Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

38 корпус - Нововатутинский проспект 11


Рекомендуемые сообщения

да вот только документов не видно, когда я говорила с менеджером, мне сказали что до 1 февраля будет БТИ и примерно 10 числа выставят на сайт, я ей объяснила свою позицию, что мне не поругаться нужно, ведь если наши ключи застройщик передает УК, а УК нам откажется выдавать ключи если мы не заплатили за метры лишние, я вот например не хочу не получить ключи из за 30-50 тысяч которых у меня в момент не окажется на руках, надо же заранее нам знать к чему готовиться если нас так ограничивают. Девушка ясно и четко мне сказала типо все делаем централизовано и за вами бегать никто не будет, хотя если подать в суд то я выиграю, ключи они мне обязаны отдать независимо от того решу я с ними вопрос с метрами или нет. Второй момент который меня смущает почему ключи выдает УК?... договор с ук мне подсовывают в момент подписания акта приемки когда счастливые люди уже не замечая недостатков и не глядя подписывают акты приема и это типо подмахнут..на это расчет?... а если я например вообще откажусь подписывать договор с этой ук....ну или много вариантов... я деньги за квартиру платила застройщику... очень странно что они в свою очередь ключи передают ук..... а потом те начинают с нас три шкуры сдирать...еще как говориться не известно с чем столкнемся... вроде как и опыт есть первой очереди, а с другой стороны в отношении нас ук может не наступить так сказать на теже грабли... и какую нибудь фигню придумать... я если честно ничему не удивлюсь

Полностью с вами согласен, в отношении ключей и кто их выдаёт. Все те же вопросы не выходят из головы. При этом периодически пытаюсь разобраться в том из-за чего первая очередь с УК "воюет" и ситуация с тем, что УК выдаёт ключи напрягает все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен, в отношении ключей и кто их выдаёт. Все те же вопросы не выходят из головы. При этом периодически пытаюсь разобраться в том из-за чего первая очередь с УК "воюет" и ситуация с тем, что УК выдаёт ключи напрягает все больше и больше.

ну да, странно получается, бабло платили инвесту, а он в свою очередь по какому то праву ключи передает ук....

а если я не захочу подписать договор с ук сразу в день осмотра квартиры...

договор как я посмотрела достаточно большой по объему, мне то его сложно сразу прочитать и внять тому что там написано...

документы не выкладывают... а потом придем и фиг нам а не ключи потому что лишние метры.... не у каждого лежит в заначке тысяч 50-100 чтобы в раз достать и заплатить, я считаю что если они требуют этой организованности от нас и хотят чтоб все сразу сделали скопом так нужно же предупреждать людей заранее.... а тут идет игра на безвыходность... я вобще не представляю как живут люди которые ипотечники еще и на съемных квартирах сейчас ждут... впридачу всю семью кормит папа, ибо мама в декрете... в такой семье лишних денег сразу точно не найдут...поэтому думаю нужно посмотреть бти предыдущих корпусов найти похожие по этажу и метражу квартиры и хотя бы ориентироваться на что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, странно получается, бабло платили инвесту, а он в свою очередь по какому то праву ключи передает ук....

а если я не захочу подписать договор с ук сразу в день осмотра квартиры...

В этой части, как уже говорил, полностью с вами согласен. А дальше....

договор как я посмотрела достаточно большой по объему, мне то его сложно сразу прочитать и внять тому что там написано...

документы не выкладывают... а потом придем и фиг нам а не ключи потому что лишние метры.... не у каждого лежит в заначке тысяч 50-100 чтобы в раз достать и заплатить, я считаю что если они требуют этой организованности от нас и хотят чтоб все сразу сделали скопом так нужно же предупреждать людей заранее.... а тут идет игра на безвыходность... я вобще не представляю как живут люди которые ипотечники еще и на съемных квартирах сейчас ждут... впридачу всю семью кормит папа, ибо мама в декрете... в такой семье лишних денег сразу точно не найдут...поэтому думаю нужно посмотреть бти предыдущих корпусов найти похожие по этажу и метражу квартиры и хотя бы ориентироваться на что-то...

вы по моему немного разные вопросы объединили. Причем тут доплата по метрам и то что ключи выдает УК? Мне не нравится что ключи выдает УК как раз из-за того что я не уверен в подписании с ней договора. Я не понимаю почему я сразу за несколько месяцев должен что то оплачивать в перед и т.д. и т.п все преблуды УК. Хотя если УК выдаст мне ключи независимо подпишу я с ней договор или нет и прочее, то этот вопрос перестанет меня волновать. Грубо говоря меня напрягает определенное принуждение/вынуждение.

