Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Пока не въедем не надо подписывать договор)))КОММУНАЛКУ МОЖНО ОПЛАТИТЬ ЗАРАНЕЕ ТУ СУММУ КАКУЮ ОНИ ПРОСЯТ,НО С РАСШИФРОВКОЙ ПЛАТЕЖА, а когда получим документ о собственности, тогда можно уже решить стоит ли с этим УК заключать договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

П. 2 ст. 154 и п. 3 ст. 156 ЖК РФ. А лучше ст. 154-156 полностью.

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-razmer-platy-za-soderzhanie-i-remont-kvartir-dlya-zhitelei-moskvy-deistvuyushchie-s-1-0

например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор мельком посмотрел, там что-нибудь написано о первом платеже по коммуналке? Я не увидел... Значит ли это, что не будут брать первый платеж за три/четыре месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия, я уже зарядился вашей энергией, что делать то будем? С чего начать и чего хотим добиться в итоге?

Сначала, ключи, собственность(документы), претензии в письменном виде(наверное формально), потом условия свои примем и выставим УК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор мельком посмотрел, там что-нибудь написано о первом платеже по коммуналке? Я не увидел... Значит ли это, что не будут брать первый платеж за три/четыре месяца?

возможно не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

из договора: «Размер платы для Собственника устанавливается по ценам и ставкам за содержание и ремонт жилого помещения за 1 кв.м. в месяц, устанавливаемым уполномоченным государственным (муниципальным) органом на очередной календарный год (если на общем собрании собственников помещения не принято решения о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения).»

1. Собрания не было

2. Решение не принято

3. Мы не собственники

4. Платим по тарифам поселения Десеновское

Природу происхождения и навязывания такого договора легко опротестовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не въедем не надо подписывать договор)))КОММУНАЛКУ МОЖНО ОПЛАТИТЬ ЗАРАНЕЕ ТУ СУММУ КАКУЮ ОНИ ПРОСЯТ,НО С РАСШИФРОВКОЙ ПЛАТЕЖА, а когда получим документ о собственности, тогда можно уже решить стоит ли с этим УК заключать договор...

деньги без основания заряжать это не опасно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

из договора: «Размер платы для Собственника устанавливается по ценам и ставкам за содержание и ремонт жилого помещения за 1 кв.м. в месяц, устанавливаемым уполномоченным государственным (муниципальным) органом на очередной календарный год (если на общем собрании собственников помещения не принято решения о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения).»

1. Собрания не было

2. Решение не принято

3. Мы не собственники

4. Платим по тарифам поселения Десеновское

См. п. 14 ст. 161 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на прошлый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не въедем не надо подписывать договор)))КОММУНАЛКУ МОЖНО ОПЛАТИТЬ ЗАРАНЕЕ ТУ СУММУ КАКУЮ ОНИ ПРОСЯТ,НО С РАСШИФРОВКОЙ ПЛАТЕЖА, а когда получим документ о собственности, тогда можно уже решить стоит ли с этим УК заключать договор...

Вообще можно не подписывать договор, а взять под роспись или как-то на изучение, и это законно! Я постараюсь не подписывать. Скорее не подпишу, коммуналку можно платить и без договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет хорошо, понимаю, но темпы строительства, которые нас порадовали, не только им нужны, это их Бизнес-планы, нас не касающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на прошлый год.

http://yandex.ru/clc...=8&l10n=ru&i=-1

не знала как прикрепить на этот год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помните, тариф на содержание, установленный Правительством субъекта несет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем установить сами хоть 100 р. за квадрат с зоопарком во дворе...(шутка) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

См. п. 14 ст. 161 ЖК РФ.

шо там? хоть ссылку давайте или выдержку... Мы же все свои тут вроде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что боремся в конечном итоге? Чего хотим добиться? Тарифов как в старой москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что боремся в конечном итоге? Чего хотим добиться? Тарифов как в старой москве?

во-первых, а во- вторых не наглеть так сразу, как это сделала наша УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо там? хоть ссылку давайте или выдержку... Мы же все свои тут вроде )

До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с ч. 13 ст. 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, так как возмущена сильнее всех наверное, потребовать и добиться расшифровки по 38,48 р, сравнительный анализ провести по объемам и стоимости работ, ктр. они собираются выполнять, наверняка по некоторым видам работ, их выполнение надлежит Застройщику по гарантийным обязательствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди нас найдутся и успешные юристы и эксперты и аналитики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди нас найдутся и успешные юристы и эксперты и аналитики

Будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, так как возмущена сильнее всех наверное, потребовать и добиться расшифровки по 38,48 р, сравнительный анализ провести по объемам и стоимости работ, ктр. они собираются выполнять, наверняка по некоторым видам работ, их выполнение надлежит Застройщику по гарантийным обязательствам.

Боюсь ответом будет: "информация засекречена" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно наверное нужно готовить запасной вариант на случай смены ук или организации тсж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия,вопрос скорее к вам:

многие покупали кв тут,именно потому,что это уже Москва и тарифы,соответственно,все московские!!вот у нас в приоритете было именно это,тарифы.

Так почему мы сразу не можем надеяться на адекватный ценник,как в Москве?а не кормление завтраками,мол потом переведем НВ,как в Москве!Это может занять года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...