Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Лифт включить обязаны, Вы за него платите, идите в УК и ругайтесь если не будет работать на момент подписания акта и выдачи ключей.

Если следовать логике, то полностью с вами согласен - работать обязаны. А это где-то законодательно прописано? Если да, то не вопрос - пойду поругаюсь, покричу, потопаю ногами :angry: в УК, но для начала попрошу вежливо - вдруг подействует :D , но на свой этаж поеду на лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где-то законодательно прописано?

В договоре у Вас дом оборудован лифтами, соответственно в счёт за коммунальные платежи будет включён пункт за содержание и техническое обслуживание. Имеете полное право потребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо что обязаны и тд, но как всегда бывает какой нибудь пунктик да найдется, у нас был 13 этаж тоже в другом доме, и в итоге и на осмотры и ремонт и переезд все пешком, так как УК сказали что лифты подключат только когда 50 процентов жильцов вселятся.......так как квартира была без отделки вобще мы и цемент и ванну таскали пешком до 13 этажа.....такая вот печаль, надеюсь тут будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До проверки осталось ждать не долго. Так что не будем осложнять догадками оставшиеся дни ожидания )))))) Просто предлагаю, если лифты все-таки не будут работать, каждому кто приедет на осмотр не полениться или не побояться а сходить в УК и попросить (ну или как получится) чтобы их включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, да не думаю я, что УК оставит Вас без лифтов. Мы когда на просмотр приезжали и когда ключи получали лифт грузовой работал, проблем с этим не было. Пассажирский пустили позже, пешком подниматься ни разу не приходилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте каково будет работникам,показывающим квартиры, без лифтов. ;) Целый день по лестницам лазить :blink:

Мы когда на осмотр ездили за 3 недели до выдачи ключей, уже грузовой лифт работал, только был ещё не обшит защитными деревяшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, почему-то мне стало бояздно одной принимать квартиру. :( Вдруг что не угляжу, накосячу. Может кто-то готов поддержать в трудную минуту? -_- Интересно я одна такая паникерша? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, почему-то мне стало бояздно одной принимать квартиру. :( Вдруг что не угляжу, накосячу. Может кто-то готов поддержать в трудную минуту? -_- Интересно я одна такая паникерша? :huh:

когда осмотр? готова поддержать если по времени смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 мая в 15 часов

я Вам позвоню если получиться удрать с работы....ну и потом у меня проблема туда добраться, я не знаю как туда ехать общественным транспортом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, почему-то мне стало бояздно одной принимать квартиру. :( Вдруг что не угляжу, накосячу. Может кто-то готов поддержать в трудную минуту? -_- Интересно я одна такая паникерша? :huh:

А чего вы так переживаете? 3-я мировая не начнется если вы "косячную" квартиру примите. Так что главное успокойтесь и идите с осознанием того что никто вас подгонять там не будет, без спешки можно все внимательно проглядеть, прослушать простучать и даже на вкус попробовать если желание будет. И потом это не вы обязаны принять квартиру, а застройщик обязан предоставить вам квартиру в надлежащем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуля, спасибо Вам большое, но удирать с работы не надо. Не тот случай. Я Вам очень благодарна за Вашу отзывчивость!

Надеюсь,что как-нибудь справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам позвоню если получиться удрать с работы....ну и потом у меня проблема туда добраться, я не знаю как туда ехать общественным транспортом)

выход из метро последний вагон из центра. далее по переходу прямоооо до конца и выход по лестнице в город справа. из двери выходите метров 150 проходите и там стоянка наших маршруток которые едут до конечной ЖК Новые Ватутинки (белые газели и на лобовом вывеска "Новые Ватутинки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай дам объявление:

 

Я записана на 21 июня на осомтр. Может у кого- то обстоятельства сменились и он не сможет в свою дату и сможет поменяться со мной smile.png (могу только в выходные) Шанс мал, но всё таки smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы так переживаете? 3-я мировая не начнется если вы "косячную" квартиру примите. Так что главное успокойтесь и идите с осознанием того что никто вас подгонять там не будет, без спешки можно все внимательно проглядеть, прослушать простучать и даже на вкус попробовать если желание будет. И потом это не вы обязаны принять квартиру, а застройщик обязан предоставить вам квартиру в надлежащем качестве.