А что касается доплаты за метры. Так о её размере можно узнать заранее. Точнее совсем не факт что начнут приглашать на осмотры квартир на следующий день после того как обмеры БТИ появятся на сайте застройщика. К примеру у первой очереди от публикации замеров на сайте до начала осмотра прошло что то около 3-х месяцев. Так что здесь нам надо просто немного подождать - скоро обмеры появятся на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи вам выдадут вне зависимости от того подписали вы договор с УК или нет. А вот если у вас есть лишние метры, тогда ключи получите только когда оплатите разницу и на руки получите акт об уточнении взаиморасчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи вам выдадут вне зависимости от того подписали вы договор с УК или нет. А вот если у вас есть лишние метры, тогда ключи получите только когда оплатите разницу и на руки получите акт об уточнении взаиморасчетов.

Спасибо:-) вот мы и переживаем насчет ук, не заставят ли они подписать договор под предлогом выдачи ключей. А если договор с ук не подписывать, то что будет? Как платить квартплату например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи вам выдадут вне зависимости от того подписали вы договор с УК или нет.

Если это действительно так будет (просто много всякого читал и смотрел про произвол различных УК и их самовольные решения по разным причинам не выдавать ключи), то проблем никаких.

Только все равно получается немного странно. Денежные взаиморасчеты происходят с застройщиком. А на приемку квартиры ведут нас представители УК, насколько я понял. Далее, если квартиру мы сразу принимаем, то получается нам надо идти в офис застройщика брать какую-то бумажульку что все взаиморасчеты выполнены, и нести её в УК чтобы получить ключи? Или как то не так? УК-ж вроде бы не в здании застройщика, а в каком-то из жилых домов сидит? Кто-нибудь из первой очереди, кто читает нашу ветку, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вот мы и переживаем насчет ук, не заставят ли они подписать договор под предлогом выдачи ключей. А если договор с ук не подписывать, то что будет? Как платить квартплату например?

Не расстраивайтесь, счета Вы будете получать в любом случае, независимо от договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, счета Вы будете получать в любом случае, независимо от договора.

Как это? А на каком основании они будут приходить? Точнее на каком основании счета будут образовываться понятно. Какое право они будут иметь с меня просить денег или они с каждым счетом будут прикладывать на подпись экземпляр договора об оказании услуг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересует процедура получения ключей то зайдите на сайт Новые Ватутинки.Зайдите в раздел оформление и там полностью описана процедура кому платим за лишние метры и что платим уп.компании и как получаем ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не расстраивайтесь, счета Вы будете получать в любом случае, независимо от договора.

А в чем тогда смысл подписания\неподписания договора с ук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересует процедура получения ключей то зайдите на сайт Новые Ватутинки.Зайдите в раздел оформление и там полностью описана процедура кому платим за лишние метры и что платим уп.компании и как получаем ключи.

Я думаю кого интересует данная процедура уже давно зашли и прочитали, я это сделал например. Но ввиду того что на деле много с написанным где-либо расходится, мне все-таки интересно как это на самом деле происходит.

 

З.Ы.

Сейчас еще раз перечитал. Там, кстати, написана одна сплошная вода, которая тому как, к примеру, сейчас выдаются ключи южному вообще не соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые соседи! А меня интересует о какой комуналке идет речь(в разделе оформления на сайте Н.В.)? Не живши ни одного дня в своей квартире мы должны оплатить какую-то комуналку? Я с этим сталкивалась в СУ-155, но там аферисты..... Неужели тоже самое! Знаю, что это незаконно и многие судились и выигрывали. Кто-нибудь знает что это? Поясните пожалуйста, не хочется думать плохо..., наверно я что-то не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что мы будем платить за не существующие услуги.Так как унас установлены щетчики. И при приеме квартиры мы смотрим списываем показания. Так что за это не стоит волноваться. И эти показания записываются приемный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые соседи! А меня интересует о какой комуналке идет речь(в разделе оформления на сайте Н.В.)? Не живши ни одного дня в своей квартире мы должны оплатить какую-то комуналку? Я с этим сталкивалась в СУ-155, но там аферисты..... Неужели тоже самое! Знаю, что это незаконно и многие судились и выигрывали. Кто-нибудь знает что это? Поясните пожалуйста, не хочется думать плохо..., наверно я что-то не поняла.

Ну там написано про комуналку, как нам объяснили при заключении (мы еще тогда спросили у своего менеджера), наперед за 3 месяца, а не за прошлые три месяца. Рассчитанную по какой-то средней величине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что мы будем платить за не существующие услуги.Так как унас установлены щетчики. И при приеме квартиры мы смотрим списываем показания. Так что за это не стоит волноваться. И эти показания записываются приемный акт.

