Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Параллельно наверное нужно готовить запасной вариант на случай смены ук или организации тсж

не будем торопить события, до этого, смены,думаю не дойдет.надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРНО.

СОБСТВЕННИКИ, ау---уууу, Вы что у господина КНЯЗЕВА квартиру купили, ГОСУДАРСТВО с собственников в три шкуры дерет, а МЫ еще прогибаться должны

Времена меняются и налоговое законодательство тоже и требования к капитальным ремонтам. Один лифт, не грузовой, в подъезде 1 миллион стоит, мы не в ту эпоху будем жить, когда лифты Советского времени по гос.программам заменили! Когда лет 7-10-20 пройдет, Нам гос-во скажет сами виноваты, куда ваши денежки утекли, вы же сами им платили, согласились и т.д. Не будут вам ремонтировать ваше общее имущество, когда все придет в негодность.

Тариф 38,48- это за содержание и текущий ремонт- какой ремонт, если дом 5 лет на гарантии от застройщика.

Еще скоро Правительство обяжет сборы на будущий кап.ремонт-это другая статья и где-то около 10р. за квадрат.

Не забываем, что наряду с этим тарифы за коммуналку(вода, свет, отопление и ГВС) растут каждый год. А с ГВС вообще последние годы напутали народ, было около 20 р. за куб. , а теперь 116р. и более за куб.

И это все у государства с такими РЕСУРСАМИ...

Цены у нас установили, как у Элитного поселка, дома панельные, дешевые.

Бизнес-общество с ума сходит уже, особенно в сфере строительства.

Резюме:

Давайте уважать себя и друг друга!

Надия,к сожалению я не компетентна в вопросе тарифов, а переплачивать не хочется. Согласна с Вами,надо разобраться, расценки не должны зашкаливать. Если есть конкретные РЕАЛЬНЫЕ цифры по статьям расходов и Вы их знаете,пожалуйста, выложите их на форум для обсуждения, пока есть время. (В идеале, расценки должны быть приемлемыми для собственника и одновременно обеспечивать бесперебойное обслуживание УК, учитывая , что дома на гарантии 5 лет,цены должны быть минимальными (хотя бы 5 лет),а ,если понадобится устранение крупных неполадок,наверное, УК обязано оповещать собственников дополнительно, с подробным описанием этих затрат ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, так как возмущена сильнее всех наверное, потребовать и добиться расшифровки по 38,48 р, сравнительный анализ провести по объемам и стоимости работ, ктр. они собираются выполнять, наверняка по некоторым видам работ, их выполнение надлежит Застройщику по гарантийным обязательствам.

план бюджета в студию с постатейной расшифровкой затрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия,вопрос скорее к вам:

многие покупали кв тут,именно потому,что это уже Москва и тарифы,соответственно,все московские!!вот у нас в приоритете было именно это,тарифы.

Так почему мы сразу не можем надеяться на адекватный ценник,как в Москве?а не кормление завтраками,мол потом переведем НВ,как в Москве!Это может занять года.

я тоже покупала квартиру именно поэтому, еще потому что приоритет выбора в медиц.учреждениях есть(имею ввиду институты по высокотехнологичным операциям и т.д.)из-за будущей пенсии(грустная и малооптимистическая тема).

А по поводу тарифов по ЖКХ: тарифы на коммуналку(Газ, свет, вода, отопление) обещают подтянуть(приравнять с Москвой) к след.году, а по поводу тарифов на содержание-это позиция гражданской активности, тут Правительство не вмешивается и не будет вмешиваться, по каждому объекту строения свои необходимости.

так вот я и не вижу необходимости высокой планки тарифа по нашим объектам-новостройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия,к сожалению я не компетентна в вопросе тарифов, а переплачивать не хочется. Согласна с Вами,надо разобраться, расценки не должны зашкаливать. Если есть конкретные РЕАЛЬНЫЕ цифры по статьям расходов и Вы их знаете,пожалуйста, выложите их на форум для обсуждения, пока есть время. (В идеале, расценки должны быть приемлемыми для собственника и одновременно обеспечивать бесперебойное обслуживание УК, учитывая , что дома на гарантии 5 лет,цены должны быть минимальными (хотя бы 5 лет),а ,если понадобится устранение крупных неполадок,наверное, УК обязано оповещать собственников дополнительно, с подробным описанием этих затрат ?)

