Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

В основном кстати по опыту хорошие консьержки это бабули которые в этом же подъезде и живут)))) у них два в одном соединяется.... они и новости первые узнают и все видят и всех и знают кто к кому пришел так еще и деньги получают за это))))))... но у нас мне кажется таких не найти, большинство же наверное молодежь заедет....хотя...может и найдем хорошую и ответственную женщину и я буду в том случае всеми руками за)

нет, такие бабуськи - не вариант. я имею ввиду ответственного консьержа, который не книжку будет читать целыми днями и слухи собирать - а спрашивать каждого входящего - к кому он, отсеивать не нужных посетителей, предотвращать сидение компаний в подъезде, кидание мусора.

 

Понятно, что все зависит от людей... Но некоторая часть людей, вытаскивая рекламу из почтового ящика кидает ее на пол, хотя стоит коробка для мусора - при консъержке они постесняются это сделать (это как пример). Пахнет в подъездах с консьержем гораздо приятнее=))

 

Плюс можно оставлять ей какие то поручения, что то передать, например, да даже проконтролировать когде ребенок из школы пришел и т.д. Ответственный консьерж - это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут УК??? если я даже одна из всего дома не захочу консьержку я имею полное право за нее не платить! Пока мы ждем мы делимся опытом, обсуждаем вопросы, слушаем советы друг друга. Во вторых уже обсуждалось раньше что многие сдадут квартиры или просто сразу не появятся, и решить какие то чепуховые вопросы будет гораздо труднее, если есть представители всего этажа тут то почему бы не решить вопрос с общей дверью пока ждем?.... и мы не выясняем а так советуемся и рассуждаем

а я говорю что знаю наверняка спросите у 1й очереди кто подбирает и сажает консержек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорю что знаю наверняка спросите у 1й очереди кто подбирает и сажает консержек.

Вы отчасти правы, что консьержа подбирает УК. Однако есть большое "НО". Если вы еще внимательнее почитаете общение уже въехавших жителей НВ в соответствующих темах, то увидите что они сейчас "борются" за то чтобы самим выбирать УК, а не сотрудничать с навязанной. А как один из результатов этой "борьбы" и будет то, что сами жильцы будут диктовать УК кто им нужен и какой, соответственно и консьерж тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отчасти правы, что консьержа подбирает УК. Однако есть большое "НО". Если вы еще внимательнее почитаете общение уже въехавших жителей НВ в соответствующих темах, то увидите что они сейчас "борются" за то чтобы самим выбирать УК, а не сотрудничать с навязанной. А как один из результатов этой "борьбы" и будет то, что сами жильцы будут диктовать УК кто им нужен и какой, соответственно и консьерж тоже.

об этом ия говорю. Но есть что есть и ключи мы будем получать у этой компании и договор подпишем с ею как уже состоявшейся а уж потом можем трепыхаться и доказывать свои права на переизбрание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорю что знаю наверняка спросите у 1й очереди кто подбирает и сажает консержек.

если я не захочу в единственном лице, да ее выберут и посадят в подъезд без меня это естественно, но также естественно что меня никто не может заставить за нее платить если я не хочу этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера написали отказ от консьержки, муж сказал что не хочет платить 600 р .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за 600 р в месяц ук должна обеспечить не консьержку, а круглосуточного охранника с камерами видеонаблюдения, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за 600 р в месяц ук должна обеспечить не консьержку, а круглосуточного охранника с камерами видеонаблюдения, ИМХО

Причем оплата расчитывается из метража квартиры, чем больше площадь тем дороже консьерж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем оплата расчитывается из метража квартиры, чем больше площадь тем дороже консьерж....

да, я слышала про это,.. полный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу найти соседей. У нас двушка в 38 корпусе 2 секция 7 этаж. Соседи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и мы на 7:-) только 1а:( где же наши соседи?:-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Была в четверг возле нашего дома,придомовая территория не сделана,с лицевой стороны дома укатан песок со щебнем,с боку просто щебень, а во дворе всего по не многу,колодцы не зарыты,двери на подъездах опечатаны,картина мне конечно не понравилась,уехала из Н.В,я расстроенная. Возможно застройщик всю придомовую территорию сделает быстро,но чего ждать...

Во всех секциях соседи прибавляются,а 1 секции-нет.Давно ищу своих соседей,но безрезультатно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу найти соседей. У нас двушка в 38 корпусе 2 секция 7 этаж. Соседи есть?

я с 13))) очень приятно видеть хотя бы соседей по подъезду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас фотки от 4 февраля на сайте Беста... Я в шоке... Нет, я конечно все понимаю... новые дома, все дела... 35 корпус - фотографий 20, со всех сторон, даже внутри - у нас дома готовые стоят, не могут внутри сфотографировать? сделалаи две фотографии в августе - и все..

 

офис продаж - сфотографирован 4(!!!!) раза. а 38 корпус удостоился только 2 фотографий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем нам эти фотографии ,ключи бы скорее выдали .

 

Ни кто не звонил, не узнавал про бти ,пришли замеры ?

 

Уже все устали ждать ,информации достоверной ноль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем нам эти фотографии ,ключи бы скорее выдали .

 

Ни кто не звонил, не узнавал про бти ,пришли замеры ?

 

Уже все устали ждать ,информации достоверной ноль :(

я не звонила, мне сказали смотреть инфо на сайте они как получат выложат туда бти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылась в документах на сайте, БТИ нет))) но зато....нашла разрешение на строительство нашего корпуса которое закончилось 1 февраля 2014 года)))) продления пока нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно уже и не нужно. Я думаю его уже полюбому приняли в эксплуатацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно уже и не нужно. Я думаю его уже полюбому приняли в эксплуатацию

если посмотрите сайт то на другие корпуса которые в первой очереди делали продление разрешения, может поэтому у нас все работы и встали после 1 февраля..... и застройщик как раз был занят тем что готовил документы на продление... а там кто его знает это всего лишь мое предположение, но то что продление данного разрешения обязательно это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотрите сайт то на другие корпуса которые в первой очереди делали продление разрешения, может поэтому у нас все работы и встали после 1 февраля..... и застройщик как раз был занят тем что готовил документы на продление... а там кто его знает это всего лишь мое предположение, но то что продление данного разрешения обязательно это точно

А зачем его продлять если дом введен в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем его продлять если дом введен в эксплуатацию?

Дом не введен в эксплуатацию, мы бы уже тогда получали ключи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом не введен в эксплуатацию, мы бы уже тогда получали ключи.

с чего это? 19 корпус вон в октябре-ноябре уже введен в эксплуатацию(ГК приняла), нам об этом сказали только в январе. Ключи дают минимум через 2-3 месяца после ввода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон у первой очереди. ввод в эксплуатация - январь, а ключи начали выдавать в конце апреля.

 

По поводу продления разрешения - посмотрите продлены только те, которые заканчивались в августе сентябре - а тогда и дома были недостроены. а когда уже построены - не нужно это разорешение. Вот например по 9 корпусу - разрешение до 15 января а акт о вводе в эксплуатацию - апрельский. Так что не думаю, что завтройщик занимается продлением.

 

А даже если кто то и занимался бы продлением - на рабочих это никак не отражается - не они же бегают, бумажки собирают.

 

А работы у нас встали - потому что они другими домами занимаются, а не нами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с чего это? 19 корпус вон в октябре-ноябре уже введен в эксплуатацию(ГК приняла), нам об этом сказали только в январе. Ключи дают минимум через 2-3 месяца после ввода

Но у нас то ГК не приняла дом, недоделки там какие- то были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...