Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что если подписываешь акт, то дальше полностью отдаешься в руки УК. Т.е. если потом нашел, например, сколы в ванной УК может отправить тебя лесом, все потому же, что акт подписан. А может и не отправить а поменять - это уж как настроение у них будет. И даже если отправит, то можешь попытаться доказать по гарантии, но это уже к застройщику и с доказательствами того что это гарантийный случай.

И опять возвращаемся к тому с чего начали - недочет недочету рознь. И тут уже кто с чем готов смириться а кто с чем не готов и кому насколько срочно необходимо въехать. Поскольку Все документы составлены так что замучаешься докапываться.

Ну а если недочет такой что, например, кран какой-нибудь где-то потек, так УК этот недочет устранит без вопросов (по меньшей мере должна), поскольку это уже заявка будет не на устранение недочетов, а просто обращение в УК к сантехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я с телефона, очень неудобно:( не могу выделить то, что хотела. Вот фраза "квартиру все равно можно принять по Акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописать с какими именно.

Ознакомьтесь с вышеуказанным ФЗ (ст.6,7, 8,9).". Да и вон девушка из Южного подтвердила что можно принять с недостатками. Интересно у них такая же форма акта была? И вообще... Вместо того, чтобы дела делать и вещи собирать я сижу тут с вами и фигнёй маюсь:) а нам ведь сегодня выезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что нашла. Все таки по закону мы имеем право требовать подписания акта приемки без фразы, что претензий не имеем.

из всего сказанного следует не то что мы вправе потребовать подписания акта приемки без фразы что претензий не имеем, а то что мы вправе потребовать составить дополнительный акт о недоделках, пункт 5 как раз о котором выше мы говорили

это просто выдержка из статьи, а не из законодательства, в 214 фз нигде не говориться что "по закону мы имеем право требовать подписания акта приемки без фразы, что претензий не имеем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если подписываешь акт, то дальше полностью отдаешься в руки УК. Т.е. если потом нашел, например, сколы в ванной УК может отправить тебя лесом, все потому же, что акт подписан. А может и не отправить а поменять - это уж как настроение у них будет. И даже если отправит, то можешь попытаться доказать по гарантии, но это уже к застройщику и с доказательствами того что это гарантийный случай.

И опять возвращаемся к тому с чего начали - недочет недочету рознь. И тут уже кто с чем готов смириться а кто с чем не готов и кому насколько срочно необходимо въехать. Поскольку Все документы составлены так что замучаешься докапываться.

Ну а если недочет такой что, например, кран какой-нибудь где-то потек, так УК этот недочет устранит без вопросов (по меньшей мере должна), поскольку это уже заявка будет не на устранение недочетов, а просто обращение в УК к сантехнику.

когда мы уже были с заветными ключами в УК в южном, в офис зашел молодой человек, сообщил что принял квартиру на прошлой неделе, сегодня обнаружил дыру в натяжном потолке, написал заявление на устраниение. и в УК его заверили что все поменяют, что у многих потолки в южном проблемные)) так что думаю наша УК и застройщик не самые плохие. Фактически за это время они могли сами испортить потолок, например внося мебель)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как вы заключите договор на тепло и воду, водоотведение с застройщиком, если он таковые не заключает?

Ну давайте не будете мне рассказывать про то что без какой-то конкретной УК я вообще ничего сделать не смогу. У нас в стране нет незаменимых людей компаний и так далее по возрастающей. И если начать ковырять все законы можно много добиться.

Вы меня все никак услышать не хотите. Я вам пытаюсь объяснить, что если УК (или может её сотрудники без ведома руководства или еще хуже если с ведома) изначально ставит себя как "я тут царь и бог", то это ничем хорошим не закончится абсолютно для всех. Я пытаюсь до вас донести что сотрудники УК должны уважать клиентов а не относиться к ним как к быдлу. Аксиому "Клиент всегда прав" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если подписываешь акт, то дальше полностью отдаешься в руки УК. Т.е. если потом нашел, например, сколы в ванной УК может отправить тебя лесом, все потому же, что акт подписан. А может и не отправить а поменять - это уж как настроение у них будет. И даже если отправит, то можешь попытаться доказать по гарантии, но это уже к застройщику и с доказательствами того что это гарантийный случай.

И опять возвращаемся к тому с чего начали - недочет недочету рознь. И тут уже кто с чем готов смириться а кто с чем не готов и кому насколько срочно необходимо въехать. Поскольку Все документы составлены так что замучаешься докапываться.

Ну а если недочет такой что, например, кран какой-нибудь где-то потек, так УК этот недочет устранит без вопросов (по меньшей мере должна), поскольку это уже заявка будет не на устранение недочетов, а просто обращение в УК к сантехнику.

надо смотреть, если рядом у тебя дду есть посмотри что входит в гарантии, я сейчас в фз еще посмотрю

врядли ванна обои и тд входят в гарантию, и если мы не включили данный пункт в акт о недоделках то мы ничего не сможем доказать и менять нам никто не будет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы уже были с заветными ключами в УК в южном, в офис зашел молодой человек, сообщил что принял квартиру на прошлой неделе, сегодня обнаружил дыру в натяжном потолке, написал заявление на устраниение. и в УК его заверили что все поменяют, что у многих потолки в южном проблемные)) так что думаю наша УК и застройщик не самые плохие. Фактически за это время они могли сами испортить потолок, например внося мебель)

вы вот объясните мне другое

акт о недоделках я так понимаю вы составили и подписали... и подписали акт приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вот объясните мне другое

акт о недоделках я так понимаю вы составили и подписали... и подписали акт приема?

