Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Для меня есть пока один существенный плюс в сторону ук нв-сервис- это то, что мы у них будем первые... Если это не однодневка, то все должно быть образцово показательно. Имидж, репутация и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Рейтинг ук по московской области

http://www.rosrealt.ru/statya_nedvizhimost/438/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть пока один существенный плюс в сторону ук нв-сервис- это то, что мы у них будем первые... Если это не однодневка, то все должно быть образцово показательно. Имидж, репутация и все такое

 

Считаю, что не надо пока дергаться, посмотрим на качество обслуживания.

 

А плату за содержание (её составляющие), по решению собрания собственников можно обсуждать и менять в ту или иную сторону в зависимости от количества и качества услуг.

И потребовать, чтобы в приложении была детальная распечатка этих услуг построчно с ценами, перед подписанием договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаю, что не надо пока дергаться, посмотрим на качество обслуживания.

 

А плату за содержание (её составляющие), по решению собрания собственников можно обсуждать и менять в ту или иную сторону в зависимости от количества и качества услуг.

И потребовать детальную распечатку этих услуг построчно с ценами, перед подписанием договора.

Много кто в этом чего понимает? Я лично нет ) с 21-го уже будут просить подписать договор на управление..

Наберется больше 50% подписных договоров и изменить что-то будет сложно наверно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с рейтингом, лучшей ук считается ЗАО «УК Совхоз им.Ленина+» )

В управлении всего 17 домов, большая часть из них 60-70г. Постройки (12)

Цена услуг примерно сопоставима - в районе 38р.

Сайт www.uk-plus.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то есть проект договора? Хотелось бы ознакомиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то есть проект договора? Хотелось бы ознакомиться )

В начале ветки лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице этой темы есть ссылка на сайт Застройщика, там в Документах есть рыба Договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня смущает, что обычно в договор не вбивают цифры расценок, т.к. они плавающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что не надо пока дергаться, посмотрим на качество обслуживания.

 

А плату за содержание (её составляющие), по решению собрания собственников можно обсуждать и менять в ту или иную сторону в зависимости от количества и качества услуг.

И потребовать, чтобы в приложении была детальная распечатка этих услуг построчно с ценами, перед подписанием договора.

Согласна.Застройщик,во-первых, нас ещё не подводил, работу УК мы не знаем,рано делать выводы и паниковать.По-моему стоит довериться. А стоимость услуг можно откорректировать в процессе. Я за вышеназванную распечатку услуг и отчётность. И время! А сейчас лучше заниматься переездами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Администрации поселений не имеют права устанавливать плату за жилые помещения для собственников жилых помещений.

А только для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда по договору социального найма жилого помещения.

А посему, попросить их убрать этот пункт из договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто в этом чего понимает? Я лично нет ) с 21-го уже будут просить подписать договор на управление..

Наберется больше 50% подписных договоров и изменить что-то будет сложно наверно

Не надо тут всех за "лохов" принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь: ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не для нас, СОБСТВЕННИКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь: ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не для нас, СОБСТВЕННИКОВ

Тогда не понятно, почему в договоре с УК идет ссылка на это постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно, почему в договоре с УК идет ссылка на это постановление.

Наверно потому, что какие-то цифры нужно брать за основу, а собственников пока нет.

И в надежде, что мы не обратим на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрации поселений не имеют права устанавливать плату за жилые помещения для собственников жилых помещений.

А только для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда по договору социального найма жилого помещения.

ВЕРНО.

СОБСТВЕННИКИ, ау---уууу, Вы что у господина КНЯЗЕВА квартиру купили, ГОСУДАРСТВО с собственников в три шкуры дерет, а МЫ еще прогибаться должны

Времена меняются и налоговое законодательство тоже и требования к капитальным ремонтам. Один лифт, не грузовой, в подъезде 1 миллион стоит, мы не в ту эпоху будем жить, когда лифты Советского времени по гос.программам заменили! Когда лет 7-10-20 пройдет, Нам гос-во скажет сами виноваты, куда ваши денежки утекли, вы же сами им платили, согласились и т.д. Не будут вам ремонтировать ваше общее имущество, когда все придет в негодность.

Тариф 38,48- это за содержание и текущий ремонт- какой ремонт, если дом 5 лет на гарантии от застройщика.

Еще скоро Правительство обяжет сборы на будущий кап.ремонт-это другая статья и где-то около 10р. за квадрат.

Не забываем, что наряду с этим тарифы за коммуналку(вода, свет, отопление и ГВС) растут каждый год. А с ГВС вообще последние годы напутали народ, было около 20 р. за куб. , а теперь 116р. и более за куб.

И это все у государства с такими РЕСУРСАМИ...

Цены у нас установили, как у Элитного поселка, дома панельные, дешевые.

Бизнес-общество с ума сходит уже, особенно в сфере строительства.

Резюме:

Давайте уважать себя и друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно, почему в договоре с УК идет ссылка на это постановление.

Простите, для "лохов". Только не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо тут всех за "лохов" принимать...

К вам это не относиться... ) я тут один лох, окей... )))) вот пытаюсь в вопросе разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно потому, что какие-то цифры нужно брать за основу, а собственников пока нет.

И в надежде, что мы не обратим на это внимание.

П. 2 ст. 154 и п. 3 ст. 156 ЖК РФ. А лучше ст. 154-156 полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно потому, что какие-то цифры нужно брать за основу и в надежде, что мы не обратим на это внимание.

Лет 5 назад народ не был таким внимательным к этой теме, ну еще лет 5 впереди еще есть. А потом скажут, вы сами подписали договор. Только не надо думать, что меня или вас это не коснется.

Неужели не понятно из событий последнего года, что тарифы устанавливают, а ничего за это не делают.

Пример: Собирают деньги на ремонт межпанельных швов(это входит в тариф 38,48), проходит время, а там "дырищи" и забилось всякой "хренью" еще.. Жители взвыли. и сами за свой счет сделают, потому что "комната, стена, где стоит кроватка ребенка, ледяная, бронхит замучил, потом астма уже...) или через суды нервы мотают с УК .

 

 

Ведь каждый знает, что "болезнь" лучше предупредить, чем лечить. Все в жизни идет по системе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам это не относиться... ) я тут один лох, окей... )))) вот пытаюсь в вопросе разобраться..

Только не обижайтесь... в некоторых вопросах жизни я тоже"лох", но давайте учиться друг у друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия, я уже зарядился вашей энергией, что делать то будем? С чего начать и чего хотим добиться в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, для "лохов". Только не обижайтесь.

:) :) :)

из договора: «Размер платы для Собственника устанавливается по ценам и ставкам за содержание и ремонт жилого помещения за 1 кв.м. в месяц, устанавливаемым уполномоченным государственным (муниципальным) органом на очередной календарный год (если на общем собрании собственников помещения не принято решения о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения).»

1. Собрания не было

2. Решение не принято

3. Мы не собственники

4. Платим по тарифам поселения Десеновское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...