Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

есть, но расположена сильно неудачно

вот о чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где яживу такой проблемы нет. Но я хожу по всем домам и всем этажам и по всем квартирам в Новых ватутинках, это работа у меня такая, так что приведенная мною статистика чисто местная.

Ну вот видите, проблема есть. И если вы правы, то хочется тогда исключить хотя бы "грязь" от посторонних. А со своими соседями уж как-нибудь то можно решить вопрос, главное захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, лучше подумайте как организовать общее собрание, выбрать совет дома, старших по подъездам. Это потом сильно поможет в любых общественных делах. А главное в общении с УК и ее последующим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вставить "5 копеек"...То, что написала Викуля про качество картинки с камер- имеет место быть на 100%(знаю по опыту). Также очень частой поломкой является HDD(винчестер) - это та железка,куда пишется видео(кто не знает). Так вот это железяка часто дает сбои, потому как работает non-stop + циклическая запись. Я к чему в эту специфику полез...оборудование, в котором будет все видно и которое будет стабильным стоит во много раз дороже.

Может лучше консьержку + магнитная карта, например. Но режим консьержа должен быть суточным. Там, где я снимаю, платят с каждой квартиры 300р, их 3 женщины, которые меняются. А так как все решат тому и быть, так как жилье брал для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы за видеонаблюдение, если кто-то против, всегда можно выдать карточку на проход, себестоимость копеечная, а видео провести только в определенные квартиры(которые заплатят) - по идее общая стоимость уменьшиться (расчет с проводкой видеонаблюдения в каждую квартиру???)

но логично как можно больше собрать контактов покупателей жилья для общего собрания, да и вообще для решения всевозможных проблем в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы за видеонаблюдение, если кто-то против, всегда можно выдать карточку на проход, себестоимость копеечная, а видео провести только в определенные квартиры(которые заплатят) - по идее общая стоимость уменьшиться (расчет с проводкой видеонаблюдения в каждую квартиру???)

но логично как можно больше собрать контактов покупателей жилья для общего собрания, да и вообще для решения всевозможных проблем в будущем

что значит в каждую квартиру?:) Если повесить столько камер, винчестер будет дохнуть частенько:) Да чтобы видеть не силуэт, площадка должна быть освещена как днем. Да и теряет камера смысл, если человек проник в подъезд. Вы думаете, что наличие в подъезде камер кого-то остановит от кражи и информация о наличии долго будет секретом? Думаю, наоборот...добавит азарта. Подтянулся и залепил ее жевачкой. Да и большинство воров уже знают, что кроме человека в "черном" там ничего не будет. А так эта затея "видео на каждом этаже", к примеру, превратится в шоу за стеклом. Еще такой ма-а-а-аленький нюанс...кто возьмется обслуживать данное устройство из жильцов будет иметь полную картину "от" и "до" когда, как долго, как часто...Человек выпил и неосознанно слил инфу...заманчиво ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит в каждую квартиру? :) Если повесить столько камер, винчестер будет дохнуть частенько :) Да чтобы видеть не силуэт, площадка должна быть освещена как днем. Да и теряет камера смысл, если человек проник в подъезд. Вы думаете, что наличие в подъезде камер кого-то остановит от кражи и информация о наличии долго будет секретом? Думаю, наоборот...добавит азарта. Подтянулся и залепил ее жевачкой. Да и большинство воров уже знают, что кроме человека в "черном" там ничего не будет. А так эта затея "видео на каждом этаже", к примеру, превратится в шоу за стеклом. Еще такой ма-а-а-аленький нюанс...кто возьмется обслуживать данное устройство из жильцов будет иметь полную картину "от" и "до" когда, как долго, как часто...Человек выпил и неосознанно слил инфу...заманчиво ;)

