в два с лишним раза меньше. Может задать вопрос мэру города Москвы, откуда взялась такая заоблачная цифра по Десеновскому району?! Для Администрации Десеновское высшая инстанция по городу - это Правительство Москвы!

Тариф в 38 р. это нормальная практика для МО. В москве тариф скорей всего меньше из-за городских субсидий, которые Новой Москве никто выдилять в ближайшее время не собирается.. Более того, окола 10 млрд субсидий в жкх старой москвы хотят отменить, тем самым подтянув их к областным.

Где-то выше есть ссылка на статью из ведомостей, где более подробно все расписано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф в 38 р. это нормальная практика для МО. В москве тариф скорей всего меньше из-за городских субсидий, которые Новой Москве никто выдилять в ближайшее время не собирается.. Более того, окола 10 млрд субсидий в жкх старой москвы хотят отменить, тем самым подтянув их к областным.

Где-то выше есть ссылка на статью из ведомостей, где более подробно все расписано..

Но НВ-это Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но НВ-это Москва

 

Получается пока не совсем Москва, а "Присоединенные территории".

Земли без спросу захватили, а на льготы денег пожалели.

Более того, эту землю теперь продают нам по офигенным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тему перечитала, Надия. Спасибо за рекомендацию. Как я поняла - много вопросов к проекту договора с УК?

2. Влезла в законодательную базу, отыскала постановления и сделала вывод, что нормативный акт Администрации Десеновское никак не бъется с нормативными актами Правительства Москвы.

 

Поправьте меня если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тему перечитала, Надия. Спасибо за рекомендацию. Как я поняла - много вопросов к проекту договора с УК?

2. Влезла в законодательную базу, отыскала постановления и сделала вывод, что нормативный акт Администрации Десеновское никак не бъется с нормативными актами Правительства Москвы.

 

Поправьте меня если я ошибаюсь.

Вы меня после остановки вообще игнорируете? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тему перечитала, Надия. Спасибо за рекомендацию. Как я поняла - много вопросов к проекту договора с УК?

2. Влезла в законодательную базу, отыскала постановления и сделала вывод, что нормативный акт Администрации Десеновское никак не бъется с нормативными актами Правительства Москвы.

 

Поправьте меня если я ошибаюсь.

 

Поищите еще, пожалуйста, нормативные акты по присоединенным территориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...