 

А вдруг я что-то прогляжу и мне это итоге будет стоить немалых денег. Ой, ну ладно чему быть, того не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг я что-то прогляжу и мне это итоге будет стоить немалых денег. Ой, ну ладно чему быть, того не миновать.

распечатайте себе список тех "моментов" на что вы должны обратить внимание. и вперед. и ничего не пропустите. спокойно по пунктам проверите и примите. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг я что-то прогляжу и мне это итоге будет стоить немалых денег. Ой, ну ладно чему быть, того не миновать.

 

Дом на гарантии, если что-то упустите, обратитесь в УК, они устранят. В любом случае особо придираться не стоит, отделка бюджетная и ждать от неё многого не стоит. Главное проверьте все розетки, любым прибором (зарядка от телефона), возьмите лампочки, что бы проверить свет и работоспособность выключателей. Плиту, краны, унитаз. Так же загляните в стояк в туалете, что бы визуально нигде не капало. Проверьте как закрываются двери во все комнаты, ну и что бы ламинат не особо гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом на гарантии, если что-то упустите, обратитесь в УК, они устранят. В любом случае особо придираться не стоит, отделка бюджетная и ждать от неё многого не стоит. Главное проверьте все розетки, любым прибором (зарядка от телефона), возьмите лампочки, что бы проверить свет и работоспособность выключателей. Плиту, краны, унитаз. Так же загляните в стояк в туалете, что бы визуально нигде не капало. Проверьте как закрываются двери во все комнаты, ну и что бы ламинат не особо гулял.

Немного дополню. Также, думаю, нужно обратить внимание на окна (насколько легко открываются/закрываютя, кто то еще предлагал при помощи зажженой свечи проверить как из них дует или нет). При этом во время проверки всех механизмов само собой увидите внешнее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтобы вытяжка работала!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за уроки. Я пожалуй составлю письменно список и как противная зануда буду по списку принимать. Но почему-то мне кажется, что мне запудрить мозги очень легко. Ну все равно всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за уроки. Я пожалуй составлю письменно список и как противная зануда буду по списку принимать. Но почему-то мне кажется, что мне запудрить мозги очень легко. Ну все равно всем спасибо!

запудрить легко всем) особенно в такой день иы будем в особой эйфории, мне кажется изначально важно для себя знать (чтобы не быть в ступоре) готовы ли Вы принять квартиру если есть небольшие недочеты или откажетесь подписывать и будете ждать пока устранят недочеты эти.

Посмотрите швы на балконе, кстати хорошо еслиб был дождик) было бы видно протекает ли где-то

откройте воду в ванной и кухне, спустите воду в туалете, посмотрите не протекает ли где-то

посмотрите сам стояк, чтобы по нему не текла вода и ничего не капало

возьмите с собой зарядку для телефона чтобы проверить есть ли ток в розетках

можете взять лампочку чтобы вкрутить ее в патрон и посмотрите есть ли там ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай дам объявление:

 

Я записана на 21 июня на осомтр. Может у кого- то обстоятельства сменились и он не сможет в свою дату и сможет поменяться со мной smile.png (могу только в выходные) Шанс мал, но всё таки smile.png

 

Добрый день! А 21 вы в какое время на осмотр идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А 21 вы в какое время на осмотр идете?

 

21 июня в 11:00 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запудрить легко всем) особенно в такой день иы будем в особой эйфории, мне кажется изначально важно для себя знать (чтобы не быть в ступоре) готовы ли Вы принять квартиру если есть небольшие недочеты или откажетесь подписывать и будете ждать пока устранят недочеты эти.

Посмотрите швы на балконе, кстати хорошо еслиб был дождик) было бы видно протекает ли где-то

откройте воду в ванной и кухне, спустите воду в туалете, посмотрите не протекает ли где-то

посмотрите сам стояк, чтобы по нему не текла вода и ничего не капало

возьмите с собой зарядку для телефона чтобы проверить есть ли ток в розетках

можете взять лампочку чтобы вкрутить ее в патрон и посмотрите есть ли там ток

второй день проверяется работа счетчиков воды, проверяется каждая квартира, так что вода у вас точно будет работать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день проверяется работа счетчиков воды, проверяется каждая квартира, так что вода у вас точно будет работать!

 

хорошо,спасибо, успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...