я не разбираюсь в этом, но у друзей в Люберцах, можно было нажать на определенный канал в телевизоре и они видели происходящее и я так понимаю, куда-то это все записывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас всё стоит копейки, технологии давно ушли дальше от обычной записи на HDD (даже локальные системы пишут всё на флэш память, которая , как известно более стрессоустойчива чем жёсткие диски с китайскими моторчиками и хлипкими зеркалами). Вся информация может транслироваться онлайн и писаться в облачные хранилища, коих сейчас, как грибов после дождя. И стоимость комплекса будет не более 50т + интернет (не более 500р в месяц). Вот теперь и сравните затраты на видеонаблюдение и на консьержку (и не известно, что за человек будет там сидеть, может у него врождённый кретинизм и он вообще ничего помнить не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас всё стоит копейки, технологии давно ушли дальше от обычной записи на HDD (даже локальные системы пишут всё на флэш память, которая , как известно более стрессоустойчива чем жёсткие диски с китайскими моторчиками и хлипкими зеркалами). Вся информация может транслироваться онлайн и писаться в облачные хранилища, коих сейчас, как грибов после дождя. И стоимость комплекса будет не более 50т + интернет (не более 500р в месяц). Вот теперь и сравните затраты на видеонаблюдение и на консьержку (и не известно, что за человек будет там сидеть, может у него врождённый кретинизм и он вообще ничего помнить не будет)))

вопрос поднимал о качестве записи и нужности таковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем я и говорю.

Короче Миша, слава Богу, что мы в одном подъезде, однозначно будем ставить, а там кто как себе хочет, только обращаться в случае чего к нам за видео не нужно.

А товарищ, который в силу своей работы ходит по всем подъездам, но выступает против видео, вызывает подозрения, во всяком случае у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен когда навязывают свое мнение большинству.То что гдето обнесли Викулину квартиру и всем надо срочно ставить пулеметы в подъездах и с зтим не согласен .И кому сколько НЕМНОГО платить и ли тысячу или две это каждый должен решать сам.И нельзя никого принуждать.А то Викуля и Мишутка за всех все решили.Вот въедем и получим свидетельства о собственности прочитаем законодательство что можно и что нельзя и потом решим а горячку пороть не стоит потому что в подъездах еще треть жилья будет сдаваться в наем и выставлено собственниками на продажу.

 

получим свидетельства о собственности... Звучит, но не замыкает логическую цепочку. К тому времени, когда мы все получим свидетельства, половина жильцов нашего дома сделают ремонт, обставятся и будут жить-поживать не первый месяц.. И многие заезжать планируют сразу после получения ключей, следовательно завезут вещи, какое-нибудь ранее нажитое имущество (техника и т.д.). С учетом того, что не все кинутся сразу менять двери, закладывать перегородки на балконах и т.д. риски "обнесения" квартиры очевидны и высоки. Так что если есть возможность установки более качественного и эффективного оборудования, почему бы и нет?! И вообще меня поражает в последнее время поведение и высказывания форумчан насчет навязывания и.т.д. Будьте благодарны, что есть люди, которые готовы вносить хоть какие то предложения. И уже бы пора определиться: то Викулю главной по дому делают, то чуть ли не камнями закидывают. Не угодишь народу :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос... Есть ли на форуме люди понимающие в видеонаблюдении? Было бы не плохо, может в отдельной теме, подискутировать по этому вопросу? Я не против видео и готов скинуться, не вопрос... Вопрос в том, что мы купим будет удовлетворять тому, чего хотим? Платить за силуэты на видео я, например, не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос... Есть ли на форуме люди понимающие в видеонаблюдении? Было бы не плохо, может в отдельной теме, подискутировать по этому вопросу? Я не против видео и готов скинуться, не вопрос... Вопрос в том, что мы купим будет удовлетворять тому, чего хотим? Платить за силуэты на видео я, например, не хочу

Ну не совсем уж там силуэты, девушку справляющую нужду на лестничной площадке на фото из УК разглядеть можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос... Есть ли на форуме люди понимающие в видеонаблюдении? Было бы не плохо, может в отдельной теме, подискутировать по этому вопросу? Я не против видео и готов скинуться, не вопрос... Вопрос в том, что мы купим будет удовлетворять тому, чего хотим? Платить за силуэты на видео я, например, не хочу

Вряд ли есть люди которые разбираются профессионально, но зато есть конкретное предложение от argon, в этом предложении есть конкретные параметры, наименование аппаратуры, цены, контакты, так что если кому-то нужно углубится в тему, то это очень просто сделать, связаться по указанным контактам, расспросить, в конце концов посидеть в инете почитать, ну и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем уж там силуэты, девушку справляющую нужду на лестничной площадке на фото из УК разглядеть можно было.