ок, постараюсь в ближайшие дни, необходимо время для изучения расценок по объемам работ, приблизительно конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия,к сожалению я не компетентна в вопросе тарифов, а переплачивать не хочется. Согласна с Вами,надо разобраться, расценки не должны зашкаливать. Если есть конкретные РЕАЛЬНЫЕ цифры по статьям расходов и Вы их знаете,пожалуйста, выложите их на форум для обсуждения, пока есть время. (В идеале, расценки должны быть приемлемыми для собственника и одновременно обеспечивать бесперебойное обслуживание УК, учитывая , что дома на гарантии 5 лет,цены должны быть минимальными (хотя бы 5 лет),а ,если понадобится устранение крупных неполадок,наверное, УК обязано оповещать собственников дополнительно, с подробным описанием этих затрат ?)

Для устранения крупных неполадок, я так понимаю, должны быть отдельные целевые взносы, опять же с обоснованием экономической составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вдогонку к теме след.вопросы:

1.При получении ключей подписывать ли договор с УК?(или мы не имеем права не подписать?)

2.Коммуналку за неск.месяцев придется оплатить,т.к. ключи не дадут в обратном случае.Правильно поняла?

3.После получения собственности уже можно бодаться с УК,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вдогонку к теме след.вопросы:

1.При получении ключей подписывать ли договор с УК?(или мы не имеем права не подписать?)

2.Коммуналку за неск.месяцев придется оплатить,т.к. ключи не дадут в обратном случае.Правильно поняла?

3.После получения собственности уже можно бодаться с УК,верно?

самый тупиковый момент в период получения ключей, все пункты способы манипуляции, кроме 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устранения крупных неполадок, я так понимаю, должны быть отдельные целевые взносы, опять же с обоснованием экономической составляющей.

не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинула примерно с одного нашего 12 корпуса УК поимеет около 390 000 рублей за содержание за месяц...это же золотое дно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, постараюсь в ближайшие дни, необходимо время для изучения расценок по объемам работ, приблизительно конечно же

Спасибо .Ждём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит до получения собственности играем по правилам УК,а далее свои устанавливаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка платы на содержание, для примера, опять же, преславутая УК "Десна" в Московском:

post-313-0-05683900-1363514563_thumb.jpg

 

"НВ сервис" должен выложить на сайте свои расценки, чтобы можно было говорить более предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подписывать не надо,только после общего собрания жильцов после получения ключей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинула примерно с одного нашего 12 корпуса УК поимеет около 390 000 рублей за содержание за месяц...это же золотое дно просто...

11 529, 50 * 38, 48 = 442732, 8 р., и это без комм.этажей, площади ком. еще больше принесут дохода.

извините, ошиблась 11 529-это площадь вместе с ком.площ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подписывать не надо,только после общего собрания жильцов после получения ключей...

а если при выдаче ключей-это будет одним из условий? подпишем,как миленькие,на это и расчитано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо читать наш договор ,что в нём написано по поводу выдачи ключей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка для примера, опять же, преславутая УК "Десна" в Московском:

post-313-0-05683900-1363514563_thumb.jpg

Мне кажется все должно быть по-другому, тот же самый вывоз ТБО, количество контейнеров в месяц*тариф*12 месяцев=сумма год и далее ссумируются все затраты и происходит перерасчет на 1 кв.м.

В конечном итоге УК должна отчитаться перед нами.

Планировали потратить 100 тыс., по факту потратили 98 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка для примера, опять же, преславутая УК "Десна" в Московском:

post-313-0-05683900-1363514563_thumb.jpg

 

"НВ сервис" должен выложить на сайте свои расценки, чтобы можно было говорить более предметно.

вот теперь давайте умножим, на примере 12 корпуса и УК "Десна", условно просто, 3,40-уборка придомовой территории 11529,50(это площадь собственности 12 корпуса), получается дворник будет убирать территорию 12 корпуса за 39200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас дурят, как всегда...полная наеб...ка)))извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь давайте умножим, на примере 12 корпуса и УК "Десна", условно просто, 3,40-уборка придомовой территории 11529,50(это площадь собственности 12 корпуса), получается дворник будет убирать территорию 12 корпуса за 39200 рублей

 

Я иду работать дворником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть некоторые услуги должны соотноситься не с количеством квадратных метров, а с числом проживающих? например, содержание мусоропровода... как метраж может повлиять на количество проходящих через мусоропровод отходов? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот три дома обычно убирают два, максимум, дворника

11529,5 +26736, 2+26865,8-это объемы, площади корпусов (12, 11, 13) * 3, 40(на примере Десны)=65131, 5*3,4=221 447,1-это зарплата двух мигрантов в месяц.

Вы верите, господа! я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть некоторые услуги должны соотноситься не с количеством квадратных метров, а с числом проживающих? например, содержание мусоропровода... как метраж может повлиять на количество проходящих через мусоропровод отходов? :-)

нет.утверждаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...