Хотелось бы в это верить, но если почитать темы про УК да и вообще посмотреть платежку за комуналку (которая вам приходит сейчас на квартиру в которой вы живете) то наши общие платежи складываются из многих факторов не только вода, эл-во и тепло. А есть еще и мусоропровод, обслуживание лифтов (причем 2-х) и многое другое. А если, повторюсь, почитать первую очередь, то увидите - мусоропровод заварен (это норм практика для новостроек - это понятно), лифт работает один а не два (тоже нормальная практика для новостроек), но в платежку то включено обслуживание мусоропровода и обслуживание 2-х лифтов а не одного (и это просто два примера которые пришли сразу на ум а их больше) + стоимость всего этого завышена (то что завышена уже давно выяснили подробно все в тех же темах связанных с УК). Так вот и эта средняя сумма, которую нужно будет оплатить за 3 месяца вперед, тоже посчитана с учетом всего этого (наличие мусоропровода и 2-х работающих лифтов и т.д.) а почему я должен за это платить? А если я въеду вообще только через 6 мес. после получения ключей а до этого и приезжать туда не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в это верить, но если почитать темы про УК да и вообще посмотреть платежку за комуналку (которая вам приходит сейчас на квартиру в которой вы живете) то наши общие платежи складываются из многих факторов не только вода, эл-во и тепло. А есть еще и мусоропровод, обслуживание лифтов (причем 2-х) и многое другое. А если, повторюсь, почитать первую очередь, то увидите - мусоропровод заварен (это норм практика для новостроек - это понятно), лифт работает один а не два (тоже нормальная практика для новостроек), но в платежку то включено обслуживание мусоропровода и обслуживание 2-х лифтов а не одного (и это просто два примера которые пришли сразу на ум а их больше) + стоимость всего этого завышена (то что завышена уже давно выяснили подробно все в тех же темах связанных с УК). Так вот и эта средняя сумма, которую нужно будет оплатить за 3 месяца вперед, тоже посчитана с учетом всего этого (наличие мусоропровода и 2-х работающих лифтов и т.д.) а почему я должен за это платить? А если я въеду вообще только через 6 мес. после получения ключей а до этого и приезжать туда не буду.

А почему мы вообще должны платить наперед, да ещё и за три месяца, чем это обусловлено?, скиньте мне ссылку плиз на оформление на сайте НВ, никак не могу найти где все это безобразие описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну точной информации пока нет, если вам совсем не терпится можно попробовать написать в темы постоенных домов - может они вам напишут. На сайте застройщика на странице документы есть документы бти 1 очереди - скачайте и найдите там квартиру похожую на вашу - там есть размеры стен, правда не всех.

 

ой, а с чего вы решили что там все затопило? вы там были? никаких новостей?

Не были, по камере смотрели, все в воде, не по колено, но мокренько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в это верить, но если почитать темы про УК да и вообще посмотреть платежку за комуналку (которая вам приходит сейчас на квартиру в которой вы живете) то наши общие платежи складываются из многих факторов не только вода, эл-во и тепло. А есть еще и мусоропровод, обслуживание лифтов (причем 2-х) и многое другое. А если, повторюсь, почитать первую очередь, то увидите - мусоропровод заварен (это норм практика для новостроек - это понятно), лифт работает один а не два (тоже нормальная практика для новостроек), но в платежку то включено обслуживание мусоропровода и обслуживание 2-х лифтов а не одного (и это просто два примера которые пришли сразу на ум а их больше) + стоимость всего этого завышена (то что завышена уже давно выяснили подробно все в тех же темах связанных с УК). Так вот и эта средняя сумма, которую нужно будет оплатить за 3 месяца вперед, тоже посчитана с учетом всего этого (наличие мусоропровода и 2-х работающих лифтов и т.д.) а почему я должен за это платить? А если я въеду вообще только через 6 мес. после получения ключей а до этого и приезжать туда не буду.

 

Мы платили только после подписания передаточног акта и получения ключей по истечении каждого месяца. В день получения ключей, ничего не платили, разве что только те, у кого лишние метры.

 

Если не живете, в квитанцию включается только содержание и ремонт общего имущества собственников помещений из расчета 35,16 р. умноженные на площадь вашей квартиры кв. м., (когда включат мусоропровод, то хотят брать 38,48 руб. за 1 кв.м.)

Сюда включены лифты, уборка уборка помещений и территории и т.д. по длинному списку см. здесь: http://www.nv-servis...a_nv_5_cost.php

Плюс консъержка, навязанная по 7,50р. за 1 кв.м.

 

Если живете, добавляются коммунальные услуги по счетчикам: вода, канализация, электроэнергия.

Затем добавится отопление, нам пока не включали в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мы вообще должны платить наперед, да ещё и за три месяца, чем это обусловлено?, скиньте мне ссылку плиз на оформление на сайте НВ, никак не могу найти где все это безобразие описано.