Бывает и такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем уж там силуэты, девушку справляющую нужду на лестничной площадке на фото из УК разглядеть можно было.

почти на статичной картинке,согласен.А если человек пройдет быстрым шагом? Сомневаюсь, что лицо можно будет увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А товарищ, который в силу своей работы ходит по всем подъездам, но выступает против видео, вызывает подозрения, во всяком случае у меня.

я не против вашего видео, читайте правильно, я высказался лишь за стоимость этой затеи и не более.

Знаю по своему подъезду - когда нет постоянного контроля и техобслуживания, то в нужный момент просмотра необходимого периода времени выясняется, что система засбоила и нет там нужной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли есть люди которые разбираются профессионально, но зато есть конкретное предложение от argon, в этом предложении есть конкретные параметры, наименование аппаратуры, цены, контакты, так что если кому-то нужно углубится в тему, то это очень просто сделать, связаться по указанным контактам, расспросить, в конце концов посидеть в инете почитать, ну и т. д.

Просто качество записи не только зависит от параметров камеры, но и от освещенности. С этим в подъезде сложно. А камеры с хорошей чувствительностью дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос... Есть ли на форуме люди понимающие в видеонаблюдении? Было бы не плохо, может в отдельной теме, подискутировать по этому вопросу? Я не против видео и готов скинуться, не вопрос... Вопрос в том, что мы купим будет удовлетворять тому, чего хотим? Платить за силуэты на видео я, например, не хочу

Вряд ли есть люди которые разбираются профессионально, но зато есть конкретное предложение от argon, в этом предложении есть конкретные параметры, наименование аппаратуры, цены, контакты, так что если кому-то нужно углубится в тему, то это очень просто сделать, связаться по указанным контактам, расспросить, в конце концов посидеть в инете почитать, ну и т. д.

читаем форум и видим http://новые-ватутин...нализаций-спут/

данный человек живет в соседнем с вами доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против вашего видео, читайте правильно, я высказался лишь за стоимость этой затеи и не более.

Знаю по своему подъезду - когда нет постоянного контроля и техобслуживания, то в нужный момент просмотра необходимого периода времени выясняется, что система засбоила и нет там нужной инфы.

согласен на все 100. Часто такое бывает. Это к вопросу цены и стабильности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто качество записи не только зависит от параметров камеры, но и от освещенности. С этим в подъезде сложно. А камеры с хорошей чувствительностью дороги.

Освещенность в нужных местах, это копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100. Часто такое бывает. Это к вопросу цены и стабильности.

Ну так как видно из ссылки на форум, Вы уже в теме, так может к ним и обратимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте только не доводить до ситуации "нашла коса на камень". Все мы говорим правильно, хотя бы отчасти. И говорим-то по большей степени об одном, только по разному. Главный вопрос или вопросы, насколько я понял, это соотношение цены и качества, а так всегда и это правильно. Приведенный argon-ом пример/расчет показал, что можно еще больше обезопасить подъезд за минимальные (сужу только по себе) деньги и он же является стимулом к рассмотрению вариантов, которые надеюсь еще поступят (какие-то более дорогие, какие-то менее дорогие и соответственно разные по качеству). В любом случае принимать решение естественно будем только всем подъездом.

Спасибо Q-team- что напомнил нам про пользователя Sm1lesoul, также видел где то на форуме еще кто-то говорил что занимается видеосистемами для квартир - надо поискать его и посоветоваться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не против:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал, ждем комментарии спецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...