Да все верно! но чуть дольше)квартиру принимать нам было не к спеху, брали без ремонта и соответственно въехать сразу не могли) после первого осмотра составили акт недоделок.. Таккак мы не могли постоянно присутствовать на объекте чтобы рабочие устраняли недоделки, то решили ключи не брать. Недоделки должны были устранить в течении 45 дней. Назначили дату следующего осмотра и как оказалось устранили только малую часть)мы подписали еще один акт о недоделках, исключив то что устранили и поехали получать ключи и подписывать акт приемки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть, если рядом у тебя дду есть посмотри что входит в гарантии, я сейчас в фз еще посмотрю

врядли ванна обои и тд входят в гарантию, и если мы не включили данный пункт в акт о недоделках то мы ничего не сможем доказать и менять нам никто не будет ничего

Не ДДУ не рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно! но чуть дольше)квартиру принимать нам было не к спеху, брали без ремонта и соответственно въехать сразу не могли) после первого осмотра составили акт недоделок.. Таккак мы не могли постоянно присутствовать на объекте чтобы рабочие устраняли недоделки, то решили ключи не брать. Недоделки должны были устранить в течении 45 дней. Назначили дату следующего осмотра и как оказалось устранили только малую часть)мы подписали еще один акт о недоделках, исключив то что устранили и поехали получать ключи и подписывать акт приемки)

вот о чем я и негодую, по факту у вас на руках два акта, в одном недоделки, а в другом написано что вы претензий не имеете, и все надлежащим образом, как такое может быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем я и негодую, по факту у вас на руках два акта, в одном недоделки, а в другом написано что вы претензий не имеете, и все надлежащим образом, как такое может быть))))

 

может у них форма другая?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте осмотра есть место - у меня там большая буква Z, строк 20-30 точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем я и негодую, по факту у вас на руках два акта, в одном недоделки, а в другом написано что вы претензий не имеете, и все надлежащим образом, как такое может быть))))

Ну так может все решается фразой в акте приемки передач "С пунктом таким-то(в котором сказано что все замечательно) не согласен, прошу принят во внимание приложение (бланк которого у них есть вроде бы как) к акту приемки передачи о недостатках ремонта (назовем его так)" и подписываем акт приемки передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте осмотра есть место - у меня там большая буква Z, строк 20-30 точно есть

просто по форме акта которая на сайте пункт 2 это что мы претензий не имеем, а акт о недоделках получается отдельным документом. Было бы в одном....вопросов бы не возникало, а вообще я сейчас позвоню и узнаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте осмотра есть место - у меня там большая буква Z, строк 20-30 точно есть

т.е. форма акта приемки передачи другая не та что на оф. сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может все решается фразой в акте приемки передач "С пунктом таким-то(в котором сказано что все замечательно) не согласен, прошу принят во внимание приложение (бланк которого у них есть вроде бы как) к акту приемки передачи о недостатках ремонта (назовем его так)" и подписываем акт приемки передачи.

я сейчас позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем я и негодую, по факту у вас на руках два акта, в одном недоделки, а в другом написано что вы претензий не имеете, и все надлежащим образом, как такое может быть))))

Блин, может уже что не помню... сама начала сомневаться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте, плиз, номер УК

может кто знает заработал ли лифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про квартиру с другой стороны меня привело в шок)))))... я тоже брала через бест.... может мои вобще в другом доме?)))))....про воду и лифт... я согласна что опыт новостроек и тд и тп, и про то что москва не сразу строилась, но правильно сказал Миша, мы за это платим....значит это должно работать, и ук совместно с застройщиком должны были решать эту проблему еще до начала осмотров, за свои деньги в свои квартиры мы должны придти уже на все готовое, хотела вот маму с папой отправить одних на осмотр, но сейчас думаю ни в коем случае, поеду сама, а то лапши навешают и еще часа два ждать будем. И вообще я не понимаю как можно уйти на другой осмотр...или вообще зачем мне звонить и предупреждать о приезде???...для чего тогда была организована запись?.... я понимаю что время просмотра может сдвинуться как в бОльшую так и в меньшую сторону, но чтоб так нагло себя вели это вобще пипец..... я заплатила деньги... я пришла в свою квартиру....и с этих денег платиться им зп, так что пусть работают

Спасибо Викуля за понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт заработал!!! По крайней мере пол часа назад работал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я разузнала, товарищи повод для паники отменяется))))

подписываются два акта, приема передачи и осмотра

приема передачи это от застройщика нам-на основании него нам выдадут св-во о собственности

осмотра это между нами и ук, в акте осмотра мы вписываем все имеющиеся недостатки и подписываем его (на сайте какая то кривая форма которая и ввела нас в заблуждение)

после этого нам выдают ключи, далее ук с нами созванивается по поводу недочетов и когда нам будет удобно открыть квартиру чтобы они пришли и их устранили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое главное, а то планы поменялись хотим ночью в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт заработал!!! По крайней мере пол часа назад работал .

это приятная новость))))...как там ловит сотовая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я разузнала, товарищи повод для паники отменяется))))

подписываются два акта, приема передачи и осмотра

приема передачи это от застройщика нам-на основании него нам выдадут св-во о собственности

осмотра это между нами и ук, в акте осмотра мы вписываем все имеющиеся недостатки и подписываем его (на сайте какая то кривая форма которая и ввела нас в заблуждение)

после этого нам выдают ключи, далее ук с нами созванивается по поводу недочетов и когда нам будет удобно открыть квартиру чтобы они пришли и их устранили

Опять мы с тобой кипешь подняли на несколько страниц, а повода оказывается не было :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это приятная новость))))...как там ловит сотовая связь?

Вопрос, кстати, очень даже интересный!!!!

А еще лучше что бы ответ был полный)))))) Не могли бы вы, Рушана, походить по подъездам и проверить на разных этажах :D лифт то ведь работает :D :D :D (это шутка если что). Но вопрос про связь действительно интересует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...