Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Тогда еще круче: г. Москва, поселение Десеновское, дер. Десна, мкр. "Центральный", корп...

у нас не деревня Десна :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

у нас не деревня Десна :D

Да нет, как раз деревня. Документы застройщика почитайте. Там строительный адрес: близ деревни Десна :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввести наблюдательный совет при ук :)

 

Так это уже предусмотрено Жилищным Кодексом РФ

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома,

который избирается собранием собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно смена УК! Снижение тарифов общим собранием-вариант.УК новая,должна работать без нареканий.Ну,я так надеюсь,по крайней мере.

Да, со сменой УК я бы не торопилась,а вот тарифы менять надо.Как? выйти на диалог с компанией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со сменой УК я бы не торопилась,а вот тарифы менять надо.Как? выйти на диалог с компанией?

А как вы обоснуете им снижение тарифов? Надо проводить экспертизу себестоимости. Кто будет это делать? Кто будет это оплачивать?

 

Тут некоторые пытались выйти на диалог и объяснить, что они покупали балконы, а не лоджии. Угадайте, чем все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в глаза документ постановление Администрации поселения Десеновское города Москвы от 01 декабря 2012 года N 2/12/2012 «Об установлении размера платы за жилое помещение для населения поселения Десеновское с 1 января 2013 г.?

Что там пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы обоснуете им снижение тарифов? Надо проводить экспертизу себестоимости. Кто будет это делать? Кто будет это оплачивать?

для начала они нам должны обосновать столь высокий тариф,а потом уже мы будем отчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала они нам должны обосновать столь высокий тариф,а потом уже мы будем отчитываться.

Они Вам обосновали, почему Ваши балконы стали лоджиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нужно будет настаивать об отдельном учете каждого дома, а не по району в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они Вам обосновали, почему Ваши балконы стали лоджиями?

так я еще до них не добралась,толькл 22 еду.всему свое время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать 75% жильцов в первый год для смены УК будет, наверно, не возможно. Многие купили квартиры, что бы сдавать. И истиных хозяев дома просто не застанешь. В УК об этом знают. Поэтому даже разговаривать с Вами не станут о тарифах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы обоснуете им снижение тарифов? Надо проводить экспертизу себестоимости. Кто будет это делать? Кто будет это оплачивать?

 

Тут некоторые пытались выйти на диалог и объяснить, что они покупали балконы, а не лоджии. Угадайте, чем все закончилось.

Они мне пока даже ничего не предложили оплатить по поводу балолоджи ,поэтому молчим, не знаю как другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже предусмотрено Жилищным Кодексом РФ

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома,

который избирается собранием собственников.

это просто совет по дому, на ук у нее нет рычагов давления и полномочий контроля.. если я все правильно понял.

Просто уполномоченная группа людей во главе с председателем, решающая проблемы собственников и подотчетная им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы обоснуете им снижение тарифов? Надо проводить экспертизу себестоимости. Кто будет это делать? Кто будет это оплачивать?

 

Тут некоторые пытались выйти на диалог и объяснить, что они покупали балконы, а не лоджии. Угадайте, чем все закончилось.

По- вашему, согласиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повышение тарифов на чём обосновано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня,например,как обычного покупателя больше интересует стоимость услуг, а не экспертиза себестоимости,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто совет по дому, на ук у нее нет рычагов давления и полномочий контроля.. если я все правильно понял.

Просто уполномоченная группа людей во главе с председателем, решающая проблемы собственников и подотчетная им

 

Рычаги есть, через решение собрания собственников, куда могут приглашаться и руководители УК.

А организация, а в итоге и решения, во многом зависят от Совета дома и председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повышение тарифов на чём обосновано?

тоже задался этим вопросом... на ум пришли только субсидии от г.Москвы. Начал искать инфу на эту тему и оказался прав:

в Москве действуют субсидии для УК, которых в области нет.. отсюда и разница в цене.

Вот статья из известий по нашей теме http://izvestia.ru/news/539533

 

там даже четко прописанно где нас с нашими обращениями ждут :

 

Столичный парламент готов разобраться в ситуации после того, как получит официальные обращения от жителей, сообщил «Известиям» председатель Мосгордумы Владимир Платонов

 

там же есть и пример удачных войн на эту тему некоего ТСЖ Д-29 из Троицка, который сократил свои расходы с 30 до 25,5 р.

 

Интересно было бы узнать как у них обстоят дела -)

 

опять же, как я понимаю, речь идет о борьбе за 300-400р. в месяц... стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, как я понимаю, речь идет о борьбе за 300-400р. в месяц... стоит ли оно того?

 

хотя если удастся сократить расходы до 25р. то экономия для трешки составит 900р... -) но вот не пострадает ли при этом качество предоставляемых услуг?

 

Опять же речь в Троицке шла о ТСЖ , а у УК еще норма прибыли должна быть, которая тоже заложена в тарифы... они же не будут этим бесплатно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь в некоторых моментах не о качестве услуг,а о нужности их в новом доме,который на гарантии.Не уверена,но дмаю,что и лифты на гарантии(т.к. тоже ,надеюсь,новые поставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании в ДК "Ватутинки" 25.1012г. я задавал вопрос лично префекту Троицкого и Новомосковского округов Челышеву А.В.:

- "Когда у нас квартплата будет такая же как в старой Москве?"

На что он ответил;

- "Никогда, наоборот, в старой Москве подтянется до нашей".

О сроках подтягивания он не смог ответить.

Может быть лет через десять. (Имхо)

Решить этот вопрос может, разве что, Мосгордума или Путин, но я очень сомневаюсь, что они захотят это сделать, судя потому, что в нашей стране постепенно все перекладывается на плечи людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании в ДК "Ватутинки" я задавал вопрос лично префекту Троицкого и Новомосковского округов Челышеву А.В.:

- "Когда у нас квартплата будет такая же как в старой Москве?"

На что он ответил;

- "Никогда, наоборот, в старой Москве подтянется до нашей".

 

через урезание субсидии в старой москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного информации:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 управляющие организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей.

Приказом уполномоченного органа (Министерства регионального развития Российской Федерации) от 10.12.2012 года № 535 таким сайтом определён http://www.reformagkh.ru.

 

Статья 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.23.1]

 

1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что ООО "НВ сервис" также должны создать свой сайт, где в одном из разделов, выкладывать раскрытие информации, по аналогии с сайтами других управляющих компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал "Реформа ЖКХ" (www.reformagkh.ru) является единственным официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, определенным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы в добровольном порядке могут размещать информацию о своей деятельности на любых сайтах по своему выбору, но при этом они не освобождаются от обязанности сделать это на Портале "Реформа ЖКХ".

 

на самом деле, наверное все равно где будет эта информация.. главное чтоб бы она была максимально информативной...

чтоб у собственников не возникало вопросов на что тратятся их деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...