То что, что они написали здесь:

мне тоже не совсем понятно. И кстати, насчет трех месяцев здесь, вроде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"•После подписания акта приема-передачи квартиры, еще до оформления прав собственности, начинается процесс выдачи ключей. Ключи выдаёт Управляющая компания, в которую мы передаём сведения о Покупателях, подписавших акт приема-передачи квартиры. Вы заключаете договор на эксплуатацию,!!! оплачиваете необходимые коммунальные расходы !!! и получаете ключи.

Так написано на сайте в разделе оформление. Какие необходимые коммунальные расходы? Насколько мне известно предоплату за ком.услуги в нашей стране не берут.Пытался Медведев, но все осталось на словах. Поэтому требования незаконны, можно смело судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заключаете договор на эксплуатацию, оплачиваете необходимые коммунальные расходы и получаете ключи.

 

Это просто психоход, для того что б народ свыкался с мыслью, что все нормально, все так и должно быть.

Никто меня, да и никого в принципе, не обяжет заключить договор, который я не хочу заключать. Если на основании того, что я не подписал договор с УК, мне не будут выдавать ключи, после того как я подпишу акт приема-передачи, это будет натуральный шантаж, в связи с которым, каждый может оставить за собой право, обратиться в правоохранительные органы либо пойти и поставить свою дверь (тут кому как нравится)

А вот про "НЕОБХОДИМЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ" - это интересно, Может быть это те коммунальные расходы, за время от подписания акта приема-передачи до получения ключей, т.к. насколько я понимаю, что с момента подписания этого акта, мы начинаем нести расходы по дому и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заключаете договор на эксплуатацию, оплачиваете необходимые коммунальные расходы и получаете ключи.

 

Это просто психоход, для того что б народ свыкался с мыслью, что все нормально, все так и должно быть.

Никто меня, да и никого в принципе, не обяжет заключить договор, который я не хочу заключать. Если на основании того, что я не подписал договор с УК, мне не будут выдавать ключи, после того как я подпишу акт приема-передачи, это будет натуральный шантаж, в связи с которым, каждый может оставить за собой право, обратиться в правоохранительные органы либо пойти и поставить свою дверь (тут кому как нравится)

А вот про "НЕОБХОДИМЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ" - это интересно, Может быть это те коммунальные расходы, за время от подписания акта приема-передачи до получения ключей, т.к. насколько я понимаю, что с момента подписания этого акта, мы начинаем нести расходы по дому и т.д. и т.п.

Я правильно поняла, что после подписания акта приема-передачи, нужно будет еще ждать ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мы вообще должны платить наперед, да ещё и за три месяца, чем это обусловлено?, скиньте мне ссылку плиз на оформление на сайте НВ, никак не могу найти где все это безобразие описано.

мне тоже не совсем понятно. И кстати, насчет трех месяцев здесь, вроде нет.

Ну я так понимаю где написано что мы должны платить вы уже разобрались. А то, что речь идет о 3-х месячном платеже, это со слов менеджеров. Естественно прежде чем заключить договор мы узнавали про все доплаты и т.д и вот в этот момент было сказано, что после подписания акта приема передачи нужно будет еще и вот это оплачивать. В какой именно момент не уточнялось за минуту до ключей или через 5 минут после их получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заключаете договор на эксплуатацию, оплачиваете необходимые коммунальные расходы и получаете ключи.

 

Это просто психоход, для того что б народ свыкался с мыслью, что все нормально, все так и должно быть.

Никто меня, да и никого в принципе, не обяжет заключить договор, который я не хочу заключать. Если на основании того, что я не подписал договор с УК, мне не будут выдавать ключи, после того как я подпишу акт приема-передачи, это будет натуральный шантаж, в связи с которым, каждый может оставить за собой право, обратиться в правоохранительные органы либо пойти и поставить свою дверь (тут кому как нравится)

А вот про "НЕОБХОДИМЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ" - это интересно, Может быть это те коммунальные расходы, за время от подписания акта приема-передачи до получения ключей, т.к. насколько я понимаю, что с момента подписания этого акта, мы начинаем нести расходы по дому и т.д. и т.п.

Ну вот о том и речь. Что может придумать УК чтобы подписали договор с ней. И чем она может манипулировать, раз ключи выдаёт. Да, незаконно, но что таким образом УК поступают давно известно. В НВ такого не было, но кто от этого застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи,хочу сказать вам что немного работала в Управляющей компании(не здешней) и имею представление о работе УК скажем так - из нутри.На мой взгляд самое правильное это создать Совет дома. Совет дома имеет определенные права и решать вопросы будет на порядок легче, чем, простите, сотрясать воздух в форуме. И к слову УК не любят, когда есть Совет дома. Поэтому мое предложение:

как только получаем ключи, сразу активизируемся по выбору Совета дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...